Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Hommes - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Euroligue Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Anadolu Efes Istanbul
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Bayern Münich
  • BC Khimki Moscou
  • CSKA Moscou
  • EA7 Emporio Armani Milan
  • Étoile Rouge Belgrade
  • FC Barcelone
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Le Pirée
  • Panathinaïkos Athènes
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Valence BC
  • Zalgiris Kaunas
  • Zénith Saint-Petersbourg

L'Euroligue Hommes 2019/2020 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 octobre 2019 au 19 mai 2020 .

Accueil

Euroligue Hommes 2019/2020 - Accueil

Round Robin (03/10/2019 - 10/04/2020)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)6330274225+49
2Bayern Münich (ALL)5321250206+44
3BC Khimki Moscou (RUS)5321254258-4
4Real Madrid (ESP)5321240248-8
5EA7 Emporio Armani Milan (ITA)5321228237-9
6ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)5321224245-21
7FC Barcelone (ESP)4220161127+34
8Maccabi Tel-Aviv (ISR)4312252244+8
9Panathinaïkos Athènes (GRE)4312243240+3
10Saski Baskonia (ESP)4312226224+2
11Zalgiris Kaunas (LTU)4312225228-3
12Étoile Rouge Belgrade (SRB)4312219227-8
13Fenerbahçe Istanbul (TUR)4312220229-9
14Alba Berlin (ALL)3211190171+19
15Olympiakos Le Pirée (GRE)3211152145+7
16Anadolu Efes Istanbul (TUR)3211170179-9
17Zénith Saint-Petersbourg (RUS)2202128172-44
18Valence BC (ESP)2202134185-51
17 Octobre 2019
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas86 - 73Real MadridReal Madrid (ESP)
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou99 - 86BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
19h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul87 - 80Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h15Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv84 - 69 ap.Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h30Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes78 - 79EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich104 - 63ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18 Octobre 2019
20h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
21h00Valence BC (ESP)Valence BC - Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Phase finale (16/04/2020 - 19/05/2020)



Quarts de finale (21/04/2020)

Demi-finales (22/05/2020)

Match pour la 3ème place (24/05/2020)

Finale (24/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés