Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2013/2014 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2013/2014 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AGÜ SK Kayzeri
  • Avenida Salamanque
  • BC Kibirkstis Vilnius
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • CCC Polkowice
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Good Angels Kosice
  • Lattes Montpellier
  • Nadezhda Orenburg
  • Rivas Ecopolis Madrid
  • Sopron Basket
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Uni Györ
  • USK Prague
  • Wisla Cracovie
  • ZKK Zagreb

L'Euroligue Femmes 2013/2014 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 novembre 2013 au 13 avril 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Galatasaray SK Istanbul.

Accueil

Euroligue Femmes 2013/2014 - Accueil

VainqueurGalatasaray SK Istanbul : Galatasaray SK Istanbul

Groupe A (06/11/2013 - 26/02/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)181082803596+207
2Bourges Tango (FRA)161064682598+84
3AGÜ SK Kayzeri (TUR)161064669637+32
4Beretta Famila Schio (ITA)151055676647+29
5Good Angels Kosice (SVK)151055640671-31
6Uni Györ (HON)1010010522843-321
6 Novembre 2013
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri69 - 77Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h45Bourges Tango (FRA)Bourges Tango55 - 61Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
7 Novembre 2013
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ43 - 101UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
13 Novembre 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg57 - 52Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice75 - 64Uni GyörUni Györ (HON)
14 Novembre 2013
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio73 - 62AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
27 Novembre 2013
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri61 - 56Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice68 - 72UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
28 Novembre 2013
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ56 - 70Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
4 Décembre 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 45AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango85 - 49Uni GyörUni Györ (HON)
5 Décembre 2013
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio57 - 67Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18 Décembre 2013
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice61 - 77Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19 Décembre 2013
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ65 - 88AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio66 - 73UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
15 Janvier 2014
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg115 - 51Uni GyörUni Györ (HON)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice42 - 53AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
16 Janvier 2014
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio81 - 72 ap.Bourges TangoBourges Tango (FRA)
22 Janvier 2014
20h45Bourges Tango (FRA)Bourges Tango77 - 69 ap.UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
29 Janvier 2014
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri68 - 53Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
30 Janvier 2014
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ60 - 67Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
5 Février 2014
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg83 - 55Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango75 - 54AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
6 Février 2014
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio87 - 49Uni GyörUni Györ (HON)
19 Février 2014
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice71 - 67 ap.Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri78 - 77UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20 Février 2014
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ48 - 64Bourges TangoBourges Tango (FRA)
25 Février 2014
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg74 - 61Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
26 Février 2014
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri91 - 37Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango69 - 57Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)

Détail des résultats


Groupe B (06/11/2013 - 26/02/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)2412120858709+149
2Nadezhda Orenburg (RUS)191275831741+90
3Wisla Cracovie (POL)191275808754+54
4Rivas Ecopolis Madrid (ESP)171257808828-20
5Sopron Basket (HON)171257749808-59
6Lattes Montpellier (FRA)151239717793-76
7BK Handicap Brno (RTC)151239756894-138
6 Novembre 2013
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg57 - 59Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket73 - 67BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie60 - 62Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
13 Novembre 2013
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno61 - 67Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 64Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid90 - 71Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20 Novembre 2013
17h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie69 - 73Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno76 - 67Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier58 - 53Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
27 Novembre 2013
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket61 - 67Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno67 - 64Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
4 Décembre 2013
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg71 - 49Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier55 - 73Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid78 - 60BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
11 Décembre 2013
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket61 - 54Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie52 - 60Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul84 - 60Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18 Décembre 2013
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno60 - 68Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid60 - 65Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier72 - 74Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
15 Janvier 2014
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno71 - 69Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid62 - 76Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier64 - 77Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
22 Janvier 2014
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg78 - 50Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket53 - 57Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie79 - 58BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
29 Janvier 2014
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg86 - 58BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul67 - 59Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid63 - 56Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
5 Février 2014
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg51 - 67Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie80 - 56Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier76 - 53BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
12 Février 2014
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket52 - 70Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno68 - 89Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul78 - 50Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19 Février 2014
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg74 - 53Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier61 - 65Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid62 - 71Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
26 Février 2014
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket81 - 79 ap.Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie72 - 48Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul78 - 57BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Détail des résultats


Groupe C (06/11/2013 - 26/02/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1USK Prague (RTC)2212102859716+143
2Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)211293797701+96
3Galatasaray SK Istanbul (TUR)201284830692+138
4Avenida Salamanque (ESP)1812668008000
5CCC Polkowice (POL)161248673728-55
6BC Kibirkstis Vilnius (LTU)151239754934-180
7ZKK Zagreb (CRO)1412210728870-142
6 Novembre 2013
18h00USK Prague (RTC)USK Prague57 - 52ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice66 - 68BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 56Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
13 Novembre 2013
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje47 - 57USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque59 - 44CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb67 - 92Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20 Novembre 2013
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice62 - 53ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
19h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius81 - 64Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
21 Novembre 2013
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul63 - 50Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
27 Novembre 2013
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje67 - 55CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague67 - 63Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb70 - 67BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
4 Décembre 2013
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice64 - 67USK PragueUSK Prague (RTC)
19h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius55 - 68Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque74 - 57ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
11 Décembre 2013
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje67 - 56Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague93 - 62BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul62 - 49CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18 Décembre 2013
19h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius39 - 90Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque79 - 77USK PragueUSK Prague (RTC)
19 Décembre 2013
20h30ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb64 - 68Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
15 Janvier 2014
19h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius39 - 54CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb49 - 87USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque68 - 48Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
22 Janvier 2014
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice57 - 53Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague66 - 67Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul63 - 55ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
29 Janvier 2014
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje73 - 59Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb71 - 66CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque97 - 70BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
5 Février 2014
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice65 - 56Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul58 - 63USK PragueUSK Prague (RTC)
19h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius86 - 68ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
12 Février 2014
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje97 - 56BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague63 - 46CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb76 - 77Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19 Février 2014
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice45 - 70Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius71 - 86USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque59 - 66Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
26 Février 2014
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje71 - 46ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague76 - 58Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 60BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)

Détail des résultats


Playoff (11/03/2014 - 19/03/2014)

11 Mars 2014
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg52 - 48Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje81 - 43Sopron BasketSopron Basket (HON)
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri63 - 50Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague77 - 58Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango59 - 51Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul70 - 61Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul75 - 57CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
14 Mars 2014
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice48 - 64Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket54 - 69Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie76 - 83Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h30Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid62 - 57USK PragueUSK Prague (RTC)
20h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice61 - 54Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque54 - 75Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio74 - 61AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
19 Mars 2014
18h00USK Prague (RTC)USK Prague54 - 38Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
19h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri63 - 61Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango67 - 57Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)

Détail des résultats


Quarts de finale - Groupe A (Russie - Ekaterinburg - 07/04/2014 - 09/04/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)6330190181+9
2Galatasaray SK Istanbul (TUR)5321192185+7
3Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)4312173174-1
4AGÜ SK Kayzeri (TUR)3303162177-15
7 Avril 2014
10h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul64 - 58AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
12h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul68 - 61Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
8 Avril 2014
10h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje55 - 48AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul68 - 66Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
9 Avril 2014
12h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul58 - 57Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul58 - 56AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)

Détail des résultats


Quarts de finale - Groupe B (Russie - Ekaterinburg - 07/04/2014 - 09/04/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)6330233146+87
2USK Prague (RTC)4312167179-12
3Bourges Tango (FRA)4312159190-31
4Nadezhda Orenburg (RUS)4312156200-44
7 Avril 2014
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg80 - 47Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
17h30USK Prague (RTC)USK Prague56 - 51Bourges TangoBourges Tango (FRA)
8 Avril 2014
12h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg57 - 55USK PragueUSK Prague (RTC)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 43Bourges TangoBourges Tango (FRA)
9 Avril 2014
10h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango65 - 52Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg71 - 56USK PragueUSK Prague (RTC)

Détail des résultats


Phase finale (Russie - Ekaterinburg - 11/04/2014 - 13/04/2014)


Demi-finales
11 Avril 2014
15h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul77 - 70UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul59 - 50Bourges TangoBourges Tango (FRA)

Match pour la 3ème place
13 Avril 2014
12h30UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg80 - 60Bourges TangoBourges Tango (FRA)

Finale
13 Avril 2014
15h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul69 - 58Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés