Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2003/2004 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2003/2004 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aix en Provence
  • Arka Gdynia
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • Chieti CUS
  • CSKA Samara
  • MBK Ruzomberok
  • Parme
  • PEAC Pécs
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • TEO Vilnius
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Universitat FC Barcelona
  • USK Prague
  • Valenciennes

L'Euroligue Femmes 2003/2004 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 octobre 2003 au 18 avril 2004 . Le vainqueur de l'édition 2003/2004 est Valenciennes.

Accueil

Euroligue Femmes 2003/2004 - Accueil

VainqueurValenciennes : Valenciennes

Groupe A (22/10/2003 - 11/02/2004)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)25141131062868+194
2Bourges Tango (FRA)2514113984871+113
3Universitat FC Barcelona (ESP)2314951086952+134
4Aix en Provence (FRA)2314951029900+129
5Sopron Basket (HON)2314951046930+116
6USK Prague (RTC)17143118111018-207
7Chieti CUS (ITA)17143118981118-220
8MBK Ruzomberok (SVK)15141139081167-259
22 Octobre 2003
USK Prague (RTC)USK Prague52 - 76Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok66 - 68Chieti CUSChieti CUS (ITA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg75 - 50Sopron BasketSopron Basket (HON)
23 Octobre 2003
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence60 - 71Bourges TangoBourges Tango (FRA)
29 Octobre 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango81 - 52USK PragueUSK Prague (RTC)
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona94 - 70UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket95 - 60MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
30 Octobre 2003
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS52 - 60Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
5 Novembre 2003
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok70 - 74Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence73 - 70USK PragueUSK Prague (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket85 - 63Chieti CUSChieti CUS (ITA)
6 Novembre 2003
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 53Bourges TangoBourges Tango (FRA)
12 Novembre 2003
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS61 - 92Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
USK Prague (RTC)USK Prague70 - 66UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence71 - 47Sopron BasketSopron Basket (HON)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango91 - 57MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
19 Novembre 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango68 - 63Chieti CUSChieti CUS (ITA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok73 - 60USK PragueUSK Prague (RTC)
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona87 - 71Sopron BasketSopron Basket (HON)
20 Novembre 2003
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg55 - 50Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
25 Novembre 2003
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence76 - 81Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
26 Novembre 2003
Sopron Basket (HON)Sopron Basket58 - 57Bourges TangoBourges Tango (FRA)
USK Prague (RTC)USK Prague61 - 57Chieti CUSChieti CUS (ITA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg81 - 50MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
3 Décembre 2003
USK Prague (RTC)USK Prague57 - 87Sopron BasketSopron Basket (HON)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok59 - 93Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona63 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
4 Décembre 2003
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS57 - 93UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
10 Décembre 2003
Sopron Basket (HON)Sopron Basket44 - 62UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango62 - 59Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona80 - 56USK PragueUSK Prague (RTC)
11 Décembre 2003
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS86 - 85MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
17 Décembre 2003
USK Prague (RTC)USK Prague42 - 57Bourges TangoBourges Tango (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok64 - 94Sopron BasketSopron Basket (HON)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg85 - 62Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence96 - 64Chieti CUSChieti CUS (ITA)
14 Janvier 2004
USK Prague (RTC)USK Prague54 - 78Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango62 - 70UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona95 - 56MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
15 Janvier 2004
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS64 - 86Sopron BasketSopron Basket (HON)
21 Janvier 2004
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg76 - 46USK PragueUSK Prague (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket83 - 79Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona92 - 59Chieti CUSChieti CUS (ITA)
22 Janvier 2004
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok75 - 78Bourges TangoBourges Tango (FRA)
28 Janvier 2004
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS57 - 80Bourges TangoBourges Tango (FRA)
USK Prague (RTC)USK Prague76 - 46MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence79 - 75UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket88 - 63Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
4 Février 2004
Universitat FC Barcelona (ESP)Universitat FC Barcelona57 - 64Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok77 - 85UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango80 - 63Sopron BasketSopron Basket (HON)
5 Février 2004
Chieti CUS (ITA)Chieti CUS73 - 67USK PragueUSK Prague (RTC)
11 Février 2004
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango79 - 70Universitat FC BarcelonaUniversitat FC Barcelona (ESP)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg87 - 74Chieti CUSChieti CUS (ITA)
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence91 - 70MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket95 - 48USK PragueUSK Prague (RTC)

Détail des résultats


Groupe B (22/10/2003 - 11/02/2004)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valenciennes (FRA)2314951098975+123
2Arka Gdynia (POL)23149510691019+50
3PEAC Pécs (HON)231495982945+37
4BK Handicap Brno (RTC)221486976918+58
5Ros Casares Valencia (ESP)211477933923+10
6CSKA Samara (RUS)201468933977-44
7TEO Vilnius (LTU)191459948972-24
8Parme (ITA)17143119231133-210
22 Octobre 2003
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno72 - 61Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius77 - 73ValenciennesValenciennes (FRA)
23 Octobre 2003
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara60 - 70PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia90 - 78ParmeParme (ITA)
29 Octobre 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia58 - 54CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Valenciennes (FRA)Valenciennes64 - 60BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
30 Octobre 2003
Parme (ITA)Parme61 - 93TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs65 - 56Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
5 Novembre 2003
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius80 - 82BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara82 - 70ValenciennesValenciennes (FRA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia89 - 83Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
6 Novembre 2003
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs67 - 46ParmeParme (ITA)
12 Novembre 2003
Parme (ITA)Parme67 - 71Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius67 - 71PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno71 - 57CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Valenciennes (FRA)Valenciennes94 - 85Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19 Novembre 2003
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara64 - 63TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia79 - 58PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Valenciennes (FRA)Valenciennes96 - 59ParmeParme (ITA)
20 Novembre 2003
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia69 - 77BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
26 Novembre 2003
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius58 - 69Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno62 - 66ParmeParme (ITA)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara75 - 89Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
27 Novembre 2003
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs80 - 72ValenciennesValenciennes (FRA)
3 Décembre 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia63 - 70ValenciennesValenciennes (FRA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno87 - 78PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
4 Décembre 2003
Parme (ITA)Parme73 - 71CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia74 - 72TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
10 Décembre 2003
Valenciennes (FRA)Valenciennes81 - 66TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
11 Décembre 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia67 - 58BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs70 - 62CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Parme (ITA)Parme76 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
17 Décembre 2003
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno59 - 57ValenciennesValenciennes (FRA)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara67 - 48Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius75 - 71ParmeParme (ITA)
18 Décembre 2003
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia70 - 63PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
14 Janvier 2004
Parme (ITA)Parme78 - 77PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno88 - 63TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
15 Janvier 2004
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia71 - 69Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Valenciennes (FRA)Valenciennes81 - 56CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
21 Janvier 2004
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara72 - 64BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
22 Janvier 2004
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs63 - 56TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia74 - 69ValenciennesValenciennes (FRA)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia85 - 53ParmeParme (ITA)
28 Janvier 2004
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius56 - 59CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno63 - 65Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
29 Janvier 2004
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs79 - 56Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Parme (ITA)Parme80 - 106ValenciennesValenciennes (FRA)
4 Février 2004
Valenciennes (FRA)Valenciennes97 - 72PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
5 Février 2004
Parme (ITA)Parme50 - 74BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia60 - 61TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia99 - 72CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
11 Février 2004
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius61 - 56Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Valenciennes (FRA)Valenciennes68 - 62Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs69 - 59BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara82 - 65ParmeParme (ITA)

Détail des résultats


Phase finale (02/03/2004 - 18/04/2004)


Quarts de finale
2 Mars 2004
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg0 - 20 (forfait)BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango58 - 62PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia79 - 49Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
Valenciennes (FRA)Valenciennes80 - 68Sopron BasketSopron Basket (HON)
5 Mars 2004
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno20 - 0UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Aix en Provence (FRA)Aix en Provence66 - 64Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket69 - 65ValenciennesValenciennes (FRA)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs85 - 84Bourges TangoBourges Tango (FRA)
10 Mars 2004
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia80 - 65Aix en ProvenceAix en Provence (FRA)
11 Mars 2004
Valenciennes (FRA)Valenciennes62 - 59Sopron BasketSopron Basket (HON)

Demi-finales
16 Mars 2004
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno52 - 57Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs53 - 75ValenciennesValenciennes (FRA)

Match pour la 3ème place
18 Avril 2004
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno65 - 69PEAC PécsPEAC Pécs (HON)

Finale
23 Mars 2004
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia69 - 93ValenciennesValenciennes (FRA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés