Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2011/2012 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2011/2012 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arka Gdynia
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • CCC Polkowice
  • Cras Tarente
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Good Angels Kosice
  • Gospic Croatia
  • Lattes Montpellier
  • Nadezhda Orenburg
  • Rivas Ecopolis Madrid
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • TEO Vilnius
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Uni Györ
  • USK Prague
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2011/2012 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 octobre 2011 au 30 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Ros Casares Valencia.

Accueil

Euroligue Femmes 2011/2012 - Accueil

VainqueurRos Casares Valencia : Ros Casares Valencia

Groupe A (12/10/2011 - 01/02/2012)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Ros Casares Valencia (ESP)26141221089863+226
2Galatasaray SK Istanbul (TUR)251411311331011+122
3UMMC Ekaterinbourg (RUS)24141041070878+192
4USK Prague (RTC)2214861028993+35
5Bourges Tango (FRA)211477949928+21
6Arka Gdynia (POL)17143119871121-134
7Uni Györ (HON)17143119211143-222
8TEO Vilnius (LTU)16142128921132-240
12 Octobre 2011
17h45Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia57 - 68UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango63 - 51USK PragueUSK Prague (RTC)
13 Octobre 2011
Uni Györ (HON)Uni Györ63 - 80Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul83 - 66TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
19 Octobre 2011
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg68 - 50Bourges TangoBourges Tango (FRA)
USK Prague (RTC)USK Prague70 - 78Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia83 - 55TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
20 Octobre 2011
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ86 - 76Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
26 Octobre 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul84 - 65UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h15TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius70 - 80USK PragueUSK Prague (RTC)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango87 - 68Uni GyörUni Györ (HON)
27 Octobre 2011
17h45Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia72 - 90Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
2 Novembre 2011
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg85 - 49TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
3 Novembre 2011
Uni Györ (HON)Uni Györ82 - 106Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
17h45Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia71 - 67Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia59 - 67USK PragueUSK Prague (RTC)
9 Novembre 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul77 - 71Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague52 - 74UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius71 - 51Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango50 - 77Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
16 Novembre 2011
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango65 - 66Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia60 - 52UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
17 Novembre 2011
17h45Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia97 - 80TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ71 - 75USK PragueUSK Prague (RTC)
23 Novembre 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul46 - 76Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg97 - 60Uni GyörUni Györ (HON)
16h15TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius67 - 69Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague82 - 77Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
30 Novembre 2011
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius66 - 84Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg79 - 56Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague73 - 69Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia80 - 43Uni GyörUni Györ (HON)
7 Décembre 2011
16h15TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius73 - 72Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango79 - 74UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
8 Décembre 2011
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul75 - 67USK PragueUSK Prague (RTC)
17h45Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia71 - 87Uni GyörUni Györ (HON)
14 Décembre 2011
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg85 - 80Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague98 - 60TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
20h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia84 - 70Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
15 Décembre 2011
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ66 - 72Bourges TangoBourges Tango (FRA)
11 Janvier 2012
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul99 - 46Uni GyörUni Györ (HON)
18h00TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius56 - 88UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango65 - 49Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20h00USK Prague (RTC)USK Prague68 - 81Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
17 Janvier 2012
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg87 - 69USK PragueUSK Prague (RTC)
18 Janvier 2012
20h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia68 - 61Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19 Janvier 2012
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia80 - 94Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ90 - 70TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
25 Janvier 2012
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius60 - 74Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg63 - 81Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
USK Prague (RTC)USK Prague74 - 63Uni GyörUni Györ (HON)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 74Bourges TangoBourges Tango (FRA)
1er Février 2012
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia98 - 80Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
17h45Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia66 - 102USK PragueUSK Prague (RTC)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ45 - 85UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango78 - 49TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)

Détail des résultats


Groupe B (12/10/2011 - 01/02/2012)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)2412120967778+189
2Avenida Salamanque (ESP)201284907822+85
3Nadezhda Orenburg (RUS)191275822814+8
4Beretta Famila Schio (ITA)181266814824-10
5CCC Polkowice (POL)171257864893-29
6Sopron Basket (HON)161248769842-73
7Tarbes Gespe Bigorre (FRA)1212012774944-170
12 Octobre 2011
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket77 - 58Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
13 Octobre 2011
17h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice52 - 74Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio81 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19 Octobre 2011
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul86 - 66CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket76 - 78Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque86 - 66Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
26 Octobre 2011
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket64 - 74Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h30Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre60 - 65Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
27 Octobre 2011
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio65 - 70Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
2 Novembre 2011
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul91 - 60Sopron BasketSopron Basket (HON)
17h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice68 - 66Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque78 - 70Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
9 Novembre 2011
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre56 - 78Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg64 - 69Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket75 - 58CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
16 Novembre 2011
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul84 - 72Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
17h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice78 - 52Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
17 Novembre 2011
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio59 - 50Sopron BasketSopron Basket (HON)
23 Novembre 2011
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque69 - 77Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg74 - 71CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre66 - 75Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
30 Novembre 2011
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre67 - 76Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque78 - 85CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
1er Décembre 2011
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg70 - 63Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
7 Décembre 2011
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg64 - 51Sopron BasketSopron Basket (HON)
CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice79 - 86Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
8 Décembre 2011
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 64Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
14 Décembre 2011
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg72 - 54Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul79 - 65Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque78 - 59Sopron BasketSopron Basket (HON)
11 Janvier 2012
Sopron Basket (HON)Sopron Basket62 - 78Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre69 - 98Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
12 Janvier 2012
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio85 - 67CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18 Janvier 2012
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul80 - 60Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
17h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice83 - 50Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque75 - 63Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
25 Janvier 2012
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg60 - 72Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket69 - 54Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre96 - 99CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
1er Février 2012
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul86 - 64Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
17h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice58 - 71Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio68 - 66Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)

Détail des résultats


Groupe C (12/10/2011 - 01/02/2012)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)25141131069950+119
2Wisla Cracovie (POL)2414104963903+60
3Good Angels Kosice (SVK)231495994893+101
4Rivas Ecopolis Madrid (ESP)2314951037947+90
5Lattes Montpellier (FRA)2014681028988+40
6Cras Tarente (ITA)201468949991-42
7Gospic Croatia (CRO)181441010151104-89
8BK Handicap Brno (RTC)15141138521131-279
12 Octobre 2011
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno70 - 87Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie52 - 45Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier82 - 65Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid82 - 72Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
19 Octobre 2011
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje62 - 74Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice81 - 63Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier80 - 50BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20 Octobre 2011
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente78 - 63Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
26 Octobre 2011
16h15Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia76 - 91Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno59 - 66Cras TarenteCras Tarente (ITA)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie66 - 58Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid75 - 73Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
2 Novembre 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje86 - 68Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno70 - 65Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier68 - 77Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
3 Novembre 2011
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente56 - 61Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
9 Novembre 2011
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie64 - 58Cras TarenteCras Tarente (ITA)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice55 - 67Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia82 - 96Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid112 - 70BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
16 Novembre 2011
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno61 - 80Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie50 - 65Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier83 - 65Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
17 Novembre 2011
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente70 - 90Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
23 Novembre 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje72 - 70Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h30Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia65 - 73Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice71 - 54BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
24 Novembre 2011
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid74 - 70Cras TarenteCras Tarente (ITA)
30 Novembre 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje97 - 62BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia67 - 52Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice69 - 72Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
1er Décembre 2011
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente71 - 65Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
7 Décembre 2011
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno58 - 78Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie81 - 60Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h00Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia91 - 75Cras TarenteCras Tarente (ITA)
8 Décembre 2011
18h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid62 - 68Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
14 Décembre 2011
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje79 - 76Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
17h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice106 - 66Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier64 - 77Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente82 - 63BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
11 Janvier 2012
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie80 - 64BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
19h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice68 - 56Cras TarenteCras Tarente (ITA)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid82 - 63Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
12 Janvier 2012
16h10Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia60 - 79Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18 Janvier 2012
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje68 - 65Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno52 - 81Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier89 - 81Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
19 Janvier 2012
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente81 - 69Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
25 Janvier 2012
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice70 - 61Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid71 - 66Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia73 - 62BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje77 - 53Cras TarenteCras Tarente (ITA)
1er Février 2012
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno57 - 79Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie74 - 71Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier71 - 72Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h30Cras Tarente (ITA)Cras Tarente68 - 65Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)

Détail des résultats


Playoff (21/02/2012 - 29/02/2012)

21 Février 2012
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque59 - 67Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg61 - 55Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid65 - 59Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie66 - 52USK PragueUSK Prague (RTC)
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul83 - 71Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia88 - 54CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje93 - 79Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
24 Février 2012
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice49 - 75UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice58 - 78Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
USK Prague (RTC)USK Prague60 - 74Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango68 - 60Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier72 - 80Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio82 - 72Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg87 - 75Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
29 Février 2012
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid64 - 56Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje82 - 67Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Détail des résultats


Demi-finales - Groupe A (28/03/2012 - 30/03/2012)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Rivas Ecopolis Madrid (ESP)6330214196+18
2Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)5321219199+20
3Galatasaray SK Istanbul (TUR)4312215221-6
4Beretta Famila Schio (ITA)3303187219-32
28 Mars 2012
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul74 - 58Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid75 - 68Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
29 Mars 2012
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul67 - 75Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
17h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio58 - 65Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
30 Mars 2012
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul70 - 74Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul80 - 71Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Détail des résultats


Demi-finales - Groupe B (28/03/2012 - 30/03/2012)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Ros Casares Valencia (ESP)6330229176+53
2UMMC Ekaterinbourg (RUS)5321202201+1
3Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)4312223233-10
4Wisla Cracovie (POL)3303190234-44
28 Mars 2012
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia62 - 49UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie70 - 77Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
29 Mars 2012
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje66 - 77Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg67 - 59Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
30 Mars 2012
Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje80 - 86UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia90 - 61Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)

Détail des résultats


Phase finale (01/04/2012 - 29/02/2012)


Match pour la 7ème place
1er Avril 2012
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio65 - 62Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)

Match pour la 5ème place
1er Avril 2012
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul73 - 71Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Match pour la 3ème place
1er Avril 2012
Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul68 - 75UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)

Finale
1er Avril 2012
19h45Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia65 - 52Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés