Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de basket-ball 2019/2020 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 17 septembre 2019 au 5 mai 2020 .

Accueil

Ligue des Champions de basket-ball 2019/2020 - Accueil

1er Tour de Qualification (17/09/2019 - 20/09/2019)

17 Septembre 2019
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu93 - 86Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely71 - 62CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
18h00ASK Inter Bratislava (SVK)ASK Inter Bratislava82 - 67Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
18h00Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie86 - 95Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
18h30Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK79 - 64PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
18h30Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica95 - 65Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
20h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls66 - 66BC KyivBC Kyiv (UKR)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina79 - 81Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20 Septembre 2019
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk68 - 67Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
18h00BC Kyiv (UKR)BC Kyiv73 - 63Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad82 - 74Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea86 - 77Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus69 - 94Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
20h00Donar Groningen (P-B)Donar Groningen76 - 66Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
20h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie85 - 83 ap.KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic89 - 50ASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava (SVK)

Détail des résultats


2ème Tour de Qualification (26/09/2019 - 29/09/2019)

26 Septembre 2019
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu93 - 82Polski TorunPolski Torun (POL)
18h00Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie55 - 71Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely75 - 69BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h00BC Kyiv (UKR)BC Kyiv83 - 86CB MirafloresCB Miraflores (ESP)
18h30Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK60 - 82Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie61 - 74Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic66 - 80Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica68 - 96Mornar BarMornar Bar (MNT)
29 Septembre 2019
14h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod78 - 63Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
17h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn80 - 72Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils55 - 73Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun70 - 58Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar71 - 82Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
19h00CB Miraflores (ESP)CB Miraflores96 - 62BC KyivBC Kyiv (UKR)
30 Septembre 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys77 - 82Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants68 - 73Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)

Détail des résultats


Groupe A (15/10/2019 - 05/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dinamo Sassari (ITA)14862681623+58
2Türk Telekom Ankara (TUR)12752554514+40
3Bàsquet Manresa (ESP)12752551528+23
4Lietkabelis Panevezys (LTU)11835615630-15
5Hapoël Holon (ISR)10734627629-2
6Strasbourg IG (FRA)10734533541-8
7BC Ostende (BEL)10734545579-34
8Polski Torun (POL)8716637699-62
10 Décembre 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys82 - 86Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
11 Décembre 2019
18h00Polski Torun (POL)Polski Torun - Bàsquet ManresaBàsquet Manresa (ESP)
18h30Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara - Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h00BC Ostende (BEL)BC Ostende - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (15/10/2019 - 05/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hapoel Jerusalem (ISR)14862704644+60
2AEK Athènes (GRE)14862617557+60
3CB Miraflores (ESP)13853674625+49
4SC Rasta Vechta (ALL)12844678675+3
5Anwil Wloclawek (POL)12844690726-36
6Bandirma BIK (TUR)11835628634-6
7Anvers Giants (BEL)10826571631-60
8Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)10826619689-70
10 Décembre 2019
18h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem83 - 72Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek103 - 92SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta (ALL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants60 - 65CB MirafloresCB Miraflores (ESP)
20h30Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez67 - 79AEK AthènesAEK Athènes (GRE)

Détail des résultats


Groupe C (15/10/2019 - 04/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Canarias La Laguna (ESP)15871603547+56
2CEZ Nymburk (RTC)14862646595+51
3Nizhny Novgorod (RUS)13853607590+17
4Brose Bamberg (ALL)12844578596-18
5Peristeri (GRE)11743517495+22
6Gaziantep BB (TUR)9725510530-20
7VEF Riga (LAT)8716513565-52
8Mornar Bar (MNT)8716516572-56
10 Décembre 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod75 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg80 - 84CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
11 Décembre 2019
18h00Peristeri (GRE)Peristeri - Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar - VEF RigaVEF Riga (LAT)

Détail des résultats


Groupe D (15/10/2019 - 04/02/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dijon JDA (FRA)13853657598+59
2Falco KC Szombathely (HON)12844624608+16
3Telekom Bonn (ALL)11743563556+7
4Klaipedos Neptunas (LTU)11743585579+6
5Besiktas Istanbul (TUR)11835613620-7
6Basket Zaragoza 2002 (ESP)11743537564-27
7PAOK Salonique (GRE)11835630670-40
8NB Brindisi (ITA)10734592606-14
10 Décembre 2019
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely82 - 81 ap.Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul98 - 83PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
11 Décembre 2019
20h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 2002 - Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)

Détail des résultats


Phase Finale (Belgique - Anvers - 05/03/2020 - 05/05/2020)



Huitièmes de finale (03/03/2020)

Quarts de finale (24/03/2020)

Demi-finales (01/05/2020)

Match pour la 3ème place (03/05/2020)

Finale (03/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés