Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Grèce - Patras - Fondé en 1985
Asp Prometheas Patras est un club grec de basketball basé dans la ville de Patras. Il a été fondé en 1985. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Grèce - HEBA A1. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Dimitris Tofalos Arena.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 34 | 21 | 13 | 8 | 1775 | 1681 | +94 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 19 | 11 | 8 | 3 | 924 | 843 | +81 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 15 | 10 | 5 | 5 | 851 | 838 | +13 |
7 Octobre 2023 - 19h15 1ère journée | PAOK Salonique | 80 - 95 | Promitheas Patras BC |
15 Octobre 2023 - 16h00 2ème journée | Promitheas Patras BC (1) | 87 - 75 | AS Karditsas (11) |
23 Octobre 2023 - 16h15 3ème journée | Promitheas Patras BC (3) | 111 - 92 | Maroussi Athènes (12) |
28 Octobre 2023 - 16h15 4ème journée | Peristeri (9) | 76 - 71 | Promitheas Patras BC (3) |
5 Novembre 2023 - 19h15 5ème journée | Promitheas Patras BC (2) | 100 - 73 | GS Lavrio BC (5) |
11 Novembre 2023 - 19h15 6ème journée | Olympiakos Le Pirée (2) | 92 - 75 | Promitheas Patras BC (3) |
19 Novembre 2023 - 16h15 7ème journée | Promitheas Patras BC (3) | 106 - 68 | Apollon Patras (11) |
25 Novembre 2023 - 16h15 8ème journée | Aris Salonique (6) | 73 - 77 | Promitheas Patras BC (3) |
2 Décembre 2023 - 19h15 9ème journée | Promitheas Patras BC (3) | 100 - 95 | AEK Athènes (7) |
9 Décembre 2023 - 15h00 10ème journée | Kolossos Rhodes (8) | 114 - 109 ap. | Promitheas Patras BC (3) |
24 Décembre 2023 - 19h15 11ème journée | Promitheas Patras BC (3) | 54 - 69 | Panathinaïkos Athènes (2) |
30 Décembre 2023 - 16h15 12ème journée | Promitheas Patras BC (3) | 80 - 73 | PAOK Salonique (7) |
6 Janvier 2024 - 16h00 13ème journée | AS Karditsas (11) | 101 - 72 | Promitheas Patras BC (3) |
13 Janvier 2024 - 17h00 14ème journée | Maroussi Athènes (9) | 70 - 95 | Promitheas Patras BC (3) |
20 Janvier 2024 - 19h15 15ème journée | Promitheas Patras BC (4) | 75 - 81 ap. | Peristeri (3) |
27 Janvier 2024 - 17h00 16ème journée | GS Lavrio BC (11) | 89 - 82 | Promitheas Patras BC (4) |
4 Février 2024 - 16h15 17ème journée | Promitheas Patras BC (5) | 57 - 81 | Olympiakos Le Pirée (1) |
10 Février 2024 - 19h15 18ème journée | Apollon Patras (12) | 56 - 84 | Promitheas Patras BC (5) |
2 Mars 2024 - 15h45 19ème journée | Promitheas Patras BC (4) | 70 - 57 | Aris Salonique (5) |
9 Mars 2024 - 19h15 20ème journée | AEK Athènes (6) | 87 - 91 | Promitheas Patras BC (4) |
16 Mars 2024 - 15h00 21ème journée | Promitheas Patras BC (4) | 84 - 79 ap. | Kolossos Rhodes (7) |
23 Mars 2024 - 17h00 22ème journée | Panathinaïkos Athènes | - | Promitheas Patras BC |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 8 | 5 | 3 | 2 | 406 | 405 | +1 |
23 Janvier 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe D | Promitheas Patras BC (2) | 80 - 79 | AEK Athènes (GRE) (4) |
30 Janvier 2024 - 20h30 2ème Tour - Groupe D | UCAM Murcie CB (ESP) (1) | 90 - 81 | Promitheas Patras BC (2) |
6 Février 2024 - 21h00 2ème Tour - Groupe D | Hapoel Holon BC (ISR) (3) | 65 - 74 | Promitheas Patras BC (2) |
5 Mars 2024 - 18h00 2ème Tour - Groupe D | Promitheas Patras BC (2) | 79 - 78 | UCAM Murcie CB (ESP) (1) |
13 Mars 2024 - 18h00 2ème Tour - Groupe D | Promitheas Patras BC (2) | 92 - 93 | Hapoel Holon BC (ISR) (3) |
20 Mars 2024 - 18h30 2ème Tour - Groupe D | AEK Athènes (GRE) (4) | - | Promitheas Patras BC (2) |
3 Janvier 2024 - 20h30 Play-In | Le Mans Sarthe (FRA) | 68 - 78 | Promitheas Patras BC |
9 Janvier 2024 - 19h30 Play-In | Promitheas Patras BC | 91 - 78 | Le Mans Sarthe (FRA) |
16 Janvier 2024 - 20h30 Play-In | Le Mans Sarthe (FRA) | Annulé | Promitheas Patras BC |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 9 | 6 | 3 | 3 | 516 | 475 | +41 |
18 Octobre 2023 - 19h30 Groupe B | Promitheas Patras BC (3) | 115 - 66 | BK Opava (RTC) (4) |
31 Octobre 2023 - 18h30 Groupe B | Promitheas Patras BC (3) | 78 - 76 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) (2) |
14 Novembre 2023 - 20h00 Groupe B | JDA Dijon Bourgogne (FRA) (1) | 88 - 80 | Promitheas Patras BC (3) |
29 Novembre 2023 - 20h15 Groupe B | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) (2) | 77 - 75 | Promitheas Patras BC (3) |
12 Décembre 2023 - 18h30 Groupe B | Promitheas Patras BC (3) | 68 - 71 ap. | JDA Dijon Bourgogne (FRA) (1) |
19 Décembre 2023 - 18h30 Groupe B | BK Opava (RTC) (4) | 97 - 100 ap. | Promitheas Patras BC (3) |