Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocoupe Féminine - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Eurocoupe Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

L'Eurocoupe Féminine 2018/2019 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 octobre 2018 au 10 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Nadezhda Orenburg.

Accueil

Eurocoupe Féminine - Accueil

VainqueurNadezhda Orenburg : Nadezhda Orenburg

 
 

Tour Préliminaire (08/10/2018 - 17/10/2018)

8 Octobre 2018
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB92 - 50Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
9 Octobre 2018
15h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara67 - 52Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC66 - 59Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
10 Octobre 2018
20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers56 - 75Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
11 Octobre 2018
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur53 - 74Gernika KESBGernika KESB (ESP)
12 Octobre 2018
16h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk66 - 62Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia82 - 74Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
17 Octobre 2018
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé81 - 60Liège PanthersLiège Panthers (BEL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe A (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)11651523428+95
2Artego Bydgoszcz (POL)10642454371+83
3Spartak MR Vidnoje (RUS)9633418417+1
4Telge Södertällje (SUE)6606346525-179
24 Octobre 2018
17h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje73 - 56Telge SödertälljeTelge Södertällje (SUE)
25 Octobre 2018
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz92 - 74KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
1er Novembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow88 - 76Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
19h00Telge Södertällje (SUE)Telge Södertällje63 - 85Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
8 Novembre 2018
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz65 - 66Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
19h00Telge Södertällje (SUE)Telge Södertällje57 - 84KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
29 Novembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow81 - 78 ap.Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
19h00Telge Södertällje (SUE)Telge Södertällje70 - 91Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
6 Décembre 2018
16h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje68 - 83KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz79 - 43Telge SödertälljeTelge Södertällje (SUE)
12 Décembre 2018
16h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje44 - 55Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
13 Décembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow113 - 57Telge SödertälljeTelge Södertällje (SUE)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe B (24/10/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Galatasaray SK Istanbul (TUR)11651409364+45
2Energa Torun (POL)10642473375+98
3MBA Moscow (RUS)9633459440+19
4Niki Lefkadas WBC (GRE)6606332494-162
24 Octobre 2018
16h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 61Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
25 Octobre 2018
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow86 - 82Energa TorunEnerga Torun (POL)
31 Octobre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC56 - 82MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h00Energa Torun (POL)Energa Torun77 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
7 Novembre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC44 - 74Energa TorunEnerga Torun (POL)
8 Novembre 2018
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow67 - 89Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
28 Novembre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC64 - 69Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
29 Novembre 2018
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun95 - 86MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
5 Décembre 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul56 - 50Energa TorunEnerga Torun (POL)
6 Décembre 2018
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow93 - 59Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
12 Décembre 2018
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul59 - 45MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun95 - 48Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe C (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Wisla Cracovie (POL)11651439387+52
2Besiktas Istanbul (TUR)9633447415+32
3Tsmoki Minsk (BLR)8624377393-16
4Inventa Kursk (RUS)8624363431-68
24 Octobre 2018
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie76 - 58Inventa KurskInventa Kursk (RUS)
25 Octobre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul63 - 68Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
1er Novembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk56 - 61Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk68 - 67Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
8 Novembre 2018
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk63 - 46Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul100 - 71Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
29 Novembre 2018
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk55 - 76Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk66 - 74Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
5 Décembre 2018
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie77 - 69Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
6 Décembre 2018
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul94 - 64Inventa KurskInventa Kursk (RUS)
12 Décembre 2018
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie78 - 49Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
13 Décembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk72 - 55Inventa KurskInventa Kursk (RUS)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Enisey Krasnoyarsk (RUS)10642490436+54
2Ormanspor Ankara (TUR)10642422409+13
3Mersin BB (TUR)9633448456-8
4ACS Sepsi (ROU)7615383442-59
24 Octobre 2018
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB75 - 70Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
25 Octobre 2018
18h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi54 - 73Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
31 Octobre 2018
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara82 - 74Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
1er Novembre 2018
18h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi87 - 70Mersin BBMersin BB (TUR)
7 Novembre 2018
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara76 - 68ACS SepsiACS Sepsi (ROU)
8 Novembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk99 - 84Mersin BBMersin BB (TUR)
28 Novembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk83 - 63ACS SepsiACS Sepsi (ROU)
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara62 - 58Mersin BBMersin BB (TUR)
5 Décembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk84 - 63Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB71 - 61ACS SepsiACS Sepsi (ROU)
12 Décembre 2018
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB90 - 77Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
13 Décembre 2018
18h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi50 - 69Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe E (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Çukurova BK (TUR)12660530388+142
2Botas SK Adana (TUR)10642485431+54
3Beroe Stara Zagora (BUL)8624425513-88
4A3 Basket Umeå (SUE)6606383491-108
24 Octobre 2018
19h00A3 Basket Umeå (SUE)A3 Basket Umeå65 - 82Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
25 Octobre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK89 - 68Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
1er Novembre 2018
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana63 - 85Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora68 - 67A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SUE)
7 Novembre 2018
19h00A3 Basket Umeå (SUE)A3 Basket Umeå54 - 91Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
8 Novembre 2018
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora51 - 98Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
29 Novembre 2018
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora82 - 97Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana89 - 67A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SUE)
6 Décembre 2018
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK84 - 63Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
19h00A3 Basket Umeå (SUE)A3 Basket Umeå72 - 77Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
13 Décembre 2018
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK84 - 58A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SUE)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana90 - 79Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe F (24/10/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Uni Girona Gijon (ESP)12660459340+119
2Gernika KESB (ESP)9633393424-31
3Uni Györ (HON)8624399429-30
4Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)7615375433-58
24 Octobre 2018
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ78 - 67Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
19h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon80 - 57Gernika KESBGernika KESB (ESP)
31 Octobre 2018
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB79 - 67Uni GyörUni Györ (HON)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada71 - 80Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
7 Novembre 2018
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon78 - 58Uni GyörUni Györ (HON)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada54 - 65Gernika KESBGernika KESB (ESP)
28 Novembre 2018
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB47 - 78Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada66 - 61Uni GyörUni Györ (HON)
5 Décembre 2018
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ79 - 61Gernika KESBGernika KESB (ESP)
19h30Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon65 - 51Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
12 Décembre 2018
19h00Uni Györ (HON)Uni Györ56 - 78Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
19h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB84 - 66Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe G (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Aluinvent DVTK Miskolc (HON)11651474425+49
2Reyer Venezia (ITA)9633438380+58
3Nantes Rezé (FRA)9633443463-20
4KP Brno (RTC)7615390477-87
24 Octobre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc77 - 59KP BrnoKP Brno (RTC)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia88 - 60Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
31 Octobre 2018
18h00KP Brno (RTC)KP Brno66 - 64Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé87 - 97Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
7 Novembre 2018
18h00KP Brno (RTC)KP Brno58 - 84Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia92 - 75Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
28 Novembre 2018
18h00KP Brno (RTC)KP Brno70 - 83Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé63 - 57Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
5 Décembre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc79 - 56Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia76 - 53KP BrnoKP Brno (RTC)
12 Décembre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc63 - 61Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé93 - 84 ap.KP BrnoKP Brno (RTC)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe H (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Atomeromu KSC Szekszárd (HON)11651454375+79
2MBK Ruzomberok (SVK)9633435430+5
3Nymburk (RTC)9633409427-18
4ZKK Cinkarna Celje (SLO)7615391457-66
24 Octobre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd90 - 56ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
25 Octobre 2018
19h00Nymburk (RTC)Nymburk71 - 70MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
30 Octobre 2018
18h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje68 - 83NymburkNymburk (RTC)
1er Novembre 2018
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok65 - 58Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
7 Novembre 2018
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok77 - 68ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd72 - 65NymburkNymburk (RTC)
28 Novembre 2018
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok84 - 76NymburkNymburk (RTC)
29 Novembre 2018
18h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje68 - 75Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
5 Décembre 2018
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd87 - 72MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
19h00Nymburk (RTC)Nymburk65 - 61ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
13 Décembre 2018
18h30Nymburk (RTC)Nymburk49 - 72Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
18h30ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje70 - 67MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe I (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lattes Montpellier (FRA)12660512345+167
2Lyon ASVEL féminin (FRA)10642484413+71
3RUTRONIK Stars Keltern (ALL)8624399524-125
4Cegledi EKK (HON)6606410523-113
24 Octobre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier79 - 63Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
25 Octobre 2018
18h00Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK80 - 81RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
1er Novembre 2018
16h00RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern46 - 94Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
16h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin76 - 62Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
7 Novembre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier92 - 50Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
8 Novembre 2018
18h30RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern68 - 79Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
29 Novembre 2018
18h30RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern83 - 79Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin62 - 68Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
5 Décembre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier83 - 58RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
6 Décembre 2018
18h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK73 - 95Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
13 Décembre 2018
18h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK66 - 96Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin109 - 63RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe J (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Tarbes Gespe Bigorre (FRA)12660429372+57
2Basket Landes (FRA)9633453408+45
3Sint-Katelijne-Waver (BEL)9633382425-43
4BCF Elfic Fribourg (SUI)6606386445-59
24 Octobre 2018
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg66 - 70Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes80 - 48Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
31 Octobre 2018
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre71 - 69Basket LandesBasket Landes (FRA)
1er Novembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver74 - 68 ap.BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
7 Novembre 2018
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes73 - 59BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre75 - 58Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
28 Novembre 2018
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre68 - 55BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
29 Novembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver76 - 73 ap.Basket LandesBasket Landes (FRA)
5 Décembre 2018
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg68 - 75Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes73 - 84Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
12 Décembre 2018
17h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg70 - 85Basket LandesBasket Landes (FRA)
13 Décembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver51 - 61Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)

Détail des résultats


Tour final préliminaire (03/01/2019 - 10/01/2019)

3 Janvier 2019
14h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow77 - 76Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
16h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje52 - 83Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok80 - 74Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul83 - 59Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
19h00Nymburk (RTC)Nymburk66 - 72Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes68 - 77Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB84 - 69Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h20Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé86 - 79Energa TorunEnerga Torun (POL)
9 Janvier 2019
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia78 - 58Basket LandesBasket Landes (FRA)
10 Janvier 2019
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk74 - 72MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara80 - 59Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana59 - 60MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul76 - 58Gernika KESBGernika KESB (ESP)
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun81 - 77Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz93 - 66NymburkNymburk (RTC)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin82 - 52Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)

Détail des résultats


Phase Finale (23/01/2019 - 10/04/2019)


1er Tour (31/01/2019)
23 Janvier 2019
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow71 - 69Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
18h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok68 - 65Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
19h30Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé67 - 87Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia83 - 64Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
24 Janvier 2019
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul65 - 73Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul77 - 76Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz77 - 60Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin90 - 82KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
30 Janvier 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK83 - 80Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd86 - 60Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon73 - 63MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
31 Janvier 2019
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow67 - 81Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie64 - 56Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc65 - 69Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier83 - 60Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h30Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre62 - 48MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

2ème Tour (21/02/2019)
13 Février 2019
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul50 - 64Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd79 - 73Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin95 - 68Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
14 Février 2019
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie73 - 93Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
20 Février 2019
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon82 - 73 ap.Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
21 Février 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK86 - 78Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre44 - 65Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier70 - 57Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)

Quarts de Finale (14/03/2019)
6 Mars 2019
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières75 - 91Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
7 Mars 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg58 - 50Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin57 - 80Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 79Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
13 Mars 2019
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier67 - 58FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
14 Mars 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK73 - 81Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon61 - 54Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque65 - 70Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Demi-finales (28/03/2019)
21 Mars 2019
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon66 - 69Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio61 - 67Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
28 Mars 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg67 - 62Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier98 - 69Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)

Finale (10/04/2019)
3 Avril 2019
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg71 - 75Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
10 Avril 2019
20h45Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier57 - 75Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés