Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Samara - Fondé en 1976
Basketball Club Samara est un club russe de basketball basé dans la ville de Samara. Il a été fondé en 1976. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : MTL Arena.
24 Mars 2023 - 15h00 Quarts de finale | Nadezhda Orenburg | 68 - 69 | BC Samara |
28 Mars 2023 - 17h00 Quarts de finale | BC Samara | 48 - 74 | Nadezhda Orenburg |
1er Avril 2023 - 14h00 Quarts de finale | Nadezhda Orenburg | 85 - 67 | BC Samara |
5 Avril 2023 - 17h00 Places 5-8 | BC Samara | 79 - 77 | Enisey Krasnoyarsk |
9 Avril 2023 - 13h00 Places 5-8 | Enisey Krasnoyarsk | 62 - 67 | BC Samara |
17 Avril 2023 - 17h00 Match pour la 5ème place | BC Samara | 78 - 73 ap. | Spartak Moscow Region Vidnoje |
21 Avril 2023 - 17h00 Match pour la 5ème place | Spartak Moscow Region Vidnoje | 62 - 64 | BC Samara |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 13 | 10 | 3 | 7 | 659 | 717 | -58 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 8 | 5 | 3 | 2 | 360 | 332 | +28 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 5 | 5 | 0 | 5 | 299 | 385 | -86 |
2 Février 2023 - 16h00 Winners stage | BC Samara (5) | 78 - 65 | MBA Moscow (3) |
16 Février 2023 - 15h00 Winners stage | UMMC Ekaterinbourg (1) | 94 - 57 | BC Samara (5) |
19 Février 2023 - 14h00 Winners stage | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) | 72 - 66 | BC Samara (5) |
23 Février 2023 - 16h30 Winners stage | BC Samara (5) | 90 - 62 | Nadezhda Orenburg (4) |
27 Février 2023 - 16h30 Winners stage | Dynamo Kursk (2) | 74 - 46 | BC Samara (5) |
3 Mars 2023 - 17h00 Winners stage | MBA Moscow (3) | 76 - 69 | BC Samara (5) |
7 Mars 2023 - 16h00 Winners stage | BC Samara (5) | 69 - 92 | UMMC Ekaterinbourg (1) |
11 Mars 2023 - 15h00 Winners stage | BC Samara (5) | 67 - 53 | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) |
15 Mars 2023 - 15h00 Winners stage | Nadezhda Orenburg (4) | 69 - 61 | BC Samara (5) |
18 Mars 2023 - 15h00 Winners stage | BC Samara (5) | 56 - 60 | Dynamo Kursk (2) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 34 | 22 | 12 | 10 | 1639 | 1616 | +23 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 18 | 11 | 7 | 4 | 818 | 778 | +40 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 16 | 11 | 5 | 6 | 821 | 838 | -17 |
1er Octobre 2022 - 16h00 Octobre 2022 | BC Samara (7) | 70 - 90 | Nika Syktyvkar (3) |
7 Octobre 2022 - 16h00 Octobre 2022 | UMMC Ekaterinbourg (4) | 69 - 61 | BC Samara (7) |
10 Octobre 2022 - 17h00 Octobre 2022 | BC Samara (7) | 74 - 55 | Rostov-sur-le-Don (11) |
18 Octobre 2022 - 18h30 Octobre 2022 | Dynamo Kursk (1) | 93 - 75 | BC Samara (7) |
22 Octobre 2022 - 13h00 Octobre 2022 | Enisey Krasnoyarsk (9) | 77 - 97 | BC Samara (7) |
26 Octobre 2022 - 16h00 Octobre 2022 | Nadezhda Orenburg (5) | 81 - 71 | BC Samara (7) |
2 Novembre 2022 - 16h00 Novembre 2022 | MBA Moscow (2) | 89 - 68 | BC Samara (7) |
5 Novembre 2022 - 15h00 Novembre 2022 | BC Samara (7) | 80 - 59 | Neftyanik Omsk (11) |
14 Novembre 2022 - 12h00 Novembre 2022 | BC Samara (7) | 87 - 52 | Dynamo Moscou (12) |
17 Novembre 2022 - 13h00 Novembre 2022 | Dynamo Novosibirsk (9) | 85 - 66 | BC Samara (7) |
21 Novembre 2022 - 15h00 Novembre 2022 | BC Samara (7) | 78 - 68 | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) |
7 Décembre 2022 - 16h30 Décembre 2022 | Nika Syktyvkar (6) | 83 - 92 | BC Samara (7) |
11 Décembre 2022 - 15h00 Décembre 2022 | BC Samara (7) | 61 - 80 | UMMC Ekaterinbourg (1) |
15 Décembre 2022 - 17h00 Décembre 2022 | Rostov-sur-le-Don (10) | 63 - 67 | BC Samara (7) |
19 Décembre 2022 - 16h00 Décembre 2022 | BC Samara (7) | 49 - 79 | Dynamo Kursk (3) |
4 Janvier 2023 - 15h00 Janvier 2023 | BC Samara (5) | 71 - 65 | Enisey Krasnoyarsk (8) |
9 Janvier 2023 - 16h00 Janvier 2023 | BC Samara (5) | 87 - 90 | Nadezhda Orenburg (4) |
12 Janvier 2023 - 16h00 Janvier 2023 | BC Samara (5) | 74 - 65 | MBA Moscow (2) |
16 Janvier 2023 - 14h00 Janvier 2023 | Neftyanik Omsk (11) | 62 - 83 | BC Samara (5) |
21 Janvier 2023 - 12h00 Janvier 2023 | Dynamo Moscou (12) | 63 - 87 | BC Samara (5) |
25 Janvier 2023 - 16h00 Janvier 2023 | BC Samara (5) | 87 - 75 | Dynamo Novosibirsk (9) |
29 Janvier 2023 - 14h00 Janvier 2023 | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) | 73 - 54 | BC Samara (5) |