Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - VTB United League - 2020/2021 - Accueil

Basketball - VTB United League - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Astana Tigers
  • Avtodor Saratov
  • BC Khimki Moscou
  • CSKA Moscou
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Stelmet Zielona Góra
  • Tsmoki Minsk
  • Unics Kazan
  • Zénith Saint-Petersbourg

La VTB United League de basketball 2020/2021 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 20 septembre 2020 au 10 juin 2021 .

Accueil

Championnat de VTB United League de basketball 2020/2021 - Accueil

Saison Régulière (20/09/2020 - 25/04/2021)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Zénith Saint-Petersbourg (RUS)83.32420420101718+292
2Unics Kazan (RUS)77.32217518011619+182
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)73.92317620401866+174
4CSKA Moscou (RUS)69.62316721341777+357
5Nizhny Novgorod (RUS)63.62214817461750-4
6Stelmet Zielona Góra (POL)56.523131020121987+25
7BC Khimki Moscou (RUS)50.022111118671813+54
8Parma Basket Perm (RUS)41.724101418781925-47
9Avtodor Saratov (RUS)39.12391419352012-77
10Kalev Cramo Tallinn (EST)31.82271516411825-184
11Enisey Krasnoyarsk (RUS)27.32261617001915-215
12Astana Tigers (KAZ)22.72251716811910-229
13Tsmoki Minsk (BLR)9.12222015731901-328

Playoffs

16 Avril 2021
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk74 - 81
(8-29, 19-19, 27-20, 20-13)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
17 Avril 2021
12h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar103 - 94
(27-22, 26-31, 23-19, 27-22)
CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
14h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm93 - 100
(28-20, 20-26, 25-19, 20-35)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
15h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers74 - 87
(19-15, 17-28, 19-20, 19-24)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
16h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn91 - 84
(22-17, 28-24, 15-26, 26-17)
BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod62 - 70
(14-12, 16-19, 13-22, 19-17)
Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20 Avril 2021
12h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan69 - 51
(16-16, 22-20, 11-11, 20-4)
Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)

Détail des résultats


Playoffs (03/05/2021 - 10/06/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés