Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - Bamberg - Fondé en 1955
Brose Baskets est un club allemand de basketball basé dans la ville de Bamberg. Il a été fondé en 1955. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Allemagne - BBL. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Brose Arena.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 22 | 25 | 11 | 14 | 2209 | 2252 | -43 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 14 | 12 | 8 | 5 | 1093 | 1029 | +64 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème | 8 | 13 | 3 | 9 | 1116 | 1223 | -107 |
28 Septembre 2023 - 18h30 1ère journée | SC Rasta Vechta (2) | 101 - 79 | Brose Bamberg (17) |
2 Octobre 2023 - 20h00 2ème journée | BV Chemnitz 99 (6) | 109 - 79 | Brose Bamberg (17) |
22 Octobre 2023 - 15h30 4ème journée | Mitteldeutschen BC (18) | 86 - 94 | Brose Bamberg (11) |
27 Octobre 2023 - 20h00 5ème journée | Brose Bamberg (13) | 83 - 92 | EWE Oldenbourg (5) |
5 Novembre 2023 - 15h30 6ème journée | USC Heidelberg (14) | 90 - 109 | Brose Bamberg (11) |
12 Novembre 2023 - 15h30 7ème journée | Brose Bamberg (12) | 90 - 102 | MHP Riesen Ludwigsburg (4) |
18 Novembre 2023 - 18h30 8ème journée | Hamburg Towers (9) | 94 - 90 | Brose Bamberg (13) |
25 Novembre 2023 - 18h30 9ème journée | Brose Bamberg (11) | 92 - 78 | Braunschweig (14) |
28 Novembre 2023 - 20h00 3ème journée | Brose Bamberg (15) | 93 - 83 | Rostock Seawolves (11) |
2 Décembre 2023 - 18h30 10ème journée | BG 74 Göttingen (17) | 92 - 85 | Brose Bamberg (12) |
18 Décembre 2023 - 20h00 11ème journée | Brose Bamberg (12) | 97 - 87 | Crailsheim Merlins (18) |
22 Décembre 2023 - 20h00 12ème journée | Walter Tigers Tübingen (15) | 99 - 92 | Brose Bamberg (12) |
27 Décembre 2023 - 20h00 13ème journée | Brose Bamberg (12) | 78 - 83 | s.Oliver Würzburg (4) |
29 Décembre 2023 - 20h00 14ème journée | Telekom Bonn (7) | 88 - 74 | Brose Bamberg (12) |
7 Janvier 2024 - 15h30 15ème journée | Brose Bamberg (11) | 97 - 77 | Alba Berlin (9) |
14 Janvier 2024 - 15h30 16ème journée | Bayern Münich (3) | 91 - 69 | Brose Bamberg (12) |
19 Janvier 2024 - 20h00 17ème journée | Brose Bamberg (13) | 76 - 84 | Ratiopharm Ulm (2) |
27 Janvier 2024 - 20h00 18ème journée | Braunschweig (11) | 91 - 90 ap. | Brose Bamberg (13) |
3 Février 2024 - 20h00 19ème journée | Brose Bamberg (12) | 108 - 78 | Mitteldeutschen BC (14) |
9 Février 2024 - 20h00 20ème journée | s.Oliver Würzburg (3) | 104 - 65 | Brose Bamberg (12) |
13 Février 2024 - 20h00 21ème journée | Brose Bamberg (12) | 98 - 83 | USC Heidelberg (18) |
2 Mars 2024 - 18h30 22ème journée | Brose Bamberg (12) | 97 - 76 | Walter Tigers Tübingen (16) |
9 Mars 2024 - 20h00 23ème journée | MHP Riesen Ludwigsburg (6) | 87 - 92 | Brose Bamberg (10) |
17 Mars 2024 - 17h00 24ème journée | Brose Bamberg (11) | 84 - 106 | BV Chemnitz 99 (1) |
22 Mars 2024 - 20h00 25ème journée | Rostock Seawolves (15) | 91 - 98 ap. | Brose Bamberg (11) |
31 Mars 2024 - 14h30 26ème journée | Brose Bamberg | - | Bayern Münich |
6 Avril 2024 - 17h00 27ème journée | Ratiopharm Ulm | - | Brose Bamberg |
14 Avril 2024 - 17h00 28ème journée | Brose Bamberg | - | Hamburg Towers |
20 Avril 2024 - 17h00 29ème journée | Alba Berlin | - | Brose Bamberg |
27 Avril 2024 - 17h00 30ème journée | Brose Bamberg | - | BG 74 Göttingen |
30 Avril 2024 - 17h00 31ème journée | Brose Bamberg | - | Telekom Bonn |
4 Mai 2024 - 17h00 32ème journée | Crailsheim Merlins | - | Brose Bamberg |
9 Mai 2024 - 17h00 33ème journée | Brose Bamberg | - | SC Rasta Vechta |
12 Mai 2024 - 17h00 34ème journée | EWE Oldenbourg | - | Brose Bamberg |
15 Octobre 2023 - 15h30 Huitièmes de finale | Hamburg Towers | 64 - 80 | Brose Bamberg |
9 Décembre 2023 - 14h00 Quarts de finale | SC Rasta Vechta | 87 - 88 | Brose Bamberg |
17 Février 2024 - 14h00 Demi-finales | Brose Bamberg | 62 - 81 | Bayern Münich |