Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Perm - Fondé en 2012
Parma Basket Perm est un club russe de basketball basé dans la ville de Perm. Il a été fondé en 2012. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Universal Sports Palace Molot.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 41 | 26 | 15 | 11 | 2026 | 1966 | +60 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 21 | 13 | 10 | 5 | 1007 | 953 | +54 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 20 | 13 | 5 | 6 | 1019 | 1013 | +6 |
5 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (7) | 85 - 87 ap. | Parma Basket Perm (10) |
9 Octobre 2023 - 16h30 Octobre 2023 | Parma Basket Perm (10) | 61 - 67 | Nizhny Novgorod (RUS) (9) |
15 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 77 - 76 | Parma Basket Perm (10) |
18 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) | 70 - 64 | Parma Basket Perm (10) |
22 Octobre 2023 - 14h00 Octobre 2023 | Parma Basket Perm (10) | 78 - 73 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
25 Octobre 2023 - 16h30 Octobre 2023 | Parma Basket Perm (10) | 74 - 78 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) |
1er Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | MBA Moscou (RUS) (10) | 79 - 83 | Parma Basket Perm (11) |
4 Novembre 2023 - 11h00 Novembre 2023 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) | 92 - 84 | Parma Basket Perm (11) |
8 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (2) | 78 - 54 | Parma Basket Perm (11) |
12 Novembre 2023 - 12h30 Novembre 2023 | Parma Basket Perm (11) | 77 - 87 | Unics Kazan (RUS) (3) |
19 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | Parma Basket Perm (11) | 82 - 64 | Astana Tigers (KAZ) (9) |
22 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | BC Samara (RUS) (7) | 85 - 83 | Parma Basket Perm (11) |
26 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | Avtodor Saratov (RUS) (12) | 89 - 93 | Parma Basket Perm (11) |
3 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | Parma Basket Perm (6) | 77 - 56 | MBA Moscou (RUS) (12) |
6 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Parma Basket Perm (6) | 73 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) |
10 Décembre 2023 - 13h30 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 72 - 74 | Parma Basket Perm (6) |
16 Décembre 2023 - 14h00 Décembre 2023 | Parma Basket Perm (6) | 85 - 74 | Runa Basket Moscow (RUS) (9) |
20 Décembre 2023 - 15h30 Décembre 2023 | Parma Basket Perm (6) | 82 - 78 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
25 Décembre 2023 - 17h15 Décembre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (8) | 81 - 75 | Parma Basket Perm (6) |
5 Janvier 2024 - 13h00 Janvier 2024 | Parma Basket Perm (5) | 79 - 84 ap. | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (4) |
10 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Astana Tigers (KAZ) (10) | 76 - 86 ap. | Parma Basket Perm (5) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Unics Kazan (RUS) (2) | 70 - 72 | Parma Basket Perm (5) |
20 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Parma Basket Perm (5) | 87 - 81 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (6) |
24 Janvier 2024 - 15h30 Janvier 2024 | Parma Basket Perm (5) | 84 - 67 | Avtodor Saratov (RUS) (11) |
29 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 59 - 88 | Parma Basket Perm (5) |
4 Février 2024 - 14h00 Février 2024 | Parma Basket Perm (6) | 68 - 77 | BC Samara (RUS) (7) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 9 | 6 | 3 | 3 | 497 | 510 | -13 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 5 | 3 | 2 | 1 | 239 | 243 | -4 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 4 | 3 | 1 | 2 | 258 | 267 | -9 |
11 Février 2024 - 13h30 Etape des Vainqueurs | Parma Basket Perm (4) | 84 - 80 | CSKA Moscou (3) |
2 Mars 2024 - 10h00 Etape des Vainqueurs | Enisey Krasnoyarsk (6) | 82 - 101 | Parma Basket Perm (4) |
6 Mars 2024 - 16h00 Etape des Vainqueurs | Parma Basket Perm (4) | 73 - 83 | Zénith Saint-Petersbourg (2) |
9 Mars 2024 - 14h00 Etape des Vainqueurs | Parma Basket Perm (4) | 82 - 80 | Unics Kazan (1) |
16 Mars 2024 - 13h00 Etape des Vainqueurs | CSKA Moscou (3) | 96 - 72 | Parma Basket Perm (4) |
20 Mars 2024 - 17h30 Etape des Vainqueurs | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | 89 - 85 | Parma Basket Perm (4) |
30 Mars 2024 - 16h00 Etape des Vainqueurs | Unics Kazan (1) | - | Parma Basket Perm (4) |
5 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Parma Basket Perm (4) | - | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
14 Avril 2024 - 17h00 Etape des Vainqueurs | Zénith Saint-Petersbourg (2) | - | Parma Basket Perm (4) |
24 Avril 2024 - 13h00 Etape des Vainqueurs | Enisey Krasnoyarsk (6) | - | Parma Basket Perm (4) |