Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Asseco Prokom Gdynia
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Cedevita Zagreb
  • Étoile Rouge Belgrade
  • Galatasaray Istanbul
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges CSP
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Mornar Bar
  • Partizan Belgrade
  • Ratiopharm Ulm
  • Skyliners Francfort
  • Tofas Bursa
  • Türk Telekom Ankara
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Valence BC
  • Zénith Saint-Petersbourg

Accueil

Eurocup - Accueil

Groupe A (02/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1AS Monaco (FRA)171073796757+39
2Étoile Rouge Belgrade (SRB)161064825768+57
3BC Andorra (AND)161064870844+26
4Ratiopharm Ulm (ALL)151055849841+8
5Basket Brescia Leonessa (ITA)131037780842-62
6Galatasaray Istanbul (TUR)131037785853-68
2 Octobre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade88 - 73Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
3 Octobre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa68 - 80AS MonacoAS Monaco (FRA)
10 Octobre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm103 - 92 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco63 - 66Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra110 - 91Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
16 Octobre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 76Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade85 - 79BC AndorraBC Andorra (AND)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm65 - 75AS MonacoAS Monaco (FRA)
24 Octobre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul85 - 86AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra103 - 95Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa69 - 61Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
30 Octobre 2018
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade87 - 57Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm83 - 82Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
31 Octobre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco81 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
7 Novembre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm95 - 80Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco80 - 86Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra95 - 87 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
14 Novembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul77 - 69Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade75 - 91AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa73 - 79BC AndorraBC Andorra (AND)
20 Novembre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco84 - 81Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra91 - 80Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
21 Novembre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa88 - 65Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
11 Décembre 2018
18h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm88 - 80BC AndorraBC Andorra (AND)
12 Décembre 2018
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade103 - 67Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco76 - 71Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18 Décembre 2018
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra87 - 80AS MonacoAS Monaco (FRA)
19 Décembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul83 - 100Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa80 - 97Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)

Détail des résultats


Groupe B (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)191091862766+96
2Alba Berlin (ALL)171073897844+53
3Cedevita Zagreb (CRO)151055853831+22
4Limoges CSP (FRA)141046819845-26
5Tofas Bursa (TUR)141046909937-28
6Asseco Prokom Gdynia (POL)111019754871-117
2 Octobre 2018
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia73 - 80Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin107 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
3 Octobre 2018
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP82 - 68Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
10 Octobre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 64Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa96 - 79Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 73Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
17 Octobre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar95 - 72Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia61 - 78Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP93 - 102Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
23 Octobre 2018
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin82 - 68Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45Limoges CSP (FRA)Limoges CSP89 - 81Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
24 Octobre 2018
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 85Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
31 Octobre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 83Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa94 - 89Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia87 - 78Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
7 Novembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar96 - 72Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa101 - 106 ap.Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb91 - 71Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
13 Novembre 2018
20h15Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia77 - 87Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
14 Novembre 2018
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin102 - 109Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Limoges CSP (FRA)Limoges CSP64 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21 Novembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa99 - 105 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb94 - 87Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin84 - 76Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
11 Décembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa92 - 98Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
20h30Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia64 - 76Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
12 Décembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar80 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Décembre 2018
20h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb92 - 96Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19 Décembre 2018
20h15Alba Berlin (ALL)Alba Berlin82 - 92Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP104 - 86Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)

Détail des résultats


Groupe C (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valence BC (ESP)181082846759+87
2ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)171073791741+50
3Zénith Saint-Petersbourg (RUS)141046859846+13
4Partizan Belgrade (SRB)141046756771-15
5Türk Telekom Ankara (TUR)141046766819-53
6Aquila Basket Trento (ITA)131037758840-82
2 Octobre 2018
20h45Valence BC (ESP)Valence BC84 - 62ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Octobre 2018
19h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg91 - 80Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento82 - 73Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
9 Octobre 2018
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade89 - 82Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 61Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
10 Octobre 2018
19h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara67 - 72Valence BCValence BC (ESP)
16 Octobre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne84 - 63Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
17 Octobre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento60 - 93Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC79 - 71Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
23 Octobre 2018
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade78 - 89ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento77 - 81Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
24 Octobre 2018
19h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg104 - 93Valence BCValence BC (ESP)
30 Octobre 2018
20h30Valence BC (ESP)Valence BC87 - 66Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne89 - 68Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
31 Octobre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara77 - 72Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
6 Novembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara81 - 75Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade76 - 71Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne73 - 69Valence BCValence BC (ESP)
13 Novembre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento79 - 77ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
14 Novembre 2018
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg75 - 71Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC101 - 83Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20 Novembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara78 - 83ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
21 Novembre 2018
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg99 - 102 ap.Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade61 - 69Valence BCValence BC (ESP)
11 Décembre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 78Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC97 - 89Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
12 Décembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara84 - 77Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
18 Décembre 2018
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg83 - 84 ap.ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento83 - 95Valence BCValence BC (ESP)
19 Décembre 2018
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade87 - 72Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)

Détail des résultats


Groupe D (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Unics Kazan (RUS)191091856762+94
2Unicaja Malaga (ESP)181082911798+113
3Skyliners Francfort (ALL)161064780772+8
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)151055784786-2
5Mornar Bar (MNT)121028772907-135
6Auxilium Fiat Torino (ITA)1010010820898-78
2 Octobre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 72Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Octobre 2018
17h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort88 - 85 ap.Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar74 - 97Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Octobre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 64Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
10 Octobre 2018
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 73Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino80 - 84Mornar BarMornar Bar (MNT)
17 Octobre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius61 - 70Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h45Mornar Bar (MNT)Mornar Bar85 - 96Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan92 - 78Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
23 Octobre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 80 ap.Unics KazanUnics Kazan (RUS)
24 Octobre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 79Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort98 - 75Mornar BarMornar Bar (MNT)
31 Octobre 2018
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 80Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar69 - 92Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino104 - 105Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Novembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino75 - 85Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
7 Novembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan90 - 73Mornar BarMornar Bar (MNT)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga95 - 76Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
13 Novembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius81 - 87Unics KazanUnics Kazan (RUS)
14 Novembre 2018
19h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort78 - 84Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar86 - 83Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
21 Novembre 2018
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort65 - 63Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino72 - 82Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga113 - 76Mornar BarMornar Bar (MNT)
11 Décembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino96 - 101 ap.Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
12 Décembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 84Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar83 - 87Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
19 Décembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius71 - 67Mornar BarMornar Bar (MNT)
18h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort65 - 72Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 68Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe E (02/01/2019 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Alba Berlin (ALL)11651502458+44
2Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)9633489475+14
3Partizan Belgrade (SRB)8624442461-19
4AS Monaco (FRA)8624418457-39
2 Janvier 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 74Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
3 Janvier 2019
18h30Alba Berlin (ALL)Alba Berlin83 - 74AS MonacoAS Monaco (FRA)
9 Janvier 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco75 - 70Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade78 - 66Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
15 Janvier 2019
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade68 - 72AS MonacoAS Monaco (FRA)
16 Janvier 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 94 ap.Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
22 Janvier 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco68 - 71Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin87 - 85Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
29 Janvier 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco61 - 75Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
30 Janvier 2019
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade77 - 78Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
5 Février 2019
20h45Alba Berlin (ALL)Alba Berlin97 - 74Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
6 Février 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius90 - 68AS MonacoAS Monaco (FRA)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe F (02/01/2019 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)11651445411+34
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)10642473423+50
3Ratiopharm Ulm (ALL)9633485464+21
4Skyliners Francfort (ALL)6606368473-105
2 Janvier 2019
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar65 - 67ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Janvier 2019
20h15Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm70 - 63Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
8 Janvier 2019
19h15Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort69 - 91Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne93 - 89Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
16 Janvier 2019
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort58 - 70ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm81 - 84Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
22 Janvier 2019
21h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 52Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
23 Janvier 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar88 - 76Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
30 Janvier 2019
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort68 - 83Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne72 - 61Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
5 Février 2019
18h45Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm86 - 68ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
6 Février 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar84 - 58Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe G (02/01/2019 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valence BC (ESP)12660501458+43
2Unicaja Malaga (ESP)9633468485-17
3Étoile Rouge Belgrade (SRB)8624490485+5
4Limoges CSP (FRA)7615450481-31
2 Janvier 2019
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade83 - 71Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC85 - 74Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
8 Janvier 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 74Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
9 Janvier 2019
21h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP74 - 79Valence BCValence BC (ESP)
15 Janvier 2019
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 72Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
16 Janvier 2019
20h45Valence BC (ESP)Valence BC92 - 76Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
23 Janvier 2019
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade81 - 82Valence BCValence BC (ESP)
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP77 - 78Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
29 Janvier 2019
21h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP72 - 71Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
30 Janvier 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga69 - 72Valence BCValence BC (ESP)
5 Février 2019
18h45Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade105 - 89Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Février 2019
20h45Valence BC (ESP)Valence BC91 - 84Limoges CSPLimoges CSP (FRA)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe H (02/01/2019 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Unics Kazan (RUS)11651507426+81
2BC Andorra (AND)11651479459+20
3Zénith Saint-Petersbourg (RUS)8624456475-19
4Cedevita Zagreb (CRO)6606474556-82
2 Janvier 2019
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan68 - 67Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 87BC AndorraBC Andorra (AND)
9 Janvier 2019
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg98 - 84Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra86 - 80Unics KazanUnics Kazan (RUS)
15 Janvier 2019
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg71 - 80BC AndorraBC Andorra (AND)
16 Janvier 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan105 - 70Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
23 Janvier 2019
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb83 - 100Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra86 - 74Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
30 Janvier 2019
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg67 - 82Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra87 - 81Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
6 Février 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan72 - 53BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 79Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)

Détail des résultats


Phase finale (05/03/2019 - 27/03/2019)


Quarts de finale (13/03/2019)
5 Mars 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 66Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin90 - 91Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne79 - 75BC AndorraBC Andorra (AND)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC75 - 64Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
8 Mars 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius56 - 71Valence BCValence BC (ESP)
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar68 - 59Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga81 - 101Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h45BC Andorra (AND)BC Andorra98 - 79ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
13 Mars 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan69 - 65Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin79 - 75Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne80 - 82BC AndorraBC Andorra (AND)

Demi-finales (19/03/2019)
19 Mars 2019
18h30Valence BC (ESP)Valence BC69 - 64Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin102 - 97BC AndorraBC Andorra (AND)
22 Mars 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Valence BCValence BC (ESP)
20h15BC Andorra (AND)BC Andorra - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
27 Mars 2019
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - BC AndorraBC Andorra (AND)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC - Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Finale (09/04/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés