Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2002/2003 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2002/2003 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Arka Gdynia
  • Beretta Famila Schio
  • BK Handicap Brno
  • Bourges Tango
  • Buducnost Podgorica
  • Ginnastica Comense Côme
  • MBK Ruzomberok
  • Parme
  • PEAC Pécs
  • PZU Polfa Pabianice
  • Ros Casares Valencia
  • Sopron Basket
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • TEO Vilnius
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Valenciennes

L'Euroligue Femmes 2002/2003 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 octobre 2002 au 13 avril 2003 . Le vainqueur de l'édition 2002/2003 est UMMC Ekaterinbourg.

Accueil

Euroligue Femmes 2002/2003 - Accueil

VainqueurUMMC Ekaterinbourg : UMMC Ekaterinbourg

Groupe A (30/10/2002 - 27/02/2003)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Valenciennes (FRA)26141221123849+274
2BK Handicap Brno (RTC)24141041079928+151
3UMMC Ekaterinbourg (RUS)24141041019913+106
4PEAC Pécs (HON)2414104991887+104
5Ginnastica Comense Côme (ITA)2014689581007-49
6Tarbes Gespe Bigorre (FRA)17143119341024-90
7Buducnost Podgorica (MNT)17143119221147-225
8PZU Polfa Pabianice (POL)16142128211092-271
30 Octobre 2002
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno61 - 67PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme73 - 59PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre74 - 65Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
31 Octobre 2002
Valenciennes (FRA)Valenciennes78 - 60UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
5 Novembre 2002
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg77 - 50Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
6 Novembre 2002
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme56 - 78ValenciennesValenciennes (FRA)
7 Novembre 2002
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs63 - 42PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica72 - 77BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
13 Novembre 2002
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme69 - 65Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno88 - 62UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
14 Novembre 2002
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice53 - 89ValenciennesValenciennes (FRA)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica63 - 72PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
4 Décembre 2002
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme50 - 66BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Valenciennes (FRA)Valenciennes74 - 55Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
5 Décembre 2002
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica70 - 66PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs78 - 60UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
11 Décembre 2002
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme65 - 64PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno69 - 85ValenciennesValenciennes (FRA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg76 - 55Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre81 - 65PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
12 Décembre 2002
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica78 - 73Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre81 - 87BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Valenciennes (FRA)Valenciennes85 - 61PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
19 Décembre 2002
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice83 - 76UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
8 Janvier 2003
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme63 - 74UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno89 - 36PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
Valenciennes (FRA)Valenciennes96 - 57Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
9 Janvier 2003
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs55 - 47Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
15 Janvier 2003
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg67 - 56ValenciennesValenciennes (FRA)
16 Janvier 2003
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice65 - 82Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs69 - 77BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica71 - 70Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
22 Janvier 2003
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre70 - 79UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno113 - 75Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
23 Janvier 2003
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice52 - 85PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Valenciennes (FRA)Valenciennes80 - 62Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)
29 Janvier 2003
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre71 - 76Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)
Valenciennes (FRA)Valenciennes75 - 45PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
30 Janvier 2003
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg78 - 58BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs95 - 59Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
5 Février 2003
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg67 - 53PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre72 - 84ValenciennesValenciennes (FRA)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno72 - 63Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)
6 Février 2003
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice74 - 69Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
12 Février 2003
Valenciennes (FRA)Valenciennes78 - 63BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
13 Février 2003
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica54 - 67UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice63 - 65Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs83 - 70Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)
19 Février 2003
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno79 - 59Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Ginnastica Comense Côme (ITA)Ginnastica Comense Côme94 - 71Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20 Février 2003
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs66 - 65ValenciennesValenciennes (FRA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg95 - 65PZU Polfa PabianicePZU Polfa Pabianice (POL)
26 Février 2003
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre74 - 80PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
27 Février 2003
PZU Polfa Pabianice (POL)PZU Polfa Pabianice53 - 80BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica63 - 100ValenciennesValenciennes (FRA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg81 - 62Ginnastica Comense CômeGinnastica Comense Côme (ITA)

Détail des résultats


Groupe B (30/10/2002 - 27/02/2003)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Arka Gdynia (POL)261412211051017+88
2Sopron Basket (HON)2314951010938+72
3Bourges Tango (FRA)231495977905+72
4Ros Casares Valencia (ESP)221486919871+48
5MBK Ruzomberok (SVK)2114771002970+32
6TEO Vilnius (LTU)201468951947+4
7Parme (ITA)18144109191046-127
8Beretta Famila Schio (ITA)15141138891078-189
30 Octobre 2002
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango62 - 72Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio74 - 55Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok75 - 65Sopron BasketSopron Basket (HON)
31 Octobre 2002
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius75 - 68ParmeParme (ITA)
5 Novembre 2002
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia54 - 64MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket80 - 51TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
7 Novembre 2002
Parme (ITA)Parme71 - 62Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia87 - 67Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
13 Novembre 2002
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio58 - 65ParmeParme (ITA)
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia77 - 56Sopron BasketSopron Basket (HON)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok86 - 95Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
14 Novembre 2002
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius54 - 64Bourges TangoBourges Tango (FRA)
4 Décembre 2002
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango75 - 61Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket79 - 68Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
5 Décembre 2002
Parme (ITA)Parme49 - 80MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius79 - 68Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
11 Décembre 2002
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio57 - 67TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok61 - 68Bourges TangoBourges Tango (FRA)
12 Décembre 2002
Parme (ITA)Parme58 - 76Sopron BasketSopron Basket (HON)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia61 - 73Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
18 Décembre 2002
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 93MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango67 - 47Sopron BasketSopron Basket (HON)
19 Décembre 2002
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia75 - 61ParmeParme (ITA)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius78 - 81Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
8 Janvier 2003
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok77 - 66TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket85 - 64Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
9 Janvier 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango82 - 75Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia82 - 75ParmeParme (ITA)
15 Janvier 2003
Sopron Basket (HON)Sopron Basket70 - 52MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
16 Janvier 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia65 - 47Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia77 - 74Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Parme (ITA)Parme80 - 67TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
22 Janvier 2003
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok50 - 62Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 83Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango95 - 70ParmeParme (ITA)
23 Janvier 2003
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius71 - 63Sopron BasketSopron Basket (HON)
29 Janvier 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango67 - 54TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket75 - 67Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
30 Janvier 2003
Parme (ITA)Parme80 - 63Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia94 - 70MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
5 Février 2003
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio62 - 67Bourges TangoBourges Tango (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok76 - 55ParmeParme (ITA)
6 Février 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia66 - 56TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia86 - 85Sopron BasketSopron Basket (HON)
12 Février 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango82 - 75MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket83 - 70ParmeParme (ITA)
13 Février 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia56 - 61Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius83 - 56Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19 Février 2003
Sopron Basket (HON)Sopron Basket72 - 60Bourges TangoBourges Tango (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok99 - 66Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20 Février 2003
Parme (ITA)Parme53 - 72Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia76 - 73TEO VilniusTEO Vilnius (LTU)
26 Février 2003
Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio72 - 74Sopron BasketSopron Basket (HON)
27 Février 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia54 - 52Bourges TangoBourges Tango (FRA)
Parme (ITA)Parme64 - 82Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
TEO Vilnius (LTU)TEO Vilnius77 - 44MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Détail des résultats


Phase finale (11/03/2003 - 13/04/2003)


Quarts de finale
11 Mars 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango64 - 52PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
Valenciennes (FRA)Valenciennes71 - 66Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia79 - 71UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno83 - 63Sopron BasketSopron Basket (HON)
13 Mars 2003
Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia48 - 56ValenciennesValenciennes (FRA)
Sopron Basket (HON)Sopron Basket79 - 78BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)
PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs81 - 63Bourges TangoBourges Tango (FRA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg95 - 70Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20 Mars 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango62 - 52PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno75 - 59Sopron BasketSopron Basket (HON)
Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia78 - 81UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)

Demi-finales
11 Avril 2003
Bourges Tango (FRA)Bourges Tango57 - 89ValenciennesValenciennes (FRA)
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg74 - 65BK Handicap BrnoBK Handicap Brno (RTC)

Match pour la 3ème place
13 Avril 2003
BK Handicap Brno (RTC)BK Handicap Brno93 - 54Bourges TangoBourges Tango (FRA)

Finale
13 Avril 2003
UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 80ValenciennesValenciennes (FRA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés