Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2004/2005 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2004/2005 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AO Sporting Athènes
  • Arka Gdynia
  • Baltiskaya Saint Petersbourg
  • Belfius Namur
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • CSKA Moscou
  • CSKA Samara
  • Étoile rouge Belgrade
  • Good Angels Kosice
  • Kara Trutnov
  • Kozachka Zaporodije
  • Parme
  • PEAC Pécs
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • Szolnok
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • TEO Vilnius
  • Valenciennes
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2004/2005 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 novembre 2004 au 24 avril 2005 . Le vainqueur de l'édition 2004/2005 est CSKA Samara.

Accueil

Euroligue Femmes 2004/2005 - Accueil

VainqueurCSKA Samara : CSKA Samara

Groupe A (03/11/2004 - 09/02/2005)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BK Handicap Brno (RTC)2212102918688+230
2TEO Vilnius (LTU)2212102882738+144
3Valenciennes (FRA)201284867759+108
4Sopron Basket (HON)171257912904+8
5Wisla Cracovie (POL)171257806832-26
6Kozachka Zaporodije (UKR)161248836907-71
7Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)12120126561049-393
3 Novembre 2004
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius59 - 50ValenciennesValenciennes (FRA)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie77 - 54Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket114 - 57Baltiskaya Saint PetersbourgBaltiskaya Saint Petersbourg (RUS)
10 Novembre 2004
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije53 - 67ValenciennesValenciennes (FRA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius69 - 50Sopron BasketSopron Basket (HON)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno80 - 59Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17 Novembre 2004
Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)Baltiskaya Saint Petersbourg45 - 70TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Valenciennes (FRA)Valenciennes58 - 65BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket89 - 77Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)
24 Novembre 2004
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie58 - 74ValenciennesValenciennes (FRA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno69 - 74Sopron BasketSopron Basket (HON)
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije97 - 44Baltiskaya Saint PetersbourgBaltiskaya Saint Petersbourg (RUS)
1er Décembre 2004
Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)Baltiskaya Saint Petersbourg43 - 88BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket67 - 68Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius79 - 52Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)
8 Décembre 2004
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno80 - 56TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Valenciennes (FRA)Valenciennes86 - 80Sopron BasketSopron Basket (HON)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie103 - 68Baltiskaya Saint PetersbourgBaltiskaya Saint Petersbourg (RUS)
15 Décembre 2004
Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)Baltiskaya Saint Petersbourg48 - 81ValenciennesValenciennes (FRA)
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije61 - 88BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius79 - 53Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
22 Décembre 2004
Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)Baltiskaya Saint Petersbourg74 - 84Sopron BasketSopron Basket (HON)
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije81 - 65Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Valenciennes (FRA)Valenciennes83 - 87 ap.TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
5 Janvier 2005
Valenciennes (FRA)Valenciennes72 - 54Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket84 - 81TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
6 Janvier 2005
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie56 - 63BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
12 Janvier 2005
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno75 - 56ValenciennesValenciennes (FRA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius88 - 55Baltiskaya Saint PetersbourgBaltiskaya Saint Petersbourg (RUS)
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije95 - 80Sopron BasketSopron Basket (HON)
19 Janvier 2005
Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)Baltiskaya Saint Petersbourg64 - 65Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket65 - 81BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Valenciennes (FRA)Valenciennes82 - 65Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
26 Janvier 2005
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie71 - 60Sopron BasketSopron Basket (HON)
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije89 - 96 ap.TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno93 - 48Baltiskaya Saint PetersbourgBaltiskaya Saint Petersbourg (RUS)
2 Février 2005
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius54 - 50BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Baltiskaya Saint Petersbourg (RUS)Baltiskaya Saint Petersbourg60 - 84Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
3 Février 2005
Sopron Basket (HON)Sopron Basket65 - 76ValenciennesValenciennes (FRA)
9 Février 2005
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie47 - 64TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Valenciennes (FRA)Valenciennes82 - 50Baltiskaya Saint PetersbourgBaltiskaya Saint Petersbourg (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno86 - 58Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)

Détail des résultats


Groupe B (03/11/2004 - 10/02/2005)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1PEAC Pécs (HON)2312111908731+177
2CSKA Moscou (RUS)211293931758+173
3Ros Casares Valencia (ESP)201284956770+186
4Bourges Tango (FRA)201284885712+173
5Good Angels Kosice (SVK)151239823931-108
6Kara Trutnov (RTC)14122107921011-219
7AO Sporting Athènes (GRE)1312111589971-382
3 Novembre 2004
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice67 - 79Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Kara Trutnov (RTC)Kara Trutnov71 - 44AO Sporting AthènesAO Sporting Athènes (GRE)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou81 - 67Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
10 Novembre 2004
AO Sporting Athènes (GRE)AO Sporting Athènes46 - 70CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
11 Novembre 2004
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia63 - 57Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs95 - 57Kara TrutnovKara Trutnov (RTC)
17 Novembre 2004
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice63 - 68AO Sporting AthènesAO Sporting Athènes (GRE)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou63 - 56PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 62Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
23 Novembre 2004
Kara Trutnov (RTC)Kara Trutnov78 - 99CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
24 Novembre 2004
AO Sporting Athènes (GRE)AO Sporting Athènes36 - 81Bourges TangoBourges Tango (FRA)
25 Novembre 2004
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs74 - 69Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
1er Décembre 2004
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango57 - 63PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice80 - 78Kara TrutnovKara Trutnov (RTC)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia90 - 57AO Sporting AthènesAO Sporting Athènes (GRE)
8 Décembre 2004
Kara Trutnov (RTC)Kara Trutnov56 - 84Bourges TangoBourges Tango (FRA)
9 Décembre 2004
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs68 - 64Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou90 - 57Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
15 Décembre 2004
AO Sporting Athènes (GRE)AO Sporting Athènes55 - 80PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango74 - 58CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Décembre 2004
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia99 - 58Kara TrutnovKara Trutnov (RTC)
22 Décembre 2004
AO Sporting Athènes (GRE)AO Sporting Athènes70 - 73Kara TrutnovKara Trutnov (RTC)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango82 - 70Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
23 Décembre 2004
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia85 - 76CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
4 Janvier 2005
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice57 - 98Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
5 Janvier 2005
Kara Trutnov (RTC)Kara Trutnov65 - 83PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou95 - 28AO Sporting AthènesAO Sporting Athènes (GRE)
12 Janvier 2005
AO Sporting Athènes (GRE)AO Sporting Athènes71 - 87Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
13 Janvier 2005
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia72 - 68Bourges TangoBourges Tango (FRA)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs86 - 76CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
19 Janvier 2005
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice61 - 74PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou76 - 59Kara TrutnovKara Trutnov (RTC)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango89 - 26AO Sporting AthènesAO Sporting Athènes (GRE)
26 Janvier 2005
AO Sporting Athènes (GRE)AO Sporting Athènes48 - 89Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
27 Janvier 2005
Kara Trutnov (RTC)Kara Trutnov65 - 83Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs80 - 60Bourges TangoBourges Tango (FRA)
2 Février 2005
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice72 - 89CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango95 - 64Kara TrutnovKara Trutnov (RTC)
3 Février 2005
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia64 - 66PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
9 Février 2005
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou58 - 50Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Kara Trutnov (RTC)Kara Trutnov68 - 103Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
10 Février 2005
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs83 - 40AO Sporting AthènesAO Sporting Athènes (GRE)

Détail des résultats


Groupe C (03/11/2004 - 09/02/2005)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Samara (RUS)2412120985730+255
2Arka Gdynia (POL)211293962846+116
3Tarbes Gespe Bigorre (FRA)181266905907-2
4Belfius Namur (BEL)171257867887-20
5Parme (ITA)171257902934-32
6Szolnok (HON)151239806945-139
7Étoile rouge Belgrade (SRB)14122108431021-178
3 Novembre 2004
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre70 - 66SzolnokSzolnok (HON)
4 Novembre 2004
Parme (ITA)Parme68 - 74CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur76 - 66Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade (SRB)
10 Novembre 2004
Étoile rouge Belgrade (SRB)Étoile rouge Belgrade57 - 66Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Szolnok (HON)Szolnok84 - 78ParmeParme (ITA)
11 Novembre 2004
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia87 - 75Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
17 Novembre 2004
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre74 - 82Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara82 - 44SzolnokSzolnok (HON)
18 Novembre 2004
Parme (ITA)Parme85 - 71Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade (SRB)
24 Novembre 2004
Étoile rouge Belgrade (SRB)Étoile rouge Belgrade74 - 88CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
25 Novembre 2004
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur88 - 66Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia89 - 75ParmeParme (ITA)
2 Décembre 2004
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia66 - 77CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Parme (ITA)Parme73 - 79Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Szolnok (HON)Szolnok83 - 62Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade (SRB)
8 Décembre 2004
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre72 - 60ParmeParme (ITA)
9 Décembre 2004
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur67 - 68CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia80 - 67SzolnokSzolnok (HON)
15 Décembre 2004
Étoile rouge Belgrade (SRB)Étoile rouge Belgrade81 - 89Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Szolnok (HON)Szolnok82 - 53Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara94 - 59Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
22 Décembre 2004
Szolnok (HON)Szolnok72 - 86Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Étoile rouge Belgrade (SRB)Étoile rouge Belgrade75 - 74Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara86 - 51ParmeParme (ITA)
5 Janvier 2005
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre105 - 78Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade (SRB)
6 Janvier 2005
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur78 - 68Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Parme (ITA)Parme88 - 66SzolnokSzolnok (HON)
12 Janvier 2005
Szolnok (HON)Szolnok73 - 79CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
13 Janvier 2005
Étoile rouge Belgrade (SRB)Étoile rouge Belgrade71 - 89ParmeParme (ITA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia91 - 80Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
19 Janvier 2005
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre83 - 60Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara103 - 53Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade (SRB)
20 Janvier 2005
Parme (ITA)Parme65 - 81Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
26 Janvier 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara66 - 60Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Étoile rouge Belgrade (SRB)Étoile rouge Belgrade98 - 78SzolnokSzolnok (HON)
27 Janvier 2005
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur83 - 84ParmeParme (ITA)
2 Février 2005
Szolnok (HON)Szolnok51 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara95 - 49Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
3 Février 2005
Parme (ITA)Parme86 - 78Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
9 Février 2005
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre66 - 73CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia85 - 57Étoile rouge BelgradeÉtoile rouge Belgrade (SRB)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur85 - 40SzolnokSzolnok (HON)

Détail des résultats


Phase finale (02/03/2005 - 24/04/2005)


Huitièmes de finale
2 Mars 2005
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou65 - 58Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia65 - 59ValenciennesValenciennes (FRA)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango69 - 67Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius80 - 70Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs81 - 55Kozachka ZaporodijeKozachka Zaporodije (UKR)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno89 - 54ParmeParme (ITA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia90 - 67Sopron BasketSopron Basket (HON)
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara96 - 40Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
6 Mars 2005
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre47 - 79Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket56 - 69Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Parme (ITA)Parme57 - 101BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie67 - 71CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur67 - 71TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Valenciennes (FRA)Valenciennes70 - 73Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Kozachka Zaporodije (UKR)Kozachka Zaporodije80 - 72PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
8 Mars 2005
Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice62 - 111CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)

Quarts de finale
15 Mars 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara62 - 51Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno62 - 52Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius67 - 60CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs70 - 54Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18 Mars 2005
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia45 - 75CSKA SamaraCSKA Samara (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno66 - 63Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs70 - 61Bourges TangoBourges Tango (FRA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius73 - 77CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21 Mars 2005
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango61 - 48PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou67 - 88TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia87 - 72BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Demi-finales
22 Avril 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara66 - 58TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno71 - 61PEAC PécsPEAC Pécs (HON)

Match pour la 3ème place
24 Avril 2005
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs60 - 68TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)

Finale
24 Avril 2005
CSKA Samara (RUS)CSKA Samara69 - 66BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés