Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Eurocoupe Féminine 2020/2021 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 décembre 2020 au 11 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Valence BC SAD.
16 Décembre 2020 | |||
18h00 | Saint-Amand Hainaut (FRA) | 85 - 57 (21-9, 18-23, 26-12, 20-13) | BC Winterthur (SUI) |
20h30 | CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (ESP) | 90 - 84 | Kangoeroes Mechelen (BEL) |
17 Décembre 2020 | |||
19h30 | Basket Namur Capitale (BEL) | 88 - 68 (28-19, 24-18, 23-17, 13-14) | BBC Grengewald (LUX) |
19 Janvier 2021 | |||
17h00 | Melikgazi Kayseri (TUR) | 86 - 72 (17-21, 21-19, 23-9, 25-23) | Uni Györ (HON) |
20h30 | KSC Szekszard (HON) | 106 - 80 (30-24, 30-25, 27-16, 19-15) | SC Prometey Kamianske (UKR) |
21 Janvier 2021 | |||
17h00 | Uni Györ (HON) | 83 - 56 (26-16, 23-19, 17-6, 17-15) | SC Prometey Kamianske (UKR) |
20h30 | KSC Szekszard (HON) | 88 - 71 (23-14, 16-23, 23-14, 26-20) | Melikgazi Kayseri (TUR) |
22 Janvier 2021 | |||
17h00 | Melikgazi Kayseri (TUR) | 106 - 82 (25-17, 27-23, 25-19, 29-23) | SC Prometey Kamianske (UKR) |
20h30 | KSC Szekszard (HON) | 75 - 67 (18-19, 21-22, 24-12, 12-14) | Uni Györ (HON) |
19 Janvier 2021 | |||
15h00 | Elitzur Ramla (ISR) | 80 - 61 (16-15, 21-19, 21-12, 22-15) | Aluinvent DVTK Miskolc (HON) |
21 Janvier 2021 | |||
15h00 | Elitzur Ramla (ISR) | 97 - 63 (24-19, 29-9, 17-22, 27-13) | Ormanspor Ankara (TUR) |
22 Janvier 2021 | |||
15h00 | Aluinvent DVTK Miskolc (HON) | 93 - 82 (28-23, 15-19, 19-20, 31-20) | Ormanspor Ankara (TUR) |
19 Janvier 2021 | |||
14h00 | Hatay Belediye (TUR) | 79 - 53 (17-12, 21-13, 23-12, 18-16) | Adana ASKI (TUR) |
17h00 | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) | 78 - 61 (25-14, 19-16, 11-16, 23-15) | Cegledi EKK (HON) |
20 Janvier 2021 | |||
14h00 | Cegledi EKK (HON) | 85 - 66 (27-21, 16-17, 18-15, 24-13) | Hatay Belediye (TUR) |
17h00 | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) | 70 - 47 (18-11, 10-12, 20-9, 22-15) | Adana ASKI (TUR) |
22 Janvier 2021 | |||
14h00 | Hatay Belediye (TUR) | 77 - 72 (13-16, 22-18, 23-19, 19-19) | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) |
17h00 | Cegledi EKK (HON) | 69 - 52 (22-8, 17-15, 16-14, 17-15) | Adana ASKI (TUR) |
19 Janvier 2021 | |||
15h00 | Elazig Il Özel Idare (TUR) | 85 - 74 (24-21, 21-17, 20-23, 20-13) | MBA Moscow (RUS) |
18h00 | KP Brno (RTC) | 72 - 70 (26-13, 10-21, 20-20, 16-16) | Enea Gorzow (POL) |
21 Janvier 2021 | |||
15h00 | Elazig Il Özel Idare (TUR) | 88 - 76 (21-24, 22-21, 26-14, 19-17) | Enea Gorzow (POL) |
18h00 | MBA Moscow (RUS) | 78 - 72 (11-15, 34-24, 23-17, 10-16) | KP Brno (RTC) |
22 Janvier 2021 | |||
15h00 | Enea Gorzow (POL) | 97 - 76 (30-25, 16-24, 29-14, 22-13) | MBA Moscow (RUS) |
18h00 | Elazig Il Özel Idare (TUR) | 73 - 61 (19-16, 14-7, 20-17, 20-21) | KP Brno (RTC) |
19 Janvier 2021 | |||
17h00 | Umana Reyer Venice (ITA) | 118 - 53 (32-11, 26-15, 24-20, 36-7) | Phantoms Basket Boom (BEL) |
20h30 | BCF Elfic Fribourg (SUI) | 69 - 68 (17-26, 20-9, 13-17, 19-16) | Landerneau Bretagne (FRA) |
20 Janvier 2021 | |||
17h00 | Umana Reyer Venice (ITA) | 116 - 63 (29-10, 24-12, 34-20, 29-21) | BCF Elfic Fribourg (SUI) |
20h30 | Landerneau Bretagne (FRA) | 94 - 44 (32-14, 24-8, 21-4, 17-18) | Phantoms Basket Boom (BEL) |
22 Janvier 2021 | |||
17h00 | BCF Elfic Fribourg (SUI) | 99 - 59 (18-13, 19-22, 31-12, 31-12) | Phantoms Basket Boom (BEL) |
20h30 | Umana Reyer Venice (ITA) | 86 - 62 (21-17, 26-18, 19-15, 20-12) | Landerneau Bretagne (FRA) |
19 Janvier 2021 | |||
12h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 77 - 59 (26-19, 14-9, 12-14, 25-17) | CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (ESP) |
15h00 | Gernika Bizkaia (ESP) | 82 - 67 (29-16, 18-22, 23-14, 12-15) | La Roche-sur-Yon VBC (FRA) |
21 Janvier 2021 | |||
15h00 | CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (ESP) | 81 - 66 (22-20, 17-13, 25-14, 17-19) | La Roche-sur-Yon VBC (FRA) |
18h00 | Gernika Bizkaia (ESP) | 57 - 50 (18-15, 13-20, 19-9, 7-6) | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
22 Janvier 2021 | |||
15h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 79 - 66 (19-21, 17-18, 32-19, 11-8) | La Roche-sur-Yon VBC (FRA) |
21h00 | CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (ESP) | 61 - 60 (10-17, 17-11, 17-15, 17-17) | Gernika Bizkaia (ESP) |
19 Janvier 2021 | |||
15h00 | Cadi La Seu d'Urgell (ESP) | 71 - 69 (20-21, 14-14, 20-22, 17-12) | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
18h00 | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) | 85 - 48 (30-9, 17-17, 19-4, 19-18) | Basket Namur Capitale (BEL) |
20 Janvier 2021 | |||
15h00 | Cadi La Seu d'Urgell (ESP) | 51 - 45 (10-17, 10-7, 14-8, 17-13) | Basket Namur Capitale (BEL) |
18h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) | 73 - 70 (20-21, 14-15, 16-14, 23-20) | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) |
22 Janvier 2021 | |||
15h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) | 75 - 45 (19-13, 18-8, 18-16, 20-8) | Basket Namur Capitale (BEL) |
18h00 | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) | 57 - 50 (15-17, 11-17, 19-8, 12-8) | Cadi La Seu d'Urgell (ESP) |
19 Janvier 2021 | |||
18h00 | Valence BC SAD (ESP) | 82 - 42 (24-15, 21-7, 10-6, 27-14) | Sint-Katelijne-Waver (BEL) |
21h00 | Saint-Amand Hainaut (FRA) | 82 - 64 (19-18, 26-16, 20-16, 17-14) | Castors Braine (BEL) |
20 Janvier 2021 | |||
16h00 | Saint-Amand Hainaut (FRA) | 76 - 63 (15-19, 20-18, 14-12, 27-14) | Sint-Katelijne-Waver (BEL) |
19h00 | Valence BC SAD (ESP) | 78 - 47 (19-6, 16-15, 19-15, 24-11) | Castors Braine (BEL) |
22 Janvier 2021 | |||
12h00 | Castors Braine (BEL) | 77 - 51 (21-15, 27-13, 15-16, 14-7) | Sint-Katelijne-Waver (BEL) |
18h00 | Valence BC SAD (ESP) | 71 - 50 (18-12, 12-13, 21-8, 20-17) | Saint-Amand Hainaut (FRA) |
16 Mars 2021 | |||
15h00 | Umana Reyer Venice (ITA) | 72 - 63 (22-12, 23-15, 18-22, 9-14) | Enea Gorzow (POL) |
15h00 | Elazig Il Özel Idare (TUR) | 88 - 86 (24-30, 29-14, 14-19, 21-23) | Melikgazi Kayseri (TUR) |
16h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) | 69 - 62 (14-23, 28-8, 11-18, 16-13) | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) |
18h00 | KSC Szekszard (HON) | 66 - 53 (13-15, 15-11, 14-13, 24-14) | Saint-Amand Hainaut (FRA) |
18h00 | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) | 76 - 73 ap. (26-14, 15-17, 16-10, 10-26) | Gernika Bizkaia (ESP) |
19h30 | Valence BC SAD (ESP) | 80 - 57 (21-10, 15-20, 19-12, 25-15) | Aluinvent DVTK Miskolc (HON) |
17 Mars 2021 | |||
14h30 | BCF Elfic Fribourg (SUI) | 78 - 73 (31-15, 16-17, 19-16, 12-25) | Elitzur Ramla (ISR) |
18h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 81 - 46 (16-10, 22-20, 20-12, 23-4) | Cegledi EKK (HON) |
18 Mars 2021 | |||
16h00 | KSC Szekszard (HON) | 77 - 67 (22-13, 21-21, 16-17, 18-16) | Elazig Il Özel Idare (TUR) |
18h00 | Umana Reyer Venice (ITA) | 78 - 64 (19-14, 12-14, 20-16, 27-20) | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) |
19h00 | Valence BC SAD (ESP) | 81 - 67 (15-9, 26-13, 16-28, 24-17) | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
19 Mars 2021 | |||
18h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 85 - 56 (26-19, 19-15, 20-11, 20-11) | BCF Elfic Fribourg (SUI) |
9 Avril 2021 | |||
17h00 à Szekszárd | Umana Reyer Venice (ITA) | 63 - 58 (17-17, 18-16, 13-14, 15-11) | KSC Szekszard (HON) |
20h00 à Szekszárd | Valence BC SAD (ESP) | 80 - 68 (27-8, 21-16, 12-26, 20-18) | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
11 Avril 2021 | |||
16h30 à Szekszárd | KSC Szekszard (HON) | 68 - 55 (14-23, 22-12, 20-12, 12-8) | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
11 Avril 2021 | |||
19h30 à Szekszárd | Valence BC SAD (ESP) | 82 - 81 (24-28, 17-18, 22-17, 19-18) | Umana Reyer Venice (ITA) |
1 | Valence BC SAD | 5 |
2 | KSC Szekszard | 4 |
3 | Umana Reyer Venice | 4 |
4 | Elazig Il Özel Idare | 3 |
5 | ACS Sepsi SIC Sfântu. | 2 |
6 | BCF Elfic Fribourg | 2 |
1 | Adana ASKI | 3 |
2 | Basket Namur Capitale | 3 |
3 | FCBA Charleville-Mé. | 3 |
4 | La Roche-sur-Yon VBC | 3 |
5 | Phantoms Basket Boom | 3 |
6 | SC Prometey Kamianske | 3 |