Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aluinvent DVTK Miskolc
  • Arka Gdynia
  • Beretta Famila Schio
  • Botas SK Adana
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Uni Girona Gijon
  • USK Prague

L'Euroligue Femmes 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 25 septembre 2019 au 14 avril 2020 .

Accueil

Euroligue Femmes 2019/2020 - Accueil

Tours de Qualification (25/09/2019 - 02/10/2019)

25 Septembre 2019
17h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia88 - 72Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
17h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier66 - 63Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
18h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia75 - 85Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
2 Octobre 2019
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana75 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc61 - 71Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 86Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Détail des résultats


Groupe A (16/10/2019 - 26/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1USK Prague (RTC)13761581407+174
2UMMC Ekaterinbourg (RUS)13761615466+149
3Nadezhda Orenburg (RUS)11743465462+3
4Bourges Tango (FRA)11743474489-15
5Castors Braine (BEL)10734500511-11
6Reyer Venezia (ITA)9725442525-83
7Çukurova BK (TUR)9725404581-177
8TTT Riga (LAT)8716457497-40
11 Décembre 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK56 - 112UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00TTT Riga (LAT)TTT Riga60 - 68Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
19h10USK Prague (RTC)USK Prague102 - 62Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 57Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (16/10/2019 - 26/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)12752501432+69
2Dynamo Kursk (RUS)11743498490+8
3Lattes Montpellier (FRA)10642422415+7
4Beretta Famila Schio (ITA)10642351349+2
5Arka Gdynia (POL)10734473487-14
6Lyon ASVEL féminin (FRA)9725485523-38
7Uni Girona Gijon (ESP)8624416423-7
8Sopron Basket (HON)8624351378-27
11 Décembre 2019
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul82 - 67Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia86 - 92 ap.Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
12 Décembre 2019
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Détail des résultats


Phase finale (Russie - Ekaterinburg - 05/03/2020 - 14/04/2020)



Quarts de finale (05/03/2020)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés