Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2009/2010 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2009/2010 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arka Gdynia
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • Cras Tarente
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Good Angels Kosice
  • Gospic Croatia
  • KSSSE AZS-PWSZ Gorzow
  • PEAC Pécs
  • Rivas Ecopolis Madrid
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Szeviép Szeged
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • TEO Vilnius
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2009/2010 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 octobre 2009 au 11 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2009/2010 est Spartak Moscow Region Vidnoje.

Accueil

Euroligue Femmes 2009/2010 - Accueil

VainqueurSpartak Moscow Region Vidnoje : Spartak Moscow Region Vidnoje

Groupe A (28/10/2009 - 20/01/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)191091777588+189
2Ros Casares Valencia (ESP)181082802596+206
3Cras Tarente (ITA)161064701678+23
4Galatasaray SK Istanbul (TUR)141046665675-10
5TTT Riga (LAT)121028557772-215
6TEO Vilnius (LTU)111019587780-193
28 Octobre 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul76 - 64Cras TarenteCras Tarente (ITA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg85 - 56TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia118 - 38TTT RigaTTT Riga (LAT)
4 Novembre 2009
TTT Riga (LAT)TTT Riga60 - 66Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
17h45TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius48 - 78Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
5 Novembre 2009
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente72 - 79UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
11 Novembre 2009
18h40TTT Riga (LAT)TTT Riga59 - 70Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia87 - 68UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
12 Novembre 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul82 - 55TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
18 Novembre 2009
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg69 - 54Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
17h45TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius68 - 74TTT RigaTTT Riga (LAT)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente78 - 69Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
25 Novembre 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul62 - 63Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
17h45TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius67 - 80Cras TarenteCras Tarente (ITA)
18h40TTT Riga (LAT)TTT Riga53 - 74UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
2 Décembre 2009
17h45TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius37 - 86UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h40TTT Riga (LAT)TTT Riga54 - 78Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
3 Décembre 2009
Cras Tarente (ITA)Cras Tarente77 - 63Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
9 Décembre 2009
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg73 - 42Cras TarenteCras Tarente (ITA)
19h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia75 - 60TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
10 Décembre 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul71 - 55TTT RigaTTT Riga (LAT)
16 Décembre 2009
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 70Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente78 - 52TTT RigaTTT Riga (LAT)
17 Décembre 2009
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius86 - 80Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
13 Janvier 2010
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul64 - 69UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h40TTT Riga (LAT)TTT Riga59 - 57TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia87 - 59Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20 Janvier 2010
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia77 - 47Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg92 - 53TTT RigaTTT Riga (LAT)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente81 - 53TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)

Détail des résultats


Groupe B (28/10/2009 - 20/01/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Wisla Cracovie (POL)191091789734+55
2Avenida Salamanque (ESP)181082758632+126
3Beretta Famila Schio (ITA)171073763710+53
4PEAC Pécs (HON)141046723670+53
5Gospic Croatia (CRO)111019721797-76
6Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)111019631842-211
28 Octobre 2009
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque60 - 65Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole73 - 59Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
29 Octobre 2009
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs55 - 58Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
4 Novembre 2009
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia52 - 75Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie85 - 78PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
5 Novembre 2009
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio92 - 70Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
11 Novembre 2009
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole71 - 77Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
12 Novembre 2009
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs60 - 69Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio91 - 76Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
18 Novembre 2009
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia68 - 74PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie83 - 72Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque94 - 53Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
25 Novembre 2009
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie77 - 75Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole57 - 76PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
26 Novembre 2009
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio64 - 74Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
2 Décembre 2009
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia85 - 63Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie62 - 58Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
3 Décembre 2009
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio69 - 62PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
9 Décembre 2009
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole57 - 75Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque81 - 79Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
10 Décembre 2009
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs71 - 74Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
16 Décembre 2009
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia65 - 88Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie93 - 73Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque70 - 63PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
13 Janvier 2010
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole72 - 97Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
14 Janvier 2010
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs90 - 78Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio92 - 88Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20 Janvier 2010
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia84 - 85Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs94 - 42Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque80 - 62Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Détail des résultats


Groupe C (28/10/2009 - 20/01/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Rivas Ecopolis Madrid (ESP)171073746668+78
2Good Angels Kosice (SVK)161064719712+7
3USK Prague (RTC)151055769773-4
4Bourges Tango (FRA)151055658629+29
5Sopron Basket (HON)141046723767-44
6KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)131037707773-66
28 Octobre 2009
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango53 - 60USK PragueUSK Prague (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket74 - 63Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
29 Octobre 2009
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid85 - 60KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
4 Novembre 2009
USK Prague (RTC)USK Prague76 - 83Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket78 - 64KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice53 - 64Bourges TangoBourges Tango (FRA)
11 Novembre 2009
USK Prague (RTC)USK Prague96 - 79KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango82 - 56Sopron BasketSopron Basket (HON)
12 Novembre 2009
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid74 - 58Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18 Novembre 2009
KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow49 - 39Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket63 - 70Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice73 - 70USK PragueUSK Prague (RTC)
25 Novembre 2009
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice70 - 65KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague98 - 75Sopron BasketSopron Basket (HON)
26 Novembre 2009
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid72 - 67Bourges TangoBourges Tango (FRA)
2 Décembre 2009
18h00USK Prague (RTC)USK Prague70 - 47Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice75 - 58Sopron BasketSopron Basket (HON)
19h15KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow79 - 82Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
9 Décembre 2009
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow79 - 72Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango83 - 71Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
10 Décembre 2009
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid94 - 56USK PragueUSK Prague (RTC)
16 Décembre 2009
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice72 - 61Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket83 - 73Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow87 - 72USK PragueUSK Prague (RTC)
13 Janvier 2010
18h00USK Prague (RTC)USK Prague75 - 89Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango84 - 57KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
14 Janvier 2010
20h30Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid67 - 71Sopron BasketSopron Basket (HON)
20 Janvier 2010
17h30KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow88 - 95Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket93 - 96USK PragueUSK Prague (RTC)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 58Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)

Détail des résultats


Groupe D (28/10/2009 - 20/01/2010)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)2010100860639+221
2Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)171073762748+14
3BK Handicap Brno (RTC)161064729723+6
4Arka Gdynia (POL)131037681743-62
5Szeviép Szeged (HON)121028662758-96
6Tarbes Gespe Bigorre (FRA)121028696779-83
28 Octobre 2009
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul75 - 67Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre81 - 80Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HON)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje95 - 71BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
3 Novembre 2009
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno74 - 66Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
5 Novembre 2009
18h30Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia73 - 68Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
11 Novembre 2009
16h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul74 - 88Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre62 - 70BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
12 Novembre 2009
18h30Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia74 - 61Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HON)
18 Novembre 2009
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje81 - 56Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno83 - 72Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19 Novembre 2009
18h00Szeviép Szeged (HON)Szeviép Szeged66 - 70Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
25 Novembre 2009
18h00Szeviép Szeged (HON)Szeviép Szeged54 - 71BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre70 - 83Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
26 Novembre 2009
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia70 - 77Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
2 Décembre 2009
18h00Szeviép Szeged (HON)Szeviép Szeged82 - 66Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
18h30BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno65 - 82Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
3 Décembre 2009
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia63 - 69Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
9 Décembre 2009
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje94 - 51Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HON)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul86 - 70BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre81 - 67Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
16 Décembre 2009
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje103 - 59Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno83 - 68Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
17 Décembre 2009
18h00Szeviép Szeged (HON)Szeviép Szeged71 - 58Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
6 Janvier 2010
18h00Szeviép Szeged (HON)Szeviép Szeged58 - 77Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
13 Janvier 2010
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul98 - 78Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HON)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre75 - 78Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
14 Janvier 2010
19h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia77 - 73BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20 Janvier 2010
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje85 - 60Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno69 - 61Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HON)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul82 - 69Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)

Détail des résultats


Phase finale (02/02/2010 - 11/04/2010)


Huitièmes de finale
2 Février 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg79 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje98 - 49Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie80 - 53PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul89 - 83Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid83 - 88BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 70Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque72 - 53Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia81 - 70USK PragueUSK Prague (RTC)
5 Février 2010
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul50 - 61UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice65 - 59Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs68 - 64Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague74 - 85Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
19h30Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia69 - 91Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango69 - 64Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente55 - 60Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h30BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno64 - 67Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
10 Février 2010
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie69 - 57PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid63 - 77BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque64 - 55Bourges TangoBourges Tango (FRA)

Quarts de finale
23 Février 2010
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg81 - 56Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje90 - 79Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia74 - 50Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie78 - 74BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
26 Février 2010
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice60 - 65UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno87 - 72Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul85 - 87Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque57 - 63Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
3 Mars 2010
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie78 - 73BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Demi-finales
9 Avril 2010
18h30Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje87 - 79UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h45Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia86 - 57Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)

Match pour la 3ème place
11 Avril 2010
15h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie50 - 84UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)

Finale
11 Avril 2010
18h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia80 - 87Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés