Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Grèce - Athènes - Fondé en 1924
Athlitiki Enosis Konstantinoupoleos Athens BC est un club grec de basketball basé dans la ville d'Athènes. Il a été fondé en 1924. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Grèce - HEBA A1. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Athens Olympic Sports Complex.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 30 | 21 | 9 | 12 | 1813 | 1797 | +16 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 15 | 10 | 5 | 5 | 897 | 854 | +43 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 15 | 11 | 4 | 7 | 916 | 943 | -27 |
7 Octobre 2023 - 16h15 1ère journée | AEK Athènes | 93 - 98 | GS Lavrio BC |
15 Octobre 2023 - 16h15 2ème journée | Olympiakos Le Pirée (2) | 79 - 71 | AEK Athènes (9) |
21 Octobre 2023 - 19h15 3ème journée | AEK Athènes (7) | 100 - 70 | Apollon Patras (9) |
29 Octobre 2023 - 17h15 4ème journée | Aris Salonique (4) | 75 - 64 | AEK Athènes (8) |
4 Novembre 2023 - 16h15 5ème journée | AEK Athènes (6) | 103 - 88 | AS Karditsas (12) |
13 Novembre 2023 - 16h15 6ème journée | AEK Athènes (6) | 93 - 74 | Kolossos Rhodes (9) |
20 Novembre 2023 - 16h15 7ème journée | Panathinaïkos Athènes (1) | 86 - 85 | AEK Athènes (7) |
25 Novembre 2023 - 19h15 8ème journée | AEK Athènes (4) | 90 - 70 | PAOK Salonique (7) |
2 Décembre 2023 - 19h15 9ème journée | Promitheas Patras BC (3) | 100 - 95 | AEK Athènes (7) |
9 Décembre 2023 - 19h15 10ème journée | AEK Athènes (6) | 91 - 89 | Maroussi Athènes (9) |
24 Décembre 2023 - 16h15 11ème journée | Peristeri (4) | 89 - 78 | AEK Athènes (6) |
30 Décembre 2023 - 19h15 12ème journée | GS Lavrio BC (10) | 75 - 90 | AEK Athènes (5) |
7 Janvier 2024 - 13h45 13ème journée | AEK Athènes (6) | 80 - 92 | Olympiakos Le Pirée (2) |
13 Janvier 2024 - 19h15 14ème journée | Apollon Patras (12) | 83 - 74 | AEK Athènes (6) |
20 Janvier 2024 - 16h15 15ème journée | AEK Athènes (7) | 91 - 93 | Aris Salonique (5) |
27 Janvier 2024 - 16h15 16ème journée | AS Karditsas (9) | 86 - 95 | AEK Athènes (6) |
3 Février 2024 - 15h00 17ème journée | Kolossos Rhodes (8) | 103 - 80 | AEK Athènes (7) |
12 Février 2024 - 19h15 18ème journée | AEK Athènes (7) | 69 - 89 | Panathinaïkos Athènes (2) |
2 Mars 2024 - 17h45 19ème journée | PAOK Salonique (7) | 85 - 94 | AEK Athènes (6) |
9 Mars 2024 - 19h15 20ème journée | AEK Athènes (6) | 87 - 91 | Promitheas Patras BC (4) |
16 Mars 2024 - 18h00 21ème journée | Maroussi Athènes (10) | 82 - 90 | AEK Athènes (6) |
23 Mars 2024 - 17h00 22ème journée | AEK Athènes | - | Peristeri |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 7 | 5 | 2 | 3 | 388 | 412 | -24 |
18 Octobre 2023 - 19h00 Groupe C | AEK Athènes (3) | 78 - 76 | Rostock Seawolves (ALL) (2) |
25 Octobre 2023 - 18h30 Groupe C | BC Jonavos CBet (LTU) (1) | 80 - 87 | AEK Athènes (3) |
1er Novembre 2023 - 20h00 Groupe C | AEK Athènes (3) | 66 - 75 | Karhu Basket (FIN) (4) |
8 Novembre 2023 - 18h30 Groupe C | Rostock Seawolves (ALL) (2) | 86 - 73 (25-25, 22-13, 27-19, 12-16) | AEK Athènes (3) |
15 Novembre 2023 - 18h00 Groupe C | AEK Athènes (3) | 84 - 95 | BC Jonavos CBet (LTU) (1) |
22 Novembre 2023 - 19h30 Groupe C | Karhu Basket (FIN) (4) | 80 - 85 | AEK Athènes (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 5 | 5 | 0 | 5 | 423 | 455 | -32 |
23 Janvier 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe D | Promitheas Patras BC (GRE) (2) | 80 - 79 | AEK Athènes (4) |
30 Janvier 2024 - 18h00 2ème Tour - Groupe D | Hapoel Holon BC (ISR) (3) | 79 - 68 | AEK Athènes (4) |
6 Février 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe D | AEK Athènes (4) | 79 - 84 | UCAM Murcie CB (ESP) (1) |
5 Mars 2024 - 19h45 2ème Tour - Groupe D | AEK Athènes (4) | 108 - 112 ap. | Hapoel Holon BC (ISR) (3) |
12 Mars 2024 - 20h30 2ème Tour - Groupe D | UCAM Murcie CB (ESP) (1) | 100 - 89 | AEK Athènes (4) |
20 Mars 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe D | AEK Athènes (4) | - | Promitheas Patras BC (GRE) (2) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 11 | 6 | 5 | 1 | 528 | 461 | +67 |
17 Octobre 2023 - 18h30 Groupe D | AEK Athènes (1) | 84 - 79 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) (2) |
25 Octobre 2023 - 20h30 Groupe D | Dinamo Sassari (ITA) (4) | 79 - 83 | AEK Athènes (1) |
8 Novembre 2023 - 18h30 Groupe D | King Wilki Morskie Szczecin (POL) (3) | 77 - 86 | AEK Athènes (1) |
22 Novembre 2023 - 18h30 Groupe D | AEK Athènes (1) | 86 - 64 | King Wilki Morskie Szczecin (POL) (3) |
5 Décembre 2023 - 18h30 Groupe D | AEK Athènes (1) | 110 - 79 | Dinamo Sassari (ITA) (4) |
20 Décembre 2023 - 20h30 Groupe D | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) (2) | 83 - 79 | AEK Athènes (1) |