Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2021/2022 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aquila Basket Trento
  • BC Andorra
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Buducnost Podgorica
  • Bursaspor
  • CB Gran Canaria
  • Hamburg Towers
  • JL Bourg Basket
  • Joventut Badalona
  • KK Cedevita Olimpija
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Belgrade
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Slask Wroclaw
  • Türk Telekom Ankara
  • Valence BC
  • Virtus Bologna

L'Eurocup 2021/2022 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 19 octobre 2021 au 2 mai 2022 .

Accueil

Eurocup 2021/2022 - Accueil

Groupe A (19/10/2021 - 06/04/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Partizan Belgrade (SRB)191183931844+87
2Joventut Badalona (ESP)181082824692+132
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)171073903872+31
4Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)171165911905+6
5Türk Telekom Ankara (TUR)171165833876-43
6Lietkabelis Panevezys (LTU)151055811766+45
7BC Andorra (AND)14954734725+9
8Hamburg Towers (ALL)141046869901-32
9Slask Wroclaw (POL)111019717819-102
10Aquila Basket Trento (ITA)111019736869-133
25 Janvier 2022
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara85 - 71
(21-18, 22-14, 17-14, 25-25)
Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw59 - 74
(20-20, 15-16, 10-17, 14-21)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
26 Janvier 2022
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19h30Hamburg Towers (ALL)Hamburg Towers - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - BC AndorraBC Andorra (AND)

Détail des résultats


Groupe B (19/10/2021 - 06/04/2022)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valence BC (ESP)191183948880+68
2Buducnost Podgorica (MNT)181174879862+17
3Ratiopharm Ulm (ALL)171165912870+42
4CB Gran Canaria (ESP)16972754684+70
5Virtus Bologna (ITA)161064882865+17
6Reyer Venezia Mestre (ITA)13945674679-5
7JL Bourg Basket (FRA)131037803810-7
8KK Cedevita Olimpija (SLO)12936738782-44
9Bursaspor (TUR)12936683745-62
10Promitheas Patras BC (GRE)11927647743-96
25 Janvier 2022
19h00Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm84 - 68
(22-15, 23-19, 18-17, 21-17)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC103 - 76
(25-17, 28-16, 22-22, 28-21)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
26 Janvier 2022
18h00Bursaspor (TUR)Bursaspor - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket - KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe G (12/01/2022 - 09/03/2022)



Top 16 - Groupe H (13/01/2022 - 10/03/2022)



Top 16 - Groupe E (13/01/2022 - 09/03/2022)



Top 16 - Groupe F (12/01/2022 - 10/03/2022)



Phase finale (22/03/2022 - 02/05/2022)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés