Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Alba Berlin

Basketball - Alba Berlin

AllemagneAllemagne - Berlin - Fondé en 1991

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Alba Berlin - Résultats

Allemagne - BBL - Saison Régulière - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
4ème281814416431416+227
Classement à domicilePtsJGPp.c.diff
2ème18990863679+184
Classement à l'extérieurPtsJGPp.c.diff
7ème10954780737+43
29 Septembre 2018 - 18h00
1ère journée
Alba Berlin (1)Alba Berlin112 - 55Science City JenaScience City Jena (18)
12 Octobre 2018 - 20h30
3ème journée
Alba Berlin (1)Alba Berlin115 - 76Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins (16)
20 Octobre 2018 - 18h00
4ème journée
Ratiopharm Ulm (11)Ratiopharm Ulm74 - 92Alba BerlinAlba Berlin (1)
26 Octobre 2018 - 20h30
5ème journée
Alba Berlin (1)Alba Berlin86 - 80MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (9)
3 Novembre 2018 - 18h00
6ème journée
Alba Berlin (1)Alba Berlin95 - 68BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen (5)
10 Novembre 2018 - 20h30
7ème journée
SC Rasta Vechta (8)SC Rasta Vechta80 - 69Alba BerlinAlba Berlin (2)
18 Novembre 2018 - 15h00
8ème journée
Alba Berlin (2)Alba Berlin92 - 88Brose BambergBrose Bamberg (5)
24 Novembre 2018 - 20h30
9ème journée
s.Oliver Würzburg (16)s.Oliver Würzburg75 - 94Alba BerlinAlba Berlin (2)
7 Décembre 2018 - 20h30
10ème journée
Alba Berlin (2)Alba Berlin87 - 74Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (13)
16 Décembre 2018 - 15h00
11ème journée
Bayern Münich (1)Bayern Münich83 - 81Alba BerlinAlba Berlin (2)
27 Décembre 2018 - 19h00
12ème journée
Alba Berlin (2)Alba Berlin108 - 96Giessen 46ersGiessen 46ers (10)
29 Décembre 2018 - 20h30
13ème journée
Eisbären Bremerhaven (16)Eisbären Bremerhaven86 - 94Alba BerlinAlba Berlin (2)
5 Janvier 2019 - 18h00
15ème journée
Braunschweig (7)Braunschweig83 - 79Alba BerlinAlba Berlin (3)
13 Janvier 2019 - 15h00
2ème journée
EWE Oldenbourg (7)EWE Oldenbourg84 - 93Alba BerlinAlba Berlin (1)
16 Janvier 2019 - 20h30
16ème journée
Alba Berlin (3)Alba BerlinReportéTelekom BonnTelekom Bonn (10)
26 Janvier 2019 - 18h00
18ème journée
BG 74 Göttingen (11)BG 74 Göttingen91 - 85Alba BerlinAlba Berlin (4)
2 Février 2019 - 18h00
19ème journée
Alba Berlin (4)Alba Berlin86 - 68BBC BayreuthBBC Bayreuth (9)
10 Février 2019 - 18h00
20ème journée
Telekom Bonn (12)Telekom Bonn81 - 93Alba BerlinAlba Berlin (4)
12 Février 2019 - 19h00
21ème journée
Alba Berlin (4)Alba Berlin82 - 74BraunschweigBraunschweig (10)
2 Mars 2019 - 18h00
22ème journée
Skyliners FrancfortSkyliners Francfort - Alba BerlinAlba Berlin
8 Mars 2019 - 20h30
23ème journée
Alba BerlinAlba Berlin - EWE OldenbourgEWE Oldenbourg
16 Mars 2019 - 18h00
24ème journée
Giessen 46ersGiessen 46ers - Alba BerlinAlba Berlin
19 Mars 2019 - 20h30
25ème journée
Alba BerlinAlba Berlin - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm
31 Mars 2019 - 15h00
26ème journée
Brose BambergBrose Bamberg - Alba BerlinAlba Berlin
6 Avril 2019 - 20h30
27ème journée
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins - Alba BerlinAlba Berlin
14 Avril 2019 - 15h00
28ème journée
Alba BerlinAlba Berlin - SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta
20 Avril 2019 - 20h30
29ème journée
Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC - Alba BerlinAlba Berlin
22 Avril 2019 - 18h00
14ème journée
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC (15)
25 Avril 2019 - 20h30
17ème journée
BBC Bayreuth (7)BBC Bayreuth - Alba BerlinAlba Berlin (4)
28 Avril 2019 - 15h00
30ème journée
Alba BerlinAlba Berlin - Bayern MünichBayern Münich
30 Avril 2019 - 19h00
31ème journée
Science City JenaScience City Jena - Alba BerlinAlba Berlin
5 Mai 2019 - 15h00
32ème journée
Alba BerlinAlba Berlin - s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg
10 Mai 2019 - 19h00
33ème journée
Alba BerlinAlba Berlin - Eisbären BremerhavenEisbären Bremerhaven
12 Mai 2019 - 15h00
34ème journée
MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg - Alba BerlinAlba Berlin

Coupe d'Allemagne - 2018/2019

7 Octobre 2018 - 15h00
Huitièmes de finale
Alba BerlinAlba Berlin88 - 68BBC BayreuthBBC Bayreuth
23 Décembre 2018 - 18h00
Quarts de finale
Bayern MünichBayern Münich70 - 78Alba BerlinAlba Berlin
20 Janvier 2019 - 15h00
Demi-finales
Skyliners FrancfortSkyliners Francfort70 - 105Alba BerlinAlba Berlin
17 Février 2019 - 15h00
Finale
Brose BambergBrose Bamberg - Alba BerlinAlba Berlin

Eurocup - Phase finale - 2018/2019

5 Mars 2019 - 19h00
Quarts de finale
Alba BerlinAlba Berlin - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
8 Mars 2019 - 20h45
Quarts de finale
Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Alba BerlinAlba Berlin

Eurocup - Top 16 - Groupe E - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
1er11651502458+44
3 Janvier 2019 - 18h30
Last 32 - Groupe E
Alba Berlin (1)Alba Berlin83 - 74AS MonacoAS Monaco (FRA) (4)
9 Janvier 2019 - 20h00
Last 32 - Groupe E
Partizan Belgrade (SRB) (3)Partizan Belgrade78 - 66Alba BerlinAlba Berlin (1)
16 Janvier 2019 - 18h00
Last 32 - Groupe E
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) (2)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 94 ap.Alba BerlinAlba Berlin (1)
22 Janvier 2019 - 20h00
Last 32 - Groupe E
Alba Berlin (1)Alba Berlin87 - 85Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU) (2)
29 Janvier 2019 - 19h00
Last 32 - Groupe E
AS Monaco (FRA) (4)AS Monaco61 - 75Alba BerlinAlba Berlin (1)
5 Février 2019 - 20h45
Last 32 - Groupe E
Alba Berlin (1)Alba Berlin97 - 74Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB) (3)

Eurocup - Groupe B - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
2ème171073897844+53
2 Octobre 2018 - 20h00
Groupe B
Alba Berlin (2)Alba Berlin107 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR) (5)
10 Octobre 2018 - 19h30
Groupe B
Cedevita Zagreb (CRO) (3)Cedevita Zagreb75 - 73Alba BerlinAlba Berlin (2)
17 Octobre 2018 - 20h30
Groupe B
Limoges CSP (FRA) (4)Limoges CSP93 - 102Alba BerlinAlba Berlin (2)
23 Octobre 2018 - 20h00
Groupe B
Alba Berlin (2)Alba Berlin82 - 68Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL) (6)
31 Octobre 2018 - 18h00
Groupe B
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 83Alba BerlinAlba Berlin (2)
7 Novembre 2018 - 18h00
Groupe B
Tofas Bursa (TUR) (5)Tofas Bursa101 - 106 ap.Alba BerlinAlba Berlin (2)
14 Novembre 2018 - 20h00
Groupe B
Alba Berlin (2)Alba Berlin102 - 109Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO) (3)
21 Novembre 2018 - 20h00
Groupe B
Alba Berlin (2)Alba Berlin84 - 76Limoges CSPLimoges CSP (FRA) (4)
11 Décembre 2018 - 20h30
Groupe B
Asseco Prokom Gdynia (POL) (6)Asseco Prokom Gdynia64 - 76Alba BerlinAlba Berlin (2)
19 Décembre 2018 - 20h15
Groupe B
Alba Berlin (2)Alba Berlin82 - 92Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés