Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Asseco Prokom Gdynia
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Buducnost Podgorica
  • Darussafaka Istanbul
  • EWE Oldenbourg
  • Galatasaray Istanbul
  • Joventut Badalona
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges CSP
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Maccabi Rishon LeZion
  • Nanterre 92
  • Olimpija Ljubljana
  • Partizan Belgrade
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Tofas Bursa
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Virtus Bologna

L'Eurocup 2019/2020 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition aura lieu du 1er octobre 2019 au 15 avril 2020 .

Accueil

Eurocup - Accueil

Groupe A (01/10/2019 - 18/12/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
AS MonacoAS MonacoFranceMonacoStade Louis II
BC AndorraBC AndorraAndorreAndorre la VieillePoliesportiu d'Andorra
Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZionIsraëlRishon LezionBet Maccabi
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BCGrècePatrasDimitris Tofalos Arena
Ratiopharm UlmRatiopharm UlmAllemagneUlmKuhberghalle
Virtus BolognaVirtus BolognaItalieBologneUnipol Arena

1er Octobre 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - BC AndorraBC Andorra (AND)
2 Octobre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
9 Octobre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h15BC Andorra (AND)BC Andorra - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
21h15Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
15 Octobre 2019
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - BC AndorraBC Andorra (AND)
16 Octobre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - AS MonacoAS Monaco (FRA)
19h00Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
22 Octobre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
23 Octobre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - BC AndorraBC Andorra (AND)
18h45AS Monaco (FRA)AS Monaco - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
29 Octobre 2019
20h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
30 Octobre 2019
21h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
21h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - AS MonacoAS Monaco (FRA)
5 Novembre 2019
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - AS MonacoAS Monaco (FRA)
6 Novembre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
12 Novembre 2019
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - BC AndorraBC Andorra (AND)
13 Novembre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20 Novembre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Décembre 2019
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
17 Décembre 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18 Décembre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - BC AndorraBC Andorra (AND)

Détail des résultats


Groupe B (01/10/2019 - 18/12/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas VilniusLituanieVilniusLietuvos Rytas Arena
Limoges CSPLimoges CSPFranceLimogesPalais Des Sports De Beaublanc
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban KrasnodarRussieRostov-on-DonCSC Express
Partizan BelgradePartizan BelgradeSerbieBelgradePionir Hall
Reyer Venezia MestreReyer Venezia MestreItalieVenisePalasport Taliercio
Tofas BursaTofas BursaTurquieBursaBursa Atatürk Spor Salonu

1er Octobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
2 Octobre 2019
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
8 Octobre 2019
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
9 Octobre 2019
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
15 Octobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
16 Octobre 2019
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
22 Octobre 2019
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
23 Octobre 2019
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
29 Octobre 2019
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
30 Octobre 2019
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
21h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
5 Novembre 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
6 Novembre 2019
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
13 Novembre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20 Novembre 2019
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
10 Décembre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
11 Décembre 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
17 Décembre 2019
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
18 Décembre 2019
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)

Détail des résultats


Groupe C (02/10/2019 - 18/12/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia LeonessaItalieBresciaPalaGeorge
Darussafaka IstanbulDarussafaka IstanbulTurquieIstanbulAyhan Sahenk Sport Hall
Joventut BadalonaJoventut BadalonaEspagneBadalonaPavelló Olímpic de Badalona
Nanterre 92Nanterre 92FranceNanterrePalais des Sports
Olimpija LjubljanaOlimpija LjubljanaSlovénieLjubljanaGround Stozice
Unics KazanUnics KazanRussieKazanBasket Hall Arena

2 Octobre 2019
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
8 Octobre 2019
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
9 Octobre 2019
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
16 Octobre 2019
20h15Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
22 Octobre 2019
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
23 Octobre 2019
18h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
29 Octobre 2019
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
21h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
30 Octobre 2019
21h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
6 Novembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
12 Novembre 2019
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
13 Novembre 2019
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19 Novembre 2019
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20 Novembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
10 Décembre 2019
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
11 Décembre 2019
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
18 Décembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)

Détail des résultats


Groupe D (01/10/2019 - 18/12/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Aquila Basket TrentoAquila Basket TrentoItalieTrentePalatrento
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaPologneGdyniaHala Olivia
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMonténégroPodgoricaMoraca Sports Center
EWE OldenbourgEWE OldenbourgAllemagneOldenburgLarge EWE Arena
Galatasaray IstanbulGalatasaray IstanbulTurquieIstanbulAyhan Sahenk Spor Salonu
Unicaja MalagaUnicaja MalagaEspagneMálagaMartin Carpena

1er Octobre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
2 Octobre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
9 Octobre 2019
18h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
19h30Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
15 Octobre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16 Octobre 2019
18h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
22 Octobre 2019
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
23 Octobre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h30EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
30 Octobre 2019
20h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
21h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
21h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
5 Novembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
6 Novembre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
12 Novembre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
13 Novembre 2019
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19 Novembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20 Novembre 2019
20h00EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
10 Décembre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - EWE OldenbourgEWE Oldenbourg (ALL)
11 Décembre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
17 Décembre 2019
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
18 Décembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45EWE Oldenbourg (ALL)EWE Oldenbourg - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe E (02/01/2020 - 06/02/2020)



Top 16 - Groupe F (02/01/2020 - 06/02/2020)



Top 16 - Groupe G (02/01/2020 - 06/02/2020)



Top 16 - Groupe H (02/01/2020 - 06/02/2020)



Phase finale (05/03/2020 - 15/04/2020)



Quarts de finale (05/03/2020)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés