Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovénie - Lasko
Zlatorog Lasko est un club slovène de basketball basé dans la ville de Lasko. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Tri Lilije.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 34 | 27 | 7 | 20 | 1969 | 2156 | -187 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 18 | 13 | 5 | 8 | 980 | 965 | +15 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 16 | 14 | 2 | 12 | 989 | 1191 | -202 |
1er Octobre 2022 - 19h00 1ère journée | Sentjur Tajfun (3) | 79 - 62 | Zlatorog Lasko (8) |
17 Octobre 2022 - 18h00 3ème journée | Rogaska Crystal (7) | 77 - 60 | Zlatorog Lasko (9) |
22 Octobre 2022 - 13h00 4ème journée | KD Ilirija Ljubljana (3) | 91 - 73 | Zlatorog Lasko (9) |
29 Octobre 2022 - 13h00 5ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 59 - 75 | Sencur Gorenjska (5) |
6 Novembre 2022 - 20h00 6ème journée | Helios Suns Domzale (2) | 88 - 67 | Zlatorog Lasko (9) |
12 Novembre 2022 - 19h00 2ème journée | KD Hopsi Polzela (6) | 73 - 65 | Zlatorog Lasko (9) |
21 Novembre 2022 - 18h00 7ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 88 - 74 | KK Podcetrtek (8) |
25 Novembre 2022 - 20h00 8ème journée | KK Skofja Loka (10) | 83 - 73 | Zlatorog Lasko (9) |
3 Décembre 2022 - 18h00 9ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 71 - 81 | Krka Novo Mesto (1) |
12 Décembre 2022 - 18h00 10ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 86 - 64 | Sentjur Tajfun (3) |
17 Décembre 2022 - 13h00 11ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 80 - 57 | KD Hopsi Polzela (8) |
29 Décembre 2022 - 20h00 12ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 58 - 70 | Rogaska Crystal (5) |
6 Janvier 2023 - 20h00 13ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 61 - 78 | KD Ilirija Ljubljana (7) |
15 Janvier 2023 - 18h00 14ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 91 - 92 | Zlatorog Lasko (9) |
20 Janvier 2023 - 20h00 15ème journée | Zlatorog Lasko (9) | 74 - 78 | Helios Suns Domzale (2) |
27 Janvier 2023 - 20h00 16ème journée | KK Podcetrtek (4) | 96 - 66 | Zlatorog Lasko (9) |
3 Février 2023 - 19h00 17ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 76 - 77 | KK Skofja Loka (9) |
12 Février 2023 - 20h00 18ème journée | Krka Novo Mesto (1) | 93 - 69 | Zlatorog Lasko (10) |
3 Mars 2023 - 20h00 19ème journée | Krka Novo Mesto (1) | 76 - 90 | Zlatorog Lasko (9) |
10 Mars 2023 - 20h00 20ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 72 - 82 | Sentjur Tajfun (6) |
18 Mars 2023 - 13h00 21ème journée | Helios Suns Domzale (1) | 85 - 68 | Zlatorog Lasko (10) |
24 Mars 2023 - 19h00 22ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 90 - 64 | KD Ilirija Ljubljana (6) |
3 Avril 2023 - 20h00 23ème journée | Sencur Gorenjska (3) | 71 - 53 | Zlatorog Lasko (10) |
17 Avril 2023 - 18h00 24ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 80 - 85 | KD Hopsi Polzela (8) |
23 Avril 2023 - 20h00 25ème journée | Rogaska Crystal (7) | 90 - 84 | Zlatorog Lasko (10) |
29 Avril 2023 - 19h00 26ème journée | Zlatorog Lasko (10) | 85 - 80 | KK Skofja Loka (8) |
8 Mai 2023 - 18h00 27ème journée | KK Podcetrtek (6) | 98 - 67 | Zlatorog Lasko (10) |