Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2005/2006 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2005/2006 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arka Gdynia
  • Belfius Namur
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • CSKA Samara
  • Dynamo Moscou
  • Good Angels Kosice
  • Mondeville USO
  • Naples
  • PEAC Pécs
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • TEO Vilnius
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Valenciennes
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2005/2006 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 octobre 2005 au 2 avril 2006 . Le vainqueur de l'édition 2005/2006 est BK Handicap Brno.

Accueil

Euroligue Femmes 2005/2006 - Accueil

VainqueurBK Handicap Brno : BK Handicap Brno

Groupe A (26/10/2005 - 18/01/2006)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Samara (RUS)191091749589+160
2PEAC Pécs (HON)191091716618+98
3Ros Casares Valencia (ESP)151055674724-50
4Mondeville USO (FRA)141046707735-28
5Belfius Namur (BEL)121028680787-107
6USK Prague (RTC)111019696769-73
26 Octobre 2005
USK Prague (RTC)USK Prague57 - 65Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia64 - 77PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara70 - 59Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
2 Novembre 2005
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO81 - 67Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
3 Novembre 2005
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs80 - 68CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur85 - 84USK PragueUSK Prague (RTC)
9 Novembre 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara74 - 61Mondeville USOMondeville USO (FRA)
10 Novembre 2005
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia80 - 78USK PragueUSK Prague (RTC)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs85 - 55Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
15 Novembre 2005
USK Prague (RTC)USK Prague62 - 78CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
16 Novembre 2005
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO61 - 65PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
17 Novembre 2005
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur62 - 77Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
23 Novembre 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara81 - 46Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO93 - 82Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
24 Novembre 2005
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs73 - 58USK PragueUSK Prague (RTC)
30 Novembre 2005
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO89 - 81USK PragueUSK Prague (RTC)
1er Décembre 2005
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur60 - 87CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs83 - 61Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
7 Décembre 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara60 - 43PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
USK Prague (RTC)USK Prague81 - 73Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
8 Décembre 2005
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia76 - 73Mondeville USOMondeville USO (FRA)
14 Décembre 2005
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO49 - 83CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
USK Prague (RTC)USK Prague60 - 71Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
15 Décembre 2005
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur60 - 68PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
11 Janvier 2006
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara89 - 71USK PragueUSK Prague (RTC)
12 Janvier 2006
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia74 - 70Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs76 - 67Mondeville USOMondeville USO (FRA)
18 Janvier 2006
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia58 - 59CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
USK Prague (RTC)USK Prague64 - 66PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur74 - 68Mondeville USOMondeville USO (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (26/10/2005 - 18/01/2006)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bourges Tango (FRA)181082778618+160
2BK Handicap Brno (RTC)181082813672+141
3UMMC Ekaterinbourg (RUS)151055692702-10
4Sopron Basket (HON)151055813844-31
5Arka Gdynia (POL)121028708817-109
6Beretta Famila Schio (ITA)121028657808-151
26 Octobre 2005
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg60 - 51Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango79 - 56Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno96 - 71Sopron BasketSopron Basket (HON)
2 Novembre 2005
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio61 - 85Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket80 - 84UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
3 Novembre 2005
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia62 - 81BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
9 Novembre 2005
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango77 - 53UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno93 - 67Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
10 Novembre 2005
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia84 - 81Sopron BasketSopron Basket (HON)
16 Novembre 2005
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg65 - 78BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio72 - 96Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket86 - 74Bourges TangoBourges Tango (FRA)
23 Novembre 2005
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno72 - 58Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio87 - 90Sopron BasketSopron Basket (HON)
24 Novembre 2005
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia58 - 71UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
30 Novembre 2005
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio69 - 60UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket94 - 92BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
1er Décembre 2005
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia62 - 76Bourges TangoBourges Tango (FRA)
7 Décembre 2005
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango93 - 37Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno94 - 60Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg99 - 74Sopron BasketSopron Basket (HON)
14 Décembre 2005
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio69 - 74BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket90 - 76Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
15 Décembre 2005
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg55 - 74Bourges TangoBourges Tango (FRA)
11 Janvier 2006
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno66 - 53UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango89 - 69Sopron BasketSopron Basket (HON)
12 Janvier 2006
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia79 - 81Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18 Janvier 2006
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango73 - 67BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket78 - 63Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg92 - 75Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Détail des résultats


Groupe C (26/10/2005 - 18/01/2006)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valenciennes (FRA)191091782608+174
2TEO Vilnius (LTU)171073698610+88
3Dynamo Moscou (RUS)171073635611+24
4Naples (ITA)151055628675-47
5Wisla Cracovie (POL)121028660721-61
6Good Angels Kosice (SVK)1010010588766-178
26 Octobre 2005
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie59 - 68NaplesNaples (ITA)
Valenciennes (FRA)Valenciennes73 - 64Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
27 Octobre 2005
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius65 - 61Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
2 Novembre 2005
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou52 - 43TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice71 - 88Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
3 Novembre 2005
Naples (ITA)Naples50 - 69ValenciennesValenciennes (FRA)
9 Novembre 2005
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou67 - 52Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
Valenciennes (FRA)Valenciennes104 - 81Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
10 Novembre 2005
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius88 - 44NaplesNaples (ITA)
16 Novembre 2005
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice55 - 85ValenciennesValenciennes (FRA)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie55 - 71TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
17 Novembre 2005
Naples (ITA)Naples60 - 66Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
23 Novembre 2005
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou68 - 58Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
24 Novembre 2005
Naples (ITA)Naples72 - 52Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius79 - 75ValenciennesValenciennes (FRA)
30 Novembre 2005
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou56 - 80ValenciennesValenciennes (FRA)
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice56 - 71TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
1er Décembre 2005
Naples (ITA)Naples73 - 63Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
7 Décembre 2005
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie69 - 57Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
Valenciennes (FRA)Valenciennes85 - 55NaplesNaples (ITA)
8 Décembre 2005
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius71 - 51Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
14 Décembre 2005
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie55 - 57ValenciennesValenciennes (FRA)
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice65 - 82Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15 Décembre 2005
Naples (ITA)Naples81 - 69TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
11 Janvier 2006
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou57 - 44NaplesNaples (ITA)
Valenciennes (FRA)Valenciennes86 - 52Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
12 Janvier 2006
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius80 - 67Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18 Janvier 2006
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie65 - 72Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice67 - 81NaplesNaples (ITA)
Valenciennes (FRA)Valenciennes68 - 61TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)

Détail des résultats


Phase finale (28/01/2006 - 02/04/2006)


Huitièmes de finale
28 Janvier 2006
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie59 - 68Bourges TangoBourges Tango (FRA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno62 - 44Mondeville USOMondeville USO (FRA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius71 - 62NaplesNaples (ITA)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou72 - 59Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur74 - 77CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia79 - 66PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket89 - 79UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
2 Février 2006
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia43 - 64Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
Naples (ITA)Naples52 - 62TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO58 - 92BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio70 - 84ValenciennesValenciennes (FRA)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara75 - 52Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango77 - 69Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg77 - 80Sopron BasketSopron Basket (HON)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs85 - 55Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
4 Février 2006
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs71 - 47Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
5 Février 2006
Valenciennes (FRA)Valenciennes95 - 60Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Quarts de finale
14 Février 2006
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango59 - 62BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket69 - 74ValenciennesValenciennes (FRA)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara74 - 66Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius79 - 70PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
17 Février 2006
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno65 - 75Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou71 - 78CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs79 - 66TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Valenciennes (FRA)Valenciennes92 - 55Sopron BasketSopron Basket (HON)
20 Février 2006
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs59 - 63TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango69 - 70BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Demi-finales
28 Février 2006
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno61 - 54ValenciennesValenciennes (FRA)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara65 - 63TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)

Match 3ème place
2 Avril 2006
Valenciennes (FRA)Valenciennes77 - 62TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)

Finale
2 Avril 2006
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno68 - 54CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés