Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aluinvent DVTK Miskolc
  • Arka Gdynia
  • Beretta Famila Schio
  • Botas SK Adana
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Uni Girona Gijon
  • USK Prague

L'Euroligue Femmes 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 25 septembre 2019 au 14 avril 2020 .

Accueil

Euroligue Femmes 2019/2020 - Accueil

Tours de Qualification (25/09/2019 - 02/10/2019)

25 Septembre 2019
17h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia88 - 72Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
17h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier66 - 63Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
18h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia75 - 85Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
2 Octobre 2019
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana75 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc61 - 71Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 86Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Détail des résultats


Groupe A (16/10/2019 - 26/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nadezhda Orenburg (RUS)21106953+16
2Reyer Venezia (ITA)21107363+10
3UMMC Ekaterinbourg (RUS)21108779+8
4USK Prague (RTC)21107366+7
5TTT Riga (LAT)11016673-7
6Castors Braine (BEL)11017987-8
7Bourges Tango (FRA)11016373-10
8Çukurova BK (TUR)11015369-16
16 Octobre 2019
18h00TTT Riga (LAT)TTT Riga66 - 73USK PragueUSK Prague (RTC)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia73 - 63Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine79 - 87UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
17 Octobre 2019
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK53 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (16/10/2019 - 26/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Kursk (RUS)21107964+15
2Sopron Basket (HON)21106653+13
3Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)21108682+4
4Beretta Famila Schio (ITA)21105147+4
5Uni Girona Gijon (ESP)11018286-4
6Arka Gdynia (POL)11014751-4
7Lattes Montpellier (FRA)11015366-13
8Lyon ASVEL féminin (FRA)11016479-15
16 Octobre 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk79 - 64Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul86 - 82Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier53 - 66Sopron BasketSopron Basket (HON)
17 Octobre 2019
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio51 - 47Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Détail des résultats


Phase finale (Russie - Ekaterinburg - 05/03/2020 - 14/04/2020)



Quarts de finale (05/03/2020)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés