Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2011/2012 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin 2011 au 9 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Atlético Madrid.
30 Juin 2011 - 7 Juillet 2011
Aalesunds FK (NOR) | 6 - 1 | Neath F.C. (GAL) | ||
30/06/2011 - 19h00 | Aalesunds FK (NOR) | 4 - 1 | Neath F.C. (GAL) | |
07/07/2011 | Neath F.C. (GAL) | 0 - 2 | Aalesunds FK (NOR) |
Urartu FC (ARM) | 1 - 2 | FC Metalurgi Rustavi (GEO) | ||
30/06/2011 - 17h00 | Urartu FC (ARM) | 0 - 1 | FC Metalurgi Rustavi (GEO) | |
07/07/2011 | FC Metalurgi Rustavi (GEO) | 1 - 1 | Urartu FC (ARM) |
Banga Gargzdai (LTU) | 0 - 7 | FK Qarabag Agdam (AZE) | ||
30/06/2011 - 17h30 | Banga Gargzdai (LTU) | 0 - 4 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |
07/07/2011 - 18h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 3 - 0 | Banga Gargzdai (LTU) |
FC Birkirkara (MAL) | 1 - 2 | KF Vllaznia Shkodër (ALB) | ||
30/06/2011 | FC Birkirkara (MAL) | 0 - 1 | KF Vllaznia Shkodër (ALB) | |
07/07/2011 - 19h00 | KF Vllaznia Shkodër (ALB) | 1 - 1 | FC Birkirkara (MAL) |
Buducnost Podgorica (MNT) | 3 - 4 | KS Flamurtari Vlorë (ALB) | ||
30/06/2011 | Buducnost Podgorica (MNT) | 1 - 3 | KS Flamurtari Vlorë (ALB) | |
07/07/2011 - 16h30 | KS Flamurtari Vlorë (ALB) | 1 - 2 | Buducnost Podgorica (MNT) |
FK Daugava Daugavpils (LAT) | 1 - 7 | Tromsø IL (NOR) | ||
30/06/2011 - 18h00 | FK Daugava Daugavpils (LAT) | 0 - 5 | Tromsø IL (NOR) | |
07/07/2011 - 19h00 | Tromsø IL (NOR) | 2 - 1 | FK Daugava Daugavpils (LAT) |
Dinamo Tbilissi (GEO) | 5 - 1 | FC Milsami Orhei (MDA) | ||
30/06/2011 - 19h00 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 2 - 0 | FC Milsami Orhei (MDA) | |
07/07/2011 - 17h00 | FC Milsami Orhei (MDA) | 1 - 3 | Dinamo Tbilissi (GEO) |
Shuvalan FK (AZE) | 2 - 3 | FC Minsk (BLR) | ||
30/06/2011 | Shuvalan FK (AZE) | 1 - 1 | FC Minsk (BLR) | |
07/07/2011 - 17h00 | FC Minsk (BLR) | 2 - 1 | Shuvalan FK (AZE) |
FK Renova Dzepciste (MKD) | 3 - 3 | Glentoran FC (IRN) | ||
30/06/2011 | FK Renova Dzepciste (MKD) | 2 - 1 | Glentoran FC (IRN) | |
07/07/2011 | Glentoran FC (IRN) | 2 - 1 (3 tab 2) | FK Renova Dzepciste (MKD) |
Fulham (ANG) | 3 - 0 | NSÍ Runavík (FER) | ||
30/06/2011 | Fulham (ANG) | 3 - 0 | NSÍ Runavík (FER) | |
07/07/2011 - 19h45 | NSÍ Runavík (FER) | 0 - 0 | Fulham (ANG) |
BK Häcken (SUE) | 6 - 2 | UN Käerjéng 97 (LUX) | ||
30/06/2011 | UN Käerjéng 97 (LUX) | 1 - 1 | BK Häcken (SUE) | |
07/07/2011 - 19h00 | BK Häcken (SUE) | 5 - 1 | UN Käerjéng 97 (LUX) |
FC Honka Espoo (FIN) | 2 - 0 | Nõmme Kalju FC (EST) | ||
30/06/2011 - 18h00 | FC Honka Espoo (FIN) | 0 - 0 | Nõmme Kalju FC (EST) | |
07/07/2011 - 18h30 | Nõmme Kalju FC (EST) | 0 - 2 | FC Honka Espoo (FIN) |
ÍBV Vestmannaeyja (ISL) | 1 - 2 | St Patrick's Athletic (IRL) | ||
30/06/2011 | ÍBV Vestmannaeyja (ISL) | 1 - 0 | St Patrick's Athletic (IRL) | |
07/07/2011 | St Patrick's Athletic (IRL) | 2 - 0 | ÍBV Vestmannaeyja (ISL) |
IF Elfsborg (SUE) | 5 - 1 | CS Fola Esch (LUX) | ||
30/06/2011 - 18h00 | IF Elfsborg (SUE) | 4 - 0 | CS Fola Esch (LUX) | |
07/07/2011 - 18h00 | CS Fola Esch (LUX) | 1 - 1 | IF Elfsborg (SUE) |
Jagiellonia Bialystok (POL) | 1 - 2 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | ||
30/06/2011 | Jagiellonia Bialystok (POL) | 1 - 0 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | |
07/07/2011 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | 2 - 0 | Jagiellonia Bialystok (POL) |
IF Fuglafjørdur (FER) | 2 - 8 | KR Reykjavik (ISL) | ||
30/06/2011 | IF Fuglafjørdur (FER) | 1 - 3 | KR Reykjavik (ISL) | |
07/07/2011 | KR Reykjavik (ISL) | 5 - 1 | IF Fuglafjørdur (FER) |
FC Koper (SLO) | 2 - 3 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | ||
30/06/2011 | FC Koper (SLO) | 1 - 1 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | |
07/07/2011 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 2 - 1 | FC Koper (SLO) |
VSNK Varazdin (CRO) | 6 - 1 | FC Lusitanos (AND) | ||
30/06/2011 - 19h00 | VSNK Varazdin (CRO) | 5 - 1 | FC Lusitanos (AND) | |
07/07/2011 - 19h00 | FC Lusitanos (AND) | 0 - 1 | VSNK Varazdin (CRO) |
UE Santa Coloma (AND) | 0 - 5 | Paksi FC (HON) | ||
30/06/2011 | UE Santa Coloma (AND) | 0 - 1 | Paksi FC (HON) | |
07/07/2011 - 19h00 | Paksi FC (HON) | 4 - 0 | UE Santa Coloma (AND) |
FC Narva Trans (EST) | 1 - 7 | Rabotnicki Skopje (MKD) | ||
30/06/2011 | FC Narva Trans (EST) | 1 - 4 | Rabotnicki Skopje (MKD) | |
07/07/2011 - 17h30 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 3 - 0 | FC Narva Trans (EST) |
FK Rad Belgrade (SRB) | 9 - 1 | S.P. Tre Penne (SAN) | ||
30/06/2011 - 17h30 | FK Rad Belgrade (SRB) | 6 - 0 | S.P. Tre Penne (SAN) | |
07/07/2011 | S.P. Tre Penne (SAN) | 1 - 3 | FK Rad Belgrade (SRB) |
NK Siroki Brijeg (BOS) | 0 - 3 | Olimpia Ljubljana (SLO) | ||
30/06/2011 | NK Siroki Brijeg (BOS) | 0 - 0 | Olimpia Ljubljana (SLO) | |
07/07/2011 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 3 - 0 | NK Siroki Brijeg (BOS) |
Spartak Trnava (SVK) | 4 - 2 | FK Zeta Golubovci (MNT) | ||
30/06/2011 - 19h00 | Spartak Trnava (SVK) | 3 - 0 | FK Zeta Golubovci (MNT) | |
07/07/2011 - 17h00 | FK Zeta Golubovci (MNT) | 2 - 1 | Spartak Trnava (SVK) |
The New Saints FC (GAL) | 2 - 1 | Cliftonville FC (IRN) | ||
30/06/2011 | The New Saints FC (GAL) | 1 - 1 | Cliftonville FC (IRN) | |
07/07/2011 | Cliftonville FC (IRN) | 0 - 1 | The New Saints FC (GAL) |
Ferencváros TC (HON) | 5 - 0 | Ulisses F.C. (ARM) | ||
30/06/2011 | Ferencváros TC (HON) | 3 - 0 | Ulisses F.C. (ARM) | |
07/07/2011 - 16h00 | Ulisses F.C. (ARM) | 0 - 2 | Ferencváros TC (HON) |