Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Roumanie - Urziceni - Fondé en 1954
Fotbal Club Unirea Valahorum Urziceni est un club roumain de football basé dans la ville d'Urziceni. Il a été fondé en 1954. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Tineretului.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17ème | 25 | 34 | 6 | 7 | 21 | 23 | 63 | -40 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15ème | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18ème | 3 | 17 | 0 | 3 | 14 | 8 | 42 | -34 |
23 Juillet 2010 - 17h30 1ère journée | Pandurii Târgu Jiu (12) | 0 - 0 | Unirea Urziceni (11) |
31 Juillet 2010 - 21h00 2ème journée | Unirea Urziceni (10) | 0 - 0 | Rapid Bucarest (5) |
7 Août 2010 3ème journée | ASA 2013 Târgu Mures (9) | 1 - 0 | Unirea Urziceni (12) |
14 Août 2010 - 17h30 4ème journée | Unirea Urziceni (16) | 0 - 1 | Universitatea Cluj (12) |
23 Août 2010 - 19h00 5ème journée | SR Brasov (7) | 1 - 1 | Unirea Urziceni (15) |
29 Août 2010 - 21h00 6ème journée | Unirea Urziceni (12) | 2 - 1 | FC Vaslui (14) |
11 Septembre 2010 - 19h30 7ème journée | Unirea Urziceni (9) | 1 - 0 | Steaua Bucarest (3) |
18 Septembre 2010 - 16h00 8ème journée | Otelul Galati (1) | 4 - 1 | Unirea Urziceni (12) |
27 Septembre 2010 - 19h00 9ème journée | Unirea Urziceni (9) | 1 - 0 | Dinamo Bucarest (6) |
2 Octobre 2010 - 17h00 10ème journée | CF Gloria Bistrita 1922 (15) | 0 - 0 | Unirea Urziceni (10) |
15 Octobre 2010 - 17h00 11ème journée | Unirea Urziceni (10) | 0 - 1 | Gaz Metan Medias (4) |
24 Octobre 2010 - 19h00 12ème journée | CFR 1907 Cluj (9) | 3 - 0 | Unirea Urziceni (12) |
1er Novembre 2010 - 17h30 13ème journée | Unirea Urziceni (15) | 1 - 2 | FC U Craiova 1948 (7) |
8 Novembre 2010 - 17h00 14ème journée | FC Victoria Branesti (12) | 4 - 1 | Unirea Urziceni (17) |
13 Novembre 2010 - 16h00 15ème journée | Unirea Urziceni (16) | 1 - 1 | ACS Poli Timisoara (2) |
22 Novembre 2010 - 17h00 16ème journée | FC Astra Giurgiu (10) | 1 - 0 | Unirea Urziceni (17) |
26 Novembre 2010 - 17h00 17ème journée | Unirea Urziceni (17) | 2 - 1 | Sportul Studentesc (18) |
6 Décembre 2010 - 17h00 18ème journée | Unirea Urziceni (17) | 1 - 1 | Pandurii Târgu Jiu (16) |
25 Février 2011 - 19h30 19ème journée | Rapid Bucarest (4) | 1 - 0 | Unirea Urziceni (17) |
4 Mars 2011 - 17h00 20ème journée | Unirea Urziceni (17) | 0 - 1 | ASA 2013 Târgu Mures (12) |
12 Mars 2011 - 13h00 21ème journée | Universitatea Cluj (13) | 4 - 2 | Unirea Urziceni (17) |
21 Mars 2011 - 19h30 22ème journée | Unirea Urziceni (17) | 1 - 1 | SR Brasov (11) |
1er Avril 2011 - 16h00 23ème journée | FC Vaslui (3) | 2 - 0 | Unirea Urziceni (17) |
5 Avril 2011 - 19h30 24ème journée | Steaua Bucarest (6) | 5 - 0 | Unirea Urziceni (17) |
9 Avril 2011 - 14h00 25ème journée | Unirea Urziceni (17) | 0 - 3 | Otelul Galati (1) |
12 Avril 2011 - 13h00 26ème journée | Dinamo Bucarest (4) | 3 - 1 | Unirea Urziceni (17) |
15 Avril 2011 - 19h30 27ème journée | Unirea Urziceni (17) | 2 - 1 | CF Gloria Bistrita 1922 (14) |
24 Avril 2011 - 17h00 28ème journée | Gaz Metan Medias (7) | 2 - 0 | Unirea Urziceni (17) |
27 Avril 2011 - 14h00 29ème journée | Unirea Urziceni (17) | 1 - 3 | CFR 1907 Cluj (8) |
1er Mai 2011 - 13h00 30ème journée | FC U Craiova 1948 (15) | 3 - 0 | Unirea Urziceni (17) |
4 Mai 2011 - 13h30 31ème journée | Unirea Urziceni (16) | 2 - 1 | FC Victoria Branesti (17) |
9 Mai 2011 - 17h00 32ème journée | ACS Poli Timisoara (2) | 3 - 1 | Unirea Urziceni (16) |
13 Mai 2011 - 17h00 33ème journée | Unirea Urziceni (16) | 0 - 3 | FC Astra Giurgiu (9) |
21 Mai 2011 - 16h00 34ème journée | Sportul Studentesc (18) | 5 - 1 | Unirea Urziceni (17) |
19 Août 2010 Play-Off | Hajduk Split (CRO) | 4 - 1 | Unirea Urziceni |
26 Août 2010 - 19h30 Play-Off | Unirea Urziceni | 1 - 1 | Hajduk Split (CRO) |
27 Juillet 2010 - 19h30 3ème Tour préliminaire | Unirea Urziceni | 0 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
4 Août 2010 - 18h30 3ème Tour préliminaire | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 1 - 0 | Unirea Urziceni |
27 Octobre 2010 Huitièmes de finale | CF Gloria Bistrita 1922 | 1 - 0 | Unirea Urziceni |