Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Hommes - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Euroligue Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Anadolu Efes Istanbul
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Bayern Münich
  • BC Khimki Moscou
  • CSKA Moscou
  • EA7 Emporio Armani Milan
  • Étoile Rouge Belgrade
  • FC Barcelone
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Le Pirée
  • Panathinaïkos Athènes
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Valence BC
  • Zalgiris Kaunas
  • Zénith Saint-Petersbourg

L'Euroligue Hommes 2019/2020 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition aura lieu du 3 octobre 2019 au 19 mai 2020 .

Accueil

Euroligue Hommes - Accueil

Round Robin (03/10/2019 - 10/04/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Alba BerlinAlba BerlinAllemagneBerlinMercedes-Benz Arena
Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes IstanbulTurquieIstanbulSinan Erdem Dome
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-VilleurbanneFranceVilleurbanneL'Astroballe
Bayern MünichBayern MünichAllemagneMunichAudi Dome
BC Khimki MoscouBC Khimki MoscouRussieKhimkiBasketball Center
CSKA MoscouCSKA MoscouRussieMoscouCSKA Universal Sports Hall
EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani MilanItalieMilanForum di Assago
Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge BelgradeSerbieBelgradePionir Hall
FC BarceloneFC BarceloneEspagneBarcelonePalau Blaugrana
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurquieIstanbulAbdi Ipekçi Arena
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraëlTel AvivNokia Arena
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le PiréeGrèceLe PiréePeace and Friendship Stadium
Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesGrèceAthènesAthens Olympic Indoor Hall
Real MadridReal MadridEspagneMadridPalacio Vistalegre
Saski BaskoniaSaski BaskoniaEspagneVitoria-GasteizFernando Buesa Arena
Valence BCValence BCEspagneValenceFuente San Luis
Zalgiris KaunasZalgiris KaunasLituanieKaunasKaunas Sports Hall
Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-PetersbourgRussieSaint PetersbourgYubileyni Arena

3 Octobre 2019
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich - EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
4 Octobre 2019
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas - Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul - FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes - Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
21h00Valence BC (ESP)Valence BC - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Détail des résultats


Phase finale (16/04/2020 - 19/05/2020)



Quarts de finale (16/04/2020)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés