Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de basket-ball 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 2020 au 30 septembre 2021 .

Accueil

Ligue des Champions de basket-ball 2020/2021 - Accueil

1er Tour de Qualification (22/09/2020 - 23/09/2020)

22 Septembre 2020
15h30Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas77 - 73
(24-21, 16-17, 14-16, 23-19)
London LionsLondon Lions (G-B)
15h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen88 - 53
(26-16, 27-10, 14-16, 21-11)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
19h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk73 - 65
(17-9, 13-19, 23-13, 20-24)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
19h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie96 - 94 ap.
(13-19, 24-21, 24-13, 25-33)
Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
23 Septembre 2020
15h30Sporting CP (POR)Sporting CP84 - 78
(27-18, 23-18, 16-25, 18-17)
Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
15h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus91 - 71
(22-21, 23-15, 28-20, 18-15)
Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
19h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut81 - 69
(17-20, 21-10, 26-16, 17-23)
Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
19h30Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac82 - 75
(23-13, 15-18, 22-13, 22-31)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)

Détail des résultats


2ème Tour de Qualification (24/09/2020 - 25/09/2020)

24 Septembre 2020
19h00Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie60 - 57
(21-18, 11-16, 17-17, 11-6)
Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
19h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk69 - 59
(12-15, 26-21, 14-13, 17-10)
Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
25 Septembre 2020
19h00Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac70 - 64
(16-11, 16-16, 14-20, 24-17)
Sporting CPSporting CP (POR)
19h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus86 - 71
(22-19, 20-12, 26-14, 18-26)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)

Détail des résultats


Groupe A (20/10/2020 - 20/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Canarias La Laguna (ESP)10642552507+45
2Dinamo Sassari (ITA)10642524527-3
3Bakken Bears Aarhus (DAN)9633521507+14
4Galatasaray Istanbul (TUR)7615495551-56
20 Octobre 2020
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna98 - 73
(23-25, 25-10, 28-15, 22-23)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
21 Octobre 2020
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari93 - 84
(20-12, 24-18, 21-25, 28-29)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
4 Novembre 2020
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari92 - 72
(18-26, 20-21, 29-7, 25-18)
CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
11 Novembre 2020
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul91 - 81
(15-25, 32-20, 22-16, 22-20)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
17 Novembre 2020
20h00CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna85 - 72
(20-11, 25-14, 20-22, 20-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18 Novembre 2020
20h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus84 - 91
(25-26, 18-23, 17-20, 24-22)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
15 Décembre 2020
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul89 - 104
(25-23, 25-26, 21-24, 18-31)
CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
16 Décembre 2020
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari71 - 91
(29-19, 8-22, 20-27, 14-25)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
5 Janvier 2021
20h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus96 - 78
(29-20, 29-19, 14-16, 24-23)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
6 Janvier 2021
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna115 - 85
(29-15, 21-28, 32-24, 33-18)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20 Janvier 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul81 - 92
(17-23, 15-23, 26-27, 23-19)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
18h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus96 - 78
(20-20, 22-14, 23-22, 31-22)
CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)

Détail des résultats


Groupe B (20/10/2020 - 19/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Basketball Nymburk (RTC)10642546473+73
2Tofas Bursa (TUR)10642529483+46
3Dijon JDA (FRA)10642457449+8
4Keravnos Nicosie (CHY)6606403530-127
20 Octobre 2020
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA91 - 79 ap.
(8-25, 22-9, 17-25, 25-13)
Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
3 Novembre 2020
18h00Dijon JDA (FRA)Dijon JDA85 - 61
(21-23, 29-18, 17-9, 18-11)
Basketball NymburkBasketball Nymburk (RTC)
18h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie75 - 84
(22-17, 17-18, 14-29, 21-20)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
10 Novembre 2020
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa93 - 96 ap.
(17-29, 23-16, 27-15, 14-21)
Basketball NymburkBasketball Nymburk (RTC)
18 Novembre 2020
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa81 - 87 ap.
(19-19, 9-9, 20-19, 20-21)
Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h30Basketball Nymburk (RTC)Basketball Nymburk96 - 69
(33-21, 26-17, 13-18, 24-13)
Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
15 Décembre 2020
18h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie69 - 102
(21-30, 16-22, 17-22, 15-28)
Basketball NymburkBasketball Nymburk (RTC)
6 Janvier 2021
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa78 - 67
(19-13, 17-19, 27-17, 15-18)
Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
18h30Basketball Nymburk (RTC)Basketball Nymburk94 - 54
(25-11, 24-9, 21-18, 24-16)
Dijon JDADijon JDA (FRA)
12 Janvier 2021
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA61 - 90
(10-29, 21-24, 11-14, 19-23)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19 Janvier 2021
18h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie44 - 79
(21-26, 8-17, 9-15, 6-21)
Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h30Basketball Nymburk (RTC)Basketball Nymburk97 - 103
(30-26, 27-26, 21-27, 19-24)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)

Détail des résultats


Groupe C (04/11/2020 - 20/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hapoel Holon BC (ISR)10642479455+24
2AEK Athènes (GRE)10642514492+22
3Cholet Basket (FRA)8624458468-10
4Tsmoki Minsk (BLR)8624462498-36
4 Novembre 2020
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk82 - 75
(19-17, 26-16, 16-19, 21-23)
Cholet BasketCholet Basket (FRA)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes100 - 96
(24-21, 26-31, 25-24, 25-20)
Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
10 Novembre 2020
20h00Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC73 - 63
(20-11, 21-25, 14-11, 18-16)
Cholet BasketCholet Basket (FRA)
11 Novembre 2020
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes95 - 69
(16-22, 31-17, 22-20, 26-10)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17 Novembre 2020
18h30Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC69 - 79
(18-26, 14-21, 12-16, 25-16)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h30Cholet Basket (FRA)Cholet Basket81 - 83
(20-21, 17-22, 21-18, 23-22)
AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
15 Décembre 2020
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes70 - 79
(17-24, 26-16, 16-18, 11-21)
Cholet BasketCholet Basket (FRA)
18h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk71 - 75
(12-17, 22-14, 17-22, 20-22)
Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
5 Janvier 2021
17h00Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC77 - 71
(18-19, 20-13, 17-21, 22-18)
AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Cholet Basket (FRA)Cholet Basket89 - 71
(25-20, 21-18, 20-17, 23-16)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20 Janvier 2021
18h30Cholet Basket (FRA)Cholet Basket71 - 89
(17-20, 16-21, 22-29, 16-19)
Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
18h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk90 - 95
(16-20, 17-20, 22-27, 35-28)
AEK AthènesAEK Athènes (GRE)

Détail des résultats


Groupe D (21/10/2020 - 19/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Basket Zaragoza 2002 (ESP)11651527504+23
2Nizhny Novgorod (RUS)10642496463+33
3Falco KC Szombathely (HON)9633493471+22
4MKS Start Lublin (POL)6606432510-78
21 Octobre 2020
18h30MKS Start Lublin (POL)MKS Start Lublin85 - 86
(16-25, 22-19, 24-14, 23-28)
Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
3 Novembre 2020
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely84 - 75
(21-19, 23-13, 17-24, 23-19)
MKS Start LublinMKS Start Lublin (POL)
11 Novembre 2020
20h00Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 200278 - 75
(17-16, 16-28, 21-11, 24-20)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
9 Décembre 2020
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely88 - 93
(17-27, 31-22, 26-23, 14-21)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
16 Décembre 2020
17h00Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 200285 - 76
(19-14, 31-17, 15-26, 20-19)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
18h30MKS Start Lublin (POL)MKS Start Lublin66 - 85
(15-24, 20-20, 18-27, 13-14)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
22 Décembre 2020
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely94 - 86
(22-28, 27-22, 21-22, 24-14)
Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
23 Décembre 2020
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod78 - 65
(19-14, 19-16, 20-22, 20-13)
MKS Start LublinMKS Start Lublin (POL)
5 Janvier 2021
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 98 ap.
(30-23, 21-19, 20-21, 15-23)
Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
6 Janvier 2021
18h30MKS Start Lublin (POL)MKS Start Lublin59 - 83
(7-17, 11-29, 17-15, 24-22)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
19 Janvier 2021
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod73 - 68
(17-10, 21-19, 10-20, 25-19)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
20h00Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 200294 - 82
(28-18, 21-25, 20-20, 25-19)
MKS Start LublinMKS Start Lublin (POL)

Détail des résultats


Groupe E (27/10/2020 - 27/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Strasbourg IG (FRA)10642492466+26
2VEF Riga (LAT)10642482457+25
3Peristeri (GRE)8624458462-4
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)8624467514-47
27 Octobre 2020
18h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius88 - 106
(22-27, 29-24, 20-29, 17-26)
PeristeriPeristeri (GRE)
28 Octobre 2020
18h00VEF Riga (LAT)VEF Riga75 - 77
(30-24, 16-18, 13-17, 16-18)
Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
10 Novembre 2020
18h00Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG81 - 83
(16-26, 26-22, 23-21, 16-14)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
18h30Peristeri (GRE)Peristeri81 - 84
(18-15, 17-24, 27-22, 19-23)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
8 Décembre 2020
18h00Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG77 - 57
(13-17, 23-17, 20-10, 21-13)
PeristeriPeristeri (GRE)
18h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius81 - 85
(12-28, 33-14, 18-18, 18-25)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
22 Décembre 2020
18h30Peristeri (GRE)Peristeri76 - 79
(18-17, 15-26, 25-21, 18-15)
Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
23 Décembre 2020
18h00VEF Riga (LAT)VEF Riga84 - 60
(22-11, 22-18, 26-15, 14-16)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
12 Janvier 2021
18h30Peristeri (GRE)Peristeri81 - 74
(23-22, 28-14, 8-21, 22-17)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
13 Janvier 2021
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG101 - 94 ap.
(13-22, 24-17, 23-19, 22-24)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
26 Janvier 2021
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga60 - 57
(22-10, 18-17, 8-16, 12-14)
PeristeriPeristeri (GRE)
18h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius81 - 77
(12-21, 26-15, 19-14, 24-27)
Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)

Détail des résultats


Groupe F (27/10/2020 - 27/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Brose Bamberg (ALL)12660509429+80
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)10642476441+35
3Bilbao Basket (ESP)8624445451-6
4Fortitudo Bologne (ITA)6606383492-109
27 Octobre 2020
20h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket72 - 81
(19-21, 27-21, 17-20, 9-19)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Fortitudo Bologne (ITA)Fortitudo Bologne63 - 100
(18-26, 13-25, 16-26, 16-23)
Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
10 Novembre 2020
20h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket71 - 77
(7-19, 19-22, 25-17, 20-19)
Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
8 Décembre 2020
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg83 - 82
(26-20, 17-22, 26-21, 14-19)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Fortitudo Bologne (ITA)Fortitudo Bologne64 - 69
(18-15, 23-20, 5-17, 18-17)
Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
23 Décembre 2020
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir70 - 76
(22-15, 16-18, 17-26, 15-17)
Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket82 - 54
(19-18, 22-10, 22-11, 19-15)
Fortitudo BologneFortitudo Bologne (ITA)
5 Janvier 2021
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir80 - 69
(19-17, 22-14, 16-18, 23-20)
Fortitudo BologneFortitudo Bologne (ITA)
12 Janvier 2021
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg90 - 75
(17-21, 20-17, 28-14, 25-23)
Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h30Fortitudo Bologne (ITA)Fortitudo Bologne65 - 78
(20-20, 13-25, 13-12, 19-21)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
27 Janvier 2021
18h30Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg83 - 68
(16-14, 23-22, 27-15, 17-17)
Fortitudo BologneFortitudo Bologne (ITA)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir85 - 76
(20-19, 24-11, 27-16, 14-30)
Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)

Détail des résultats


Groupe G (27/10/2020 - 27/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Türk Telekom Ankara (TUR)11651487477+10
2Igokea Aleksandrovac (BOS)9633457470-13
3Hapoel Jerusalem (ISR)8624492482+10
4Limoges CSP (FRA)8624459466-7
27 Octobre 2020
18h30Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara98 - 94
(25-23, 21-26, 32-20, 20-25)
Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
28 Octobre 2020
18h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP80 - 75
(19-20, 19-21, 23-20, 19-14)
Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)
11 Novembre 2020
18h30Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac77 - 66
(21-15, 19-17, 13-15, 24-19)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP75 - 81
(28-15, 14-21, 24-22, 9-23)
Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
9 Décembre 2020
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara76 - 73
(25-21, 17-12, 19-18, 15-22)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
22 Décembre 2020
18h00Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac75 - 73
(20-12, 20-26, 17-17, 18-18)
Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
23 Décembre 2020
18h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP70 - 75
(15-17, 20-14, 14-23, 21-21)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
24 Décembre 2020
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem84 - 68
(23-19, 15-19, 21-16, 25-14)
Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)
12 Janvier 2021
18h30Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac76 - 73
(26-17, 20-21, 16-17, 14-18)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
13 Janvier 2021
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem77 - 78
(19-12, 30-22, 17-21, 11-23)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
26 Janvier 2021
18h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP88 - 83
(21-21, 22-20, 20-23, 25-19)
Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
18h30Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara94 - 86
(25-27, 30-19, 17-25, 22-15)
Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)

Détail des résultats


Groupe H (28/10/2020 - 26/01/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)11651543470+73
2NB Brindisi (ITA)10642522508+14
3BC Ostende (BEL)8624484517-33
4Darüssafaka Istanbul (TUR)7615451505-54
28 Octobre 2020
18h00Darüssafaka Istanbul (TUR)Darüssafaka Istanbul79 - 74
(20-18, 19-15, 17-20, 23-21)
BC OstendeBC Ostende (BEL)
10 Novembre 2020
20h00BC Ostende (BEL)BC Ostende99 - 98
(24-26, 28-27, 19-21, 28-24)
CB Hereda San Pablo BurgosCB Hereda San Pablo Burgos (ESP)
11 Novembre 2020
20h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi93 - 81
(30-20, 18-18, 20-27, 24-16)
Darüssafaka IstanbulDarüssafaka Istanbul (TUR)
18 Novembre 2020
18h30CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)CB Hereda San Pablo Burgos93 - 71
(28-25, 21-20, 19-9, 25-17)
NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
9 Décembre 2020
18h30CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)CB Hereda San Pablo Burgos100 - 70
(23-18, 25-19, 25-19, 27-14)
Darüssafaka IstanbulDarüssafaka Istanbul (TUR)
20h00BC Ostende (BEL)BC Ostende80 - 92
(18-28, 18-30, 22-17, 22-17)
NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
22 Décembre 2020
18h00Darüssafaka Istanbul (TUR)Darüssafaka Istanbul71 - 74
(22-16, 14-24, 20-15, 15-19)
CB Hereda San Pablo BurgosCB Hereda San Pablo Burgos (ESP)
20h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi93 - 81
(24-20, 24-24, 18-16, 27-21)
BC OstendeBC Ostende (BEL)
12 Janvier 2021
18h30CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)CB Hereda San Pablo Burgos88 - 73
(35-25, 19-24, 17-9, 17-15)
BC OstendeBC Ostende (BEL)
13 Janvier 2021
18h00Darüssafaka Istanbul (TUR)Darüssafaka Istanbul83 - 87
(27-19, 13-20, 23-18, 20-30)
NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
27 Janvier 2021
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende77 - 67
(26-21, 17-19, 21-14, 13-13)
Darüssafaka IstanbulDarüssafaka Istanbul (TUR)
20h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi86 - 90
(23-20, 12-21, 27-25, 24-24)
CB Hereda San Pablo BurgosCB Hereda San Pablo Burgos (ESP)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe I (02/03/2021 - 06/04/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)21107870+8
2Hapoel Holon BC (ISR)21108785+2
3NB Brindisi (ITA)11018587-2
4Tofas Bursa (TUR)11017078-8
3 Mars 2021
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir78 - 70
(19-24, 19-12, 18-20, 22-14)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi85 - 87
(25-26, 25-20, 17-20, 18-21)
Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
9 Mars 2021
20h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi - Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
10 Mars 2021
17h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
16 Mars 2021
21h30NB Brindisi (ITA)NB Brindisi - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
17 Mars 2021
19h30Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC - Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
23 Mars 2021
19h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir - Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
24 Mars 2021
19h30Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
30 Mars 2021
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
31 Mars 2021
20h30Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC - NB BrindisiNB Brindisi (ITA)
6 Avril 2021
18h30Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir - NB BrindisiNB Brindisi (ITA)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe J (02/03/2021 - 06/04/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Canarias La Laguna (ESP)21108262+20
2CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)21107675+1
3VEF Riga (LAT)11017576-1
4Igokea Aleksandrovac (BOS)11016282-20
2 Mars 2021
18h30CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)CB Hereda San Pablo Burgos76 - 75 ap.
(15-18, 14-16, 14-17, 22-14)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
3 Mars 2021
18h30Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac62 - 82
(15-21, 19-16, 18-23, 10-22)
CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
9 Mars 2021
18h00VEF Riga (LAT)VEF Riga - Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)
18h30CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)CB Hereda San Pablo Burgos - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
16 Mars 2021
19h30Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac - CB Hereda San Pablo BurgosCB Hereda San Pablo Burgos (ESP)
17 Mars 2021
21h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - VEF RigaVEF Riga (LAT)
23 Mars 2021
21h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)
24 Mars 2021
19h00VEF Riga (LAT)VEF Riga - CB Hereda San Pablo BurgosCB Hereda San Pablo Burgos (ESP)
31 Mars 2021
18h00VEF Riga (LAT)VEF Riga - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30CB Hereda San Pablo Burgos (ESP)CB Hereda San Pablo Burgos - Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BOS)
6 Avril 2021
20h30Igokea Aleksandrovac (BOS)Igokea Aleksandrovac - VEF RigaVEF Riga (LAT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - CB Hereda San Pablo BurgosCB Hereda San Pablo Burgos (ESP)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe K (02/03/2021 - 07/04/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Türk Telekom Ankara (TUR)21108376+7
2Strasbourg IG (FRA)11017683-7
3AEK Athènes (GRE)0000000
-Nizhny Novgorod (RUS)0000000
2 Mars 2021
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara83 - 76
(25-20, 21-17, 18-19, 19-20)
Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
3 Mars 2021
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny NovgorodReportéAEK AthènesAEK Athènes (GRE)
10 Mars 2021
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
16 Mars 2021
19h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
17 Mars 2021
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
23 Mars 2021
21h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
24 Mars 2021
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
31 Mars 2021
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
7 Avril 2021
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe L (02/03/2021 - 07/04/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Basket Zaragoza 2002 (ESP)21109583+12
2Basketball Nymburk (RTC)21109187+4
3Brose Bamberg (ALL)11018791-4
4Dinamo Sassari (ITA)11018395-12
2 Mars 2021
18h30Basketball Nymburk (RTC)Basketball Nymburk91 - 87
(26-18, 28-27, 16-18, 21-24)
Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari83 - 95
(19-23, 21-24, 15-25, 28-23)
Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
9 Mars 2021
18h30Basketball Nymburk (RTC)Basketball Nymburk - Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
10 Mars 2021
20h00Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 2002 - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
16 Mars 2021
21h00Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 2002 - Basketball NymburkBasketball Nymburk (RTC)
17 Mars 2021
21h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg - Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
23 Mars 2021
19h30Basketball Nymburk (RTC)Basketball Nymburk - Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
24 Mars 2021
21h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
30 Mars 2021
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg - Basketball NymburkBasketball Nymburk (RTC)
20h30Basket Zaragoza 2002 (ESP)Basket Zaragoza 2002 - Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
7 Avril 2021
20h30Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg - Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari - Basketball NymburkBasketball Nymburk (RTC)

Détail des résultats


Phase Finale (Belgique - Anvers - 03/03/2021 - 30/09/2021)



Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés