Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2006/2007 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2006/2007 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arka Gdynia
  • Avenida Salamanque
  • Belfius Namur
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • CSKA Samara
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Mondeville USO
  • PEAC Pécs
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • TEO Vilnius
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Valenciennes
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2006/2007 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er novembre 2006 au 1er avril 2007 . Le vainqueur de l'édition 2006/2007 est Spartak Moscow Region Vidnoje.

Accueil

Euroligue Femmes 2006/2007 - Accueil

VainqueurSpartak Moscow Region Vidnoje : Spartak Moscow Region Vidnoje

Groupe A (01/11/2006 - 17/01/2007)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)191091753557+196
2TEO Vilnius (LTU)171073673678-5
3Sopron Basket (HON)161064727653+74
4Wisla Cracovie (POL)151055736727+9
5Mondeville USO (FRA)131037710759-49
6Beretta Famila Schio (ITA)1010010559784-225
1er Novembre 2006
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius47 - 61Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket83 - 58Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
2 Novembre 2006
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 85Mondeville USOMondeville USO (FRA)
8 Novembre 2006
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO56 - 69Sopron BasketSopron Basket (HON)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie58 - 72Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius71 - 65Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
15 Novembre 2006
Sopron Basket (HON)Sopron Basket85 - 76TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO88 - 81Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
16 Novembre 2006
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio31 - 81Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
22 Novembre 2006
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius72 - 66Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje76 - 59Sopron BasketSopron Basket (HON)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie78 - 60Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
29 Novembre 2006
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO61 - 75Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius75 - 72Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket86 - 41Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
6 Décembre 2006
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje77 - 46TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie78 - 66Sopron BasketSopron Basket (HON)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO84 - 68Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
13 Décembre 2006
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje65 - 78Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket84 - 62Mondeville USOMondeville USO (FRA)
14 Décembre 2006
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio46 - 66TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
20 Décembre 2006
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius65 - 60Sopron BasketSopron Basket (HON)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie81 - 70Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje85 - 46Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
10 Janvier 2007
Sopron Basket (HON)Sopron Basket62 - 73Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO69 - 74TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
11 Janvier 2007
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 75Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17 Janvier 2007
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio68 - 73Sopron BasketSopron Basket (HON)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie77 - 81TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje88 - 69Mondeville USOMondeville USO (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (01/11/2006 - 17/01/2007)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Samara (RUS)181082704597+107
2Bourges Tango (FRA)181082645606+39
3PEAC Pécs (HON)161064665633+32
4Avenida Salamanque (ESP)141046636691-55
5Belfius Namur (BEL)131037632657-25
6USK Prague (RTC)111019565663-98
1er Novembre 2006
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque58 - 74Bourges TangoBourges Tango (FRA)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara72 - 57USK PragueUSK Prague (RTC)
2 Novembre 2006
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs82 - 57Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
8 Novembre 2006
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango75 - 59PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
9 Novembre 2006
USK Prague (RTC)USK Prague51 - 62Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur60 - 72CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
15 Novembre 2006
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque66 - 72CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 64Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
16 Novembre 2006
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs76 - 50USK PragueUSK Prague (RTC)
22 Novembre 2006
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara74 - 65PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
23 Novembre 2006
USK Prague (RTC)USK Prague53 - 57Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur75 - 80Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
29 Novembre 2006
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango63 - 61CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
30 Novembre 2006
USK Prague (RTC)USK Prague62 - 53Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs65 - 57Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
6 Décembre 2006
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango65 - 62Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
7 Décembre 2006
USK Prague (RTC)USK Prague60 - 71CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur66 - 58PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
13 Décembre 2006
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara65 - 47Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque74 - 68USK PragueUSK Prague (RTC)
14 Décembre 2006
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs61 - 59Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20 Décembre 2006
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara74 - 54Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
21 Décembre 2006
USK Prague (RTC)USK Prague56 - 63PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur60 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
10 Janvier 2007
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque53 - 82Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango67 - 54USK PragueUSK Prague (RTC)
11 Janvier 2007
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs71 - 69CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
17 Janvier 2007
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur68 - 54USK PragueUSK Prague (RTC)
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque70 - 65PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara74 - 54Bourges TangoBourges Tango (FRA)

Détail des résultats


Groupe C (01/11/2006 - 17/01/2007)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)181082711650+61
2Ros Casares Valencia (ESP)161064738652+86
3BK Handicap Brno (RTC)161064690621+69
4UMMC Ekaterinbourg (RUS)161064697707-10
5Valenciennes (FRA)131037667708-41
6Arka Gdynia (POL)111019600765-165
1er Novembre 2006
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg87 - 86BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
2 Novembre 2006
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul79 - 59Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia81 - 58ValenciennesValenciennes (FRA)
8 Novembre 2006
Valenciennes (FRA)Valenciennes78 - 82Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
9 Novembre 2006
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia69 - 79UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno69 - 63Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
15 Novembre 2006
Valenciennes (FRA)Valenciennes75 - 67Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia79 - 63UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
16 Novembre 2006
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul66 - 70BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
22 Novembre 2006
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg61 - 49Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno62 - 46ValenciennesValenciennes (FRA)
23 Novembre 2006
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia61 - 83Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
29 Novembre 2006
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno66 - 43Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
30 Novembre 2006
Valenciennes (FRA)Valenciennes67 - 68UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 66Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
6 Décembre 2006
Valenciennes (FRA)Valenciennes69 - 76Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
7 Décembre 2006
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia64 - 68Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno64 - 45UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
13 Décembre 2006
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg79 - 66Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
14 Décembre 2006
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 61ValenciennesValenciennes (FRA)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia73 - 59BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
19 Décembre 2006
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg81 - 73Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20 Décembre 2006
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno56 - 75Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
21 Décembre 2006
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia70 - 68ValenciennesValenciennes (FRA)
10 Janvier 2007
Valenciennes (FRA)Valenciennes72 - 66BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
11 Janvier 2007
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia76 - 50Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul81 - 67UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
17 Janvier 2007
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia51 - 92BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg67 - 73ValenciennesValenciennes (FRA)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia68 - 71Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Phase finale (30/01/2007 - 01/04/2007)


Huitièmes de finale
30 Janvier 2007
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango73 - 63Mondeville USOMondeville USO (FRA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius78 - 66Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia80 - 72Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno80 - 47PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul80 - 66Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje82 - 54USK PragueUSK Prague (RTC)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara85 - 75ValenciennesValenciennes (FRA)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket86 - 76UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
2 Février 2007
USK Prague (RTC)USK Prague52 - 67Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO53 - 66Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie57 - 67Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur66 - 50Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque68 - 74TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Valenciennes (FRA)Valenciennes70 - 76CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg71 - 69Sopron BasketSopron Basket (HON)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs72 - 56BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
7 Février 2007
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno72 - 48PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket80 - 70UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul84 - 56Belfius NamurBelfius Namur (BEL)

Quarts de finale
20 Février 2007
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje58 - 73BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 60TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 67Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara75 - 62Sopron BasketSopron Basket (HON)
23 Février 2007
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius54 - 60Bourges TangoBourges Tango (FRA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno63 - 81Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket63 - 75CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia71 - 53Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
28 Février 2007
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje72 - 59BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul80 - 82Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)

Demi-finales
30 Mars 2007
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango59 - 73Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara76 - 90Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Match pour la 3ème place
1er Avril 2007
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara69 - 59Bourges TangoBourges Tango (FRA)

Finale
1er Avril 2007
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje76 - 62Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés