Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2010/2011 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2010/2011 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arka Gdynia
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • Cras Tarente
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Good Angels Kosice
  • Gospic Croatia
  • KSSSE AZS-PWSZ Gorzow
  • Mondeville USO
  • Nadezhda Orenburg
  • PEAC Pécs
  • Rivas Ecopolis Madrid
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • TEO Vilnius
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2010/2011 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 octobre 2010 au 10 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2010/2011 est Avenida Salamanque.

Accueil

Euroligue Femmes 2010/2011 - Accueil

VainqueurAvenida Salamanque : Avenida Salamanque

Groupe A (27/10/2010 - 19/01/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Cras Tarente (ITA)181082658571+87
2Wisla Cracovie (POL)171073691620+71
3Good Angels Kosice (SVK)151055699641+58
4PEAC Pécs (HON)151055618651-33
5Mondeville USO (FRA)141046637663-26
6TTT Riga (LAT)111019548705-157
27 Octobre 2010
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO76 - 65Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
28 Octobre 2010
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs66 - 60TTT RigaTTT Riga (LAT)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente74 - 59Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
3 Novembre 2010
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice76 - 57Mondeville USOMondeville USO (FRA)
18h35TTT Riga (LAT)TTT Riga49 - 72Cras TarenteCras Tarente (ITA)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie70 - 68PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
10 Novembre 2010
18h35TTT Riga (LAT)TTT Riga60 - 77Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
11 Novembre 2010
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs58 - 70Mondeville USOMondeville USO (FRA)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente63 - 57Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17 Novembre 2010
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice75 - 57PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie89 - 48TTT RigaTTT Riga (LAT)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO64 - 59Cras TarenteCras Tarente (ITA)
24 Novembre 2010
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie66 - 61Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
19h05TTT Riga (LAT)TTT Riga55 - 50Mondeville USOMondeville USO (FRA)
25 Novembre 2010
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente68 - 40PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
1er Décembre 2010
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice64 - 71Cras TarenteCras Tarente (ITA)
18h35TTT Riga (LAT)TTT Riga49 - 59PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie65 - 47Mondeville USOMondeville USO (FRA)
8 Décembre 2010
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO60 - 77Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
9 Décembre 2010
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs57 - 67Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente56 - 42TTT RigaTTT Riga (LAT)
15 Décembre 2010
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice70 - 48TTT RigaTTT Riga (LAT)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie57 - 58Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO62 - 66PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
13 Janvier 2011
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs75 - 72Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga74 - 82Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente79 - 67Mondeville USOMondeville USO (FRA)
19 Janvier 2011
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice68 - 73Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs72 - 58Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO84 - 63TTT RigaTTT Riga (LAT)

Détail des résultats


Groupe B (27/10/2010 - 19/01/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)2010100891754+137
2UMMC Ekaterinbourg (RUS)181082783664+119
3Rivas Ecopolis Madrid (ESP)151055738768-30
4Sopron Basket (HON)141046768771-3
5Gospic Croatia (CRO)121028787889-102
6Arka Gdynia (POL)111019728849-121
27 Octobre 2010
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia73 - 87UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
28 Octobre 2010
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia67 - 82Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid82 - 91Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
3 Novembre 2010
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket82 - 52Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul109 - 92Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
4 Novembre 2010
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia62 - 80UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
10 Novembre 2010
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul89 - 72Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid54 - 76UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
11 Novembre 2010
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia90 - 88Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
17 Novembre 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg80 - 61Sopron BasketSopron Basket (HON)
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia75 - 92Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul107 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
24 Novembre 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg67 - 73Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket82 - 68Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
25 Novembre 2010
20h30Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid70 - 65Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
1er Décembre 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg77 - 63Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul79 - 77Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket88 - 76Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
8 Décembre 2010
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia60 - 92Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
9 Décembre 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg86 - 68Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid79 - 74Sopron BasketSopron Basket (HON)
15 Décembre 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg68 - 60Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket81 - 92Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia98 - 83Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
12 Janvier 2011
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket68 - 87UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
13 Janvier 2011
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia64 - 77Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h30Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid99 - 89Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
19 Janvier 2011
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia69 - 73Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul82 - 75UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia81 - 78Sopron BasketSopron Basket (HON)

Détail des résultats


Groupe C (27/10/2010 - 19/01/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Avenida Salamanque (ESP)181082777645+132
2Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)161064771636+135
3USK Prague (RTC)151055735724+11
4Galatasaray SK Istanbul (TUR)141046694754-60
5TEO Vilnius (LTU)141046680788-108
6Tarbes Gespe Bigorre (FRA)131037646756-110
27 Octobre 2010
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius81 - 79Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul84 - 68Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague65 - 66Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
3 Novembre 2010
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje66 - 40Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque75 - 55TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre81 - 77USK PragueUSK Prague (RTC)
10 Novembre 2010
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul82 - 58TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague73 - 72Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre72 - 77Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
16 Novembre 2010
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius72 - 83USK PragueUSK Prague (RTC)
17 Novembre 2010
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque86 - 59Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje87 - 55Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
24 Novembre 2010
USK Prague (RTC)USK Prague84 - 56Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje72 - 60Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre63 - 59TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
1er Décembre 2010
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre68 - 57Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje85 - 52TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque93 - 65USK PragueUSK Prague (RTC)
8 Décembre 2010
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul85 - 83Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
17h00USK Prague (RTC)USK Prague78 - 58Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
17h15TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius80 - 77 ap.Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
15 Décembre 2010
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius91 - 86Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje85 - 54USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque87 - 49Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
12 Janvier 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul64 - 81Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague87 - 60TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
13 Janvier 2011
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre61 - 78Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19 Janvier 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 69USK PragueUSK Prague (RTC)
17h15TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius72 - 71Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque75 - 64Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Détail des résultats


Groupe D (27/10/2010 - 19/01/2011)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Ros Casares Valencia (ESP)181082754606+148
2Bourges Tango (FRA)171073676632+44
3Beretta Famila Schio (ITA)161064683648+35
4Nadezhda Orenburg (RUS)151055713666+47
5KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)121028608736-128
6BK Handicap Brno (RTC)121028609755-146
27 Octobre 2010
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg68 - 76Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango57 - 50KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
28 Octobre 2010
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio89 - 44BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
2 Novembre 2010
21h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia74 - 47Bourges TangoBourges Tango (FRA)
3 Novembre 2010
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno62 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
18h30KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow70 - 74Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
10 Novembre 2010
18h30KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow74 - 61BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango82 - 72Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 76Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
17 Novembre 2010
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg56 - 54Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno62 - 67Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h45Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia60 - 53KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
24 Novembre 2010
18h30KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow76 - 73Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia82 - 74BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
25 Novembre 2010
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio77 - 68Bourges TangoBourges Tango (FRA)
1er Décembre 2010
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno67 - 68Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h30KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow66 - 86Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia82 - 87Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
8 Décembre 2010
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg75 - 59BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango58 - 55Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
9 Décembre 2010
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio79 - 66KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
15 Décembre 2010
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg66 - 64Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno71 - 64 ap.KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia65 - 51Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
12 Janvier 2011
18h30KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow52 - 86Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango77 - 60BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
13 Janvier 2011
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio74 - 66Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19 Janvier 2011
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg89 - 37KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno49 - 98Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango70 - 50Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Détail des résultats


Phase finale (01/02/2011 - 10/04/2011)


Huitièmes de finale
1er Février 2011
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg63 - 58Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje65 - 60Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul77 - 58Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie75 - 70Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente56 - 73USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque76 - 60PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango76 - 68Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia84 - 56Sopron BasketSopron Basket (HON)
4 Février 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul51 - 73Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg63 - 72Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice61 - 54Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs66 - 73Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague73 - 75Cras TarenteCras Tarente (ITA)
19h30Sopron Basket (HON)Sopron Basket72 - 70Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio66 - 64Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h30Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid74 - 83 ap.UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
9 Février 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje69 - 63Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango79 - 68Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente83 - 49USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia86 - 63Sopron BasketSopron Basket (HON)

Quarts de finale
22 Février 2011
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg68 - 51Cras TarenteCras Tarente (ITA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul78 - 86Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia65 - 58Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque87 - 70Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
25 Février 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje74 - 56Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
17h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie60 - 72Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango58 - 63Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente32 - 74UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)

Demi-finales
8 Avril 2011
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia49 - 61Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje54 - 43UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)

Match pour la 3ème place
10 Avril 2011
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg64 - 52Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)

Finale
10 Avril 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje59 - 68Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés