Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de basket-ball 2018/2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 septembre 2018 au 5 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Virtus Bologna.

Accueil

Ligue des Champions de basket-ball - Accueil

VainqueurVirtus Bologna : Virtus Bologna

 
 

1er Tour de Qualification (20/09/2018 - 22/09/2018)

20 Septembre 2018
17h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi64 - 90Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
17h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca74 - 83Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu87 - 84CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
19h00Norrköping Dolphins (SUE)Norrköping Dolphins62 - 74Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
19h00Siauliai (LTU)Siauliai79 - 91BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun87 - 61Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h00Leicester Riders (G-B)Leicester Riders77 - 90Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina84 - 64Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic89 - 89Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Cantù (ITA)Cantù69 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h30FC Porto (POR)FC Porto85 - 86Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21 Septembre 2018
14h35Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv76 - 73Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
22 Septembre 2018
15h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 78Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 49FC PortoFC Porto (POR)
16h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus103 - 84Leicester RidersLeicester Riders (G-B)
17h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia79 - 65SiauliaiSiauliai (LTU)
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK71 - 90CantùCantù (ITA)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 80Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk90 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
18h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique92 - 54Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
19h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 71Norrköping DolphinsNorrköping Dolphins (SUE)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants76 - 54AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h00Donar Groningen (P-B)Donar Groningen80 - 55KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
24 Septembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi73 - 59Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)

Détail des résultats


2ème Tour de Qualification (25/09/2018 - 30/09/2018)

25 Septembre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod63 - 65Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia88 - 93Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun60 - 68Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h00Donar Groningen (P-B)Donar Groningen67 - 72Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30Cantù (ITA)Cantù76 - 84Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
26 Septembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi59 - 61Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
27 Septembre 2018
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 84Polski TorunPolski Torun (POL)
28 Septembre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu88 - 79BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique51 - 62Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 77 ap.Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
29 Septembre 2018
14h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus69 - 74Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
30 Septembre 2018
18h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants100 - 94CantùCantù (ITA)

Détail des résultats


3ème Tour de Qualification (01/10/2018 - 04/10/2018)

1er Octobre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu54 - 91Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 84BK Synthesia PardubiceBK Synthesia Pardubice (RTC)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun73 - 73BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic87 - 85Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi62 - 71CB MurcieCB Murcie (ESP)
4 Octobre 2018
18h00Sakarya BB (TUR)Sakarya BB52 - 76Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
18h00BK Synthesia Pardubice (RTC)BK Synthesia Pardubice57 - 85Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth86 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9291 - 58Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie78 - 82Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Détail des résultats


Groupe A (09/10/2018 - 05/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Murcie (ESP)27141311080944+136
2Banvit Bandirma Balikesir (TUR)23149511491073+76
3Nizhny Novgorod (RUS)21147711171077+40
4Le Mans Sarthe (FRA)21147710571066-9
5Scandone Avellino (ITA)21147711601177-17
6BK Ventspils (LAT)20146811411178-37
7Anwil Wloclawek (POL)181441011031164-61
8MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)171431110351163-128
9 Octobre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod93 - 100 ap.Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
10 Octobre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 99Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir89 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie74 - 62Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Octobre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir96 - 67Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie91 - 84BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
17 Octobre 2018
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek82 - 93Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg77 - 96Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
23 Octobre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod51 - 72CB MurcieCB Murcie (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils86 - 80Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe64 - 54MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino105 - 102 ap.Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
30 Octobre 2018
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg85 - 93Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie72 - 69Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
31 Octobre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 60Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe91 - 76BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
6 Novembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod85 - 71Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek68 - 87CB MurcieCB Murcie (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils93 - 92 ap.MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
7 Novembre 2018
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino99 - 95Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
13 Novembre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir75 - 68Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg81 - 80CB MurcieCB Murcie (ESP)
14 Novembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils75 - 80Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe74 - 77Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20 Novembre 2018
18h00CB Murcie (ESP)CB Murcie63 - 62Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
21 Novembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod74 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek76 - 64Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino74 - 88BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
12 Décembre 2018
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek84 - 71BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg76 - 88Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe71 - 80CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino71 - 92Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18 Décembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod86 - 62Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe85 - 71Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
19 Décembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils61 - 67CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino82 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
8 Janvier 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek62 - 72Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
9 Janvier 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 63BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg68 - 73Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie94 - 90 ap.Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
15 Janvier 2019
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils88 - 77Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Janvier 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod72 - 75Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek74 - 87MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino57 - 63CB MurcieCB Murcie (ESP)
22 Janvier 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir96 - 88Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg81 - 99BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie78 - 70Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe89 - 74Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
29 Janvier 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod82 - 73BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie73 - 47MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
30 Janvier 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek84 - 95 ap.Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino68 - 81Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
5 Février 2019
18h30MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg59 - 85Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe88 - 79 ap.Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils106 - 102 ap.Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir71 - 86CB MurcieCB Murcie (ESP)

Détail des résultats


Groupe B (09/10/2018 - 05/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Canarias La Laguna (ESP)24141121147935+212
2Reyer Venezia Mestre (ITA)241410411701096+74
3Nanterre 92 (FRA)22148611591046+113
4PAOK Salonique (GRE)22148611271036+91
5Hapoël Holon (ISR)21147711451117+28
6Telekom Bonn (ALL)19146711101164-54
7Fribourg Olympic (SUI)171431110571184-127
8BK Opava (RTC)16142129521289-337
9 Octobre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre69 - 59PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna87 - 68Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
10 Octobre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava74 - 67Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon93 - 69Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16 Octobre 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique95 - 100Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
17 Octobre 2018
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic97 - 79BK OpavaBK Opava (RTC)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9258 - 75CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre111 - 104 ap.Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
23 Octobre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava72 - 90Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h45Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon72 - 68PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn57 - 81Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna91 - 68Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
30 Octobre 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique83 - 82Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 83Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon88 - 72BK OpavaBK Opava (RTC)
31 Octobre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre65 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
6 Novembre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava69 - 94PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn84 - 94Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna84 - 52Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9296 - 87Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
13 Novembre 2018
18h30Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon94 - 74Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre87 - 99Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
14 Novembre 2018
18h00BK Opava (RTC)BK Opava70 - 92CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique92 - 61Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20 Novembre 2018
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic86 - 96 ap.Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn114 - 77BK OpavaBK Opava (RTC)
21 Novembre 2018
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna65 - 66PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9270 - 82Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
11 Décembre 2018
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn82 - 82CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
12 Décembre 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique77 - 76Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic90 - 95Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92110 - 64BK OpavaBK Opava (RTC)
18 Décembre 2018
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon69 - 70Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn94 - 77PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna79 - 68Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19 Décembre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava76 - 77Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
8 Janvier 2019
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique92 - 77Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic66 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre102 - 81BK OpavaBK Opava (RTC)
9 Janvier 2019
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92103 - 56Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
15 Janvier 2019
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn63 - 70Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna78 - 80Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
16 Janvier 2019
18h30BK Opava (RTC)BK Opava64 - 97Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9279 - 70PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
22 Janvier 2019
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre69 - 73Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
23 Janvier 2019
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique93 - 43BK OpavaBK Opava (RTC)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon77 - 88CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic81 - 92Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
29 Janvier 2019
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn91 - 83Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
30 Janvier 2019
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic64 - 84PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 89 ap.Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna97 - 38BK OpavaBK Opava (RTC)
5 Février 2019
20h30Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon62 - 74Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre72 - 62Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30BK Opava (RTC)BK Opava73 - 71Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
20h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique77 - 85CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)

Détail des résultats


Groupe C (09/10/2018 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hapoel Jerusalem (ISR)261412212651093+172
2AEK Athènes (GRE)261412211331034+99
3Brose Bamberg (ALL)23149511521136+16
4Anvers Giants (BEL)21147711201099+21
5Lietkabelis Panevezys (LTU)19145910731107-34
6Dijon JDA (FRA)181441010581118-60
7CEZ Nymburk (RTC)181441010971183-86
8Fuenlabrada (ESP)171431110821210-128
9 Octobre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys87 - 91 ap.Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA74 - 63CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
10 Octobre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes75 - 79Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg88 - 89FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Octobre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk93 - 94 ap.AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 67Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada96 - 84Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
17 Octobre 2018
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg73 - 64Dijon JDADijon JDA (FRA)
24 Octobre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys97 - 86CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes93 - 86Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants101 - 89Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA85 - 87FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
30 Octobre 2018
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA80 - 90AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
31 Octobre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk82 - 74Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg82 - 77Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada75 - 105Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
6 Novembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys78 - 62Dijon JDADijon JDA (FRA)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants76 - 85Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
7 Novembre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes78 - 71FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem88 - 64CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
13 Novembre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes65 - 59Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA61 - 80Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
14 Novembre 2018
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg85 - 88Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada71 - 72CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20 Novembre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk78 - 84Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants64 - 71AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem86 - 72Dijon JDADijon JDA (FRA)
21 Novembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys78 - 67FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
11 Décembre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk78 - 89Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem70 - 83AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants70 - 64Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
12 Décembre 2018
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada65 - 75Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
18 Décembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys70 - 97Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants102 - 78FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
19 Décembre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes80 - 76CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
18h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA97 - 101 ap.Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
8 Janvier 2019
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk78 - 71Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg77 - 73AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada59 - 73Dijon JDADijon JDA (FRA)
9 Janvier 2019
18h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem92 - 72Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
15 Janvier 2019
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants85 - 72CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem91 - 77FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Janvier 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys84 - 67Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes80 - 56Dijon JDADijon JDA (FRA)
22 Janvier 2019
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk80 - 111Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
23 Janvier 2019
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg82 - 78Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada82 - 90AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA99 - 91Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
29 Janvier 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys65 - 84AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk104 - 87FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants67 - 63Dijon JDADijon JDA (FRA)
30 Janvier 2019
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem103 - 89Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
6 Février 2019
20h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes77 - 76Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg78 - 71CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada78 - 85Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA83 - 85Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)

Détail des résultats


Groupe D (09/10/2018 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Virtus Bologna (ITA)241410412031099+104
2Besiktas Istanbul (TUR)23149510891064+25
3Klaipedos Neptunas (LTU)22148611661132+34
4Strasbourg IG (FRA)22148610901085+5
5Promitheas Patras BC (GRE)22148611431145-2
6BC Ostende (BEL)21147710711119-48
7BBC Bayreuth (ALL)19145910811092-11
8Olimpija Ljubljana (SLO)151411310491156-107
9 Octobre 2018
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana71 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth70 - 78Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
10 Octobre 2018
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna83 - 78 ap.Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende84 - 93Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
16 Octobre 2018
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG67 - 63BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna89 - 60BC OstendeBC Ostende (BEL)
17 Octobre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas78 - 63Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC79 - 77Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
24 Octobre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul71 - 78Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth70 - 75Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana61 - 92Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende91 - 89Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
30 Octobre 2018
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende73 - 79Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna74 - 67BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
31 Octobre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas92 - 83Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC80 - 72Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
7 Novembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul90 - 94Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana88 - 97Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth87 - 71BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 78Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
13 Novembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas82 - 83Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana67 - 76BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
14 Novembre 2018
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende66 - 73Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20 Novembre 2018
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth104 - 78Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG61 - 64BC OstendeBC Ostende (BEL)
21 Novembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul94 - 84Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC85 - 95Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Décembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul74 - 90BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC84 - 88BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG81 - 73Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
12 Décembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas88 - 85Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18 Décembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul77 - 70Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana76 - 80Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
19 Décembre 2018
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth76 - 84Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende77 - 76Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
8 Janvier 2019
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG64 - 69Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
9 Janvier 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas77 - 79BC OstendeBC Ostende (BEL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC95 - 78BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 84Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
15 Janvier 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul96 - 74Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG80 - 90Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
16 Janvier 2019
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth83 - 93Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana69 - 71BC OstendeBC Ostende (BEL)
22 Janvier 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC77 - 64Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende82 - 62BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
23 Janvier 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas82 - 74Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna70 - 71Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
29 Janvier 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul80 - 71BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 80Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
30 Janvier 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC69 - 82Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth82 - 71Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
6 Février 2019
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana75 - 81Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas83 - 73BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
18h30BC Ostende (BEL)BC Ostende94 - 100 ap.Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna98 - 91 ap.Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)

Détail des résultats


Phase Finale (Belgique - Anvers - 05/03/2019 - 05/05/2019)


Huitièmes de finale (13/03/2019)
5 Mars 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod95 - 72Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique75 - 84AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe74 - 74Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
6 Mars 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas74 - 86Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC69 - 57CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants75 - 67CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg81 - 79Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9268 - 59Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
12 Mars 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul60 - 62Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre84 - 66Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
13 Mars 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir85 - 88Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes62 - 63PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem84 - 64Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie78 - 77Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna79 - 57Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna81 - 58Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)

Quarts de finale (03/04/2019)
27 Mars 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod68 - 83Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
19h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem75 - 73CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg71 - 67AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9283 - 75Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
3 Avril 2019
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes69 - 67Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants66 - 61Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna73 - 58Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna81 - 64Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)

Demi-finales (03/05/2019)
3 Mai 2019
18h30 à AnversVirtus Bologna (ITA)Virtus Bologna67 - 50Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
21h15 à AnversCB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna70 - 54Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)

Match pour la 3ème place (05/05/2019)
5 Mai 2019
15h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants72 - 58Brose BambergBrose Bamberg (ALL)

Finale (05/05/2019)
5 Mai 2019
18h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna73 - 61CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés