Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2012/2013 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2012/2013 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arras Pays d'Artois
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • CCC Polkowice
  • CSM Targoviste
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Good Angels Kosice
  • Mondeville USO
  • Nadezhda Orenburg
  • Rivas Ecopolis Madrid
  • Sopron Basket
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Tarsus BS
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Uni Györ
  • USK Prague
  • Wisla Cracovie
  • ZKK Zagreb

L'Euroligue Femmes 2012/2013 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 octobre 2012 au 24 mars 2013 . Le vainqueur de l'édition 2012/2013 est UMMC Ekaterinbourg.

Accueil

Euroligue Femmes 2012/2013 - Accueil

VainqueurUMMC Ekaterinbourg : UMMC Ekaterinbourg

Groupe A (24/10/2012 - 06/02/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)2212102974799+175
2Bourges Tango (FRA)211293787743+44
3Rivas Ecopolis Madrid (ESP)181266813766+47
4Wisla Cracovie (POL)181266818825-7
5Uni Györ (HON)171257801890-89
6Tarsus BS (TUR)161248863892-29
7BK Handicap Brno (RTC)1412210765906-141
24 Octobre 2012
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje88 - 81Tarsus BSTarsus BS (TUR)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango61 - 55Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
25 Octobre 2012
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ72 - 70BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
31 Octobre 2012
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje84 - 62Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie62 - 67 ap.Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid79 - 48Tarsus BSTarsus BS (TUR)
7 Novembre 2012
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno77 - 74 ap.Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango60 - 49Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
8 Novembre 2012
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ56 - 74Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
14 Novembre 2012
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje95 - 63BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
16h30Tarsus BS (TUR)Tarsus BS61 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
15 Novembre 2012
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid84 - 65Uni GyörUni Györ (HON)
21 Novembre 2012
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno59 - 66Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
20h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie76 - 64Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
22 Novembre 2012
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ81 - 72Tarsus BSTarsus BS (TUR)
28 Novembre 2012
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno70 - 90Tarsus BSTarsus BS (TUR)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango57 - 47Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid62 - 66Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
5 Décembre 2012
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje70 - 68Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno60 - 63Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie74 - 73Tarsus BSTarsus BS (TUR)
12 Décembre 2012
17h00Tarsus BS (TUR)Tarsus BS79 - 83Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie68 - 64Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno86 - 61Uni GyörUni Györ (HON)
19 Décembre 2012
17h00Tarsus BS (TUR)Tarsus BS62 - 74Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango77 - 72Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20 Décembre 2012
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ83 - 67Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
8 Janvier 2013
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje100 - 62Uni GyörUni Györ (HON)
9 Janvier 2013
17h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie69 - 47BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid65 - 62Bourges TangoBourges Tango (FRA)
16 Janvier 2013
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 63Tarsus BSTarsus BS (TUR)
17 Janvier 2013
18h00BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno51 - 83Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ78 - 72Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
23 Janvier 2013
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje89 - 63Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17h00Tarsus BS (TUR)Tarsus BS81 - 70Uni GyörUni Györ (HON)
18h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid67 - 50BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
30 Janvier 2013
17h00Tarsus BS (TUR)Tarsus BS81 - 72BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
18h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie74 - 66Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
31 Janvier 2013
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ59 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
6 Février 2013
17h00Tarsus BS (TUR)Tarsus BS72 - 70Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid61 - 72Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango85 - 60BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Détail des résultats


Groupe B (24/10/2012 - 06/02/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)211293946813+133
2Good Angels Kosice (SVK)211293919840+79
3Nadezhda Orenburg (RUS)201284861857+4
4Beretta Famila Schio (ITA)191275839823+16
5CSM Targoviste (ROU)161248824886-62
6Sopron Basket (HON)151239827862-35
7Arras Pays d'Artois (FRA)1412210750885-135
24 Octobre 2012
17h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg70 - 65Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket56 - 52Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
18h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste75 - 76Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
31 Octobre 2012
18h30Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice89 - 78Sopron BasketSopron Basket (HON)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul73 - 48CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
1er Novembre 2012
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio72 - 64Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
7 Novembre 2012
17h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg65 - 64Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket60 - 66Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois67 - 70Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
14 Novembre 2012
17h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste79 - 76Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul77 - 71Sopron BasketSopron Basket (HON)
15 Novembre 2012
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio74 - 49Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
21 Novembre 2012
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice79 - 69Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket82 - 87CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
20h00Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois59 - 88Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
28 Novembre 2012
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg73 - 69Sopron BasketSopron Basket (HON)
17h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste72 - 64Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul93 - 91Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
5 Décembre 2012
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice93 - 78CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
20h00Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois70 - 80Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
6 Décembre 2012
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio74 - 69Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
12 Décembre 2012
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice77 - 67Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois55 - 74Sopron BasketSopron Basket (HON)
13 Décembre 2012
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio66 - 62CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
19 Décembre 2012
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg65 - 61Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
17h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste60 - 89Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket64 - 69Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
9 Janvier 2013
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice78 - 52Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul93 - 67Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
10 Janvier 2013
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio89 - 71Sopron BasketSopron Basket (HON)
16 Janvier 2013
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg71 - 68CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket69 - 74Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois69 - 57Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
23 Janvier 2013
17h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste57 - 65Sopron BasketSopron Basket (HON)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul81 - 75Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
24 Janvier 2013
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 78Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
30 Janvier 2013
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice66 - 63Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket68 - 74Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois67 - 66CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
6 Février 2013
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg89 - 71Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
17h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste72 - 64Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul82 - 68Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Détail des résultats


Groupe C (24/10/2012 - 06/02/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)2312111951772+179
2Galatasaray SK Istanbul (TUR)211293771675+96
3CCC Polkowice (POL)181266806773+33
4Avenida Salamanque (ESP)171257820846-26
5USK Prague (RTC)171257802839-37
6Mondeville USO (FRA)171257757853-96
7ZKK Zagreb (CRO)1312111826975-149
24 Octobre 2012
18h00ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb48 - 79Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague56 - 62Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice82 - 86Mondeville USOMondeville USO (FRA)
30 Octobre 2012
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque59 - 68CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
31 Octobre 2012
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg83 - 77ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul58 - 56USK PragueUSK Prague (RTC)
7 Novembre 2012
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice48 - 50Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague71 - 78UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO73 - 64Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
14 Novembre 2012
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg66 - 57CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul58 - 47Mondeville USOMondeville USO (FRA)
18h00ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb71 - 79USK PragueUSK Prague (RTC)
21 Novembre 2012
16h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice77 - 66ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO55 - 82UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque69 - 79Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
28 Novembre 2012
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg94 - 62Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb82 - 60Mondeville USOMondeville USO (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice65 - 67USK PragueUSK Prague (RTC)
5 Décembre 2012
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul70 - 71UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO70 - 61USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque87 - 77ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
12 Décembre 2012
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul77 - 50ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO65 - 63CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque65 - 78USK PragueUSK Prague (RTC)
19 Décembre 2012
18h00USK Prague (RTC)USK Prague52 - 66Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb70 - 101UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice74 - 63Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
9 Janvier 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg94 - 75USK PragueUSK Prague (RTC)
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul51 - 58CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque82 - 54Mondeville USOMondeville USO (FRA)
16 Janvier 2013
18h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice67 - 85UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague91 - 88ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO59 - 70Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
23 Janvier 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg79 - 58Mondeville USOMondeville USO (FRA)
18h00ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb55 - 76CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul68 - 56Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
30 Janvier 2013
18h00USK Prague (RTC)USK Prague60 - 71CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Mondeville USO (FRA)Mondeville USO79 - 74ZKK ZagrebZKK Zagreb (CRO)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque65 - 57UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
6 Février 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg61 - 45Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
17h00USK Prague (RTC)USK Prague56 - 51Mondeville USOMondeville USO (FRA)
18h00ZKK Zagreb (CRO)ZKK Zagreb68 - 86Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)

Détail des résultats


Playoff (19/02/2013 - 27/02/2013)

19 Février 2013
14h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg71 - 74CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
15h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje91 - 84CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul49 - 48USK PragueUSK Prague (RTC)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice82 - 68Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul93 - 61Uni GyörUni Györ (HON)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango54 - 57Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio69 - 63Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
22 Février 2013
17h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie38 - 50Bourges TangoBourges Tango (FRA)
17h00CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste63 - 68Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
17h45CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice76 - 70Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
18h00USK Prague (RTC)USK Prague63 - 78Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ68 - 77Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid75 - 47Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque64 - 74Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
27 Février 2013
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio79 - 75 ap.Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango66 - 59Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)

Détail des résultats


Quarts de finale - Groupe A (18/03/2013 - 20/03/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)6330212130+82
2Good Angels Kosice (SVK)5321178189-11
3CCC Polkowice (POL)4312157185-28
4Galatasaray SK Istanbul (TUR)3303158201-43
18 Mars 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg68 - 45CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
16h30Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice71 - 63Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19 Mars 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg72 - 41Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
16h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice58 - 51Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20 Mars 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg72 - 44Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
16h30Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice66 - 54CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)

Détail des résultats


Quarts de finale - Groupe B (18/03/2013 - 20/03/2013)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)6330228173+55
2Bourges Tango (FRA)5321175189-14
3Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)4312222223-1
4Beretta Famila Schio (ITA)3303194234-40
18 Mars 2013
09h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje88 - 79Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
11h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 44Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19 Mars 2013
09h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango71 - 64Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
11h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul86 - 59Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20 Mars 2013
09h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango60 - 56Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
11h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul73 - 70Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Détail des résultats


Phase finale (22/03/2013 - 24/03/2013)


Demi-finales
22 Mars 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg73 - 44Bourges TangoBourges Tango (FRA)
16h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul68 - 56Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)

Match pour la 3ème place
24 Mars 2013
11h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango65 - 57Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)

Finale
24 Mars 2013
14h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 56Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés