Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovénie - Ljubljana - Fondé en 2019
Kosarkarski Klub Cedevita Olimpija est un club slovène de basketball basé dans la ville de Ljubljana. Il a été fondé en 2019. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue Adriatique - NLB. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Stade Stozice.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 39 | 24 | 15 | 9 | 2060 | 2020 | +40 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 24 | 13 | 11 | 2 | 1183 | 1069 | +114 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 15 | 11 | 4 | 7 | 877 | 951 | -74 |
30 Septembre 2023 - 18h00 1ère journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (7) | 89 - 87 | KK Mega Basket (SRB) (9) |
8 Octobre 2023 - 19h45 2ème journée | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (2) | 94 - 51 | Cedevita Olimpija Ljubljana (9) |
14 Octobre 2023 - 15h00 3ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (7) | 97 - 68 | KK Split (CRO) (12) |
22 Octobre 2023 - 17h00 4ème journée | Igokea Aleksandrovac (BOS) (5) | 83 - 72 | Cedevita Olimpija Ljubljana (9) |
28 Octobre 2023 - 21h00 5ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (7) | 102 - 93 | Studentski Centar Podgorica (MNT) (6) |
4 Novembre 2023 - 19h00 6ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (6) | 82 - 78 | Borac Cacak (SRB) (10) |
11 Novembre 2023 - 17h00 7ème journée | KK FMP Beograd (SRB) (10) | 84 - 96 | Cedevita Olimpija Ljubljana (5) |
20 Novembre 2023 - 17h30 8ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) | 95 - 91 | Partizan Belgrade (SRB) (5) |
25 Novembre 2023 - 19h00 9ème journée | Buducnost Podgorica (MNT) (5) | 81 - 82 | Cedevita Olimpija Ljubljana (3) |
3 Décembre 2023 - 17h00 10ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (5) | 73 - 79 | KK Zadar (CRO) (8) |
9 Décembre 2023 - 17h00 11ème journée | KK Mornar Bar (MNT) (14) | 74 - 86 | Cedevita Olimpija Ljubljana (5) |
16 Décembre 2023 - 15h00 12ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) | 91 - 79 | Krka Novo Mesto (SLO) (13) |
22 Décembre 2023 - 18h00 13ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (2) | 93 - 91 | KK Cibona Zagreb (CRO) (10) |
31 Décembre 2023 - 12h00 14ème journée | KK Mega Basket (SRB) (6) | 97 - 86 | Cedevita Olimpija Ljubljana (3) |
6 Janvier 2024 - 17h00 15ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (3) | 96 - 86 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) (1) |
12 Janvier 2024 - 18h00 16ème journée | KK Split (CRO) (9) | 93 - 85 | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) |
20 Janvier 2024 - 17h00 17ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) | 106 - 74 | Igokea Aleksandrovac (BOS) (5) |
27 Janvier 2024 - 19h00 18ème journée | Studentski Centar Podgorica (MNT) (8) | 82 - 78 | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) |
3 Février 2024 - 19h00 19ème journée | Borac Cacak (SRB) (10) | 65 - 74 | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) |
10 Février 2024 - 17h00 20ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) | 82 - 74 | KK FMP Beograd (SRB) (12) |
3 Mars 2024 - 18h45 21ème journée | Partizan Belgrade (SRB) (3) | 110 - 102 | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) |
9 Mars 2024 - 18h00 22ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) | 72 - 80 | Buducnost Podgorica (MNT) (2) |
16 Mars 2024 - 17h00 23ème journée | KK Zadar (CRO) (4) | 88 - 65 | Cedevita Olimpija Ljubljana (5) |
23 Mars 2024 - 17h00 24ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (4) | 105 - 89 | KK Mornar Bar (MNT) (13) |
30 Mars 2024 - 17h00 25ème journée | Krka Novo Mesto (SLO) (14) | - | Cedevita Olimpija Ljubljana (5) |
5 Avril 2024 - 17h00 26ème journée | KK Cibona Zagreb (CRO) | - | Cedevita Olimpija Ljubljana |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 19 | 18 | 1 | 17 | 1520 | 1672 | -152 |
3 Octobre 2023 - 19h00 1ère journée | Hapoel Tel Aviv (ISR) (2) | 100 - 73 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |
11 Octobre 2023 - 18h30 2ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (9) | 87 - 88 ap. | Joventut Badalona (ESP) (5) |
18 Octobre 2023 - 19h00 3ème journée | Besiktas Istanbul (TUR) (3) | 73 - 66 | Cedevita Olimpija Ljubljana (8) |
25 Octobre 2023 - 18h30 4ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (9) | 83 - 90 | Prometey Slobozhanske (UKR) (6) |
31 Octobre 2023 - 18h30 5ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (9) | 78 - 86 | BC Wolves Vilnius (LTU) (7) |
7 Novembre 2023 - 20h00 6ème journée | Reyer Venezia Mestre (ITA) (7) | 95 - 87 | Cedevita Olimpija Ljubljana (9) |
15 Novembre 2023 - 18h30 7ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) | 83 - 86 | Hamburg Towers (ALL) (9) |
22 Novembre 2023 - 20h30 8ème journée | London Lions (G-B) (4) | 101 - 95 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |
29 Novembre 2023 - 18h30 9ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) | 77 - 93 | Paris Basketball (FRA) (1) |
6 Décembre 2023 - 18h30 10ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) | 80 - 95 | Hapoel Tel Aviv (ISR) (2) |
13 Décembre 2023 - 20h15 11ème journée | Joventut Badalona (ESP) (5) | 83 - 81 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |
19 Décembre 2023 - 18h30 12ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) | 83 - 88 | Besiktas Istanbul (TUR) (5) |
27 Décembre 2023 - 18h00 13ème journée | Prometey Slobozhanske (UKR) (6) | 105 - 100 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |
9 Janvier 2024 - 18h00 14ème journée | BC Wolves Vilnius (LTU) (8) | 91 - 89 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |
17 Janvier 2024 - 18h30 15ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) | 93 - 104 | Reyer Venezia Mestre (ITA) (7) |
24 Janvier 2024 - 19h30 16ème journée | Hamburg Towers (ALL) (9) | 83 - 114 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |
31 Janvier 2024 - 18h30 17ème journée | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) | 85 - 92 | London Lions (G-B) (3) |
7 Février 2024 - 20h45 18ème journée | Paris Basketball (FRA) (1) | 119 - 66 | Cedevita Olimpija Ljubljana (10) |