Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Hommes - 2013/2014 - Accueil

Basketball - Euroligue Hommes - 2013/2014 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Anadolu Efes Istanbul
  • Banvit Bandirma Balikesir
  • Bayern Münich
  • BC Khimki Moscou
  • BC Ostende
  • Brose Bamberg
  • Budivelnik Kiev
  • CEZ Nymburk
  • CSKA Moscou
  • EA7 Emporio Armani Milan
  • Étoile Rouge Belgrade
  • EWE Oldenbourg
  • FC Barcelone
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Mens Sana Sienne
  • Nanterre 92
  • Olympiakos Le Pirée
  • Panathinaïkos Athènes
  • Partizan Belgrade
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Stelmet Zielona Góra
  • Strasbourg IG
  • Unicaja Malaga
  • Varese
  • VEF Riga
  • Zalgiris Kaunas

Accueil

Euroligue Hommes - Accueil

VainqueurMaccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv

 
 

Tours de Qualification (01/10/2013 - 04/10/2013)


1er Tour de Qualification (02/10/2013)
1er Octobre 2013
17h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg79 - 74VareseVarese (ITA)
19h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 71VEF RigaVEF Riga (LAT)
2 Octobre 2013
17h00BC Ostende (BEL)BC Ostende90 - 79BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
19h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir87 - 78CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)

2ème Tour de Qualification (03/10/2013)
3 Octobre 2013
17h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 87EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
19h30BC Ostende (BEL)BC Ostende82 - 80Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)

3ème Tour de Qualification (04/10/2013)
4 Octobre 2013
19h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius75 - 66BC OstendeBC Ostende (BEL)

Détail des résultats


1er tour - Groupe A (17/10/2013 - 19/12/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)181082849749+100
2FC Barcelone (ESP)171073786729+57
3CSKA Moscou (RUS)171073732676+56
4Partizan Belgrade (SRB)131037668715-47
5Nanterre 92 (FRA)131037682753-71
6Budivelnik Kiev (UKR)121028737832-95
17 Octobre 2013
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev84 - 102Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9259 - 62CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone67 - 60Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
25 Octobre 2013
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou72 - 67Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade73 - 43Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul75 - 70FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
31 Octobre 2013
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev74 - 69Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone67 - 71Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul86 - 60CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
8 Novembre 2013
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade78 - 88Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone79 - 70CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 61Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
14 Novembre 2013
19h15Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul83 - 66Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev74 - 84FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
15 Novembre 2013
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou88 - 46Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
21 Novembre 2013
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou72 - 60Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade64 - 82FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
22 Novembre 2013
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul84 - 68Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
28 Novembre 2013
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9262 - 61Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
29 Novembre 2013
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev74 - 82CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone94 - 81Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
5 Décembre 2013
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade76 - 61Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
6 Décembre 2013
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou74 - 78Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h15Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9278 - 82FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
12 Décembre 2013
17h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou79 - 65FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul77 - 79Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
13 Décembre 2013
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev97 - 87Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19 Décembre 2013
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade62 - 73CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9276 - 95Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone96 - 77Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)

Détail des résultats


1er tour - Groupe B (16/10/2013 - 20/12/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Real Madrid (ESP)2010100889652+237
2EA7 Emporio Armani Milan (ITA)151055742762-20
3Zalgiris Kaunas (LTU)151055743768-25
4Anadolu Efes Istanbul (TUR)141046741767-26
5Brose Bamberg (ALL)131037756829-73
6Strasbourg IG (FRA)131037705798-93
16 Octobre 2013
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg84 - 70Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
17 Octobre 2013
20h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul87 - 67EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
18 Octobre 2013
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas63 - 83Real MadridReal Madrid (ESP)
24 Octobre 2013
20h30EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan82 - 75Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid98 - 58Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
25 Octobre 2013
20h45Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG66 - 76Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
31 Octobre 2013
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas88 - 64Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
1er Novembre 2013
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg88 - 86Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid93 - 74EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
7 Novembre 2013
19h15Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg62 - 76EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
19h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul72 - 61Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG66 - 85Real MadridReal Madrid (ESP)
13 Novembre 2013
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid103 - 57Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
14 Novembre 2013
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas91 - 81Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
15 Novembre 2013
20h30EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan83 - 72Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
22 Novembre 2013
20h15Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 72Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan77 - 73Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid95 - 67Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
28 Novembre 2013
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg69 - 89Real MadridReal Madrid (ESP)
29 Novembre 2013
18h30Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas73 - 71EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
19h15Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul88 - 65Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
5 Décembre 2013
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan71 - 78Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG77 - 76Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
6 Décembre 2013
19h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul78 - 89Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
12 Décembre 2013
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas65 - 63Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
13 Décembre 2013
20h30EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan74 - 73Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid79 - 66Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
19 Décembre 2013
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul61 - 86Real MadridReal Madrid (ESP)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg80 - 84Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20 Décembre 2013
20h45Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG76 - 67EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)

Détail des résultats


1er tour - Groupe C (16/10/2013 - 20/12/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Olympiakos Le Pirée (GRE)2010100812734+78
2Galatasaray Istanbul (TUR)161064700725-25
3Unicaja Malaga (ESP)151055756712+44
4Bayern Münich (ALL)141046818791+27
5Mens Sana Sienne (ITA)131037674706-32
6Stelmet Zielona Góra (POL)121028707799-92
16 Octobre 2013
20h30Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne75 - 84Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18 Octobre 2013
19h15Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra73 - 94Bayern MünichBayern Münich (ALL)
20h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée69 - 61Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
24 Octobre 2013
20h45Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul67 - 78Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
25 Octobre 2013
20h15Bayern Münich (ALL)Bayern Münich89 - 79Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga101 - 68Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
31 Octobre 2013
20h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga84 - 57Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h15Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée88 - 83Bayern MünichBayern Münich (ALL)
1er Novembre 2013
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra73 - 65Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
8 Novembre 2013
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra75 - 78Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich82 - 68Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne62 - 70Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
14 Novembre 2013
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga73 - 75Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
15 Novembre 2013
18h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée79 - 77Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 74Bayern MünichBayern Münich (ALL)
21 Novembre 2013
20h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul54 - 52Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h15Bayern Münich (ALL)Bayern Münich71 - 78Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
22 Novembre 2013
19h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga74 - 82Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
28 Novembre 2013
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra67 - 84Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée72 - 54Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
29 Novembre 2013
20h15Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne71 - 62Bayern MünichBayern Münich (ALL)
5 Décembre 2013
19h00Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne60 - 59Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul78 - 70Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich103 - 105Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
12 Décembre 2013
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée78 - 73Mens Sana SienneMens Sana Sienne (ITA)
20h15Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga77 - 72Bayern MünichBayern Münich (ALL)
13 Décembre 2013
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul76 - 57Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
19 Décembre 2013
18h45Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra80 - 91Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Mens Sana Sienne (ITA)Mens Sana Sienne62 - 64Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20 Décembre 2013
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich88 - 68Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (17/10/2013 - 20/12/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Maccabi Tel-Aviv (ISR)181082764711+53
2Saski Baskonia (ESP)161064767754+13
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)161064740729+11
4Panathinaïkos Athènes (GRE)151055768736+32
5Étoile Rouge Belgrade (SRB)141046804779+25
6Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)111019686820-134
17 Octobre 2013
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade84 - 87Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius84 - 83 ap.Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia84 - 80Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
24 Octobre 2013
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar68 - 53Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv96 - 82Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
25 Octobre 2013
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes95 - 74Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
30 Octobre 2013
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius64 - 85Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
1er Novembre 2013
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar58 - 73Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade86 - 90 ap.Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
7 Novembre 2013
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius74 - 76Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia63 - 73Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes69 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
14 Novembre 2013
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar85 - 84Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv75 - 68Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
15 Novembre 2013
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade88 - 77Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
21 Novembre 2013
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes80 - 72Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv65 - 70Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
22 Novembre 2013
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar79 - 72Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
28 Novembre 2013
18h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius53 - 84Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade76 - 78Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
29 Novembre 2013
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia79 - 77Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
5 Décembre 2013
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv75 - 73Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
6 Décembre 2013
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes69 - 63Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia79 - 63Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
12 Décembre 2013
18h45Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade81 - 65Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv78 - 71Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
13 Décembre 2013
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar63 - 82Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
19 Décembre 2013
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes55 - 68Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20 Décembre 2013
18h45Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius75 - 99Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia84 - 71Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe E (02/01/2014 - 11/04/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1FC Barcelone (ESP)261412211091009+100
2EA7 Emporio Armani Milan (ITA)241410410931011+82
3Olympiakos Le Pirée (GRE)2214861058996+62
4Panathinaïkos Athènes (GRE)211477961958+3
5Fenerbahçe Istanbul (TUR)20146810781101-23
6Unicaja Malaga (ESP)20146810321063-31
7Saski Baskonia (ESP)19145910611125-64
8Anadolu Efes Istanbul (TUR)16142129671096-129
2 Janvier 2014
19h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 93Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes73 - 57EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone84 - 65Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
3 Janvier 2014
20h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée95 - 82Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
9 Janvier 2014
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul73 - 76FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan81 - 51Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
10 Janvier 2014
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul72 - 74Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia64 - 72Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
16 Janvier 2014
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée72 - 81FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
17 Janvier 2014
19h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 75Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan83 - 76Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes78 - 64Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
23 Janvier 2014
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul77 - 72Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone83 - 79Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
24 Janvier 2014
19h15Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul61 - 60EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia70 - 89Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
30 Janvier 2014
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée73 - 55Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan90 - 85Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
31 Janvier 2014
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes56 - 63FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia66 - 72Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
13 Février 2014
19h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée78 - 60Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga87 - 71Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul98 - 64Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
14 Février 2014
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone80 - 70EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20 Février 2014
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia68 - 80FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h30EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan70 - 59Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes66 - 62Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21 Février 2014
19h15Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul63 - 71Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
27 Février 2014
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul84 - 89 ap.FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia71 - 81Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan77 - 75Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
28 Février 2014
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul78 - 74Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
6 Mars 2014
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée86 - 88EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone93 - 73Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
7 Mars 2014
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes61 - 68Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga83 - 75Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
13 Mars 2014
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul69 - 67Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
21h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia65 - 83EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
14 Mars 2014
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul60 - 65 ap.Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone70 - 58Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20 Mars 2014
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes76 - 67Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21 Mars 2014
20h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée89 - 59Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga61 - 77FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan76 - 69Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
27 Mars 2014
19h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul79 - 105Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga63 - 80Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
28 Mars 2014
19h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul73 - 82EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone84 - 62Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
2 Avril 2014
20h00EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan91 - 63FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
3 Avril 2014
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes69 - 60Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia95 - 73Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
4 Avril 2014
20h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul78 - 83Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
10 Avril 2014
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul84 - 65Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée68 - 65Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone86 - 97Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
11 Avril 2014
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga95 - 85EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe F (02/01/2014 - 11/04/2014)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)261412211671035+132
2Real Madrid (ESP)251411311901047+143
3Maccabi Tel-Aviv (ISR)22148611151090+25
4Galatasaray Istanbul (TUR)21147710721065+7
5Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)21147710811098-17
6Bayern Münich (ALL)19145910401102-62
7Partizan Belgrade (SRB)18144109541069-115
8Zalgiris Kaunas (LTU)161421210621175-113
2 Janvier 2014
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade64 - 80Real MadridReal Madrid (ESP)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 90Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
3 Janvier 2014
14h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 84 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas66 - 84Bayern MünichBayern Münich (ALL)
9 Janvier 2014
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv85 - 75Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h15Bayern Münich (ALL)Bayern Münich71 - 65Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
10 Janvier 2014
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou77 - 62Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid89 - 84Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
15 Janvier 2014
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid111 - 87Bayern MünichBayern Münich (ALL)
16 Janvier 2014
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas78 - 87Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h45Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul62 - 63Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
17 Janvier 2014
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade73 - 72CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
23 Janvier 2014
17h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou85 - 71Real MadridReal Madrid (ESP)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv88 - 67Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h15Bayern Münich (ALL)Bayern Münich66 - 72Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
24 Janvier 2014
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar80 - 75Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
30 Janvier 2014
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich61 - 86CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid74 - 68Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
31 Janvier 2014
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul90 - 83Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade81 - 87Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
13 Février 2014
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar74 - 78Real MadridReal Madrid (ESP)
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas89 - 77Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv66 - 64Bayern MünichBayern Münich (ALL)
14 Février 2014
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul71 - 74CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Février 2014
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade70 - 78Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
21 Février 2014
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou100 - 65Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h15Bayern Münich (ALL)Bayern Münich82 - 79Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid108 - 72Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
27 Février 2014
20h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv97 - 81Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
28 Février 2014
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou94 - 93Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h15Bayern Münich (ALL)Bayern Münich79 - 73Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid80 - 57Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
6 Mars 2014
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas86 - 88CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade70 - 55Bayern MünichBayern Münich (ALL)
7 Mars 2014
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar78 - 76Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul74 - 85Real MadridReal Madrid (ESP)
13 Mars 2014
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou84 - 52Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv77 - 67Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich85 - 83Real MadridReal Madrid (ESP)
14 Mars 2014
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar66 - 67Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20 Mars 2014
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas85 - 86Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade72 - 70Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid93 - 79CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21 Mars 2014
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul76 - 69Bayern MünichBayern Münich (ALL)
27 Mars 2014
16h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou77 - 70Bayern MünichBayern Münich (ALL)
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas72 - 84Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv76 - 77Real MadridReal Madrid (ESP)
28 Mars 2014
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar84 - 73Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
3 Avril 2014
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich92 - 94Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
4 Avril 2014
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou86 - 85 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade78 - 67Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid81 - 55Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
10 Avril 2014
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar84 - 75Bayern MünichBayern Münich (ALL)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv76 - 81CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
11 Avril 2014
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas87 - 80Real MadridReal Madrid (ESP)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul64 - 55Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Phase finale (15/04/2014 - 18/05/2014)


Quarts de finale (25/04/2014)
15 Avril 2014
19h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone88 - 61Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid88 - 71Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
16 Avril 2014
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou77 - 74 ap.Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan99 - 101 ap.Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
17 Avril 2014
19h00Real Madrid (ESP)Real Madrid82 - 77Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone84 - 63Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18 Avril 2014
18h15CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou77 - 51Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan91 - 77Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20 Avril 2014
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul75 - 78FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21 Avril 2014
19h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée78 - 76Real MadridReal Madrid (ESP)
20h15Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv75 - 63EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes65 - 59CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
23 Avril 2014
18h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes73 - 72 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
19h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv86 - 66EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée71 - 62Real MadridReal Madrid (ESP)
25 Avril 2014
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou74 - 44Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid83 - 69Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)

Demi-finales (16/05/2014)
16 Mai 2014
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv68 - 67CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid100 - 62FC BarceloneFC Barcelone (ESP)

Match pour la 3ème place (18/05/2014)
18 Mai 2014
17h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone93 - 78CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Finale (18/05/2014)
18 Mai 2014
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv98 - 86 ap. (15-16,18-19,20-20,20-18,25-13)Real MadridReal Madrid (ESP)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés