Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Nadezhda Orenburg

Basketball - Nadezhda Orenburg (Féminine)

RussieRussie - Orenburg

Nadezhda Orenburg est un club russe de basketball basÚ dans la ville d'Orenburg. Les matchs Ó domicile se jouent dans la salle : Orenburzhje Sport Hall.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Nadezhda Orenburg - Résultats

Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Playoffs - 2018/2019

18 Mars 2019 - 13h10
Quarts de finale
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk79 - 96Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
24 Mars 2019 - 13h00
Quarts de finale
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg75 - 82Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
25 Mars 2019 - 15h00
Quarts de finale
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg65 - 61Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
30 Mars 2019 - 16h00
Demi-finales
Dynamo KurskDynamo Kursk78 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
31 Mars 2019 - 16h00
Demi-finales
Dynamo KurskDynamo Kursk78 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
6 Avril 2019 - 14h00
Demi-finales
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg66 - 88Dynamo KurskDynamo Kursk
20 Avril 2019 - 14h00
Match pour la 3ème place
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg81 - 68MBA MoscowMBA Moscow
21 Avril 2019 - 14h00
Match pour la 3ème place
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg78 - 48MBA MoscowMBA Moscow
24 Avril 2019 - 18h00
Match pour la 3ème place
MBA MoscowMBA Moscow65 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg

Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Saison Régulière - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
3ème311813513301128+202
Classement à domicilePtsJGPp.c.diff
3ème16972648563+85
Classement à l'extérieurPtsJGPp.c.diff
3ème15963682565+117
16 Octobre 2018 - 16h00
Octobre 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg67 - 50Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (3)
21 Octobre 2018 - 14h00
Octobre 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg81 - 72Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (4)
28 Octobre 2018 - 13h00
Octobre 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg70 - 86Dynamo KurskDynamo Kursk (2)
4 Novembre 2018 - 13h00
Novembre 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg95 - 49Dynamo MoscouDynamo Moscou (10)
25 Novembre 2018 - 14h00
Novembre 2018
Inventa Kursk (7)Inventa Kursk61 - 77Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
2 Décembre 2018 - 13h00
Décembre 2018
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg77 - 69MBA MoscowMBA Moscow (6)
8 Décembre 2018 - 13h00
Décembre 2018
UMMC Ekaterinbourg (1)UMMC Ekaterinbourg81 - 62Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
14 Décembre 2018 - 15h00
Décembre 2018
Spartak Noginsk (9)Spartak Noginsk57 - 81Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
6 Janvier 2019 - 08h00
Janvier 2019
Dynamo Novosibirsk (8)Dynamo Novosibirsk56 - 84Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
13 Janvier 2019 - 14h00
Janvier 2019
Spartak MR Vidnoje (7)Spartak MR Vidnoje66 - 90Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
20 Janvier 2019 - 13h10
Janvier 2019
Enisey Krasnoyarsk (5)Enisey Krasnoyarsk72 - 90Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
26 Janvier 2019 - 16h00
Janvier 2019
Dynamo Kursk (2)Dynamo Kursk62 - 40Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
3 Février 2019 - 14h00
Février 2019
Dynamo Moscou (10)Dynamo Moscou40 - 92Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
10 Février 2019 - 13h00
Février 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg63 - 57Inventa KurskInventa Kursk (6)
17 Février 2019 - 14h00
Février 2019
MBA Moscow (5)MBA Moscow70 - 66Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
23 Février 2019 - 13h00
Février 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg67 - 61Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (8)
25 Février 2019 - 15h00
Février 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg63 - 74UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (1)
1er Mars 2019 - 15h00
Mars 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg65 - 45Spartak NoginskSpartak Noginsk (9)

Eurocoupe Féminine - Phase Finale - 2018/2019

7 Mars 2019 - 15h00
Quarts de Finale
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg58 - 50Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
14 Mars 2019 - 20h30
Quarts de Finale
Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque65 - 70Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
21 Mars 2019 - 20h30
Demi-finales
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio61 - 67Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
28 Mars 2019 - 15h00
Demi-finales
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg67 - 62Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
3 Avril 2019 - 16h00
Finale
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg71 - 75Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
10 Avril 2019 - 20h45
Finale
Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier57 - 75Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg

Euroligue Femmes - Groupe A - 2018/2019

Classement généralPtsJGPp.c.diff
5ème211477899950-51
24 Octobre 2018 - 16h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg78 - 83USK PragueUSK Prague (RTC) (2)
31 Octobre 2018 - 20h00
Groupe A
Bourges Tango (FRA) (3)Bourges Tango74 - 59Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
7 Novembre 2018 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg51 - 80UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS) (1)
28 Novembre 2018 - 20h00
Groupe A
Castors Braine (BEL) (8)Castors Braine69 - 71Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
5 Décembre 2018 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg72 - 49Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) (7)
12 Décembre 2018 - 19h00
Groupe A
CCC Polkowice (POL) (4)CCC Polkowice70 - 36Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
19 Décembre 2018 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg67 - 51Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA) (6)
9 Janvier 2019 - 19h00
Groupe A
USK Prague (RTC) (2)USK Prague86 - 90 ap.Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
16 Janvier 2019 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg72 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA) (3)
23 Janvier 2019 - 15h00
Groupe A
UMMC Ekaterinbourg (RUS) (1)UMMC Ekaterinbourg77 - 52Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
30 Janvier 2019 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg85 - 56Castors BraineCastors Braine (BEL) (8)
6 Février 2019 - 20h00
Groupe A
Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole49 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
13 Février 2019 - 15h00
Groupe A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg55 - 59CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL) (4)
20 Février 2019 - 20h00
Groupe A
Beretta Famila Schio (ITA) (6)Beretta Famila Schio82 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)

Euroligue Femmes - Tours de Qualification - 2018/2019

8 Octobre 2018 - 17h00
Tour de Qualification
Çukurova BK (TUR)Çukurova BK58 - 60Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
11 Octobre 2018 - 16h00
Tour de Qualification
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg76 - 74Çukurova BKÇukurova BK (TUR)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés