Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basket Landes

Basketball - Basket Landes (Féminine)

FranceFrance - Saint-Sever - Fondé en 2003

Basket Landes est un club français de basketball basé dans la ville de Saint-Sever. Il a été fondé en 2003. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue Féminine. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Salle Laloubère .

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Basket Landes - Résultats

Ligue Féminine - Playoffs - 2023/2024

18 Avril 2024 - 19h00
Quarts de finale
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin67 - 89Basket LandesBasket Landes
22 Avril 2024 - 19h00
Quarts de finale
Basket LandesBasket Landes79 - 60Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
2 Mai 2024 - 19h00
Demi-finales
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre67 - 62Basket LandesBasket Landes
5 Mai 2024 - 14h30
Demi-finales
Basket LandesBasket Landes65 - 54Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
11 Mai 2024 - 20h45
Finale
Basket LandesBasket Landes66 - 70Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
17 Mai 2024 - 20h45
Finale
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole114 - 88Basket LandesBasket Landes
19 Mai 2024 - 15h15
Finale
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille MétropoleAnnuléBasket LandesBasket Landes

Ligue Féminine - 1ère Phase - 2023/2024

Classement généralPtsJGPp.c.diff
3ème382216616531432+221
Classement à domicilePtsJGPp.c.diff
1er2211110899682+217
Classement à l'extérieurPtsJGPp.c.diff
4ème161156754750+4
24 Septembre 2023 - 15h15
1ère journée
Bourges Tango (3)Bourges Tango88 - 70Basket LandesBasket Landes (10)
30 Septembre 2023 - 20h00
2ème journée
Basket Landes (4)Basket Landes89 - 52La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (9)
7 Octobre 2023 - 20h00
3ème journée
Angers UFB 49 (8)Angers UFB 4958 - 71Basket LandesBasket Landes (3)
15 Octobre 2023 - 15h15
4ème journée
Basket Landes (2)Basket Landes75 - 45FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (5)
22 Octobre 2023 - 15h15
5ème journée
Tarbes Gespe Bigorre (10)Tarbes Gespe Bigorre56 - 58Basket LandesBasket Landes (3)
29 Octobre 2023 - 16h15
6ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes85 - 70Lattes MontpellierLattes Montpellier (4)
19 Novembre 2023 - 17h00
7ème journée
Lyon ASVEL féminin (7)Lyon ASVEL féminin90 - 83 ap.Basket LandesBasket Landes (3)
25 Novembre 2023 - 19h00
8ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes82 - 53Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (10)
2 Décembre 2023 - 20h00
9ème journée
Charnay Bourgogne Sud (7)Charnay Bourgogne Sud63 - 52Basket LandesBasket Landes (4)
10 Décembre 2023 - 15h15
10ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes66 - 64Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (2)
16 Décembre 2023 - 20h00
11ème journée
Landerneau Bretagne (12)Landerneau Bretagne45 - 64Basket LandesBasket Landes (3)
7 Janvier 2024 - 15h15
12ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes79 - 65Bourges TangoBourges Tango (1)
13 Janvier 2024 - 15h00
13ème journée
La Roche-sur-Yon VBC (11)La Roche-sur-Yon VBC56 - 66Basket LandesBasket Landes (3)
27 Janvier 2024 - 20h00
14ème journée
Basket Landes (2)Basket Landes84 - 71Angers UFB 49Angers UFB 49 (9)
2 Février 2024 - 20h00
15ème journée
FCBA Charleville-Mézières (8)FCBA Charleville-Mézières80 - 77Basket LandesBasket Landes (3)
18 Février 2024 - 15h15
16ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes75 - 61Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (7)
25 Février 2024 - 16h00
17ème journée
Lattes Montpellier (5)Lattes Montpellier77 - 72 ap.Basket LandesBasket Landes (3)
3 Mars 2024 - 15h15
18ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes78 - 65Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (4)
16 Mars 2024 - 20h00
19ème journée
Saint-Amand Hainaut (12)Saint-Amand Hainaut53 - 60Basket LandesBasket Landes (3)
23 Mars 2024 - 19h00
20ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes92 - 76Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud (7)
30 Mars 2024 - 20h30
21ème journée
Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (1)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole84 - 81Basket LandesBasket Landes (3)
6 Avril 2024 - 18h30
22ème journée
Basket Landes (3)Basket Landes94 - 60Landerneau BretagneLanderneau Bretagne (10)

Coupe de France Féminine - 2023/2024

20 Janvier 2024 - 20h00
Quarts de finale
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut63 - 65Basket LandesBasket Landes
9 Mars 2024 - 19h00
Demi-finales
Basket LandesBasket Landes87 - 81 ap.Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
27 Avril 2024 - 14h00
Finale
Bourges TangoBourges Tango76 - 63Basket LandesBasket Landes

Euroligue Femmes - Groupe B - 2023/2024

Classement généralPtsJGPp.c.diff
7ème18144109561032-76
4 Octobre 2023 - 19h00
Groupe B
ZVVZ USK Prague (RTC) (1)ZVVZ USK Prague85 - 63Basket LandesBasket Landes (7)
11 Octobre 2023 - 18h00
Groupe B
CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) (2)CBK Mersin Yenisehir Bld79 - 75Basket LandesBasket Landes (7)
18 Octobre 2023 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes75 - 81CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL) (6)
25 Octobre 2023 - 18h00
Groupe B
Uni Györ (HON) (8)Uni Györ79 - 66Basket LandesBasket Landes (7)
31 Octobre 2023 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes69 - 48Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP) (4)
22 Novembre 2023 - 20h00
Groupe B
Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) (3)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole74 - 61Basket LandesBasket Landes (7)
29 Novembre 2023 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes70 - 68Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA) (5)
6 Décembre 2023 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes62 - 69ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC) (1)
13 Décembre 2023 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes70 - 72CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) (2)
20 Décembre 2023 - 19h00
Groupe B
CCC Polkowice (POL) (6)CCC Polkowice88 - 72Basket LandesBasket Landes (7)
10 Janvier 2024 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes83 - 75Uni GyörUni Györ (HON) (8)
17 Janvier 2024 - 20h30
Groupe B
Avenida Salamanque (ESP) (4)Avenida Salamanque69 - 44Basket LandesBasket Landes (7)
24 Janvier 2024 - 19h30
Groupe B
Basket Landes (7)Basket Landes80 - 71Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) (3)
30 Janvier 2024 - 20h30
Groupe B
Virtus Bologna (ITA) (5)Virtus Bologna74 - 66Basket LandesBasket Landes (7)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés