Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2008/2009 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 juillet 2008 au 20 mai 2009 . Le vainqueur de l'édition 2008/2009 est Shakhtar Donetsk.
17 Juillet 2008 - 20 Mai 2009
20 Septembre 1996 | |||
20h45 | Schalke 04 (ALL) | 3 - 1 | Paris SG (FRA) |
21 Septembre 1996 | |||
20h45 | Schalke 04 (ALL) | 0 - 2 | Manchester City (ANG) |
20h45 | Racing Santander (ESP) | 1 - 1 | Schalke 04 (ALL) |
20h45 | FC Twente (P-B) | 1 - 0 | Racing Santander (ESP) |
20h45 | Manchester City (ANG) | 3 - 2 | FC Twente (P-B) |
22 Septembre 1996 | |||
20h45 | Manchester City (ANG) | 0 - 0 | Paris SG (FRA) |
20h45 | Paris SG (FRA) | 2 - 2 | Racing Santander (ESP) |
25 Septembre 1996 | |||
20h45 | FC Twente (P-B) | 2 - 1 | Schalke 04 (ALL) |
20h45 | Racing Santander (ESP) | 3 - 1 | Manchester City (ANG) |
20h45 | Paris SG (FRA) | 4 - 0 | FC Twente (P-B) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | Galatasaray (TUR) | 1 - 0 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
20h45 | Hertha Berlin (ALL) | 1 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Metalist Kharkiv (UKR) | 0 - 0 | Hertha Berlin (ALL) |
20h45 | Benfica Lisbonne (POR) | 0 - 2 | Galatasaray (TUR) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | Galatasaray (TUR) | 0 - 1 | Metalist Kharkiv (UKR) |
20h45 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 5 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
3 Décembre 2008 | |||
20h45 | Hertha Berlin (ALL) | 0 - 1 | Galatasaray (TUR) |
20h45 | Metalist Kharkiv (UKR) | 1 - 0 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
18 Décembre 2008 | |||
20h45 | Benfica Lisbonne (POR) | 0 - 1 | Metalist Kharkiv (UKR) |
20h45 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 4 - 0 | Hertha Berlin (ALL) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 2 | Sampdoria Gênes (ITA) |
20h45 | FC Séville (ESP) | 2 - 0 | VfB Stuttgart (ALL) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Standard Liège (BEL) | 1 - 0 | FC Séville (ESP) |
20h45 | VfB Stuttgart (ALL) | 2 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 1 | Standard Liège (BEL) |
20h45 | Sampdoria Gênes (ITA) | 1 - 1 | VfB Stuttgart (ALL) |
3 Décembre 2008 | |||
20h45 | Standard Liège (BEL) | 3 - 0 | Sampdoria Gênes (ITA) |
20h45 | FC Séville (ESP) | 3 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
18 Décembre 2008 | |||
20h45 | Sampdoria Gênes (ITA) | 1 - 0 | FC Séville (ESP) |
20h45 | VfB Stuttgart (ALL) | 3 - 0 | Standard Liège (BEL) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | Udinese (ITA) | 2 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
20h45 | Dinamo Zagreb (CRO) | 3 - 2 | NEC Nimègue (P-B) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Spartak Moscou (RUS) | 1 - 2 | Udinese (ITA) |
20h45 | Tottenham Hotspur (ANG) | 4 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | Dinamo Zagreb (CRO) | 0 - 1 | Spartak Moscou (RUS) |
20h45 | NEC Nimègue (P-B) | 0 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
3 Décembre 2008 | |||
20h45 | Spartak Moscou (RUS) | 1 - 2 | NEC Nimègue (P-B) |
20h45 | Udinese (ITA) | 2 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
18 Décembre 2008 | |||
20h45 | NEC Nimègue (P-B) | 2 - 0 | Udinese (ITA) |
20h45 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 2 | Spartak Moscou (RUS) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | SC Heerenveen (P-B) | 1 - 3 | Milan AC (ITA) |
20h45 | Sporting Braga (POR) | 3 - 0 | Portsmouth (ANG) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Milan AC (ITA) | 1 - 0 | Sporting Braga (POR) |
20h45 | VfL Wolfsbourg (ALL) | 5 - 1 | SC Heerenveen (P-B) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | Portsmouth (ANG) | 2 - 2 | Milan AC (ITA) |
20h45 | Sporting Braga (POR) | 2 - 3 | VfL Wolfsbourg (ALL) |
4 Décembre 2008 | |||
20h45 | SC Heerenveen (P-B) | 1 - 2 | Sporting Braga (POR) |
20h45 | VfL Wolfsbourg (ALL) | 3 - 2 | Portsmouth (ANG) |
17 Décembre 2008 | |||
20h45 | Milan AC (ITA) | 2 - 2 | VfL Wolfsbourg (ALL) |
20h45 | Portsmouth (ANG) | 3 - 0 | SC Heerenveen (P-B) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | MSK Zilina (SVK) | 1 - 2 | Hambourg SV (ALL) |
20h45 | Aston Villa (ANG) | 2 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Slavia Prague (RTC) | 0 - 1 | Aston Villa (ANG) |
20h45 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 0 | MSK Zilina (SVK) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | MSK Zilina (SVK) | 0 - 0 | Slavia Prague (RTC) |
20h45 | Hambourg SV (ALL) | 0 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
4 Décembre 2008 | |||
20h45 | Slavia Prague (RTC) | 0 - 2 | Hambourg SV (ALL) |
20h45 | Aston Villa (ANG) | 1 - 2 | MSK Zilina (SVK) |
17 Décembre 2008 | |||
20h45 | Ajax Amsterdam (P-B) | 2 - 2 | Slavia Prague (RTC) |
20h45 | Hambourg SV (ALL) | 3 - 1 | Aston Villa (ANG) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 0 | Club Bruges (BEL) |
20h45 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 3 | AS Saint-Etienne (FRA) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Valence CF (ESP) | 1 - 1 | FC Copenhague (DAN) |
20h45 | AS Saint-Etienne (FRA) | 3 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 4 | Valence CF (ESP) |
20h45 | Club Bruges (BEL) | 1 - 1 | AS Saint-Etienne (FRA) |
4 Décembre 2008 | |||
20h45 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
20h45 | Valence CF (ESP) | 1 - 1 | Club Bruges (BEL) |
17 Décembre 2008 | |||
20h45 | Club Bruges (BEL) | 0 - 1 | FC Copenhague (DAN) |
20h45 | AS Saint-Etienne (FRA) | 2 - 2 | Valence CF (ESP) |
23 Octobre 2008 | |||
20h45 | CSKA Moscou (RUS) | 3 - 0 | Deportivo La Corogne (ESP) |
20h45 | AS Nancy Lorraine (FRA) | 3 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
6 Novembre 2008 | |||
20h45 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 1 - 3 | CSKA Moscou (RUS) |
20h45 | Lech Poznan (POL) | 2 - 2 | AS Nancy Lorraine (FRA) |
27 Novembre 2008 | |||
20h45 | CSKA Moscou (RUS) | 2 - 1 | Lech Poznan (POL) |
20h45 | Deportivo La Corogne (ESP) | 3 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
4 Décembre 2008 | |||
20h45 | Lech Poznan (POL) | 1 - 1 | Deportivo La Corogne (ESP) |
20h45 | AS Nancy Lorraine (FRA) | 3 - 4 | CSKA Moscou (RUS) |
17 Décembre 2008 | |||
20h45 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 0 - 1 | Lech Poznan (POL) |
20h45 | Deportivo La Corogne (ESP) | 1 - 0 | AS Nancy Lorraine (FRA) |
12 Mars 2009 | |||
18h00 | CSKA Moscou (RUS) | 1 - 0 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
18h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 1 - 0 | Metalist Kharkiv (UKR) |
18h00 | Hambourg SV (ALL) | 1 - 1 | Galatasaray (TUR) |
20h15 | Paris SG (FRA) | 0 - 0 | Sporting Braga (POR) |
20h30 | Werder Brême (ALL) | 1 - 0 | AS Saint-Etienne (FRA) |
20h45 | Udinese (ITA) | 2 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
20h45 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
20h45 | Manchester City (ANG) | 2 - 0 | Aalborg BK (DAN) |
18 Mars 2009 | |||
20h30 | AS Saint-Etienne (FRA) | 2 - 2 | Werder Brême (ALL) |
20h45 | Ajax Amsterdam (P-B) | 2 - 2 ap. | Olympique de Marseille (FRA) |
19 Mars 2009 | |||
18h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 3 - 2 | Dinamo Kiev (UKR) |
18h30 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 1 - 0 | Udinese (ITA) |
18h30 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 0 | CSKA Moscou (RUS) |
20h30 | Galatasaray (TUR) | 2 - 3 | Hambourg SV (ALL) |
21h00 | Aalborg BK (DAN) | 2 - 0 (3 tab 4) | Manchester City (ANG) |
21h30 | Sporting Braga (POR) | 0 - 1 | Paris SG (FRA) |
9 Avril 2009 | |||
Paris SG (FRA) | 0 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) | |
Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) | |
Hambourg SV (ALL) | 3 - 1 | Manchester City (ANG) | |
Werder Brême (ALL) | 3 - 1 | Udinese (ITA) | |
16 Avril 2009 | |||
Olympique de Marseille (FRA) | 1 - 2 | Shakhtar Donetsk (UKR) | |
Manchester City (ANG) | 2 - 1 | Hambourg SV (ALL) | |
Udinese (ITA) | 3 - 3 | Werder Brême (ALL) | |
18h30 | Dinamo Kiev (UKR) | 3 - 0 | Paris SG (FRA) |
30 Avril 2009 | |||
Werder Brême (ALL) | 0 - 1 | Hambourg SV (ALL) | |
Dinamo Kiev (UKR) | 1 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) | |
Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 1 | Dinamo Kiev (UKR) | |
Hambourg SV (ALL) | 2 - 3 | Werder Brême (ALL) |
20 Mai 2009 | |||
Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 1 | Werder Brême (ALL) |
1 | Manchester City (ANG) | 10 |
2 | Hambourg SV (ALL) | 9 |
3 | CSKA Moscou (RUS) | 8 |
4 | Metalist Kharkiv (UKR) | 7 |
5 | Sporting Braga (POR) | 7 |
6 | AS Saint-Etienne (FRA) | 6 |
1 | Paris SG (FRA) | 5 |
2 | Valence CF (ESP) | 5 |
3 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 4 |
4 | Club Bruges (BEL) | 4 |
5 | Dinamo Kiev (UKR) | 4 |
6 | FC Copenhague (DAN) | 4 |
1 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 5 |
2 | Benfica Lisbonne (POR) | 4 |
3 | Deportivo La Corogne (ESP) | 4 |
4 | FC Twente (P-B) | 4 |
5 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 4 |
6 | Manchester City (ANG) | 4 |
1-1 | 37 | 10 % | 1-0 | 35 | 10 % | 2-0 | 33 | 9 % |
0-1 | 30 | 8 % | 2-1 | 29 | 8 % | 1-2 | 28 | 8 % |
2-2 | 24 | 7 % | 0-0 | 24 | 7 % | 0-2 | 17 | 5 % |
3-0 | 16 | 4 % | 4-0 | 11 | 3 % | 3-1 | 10 | 3 % |
3-2 | 8 | 2 % | 1-3 | 8 | 2 % | 0-3 | 7 | 2 % |
1-4 | 6 | 2 % | 5-0 | 5 | 1 % | 2-3 | 4 | 1 % |
0-4 | 4 | 1 % | 4-1 | 3 | 1 % | 3-3 | 3 | 1 % |
7-0 | 2 | 1 % | 5-1 | 2 | 1 % | 3-4 | 2 | 1 % |
8-1 | 1 | 0 % | 7-1 | 1 | 0 % | 6-0 | 1 | 0 % |
5-2 | 1 | 0 % | 4-3 | 1 | 0 % | 4-2 | 1 | 0 % |
2-4 | 1 | 0 % | 1-6 | 1 | 0 % | 1-5 | 1 | 0 % |
0-5 | 1 | 0 % |