Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2019/2020 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

UEFA Europa League - Accueil

Ronde Préliminaire (27/06/2019 - 04/07/2019)

27 Juin 2019
19h30Barry Town United FC (GAL)Barry Town United FC0 - 0Cliftonville FCCliftonville FC (IRN)
19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn1 - 0Cardiff Metropolitan University FCCardiff Metropolitan University FC (GAL)
20h00UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià3 - 2Europa FCEuropa FC (GIL)
20h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik5 - 1Tre FioriTre Fiori (SAN)
20h45SP La Fiorita (SAN)SP La Fiorita0 - 1UE EngordanyUE Engordany (AND)
20h45FC Prishtina (KOS)FC Prishtina1 - 1St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIL)
20h45Ballymena United FC (IRN)Ballymena United FC2 - 0NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FER)
2 Juillet 2019
17h45St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC2 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
4 Juillet 2019
19h30Cardiff Metropolitan University FC (GAL)Cardiff Metropolitan University FC2 - 1FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
19h30UE Engordany (AND)UE Engordany2 - 1SP La FioritaSP La Fiorita (SAN)
20h00NSÍ Runavík (FER)NSÍ Runavík0 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (IRN)
20h30Europa FC (GIL)Europa FC4 - 0UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
20h45Tre Fiori (SAN)Tre Fiori0 - 4KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
20h45Cliftonville FC (IRN)Cliftonville FC4 - 0Barry Town United FCBarry Town United FC (GAL)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (09/07/2019 - 18/07/2019)

9 Juillet 2019
17h55St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC0 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h00Gzira United FC (MAL)Gzira United FC0 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia4 - 0OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNT)
10 Juillet 2019
17h55Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse0 - 0FC Tobol KustanayFC Tobol Kustanay (KAZ)
11 Juillet 2019
15h30Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan3 - 3FK ShkupiFK Shkupi (MKD)
16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent1 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils3 - 0KS TeutaKS Teuta (ALB)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert3 - 1FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov (MKD)
17h30FC Narva Trans (EST)FC Narva Trans0 - 2Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
17h30KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca1 - 0FC Petrocub Sarata-GalbenaFC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)
18h00Sebail FK (AZE)Sebail FK2 - 3CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
18h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio2 - 0FC VitebskFC Vitebsk (BLR)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 0Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
18h30Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 2Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
18h30FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai1 - 1KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
18h30Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC3 - 4NK DomzaleNK Domzale (SLO)
19h00FK Kauno Zalgiris (LTU)FK Kauno Zalgiris0 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h00Speranta Nisporeni (MDA)Speranta Nisporeni0 - 3Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
19h00Akademija Pandev (MKD)Akademija Pandev0 - 3NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk1 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
19h00FK Liepaja (LAT)FK Liepaja1 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 0NS MuraNS Mura (SLO)
19h00FK Radnik Bijeljina (BOS)FK Radnik Bijeljina2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
19h00SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen2 - 2Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast2 - 0B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
19h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC3 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h00Brondby IF (DAN)Brondby IF4 - 1Inter TurkuInter Turku (FIN)
19h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi6 - 0UE EngordanyUE Engordany (AND)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF7 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (IRN)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK7 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch1 - 2FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h00Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 2KilmarnockKilmarnock (ECO)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 3FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola (LAT)
20h30Europa FC (GIL)Europa FC0 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h30FK Zeta Golubovci (MNT)FK Zeta Golubovci1 - 5MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
20h30DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 1Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 0FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
20h30FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom3 - 0Banants ErevanBanants Erevan (ARM)
20h45Cliftonville FC (IRN)Cliftonville FC0 - 1FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 2FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45St Patrick's Athletic (IRL)St Patrick's Athletic0 - 2IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen2 - 1Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPS (FIN)
21h00NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg1 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
21h00Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC3 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
22h00Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK0 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
22h00Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC2 - 1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
16 Juillet 2019
17h00Banants Erevan (ARM)Banants Erevan0 - 5FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
19h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 0FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai (LTU)
20h30OFK Titograd Podgorica (MNT)OFK Titograd Podgorica0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
17 Juillet 2019
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere2 - 1CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
18 Juillet 2019
14h00FC Tobol Kustanay (KAZ)FC Tobol Kustanay1 - 1Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX)
16h30FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD)FK Macedonia Gjorce Petrov0 - 3FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
16h30FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS)
17h00KS Teuta (ALB)KS Teuta1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
17h30Inter Turku (FIN)Inter Turku2 - 0Brondby IFBrondby IF (DAN)
18h00FK Rigas Futbola Skola (LAT)FK Rigas Futbola Skola0 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h00Rovaniemi RoPS (FIN)Rovaniemi RoPS1 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
18h00FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn3 - 2 ap.Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
18h00CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova3 - 2Sebail FKSebail FK (AZE)
18h30Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 2FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
18h30Levski Sofia (BUL)Levski Sofia2 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 2FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
19h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena0 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
19h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 1Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON)
19h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków2 - 2 ap.DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz2 - 1Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
19h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar3 - 0Akademija PandevAkademija Pandev (MKD)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol4 - 0FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris (LTU)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund5 - 1Cliftonville FCCliftonville FC (IRN)
19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou6 - 0Speranta NisporeniSperanta Nisporeni (MDA)
19h30UE Engordany (AND)UE Engordany0 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn1 - 2Cork CityCork City (IRL)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 0KF LaçiKF Laçi (ALB)
20h00Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.0 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
20h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC0 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNT)
20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi1 - 1Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
20h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 3Gzira United FCGzira United FC (MAL)
20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 1St Patrick's AthleticSt Patrick's Athletic (IRL)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura2 - 3Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn2 - 3Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN)
20h30FK Shkupi (MKD)FK Shkupi1 - 2Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
20h30FC Vitebsk (BLR)FC Vitebsk1 - 1KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
20h45Ballymena United FC (IRN)Ballymena United FC0 - 4Malmö FFMalmö FF (SUE)
20h45Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 2Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL)
20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL)
20h45Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava2 - 0 (3 tab 2)FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina (BOS)
20h45Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis2 - 2FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica4 - 1FC Narva TransFC Narva Trans (EST)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers6 - 0St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIL)
21h00KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie3 - 0Europa FCEuropa FC (GIL)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (23/07/2019 - 01/08/2019)

23 Juillet 2019
17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia - Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
17h45HB Torshavn (FER)HB Torshavn - Linfield FCLinfield FC (IRN)
17h55FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija - F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h00FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma - FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h30S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne - FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
24 Juillet 2019
18h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava - KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)
25 Juillet 2019
15h30Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan - FK JablonecFK Jablonec (RTC)
16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils - Gzira United FCGzira United FC (MAL)
17h00Gabala FK (AZE)Gabala FK - Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca - Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
17h30Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana - FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere - AberdeenAberdeen (ECO)
18h30FC Utrecht (P-B)FC Utrecht - NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
18h55Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC - CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
19h00Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor - Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk - Esbjerg FBEsbjerg FB (DAN)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK - FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
19h00Mladá Boleslav (RTC)Mladá Boleslav - FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
19h00Lechia Gdansk (POL)Lechia Gdansk - Brondby IFBrondby IF (DAN)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund - SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn - Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)
19h00Arsenal Tula (RUS)Arsenal Tula - Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
19h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert - Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
19h30Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv - Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
19h30Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C. - FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia - NK OsijekNK Osijek (CRO)
20h00Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping - FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
20h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC - FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice - Riga FCRiga FC (LAT)
20h15Lucerne (SUI)Lucerne - KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
20h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique - AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
20h30AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar - BK HäckenBK Häcken (SUE)
20h30DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda - Atromitos FCAtromitos FC (GRE)
20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise - Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
20h45Wolverhampton Wanderers (ANG)Wolverhampton Wanderers - Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN)
20h45RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace - Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers - FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale - Malmö FFMalmö FF (SUE)
20h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
21h00Espanyol Barcelone (ESP)Espanyol Barcelone - Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie - KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers - Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
21h00Torino FC (ITA)Torino FC - Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
21h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
30 Juillet 2019
17h45FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole - S.P. Tre PenneS.P. Tre Penne (SAN)
17h45Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC - FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
17h55F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange - FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h00KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli - Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
1er Août 2019
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana - FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent - Mladá BoleslavMladá Boleslav (RTC)
16h30FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
17h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta - KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
18h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18h15CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova - Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON)
18h30Riga FC (LAT)Riga FC - Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
18h30Levski Sofia (BUL)Levski Sofia - AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
18h30BK Häcken (SUE)BK Häcken - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
18h30Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC - Torino FCTorino FC (ITA)
19h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar - FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou - Arsenal TulaArsenal Tula (RUS)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF - NK DomzaleNK Domzale (SLO)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa - RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
19h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio - Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik - LucerneLucerne (SUI)
19h00FK Liepaja (LAT)FK Liepaja - IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
19h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec - Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol - Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol - Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC - DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h00FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom - Molde FKMolde FK (NOR)
19h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi - Gabala FKGabala FK (AZE)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz - MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
19h30Brondby IF (DAN)Brondby IF - Lechia GdanskLechia Gdansk (POL)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
19h45Esbjerg FB (DAN)Esbjerg FB - Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
20h00FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn - Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana - Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor (TUR)
20h00Gzira United FC (MAL)Gzira United FC - FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
20h30Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort - FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest - FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz - FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h45Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava - Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek - CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC - HB TorshavnHB Torshavn (FER)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen - FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
21h00Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ANG)
21h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade - Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL)
21h00Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX)
21h15Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC - Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (07/08/2019 - 16/08/2019)



Play-Off (23/08/2019 - 30/08/2019)



Groupe A (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe B (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe C (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe D (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe E (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe F (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe G (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe H (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe I (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe J (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe K (20/09/2019 - 13/12/2019)



Groupe L (20/09/2019 - 13/12/2019)



Tableau Final (12/02/2020 - 29/05/2020)



Seizièmes de finale (12/02/2020)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés