Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Cyclisme sur route : Futures épreuves (aide aux pronostics)


GRANDS TOURS

La Vuelta ciclista a España (24/08/2019 - 15/09/2019)

WORLD TOUR - COURSES D'UN JOUR

EuroEyes Cyclassics Hamburg (25/08/2019)
Bretagne Classic - Ouest-France (01/09/2019)
Il Lombardia (12/10/2019)
Grand Prix Cycliste de Québec (13/09/2019)
Grand Prix Cycliste de Montréal (15/09/2019)

CONTINENTAL TOUR EUROPE - COURSES D'UN JOUR

Brussels Cycling Classic (07/09/2019)
Giro dell'Emilia (05/10/2019)
Gran Piemonte (10/10/2019)
Tre Valli Varesine (08/10/2019)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (08/09/2019)
Milano-Torino (09/10/2019)
Tour de Vendée (06/10/2019)
Paris-Bourges (10/10/2019)
Druivenkoers - Overijse (28/08/2019)
Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic (25/08/2019)
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (01/09/2019)
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic (13/10/2019)
Grand Prix de Wallonie (18/09/2019)
Kampioenschap van Vlaanderen (20/09/2019)
Omloop van het Houtland Lichtervelde (25/09/2019)
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (14/09/2019)
100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM (15/09/2019)
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (08/10/2019)
Chrono des Nations (20/10/2019)
Trofeo Matteotti (22/09/2019)
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli (19/09/2019)
Gran Premio Bruno Beghelli (06/10/2019)
75 eme Grand Prix International de la ville de Nogent-sur-Oise (01/09/2019)
Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland (19/10/2019)
Ronde van Midden Nederland (01/09/2019)
Croatia- Slovenia (01/09/2019)
Tour du Jura (Suisse) (07/09/2019)
Tour du Doubs (15/09/2019)
Chrono Champenois Masculin International (08/09/2019)
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (22/09/2019)
Duo Normand (22/09/2019)
Gooikse Pijl (22/09/2019)
Memorial Marco Pantani (21/09/2019)
Sparkassen Münsterland Giro (03/10/2019)
Primus Classic (21/09/2019)
De Kustpijl (14/09/2019)
Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel (15/09/2019)
Paris - Tours Elite (13/10/2019)
Paris-Chauny (classique) (29/09/2019)
Tour de l'Eurométropole (05/10/2019)
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (31/08/2019)
La DH Famenne Ardenne Classic (06/10/2019)
Great War Remembrance Race (30/08/2019)
Hafjell TT (06/09/2019)
Lillehammer GP (07/09/2019)
Gylne Gutuer (08/09/2019)
Antwerp Port Epic / Sels Trophy (08/09/2019)
Grand Prix Velo Erciyes (06/09/2019)

CONTINENTAL TOUR EUROPE - COURSES PAR ETAPES

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (21/08/2019 - 24/08/2019)
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (21/08/2019 - 25/08/2019)

CONTINENTAL TOUR ASIE - COURSES D'UN JOUR

Japan Cup Cycle Road Race (20/10/2019)

CHAMPIONNATS NATIONAUX

Championnats de France (27/06/2019 - 30/06/2019)

WORLD TOUR FEMMES

WorldTour Femmes - GP de Plouay - Lorient Agglomération Trophée WNT (31/08/2019)
WorldTour Femmes - Madrid Challenge by la Vuelta (14/09/2019 - 15/09/2019)
WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway (22/08/2019 - 25/08/2019)
WorldTour Femmes - Tour of Guangxi Women's Worldtour (20/10/2019)

EPREUVES FEMININES - COURSES PAR ETAPES

Colorado Classic (22/08/2019 - 25/08/2019)

EPREUVES FEMININES - COURSES D'UN JOUR

Chrono Champenois - Trophée Européen (08/09/2019)
Chrono des Nations (20/10/2019)
Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite (05/10/2019)
Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite (06/10/2019)
Grand Prix International d'Isbergues - Pas de Calais Féminin (22/09/2019)

COUPE DES NATIONS UCI U23

Tour de l'Avenir (15/08/2019 - 25/08/2019)

AUTRES EPREUVES U-23

Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (24/09/2019)
91° Il Piccolo Lombardia (06/10/2019)
Paris-Tours Espoirs (13/10/2019)
Chrono des Nations (20/10/2019)

JEUX REGIONAUX

Jeux Africains (24/08/2019 - 29/08/2019)
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés