Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocoupe Féminine - 2009/2010 - Accueil

Basketball - Eurocoupe Féminine - 2009/2010 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Eurocoupe Féminine - Accueil

VainqueurAthinaikos BC : Athinaikos BC

 
 

1er Tour - Groupe A (11/11/2009 - 17/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Mondeville USO (FRA)11651464350+114
2Uni Györ (HON)11651416343+73
3Sdent Sierre Basket (SUI)7615400439-39
4AD Vagos (POR)7615317465-148
11 Novembre 2009
Sdent Sierre Basket (SUI)Sdent Sierre Basket61 - 66Uni GyörUni Györ (HON)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO99 - 37AD VagosAD Vagos (POR)
19 Novembre 2009
Uni Györ (HON)Uni Györ58 - 61Mondeville USOMondeville USO (FRA)
AD Vagos (POR)AD Vagos72 - 61Sdent Sierre BasketSdent Sierre Basket (SUI)
25 Novembre 2009
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO94 - 75Sdent Sierre BasketSdent Sierre Basket (SUI)
26 Novembre 2009
Uni Györ (HON)Uni Györ86 - 53AD VagosAD Vagos (POR)
3 Décembre 2009
AD Vagos (POR)AD Vagos52 - 86Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Uni Györ (HON)Uni Györ81 - 67Sdent Sierre BasketSdent Sierre Basket (SUI)
9 Décembre 2009
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO44 - 61Uni GyörUni Györ (HON)
Sdent Sierre Basket (SUI)Sdent Sierre Basket69 - 46AD VagosAD Vagos (POR)
16 Décembre 2009
Sdent Sierre Basket (SUI)Sdent Sierre Basket67 - 80Mondeville USOMondeville USO (FRA)
17 Décembre 2009
AD Vagos (POR)AD Vagos57 - 64Uni GyörUni Györ (HON)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe B (11/11/2009 - 16/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Islas Canarias Las Palmas (ESP)12660481338+143
2Belfius Namur (BEL)9633423440-17
3ZKK Medvescak (CRO)8624405463-58
4Olivais Coimbra (POR)7615392460-68
11 Novembre 2009
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas75 - 58Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
12 Novembre 2009
ZKK Medvescak (CRO)ZKK Medvescak82 - 78Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
18 Novembre 2009
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra67 - 61ZKK MedvescakZKK Medvescak (CRO)
19 Novembre 2009
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur73 - 75Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
26 Novembre 2009
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur72 - 62Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas95 - 46ZKK MedvescakZKK Medvescak (CRO)
2 Décembre 2009
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra52 - 79Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
3 Décembre 2009
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur72 - 62ZKK MedvescakZKK Medvescak (CRO)
9 Décembre 2009
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas78 - 40Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
ZKK Medvescak (CRO)ZKK Medvescak85 - 72Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
16 Décembre 2009
ZKK Medvescak (CRO)ZKK Medvescak69 - 79Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra81 - 88Belfius NamurBelfius Namur (BEL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe C (11/11/2009 - 17/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lattes Montpellier (FRA)12660479322+157
2MBK Ruzomberok (SVK)9633408394+14
3Lemminkainen (LTU)8624369452-83
4CAB Madeira Funchal (POR)7615361449-88
11 Novembre 2009
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier79 - 43CAB Madeira FunchalCAB Madeira Funchal (POR)
12 Novembre 2009
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen56 - 75MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
18 Novembre 2009
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok40 - 68Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19 Novembre 2009
CAB Madeira Funchal (POR)CAB Madeira Funchal67 - 69LemminkainenLemminkainen (LTU)
25 Novembre 2009
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok78 - 62CAB Madeira FunchalCAB Madeira Funchal (POR)
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier97 - 56LemminkainenLemminkainen (LTU)
2 Décembre 2009
CAB Madeira Funchal (POR)CAB Madeira Funchal60 - 82Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
3 Décembre 2009
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok80 - 59LemminkainenLemminkainen (LTU)
9 Décembre 2009
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier81 - 71MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
10 Décembre 2009
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen77 - 61CAB Madeira FunchalCAB Madeira Funchal (POR)
16 Décembre 2009
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen52 - 72Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
17 Décembre 2009
CAB Madeira Funchal (POR)CAB Madeira Funchal68 - 64MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (11/11/2009 - 16/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1TV Saarlouis Royals (ALL)10642464427+37
2CCC Polkowice (POL)10642397362+35
3Ibiza - PDV (ESP)10642392379+13
4Nyon Basket (SUI)6606372457-85
11 Novembre 2009
Nyon Basket (SUI)Nyon Basket53 - 74CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
12 Novembre 2009
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV70 - 69TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)
18 Novembre 2009
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals88 - 56Nyon BasketNyon Basket (SUI)
19 Novembre 2009
CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice48 - 44Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
26 Novembre 2009
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV72 - 62Nyon BasketNyon Basket (SUI)
CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice86 - 75TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)
2 Décembre 2009
CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice70 - 63Nyon BasketNyon Basket (SUI)
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals83 - 75Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
9 Décembre 2009
Nyon Basket (SUI)Nyon Basket74 - 81TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)
10 Décembre 2009
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV59 - 53CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
16 Décembre 2009
Nyon Basket (SUI)Nyon Basket64 - 72Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals68 - 66CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe E (12/11/2009 - 16/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CDB Sarragosse (ESP)7431293222+71
2Energa Torun (POL)6422264283-19
3Sibenik (CRO)5413241293-52
12 Novembre 2009
CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse69 - 46SibenikSibenik (CRO)
19 Novembre 2009
Sibenik (CRO)Sibenik74 - 60Energa TorunEnerga Torun (POL)
25 Novembre 2009
Energa Torun (POL)Energa Torun71 - 67CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
2 Décembre 2009
Sibenik (CRO)Sibenik59 - 77CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
10 Décembre 2009
Energa Torun (POL)Energa Torun87 - 62SibenikSibenik (CRO)
16 Décembre 2009
CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse80 - 46Energa TorunEnerga Torun (POL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe F (12/11/2009 - 17/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Athinaikos BC (GRE)11651511425+86
2Besiktas Istanbul (TUR)9633439463-24
3HATIS Erevan (ARM)9633483520-37
4Chevakata Vologda (RUS)7615484509-25
12 Novembre 2009
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda62 - 80Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC105 - 54HATIS ErevanHATIS Erevan (ARM)
19 Novembre 2009
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul80 - 75Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
HATIS Erevan (ARM)HATIS Erevan103 - 99Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
26 Novembre 2009
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul64 - 87HATIS ErevanHATIS Erevan (ARM)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC83 - 73Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
3 Décembre 2009
HATIS Erevan (ARM)HATIS Erevan79 - 87Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul81 - 80Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
10 Décembre 2009
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC81 - 60Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda91 - 82HATIS ErevanHATIS Erevan (ARM)
16 Décembre 2009
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda79 - 80Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
17 Décembre 2009
HATIS Erevan (ARM)HATIS Erevan78 - 74Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe G (12/11/2009 - 17/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Moscou (RUS)12660506350+156
2Dunav Econt Rousse (BUL)10642450436+14
3CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)8624401448-47
4Hapoel Tel Aviv (ISR)6606418541-123
12 Novembre 2009
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse76 - 70CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou109 - 60Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
18 Novembre 2009
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe54 - 69Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
19 Novembre 2009
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv100 - 104Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)
26 Novembre 2009
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse67 - 77Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv68 - 71CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
2 Décembre 2009
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe61 - 74Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)
3 Décembre 2009
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv56 - 96Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
10 Décembre 2009
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse83 - 59Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou86 - 67CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
16 Décembre 2009
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe78 - 75Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
17 Décembre 2009
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou69 - 46Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe H (12/11/2009 - 17/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Kursk (RUS)10642418351+67
2CSM Targoviste (ROU)10642423390+33
3K.V. Imperial AEL (CHY)10642377389-12
4Samsun BK (TUR)6606320408-88
12 Novembre 2009
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk58 - 42Samsun BKSamsun BK (TUR)
K.V. Imperial AEL (CHY)K.V. Imperial AEL88 - 75CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
19 Novembre 2009
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste62 - 56Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Samsun BK (TUR)Samsun BK65 - 68K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CHY)
26 Novembre 2009
K.V. Imperial AEL (CHY)K.V. Imperial AEL62 - 53Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Samsun BK (TUR)Samsun BK63 - 72CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
3 Décembre 2009
Samsun BK (TUR)Samsun BK63 - 91Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste78 - 54K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CHY)
10 Décembre 2009
K.V. Imperial AEL (CHY)K.V. Imperial AEL53 - 40Samsun BKSamsun BK (TUR)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk82 - 70CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
17 Décembre 2009
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste66 - 47Samsun BKSamsun BK (TUR)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk78 - 52K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CHY)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe I (12/11/2009 - 16/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nadezhda Orenburg (RUS)7431324272+52
2Botas SK Adana (TUR)6422316331-15
3BC ICIM Arad (ROU)5413282319-37
12 Novembre 2009
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg90 - 64Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
18 Novembre 2009
BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad67 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
26 Novembre 2009
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana93 - 81BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
3 Décembre 2009
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana87 - 80Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
10 Décembre 2009
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg85 - 54BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
16 Décembre 2009
BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad80 - 72Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe J (19/11/2009 - 10/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)4220152143+9
2Spartak Noginsk (RUS)2202143152-9
19 Novembre 2009
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk76 - 78ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
10 Décembre 2009
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac74 - 67Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe K (12/11/2009 - 17/12/2009)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Kiev (UKR)7431283249+34
2BSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)6422261251+10
3KK Zeljeznicar (BOS)5413262306-44
12 Novembre 2009
KK Zeljeznicar (BOS)KK Zeljeznicar72 - 68BSC Dnipro DnipropetrovskBSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
19 Novembre 2009
BSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)BSC Dnipro Dnipropetrovsk64 - 61Dynamo KievDynamo Kiev (UKR)
26 Novembre 2009
Dynamo Kiev (UKR)Dynamo Kiev77 - 63KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BOS)
29 Novembre 2009
BSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)BSC Dnipro Dnipropetrovsk81 - 53KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BOS)
9 Décembre 2009
Dynamo Kiev (UKR)Dynamo Kiev65 - 48BSC Dnipro DnipropetrovskBSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
17 Décembre 2009
KK Zeljeznicar (BOS)KK Zeljeznicar74 - 80Dynamo KievDynamo Kiev (UKR)

Détail des résultats


Phase Finale (06/01/2010 - 08/04/2010)


Seizièmes de finale (14/01/2010)
6 Janvier 2010
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe57 - 85CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
KK Zeljeznicar (BOS)KK Zeljeznicar69 - 69ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
7 Janvier 2010
ZKK Medvescak (CRO)ZKK Medvescak54 - 80Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
BSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)BSC Dnipro Dnipropetrovsk59 - 57Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen60 - 74Uni GyörUni Györ (HON)
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk61 - 67Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
Sdent Sierre Basket (SUI)Sdent Sierre Basket61 - 62Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
Sibenik (CRO)Sibenik62 - 40Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
Energa Torun (POL)Energa Torun64 - 61Dynamo KievDynamo Kiev (UKR)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok68 - 90CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad68 - 84Mondeville USOMondeville USO (FRA)
HATIS Erevan (ARM)HATIS Erevan69 - 80Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul69 - 95Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur71 - 95TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana74 - 50CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
K.V. Imperial AEL (CHY)K.V. Imperial AEL93 - 65Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)
13 Janvier 2010
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals69 - 63Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice69 - 64Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
14 Janvier 2010
Dynamo Kiev (UKR)Dynamo Kiev70 - 63Energa TorunEnerga Torun (POL)
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas71 - 45SibenikSibenik (CRO)
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV75 - 55BSC Dnipro DnipropetrovskBSC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier77 - 58Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou77 - 58Sdent Sierre BasketSdent Sierre Basket (SUI)
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse77 - 75K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CHY)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg80 - 65HATIS ErevanHATIS Erevan (ARM)
Uni Györ (HON)Uni Györ83 - 68LemminkainenLemminkainen (LTU)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste84 - 51MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac86 - 64KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BOS)
CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse92 - 55CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk93 - 72Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO99 - 53BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC100 - 62ZKK MedvescakZKK Medvescak (CRO)

Huitièmes de finale (04/02/2010)
27 Janvier 2010
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals86 - 65ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
28 Janvier 2010
Dynamo Kiev (UKR)Dynamo Kiev56 - 57Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV63 - 70Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
K.V. Imperial AEL (CHY)K.V. Imperial AEL72 - 52Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana76 - 67Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg80 - 70CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste80 - 55Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk85 - 56Uni GyörUni Györ (HON)
3 Février 2010
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac84 - 69TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)
4 Février 2010
Uni Györ (HON)Uni Györ44 - 85Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier58 - 51K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CHY)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou70 - 67Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas78 - 67CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse78 - 72Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC81 - 66Dynamo KievDynamo Kiev (UKR)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO86 - 70Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)

Quarts de finale (25/02/2010)
17 Février 2010
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals66 - 63Mondeville USOMondeville USO (FRA)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste75 - 57Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
18 Février 2010
K.V. Imperial AEL (CHY)K.V. Imperial AEL64 - 71Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC84 - 60Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
24 Février 2010
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk76 - 55CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
25 Février 2010
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO59 - 67TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg66 - 61K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CHY)
Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou66 - 78Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)

Demi-finales (18/03/2010)
11 Mars 2010
TV Saarlouis Royals (ALL)TV Saarlouis Royals56 - 62Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk58 - 64Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
18 Mars 2010
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC60 - 55Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg81 - 51TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (ALL)

Finale (08/04/2010)
1er Avril 2010
Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg57 - 65Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
8 Avril 2010
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC53 - 57Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés