Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 juin 2019 au 21 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est FC Séville.
9 Juillet 2019 - 18 Juillet 2019
Malmö FF (SUE) | 11 - 0 | Ballymena United FC (IRN) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Malmö FF (SUE) | 7 - 0 | Ballymena United FC (IRN) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | Ballymena United FC (IRN) | 0 - 4 | Malmö FF (SUE) | Détail |
Molde FK (NOR) | 7 - 1 | KR Reykjavik (ISL) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Molde FK (NOR) | 7 - 1 | KR Reykjavik (ISL) | Détail | |
18/07/2019 - 21h00 | KR Reykjavik (ISL) | 0 - 0 | Molde FK (NOR) | Détail |
FK Radnik Bijeljina (BOS) | 2 - 2 | Spartak Trnava (SVK) | |||
11/07/2019 - 19h00 | FK Radnik Bijeljina (BOS) | 2 - 0 | Spartak Trnava (SVK) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | Spartak Trnava (SVK) | 2 - 0 (3 tab 2) | FK Radnik Bijeljina (BOS) | Détail |
Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 2 - 0 | Hibernians F.C. (MAL) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 1 - 0 | Hibernians F.C. (MAL) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | Hibernians F.C. (MAL) | 0 - 1 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | Détail |
Speranta Nisporeni (MDA) | 0 - 9 | Neftchi Bakou (AZE) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Speranta Nisporeni (MDA) | 0 - 3 | Neftchi Bakou (AZE) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | Neftchi Bakou (AZE) | 6 - 0 | Speranta Nisporeni (MDA) | Détail |
CS Fola Esch (LUX) | 2 - 4 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | |||
11/07/2019 - 19h30 | CS Fola Esch (LUX) | 1 - 2 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | Détail | |
17/07/2019 - 18h00 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | 2 - 1 | CS Fola Esch (LUX) | Détail |
Connah's Quay Nomads FC (GAL) | 3 - 2 | Kilmarnock (ECO) | |||
11/07/2019 - 20h00 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | 1 - 2 | Kilmarnock (ECO) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | Kilmarnock (ECO) | 0 - 2 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | Détail |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 4 - 3 | FK Rigas Futbola Skola (LAT) | |||
11/07/2019 - 20h00 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 2 - 3 | FK Rigas Futbola Skola (LAT) | Détail | |
18/07/2019 - 18h00 | FK Rigas Futbola Skola (LAT) | 0 - 2 | Olimpia Ljubljana (SLO) | Détail |
FK Cukaricki Stankom (SRB) | 8 - 0 | Urartu FC (ARM) | |||
11/07/2019 - 20h30 | FK Cukaricki Stankom (SRB) | 3 - 0 | Urartu FC (ARM) | Détail | |
16/07/2019 - 17h00 | Urartu FC (ARM) | 0 - 5 | FK Cukaricki Stankom (SRB) | Détail |
DAC Dunajska Streda (SVK) | 3 - 3 | Cracovia Kraków (POL) | |||
11/07/2019 - 20h30 | DAC Dunajska Streda (SVK) | 1 - 1 | Cracovia Kraków (POL) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | Cracovia Kraków (POL) | 2 - 2 ap. | DAC Dunajska Streda (SVK) | Détail |
Europa FC (GIL) | 0 - 3 | Legia Varsovie (POL) | |||
11/07/2019 - 20h30 | Europa FC (GIL) | 0 - 0 | Legia Varsovie (POL) | Détail | |
18/07/2019 - 21h00 | Legia Varsovie (POL) | 3 - 0 | Europa FC (GIL) | Détail |
Steaua Bucarest (ROU) | 4 - 1 | FC Milsami Orhei (MDA) | |||
11/07/2019 - 20h30 | Steaua Bucarest (ROU) | 2 - 0 | FC Milsami Orhei (MDA) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | FC Milsami Orhei (MDA) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) | Détail |
FK Zeta Golubovci (MNT) | 1 - 5 | MOL Vidi FC (HON) | |||
11/07/2019 - 20h30 | FK Zeta Golubovci (MNT) | 1 - 5 | MOL Vidi FC (HON) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | MOL Vidi FC (HON) | 0 - 0 | FK Zeta Golubovci (MNT) | Détail |
Aberdeen FC (ECO) | 4 - 2 | Rovaniemi RoPS (FIN) | |||
11/07/2019 - 20h45 | Aberdeen FC (ECO) | 2 - 1 | Rovaniemi RoPS (FIN) | Détail | |
18/07/2019 - 18h00 | Rovaniemi RoPS (FIN) | 1 - 2 | Aberdeen FC (ECO) | Détail |
Cliftonville FC (IRN) | 1 - 6 | FK Haugesund (NOR) | |||
11/07/2019 - 20h45 | Cliftonville FC (IRN) | 0 - 1 | FK Haugesund (NOR) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | FK Haugesund (NOR) | 5 - 1 | Cliftonville FC (IRN) | Détail |
Cork City (IRL) | 2 - 3 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | |||
11/07/2019 - 20h45 | Cork City (IRL) | 0 - 2 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | Détail | |
18/07/2019 - 19h30 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | 1 - 2 | Cork City (IRL) | Détail |
St Patrick's Athletic (IRL) | 1 - 4 | IFK Norrköping (SUE) | |||
11/07/2019 - 20h45 | St Patrick's Athletic (IRL) | 0 - 2 | IFK Norrköping (SUE) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | IFK Norrköping (SUE) | 2 - 1 | St Patrick's Athletic (IRL) | Détail |
Budapest Honvéd FC (HON) | 4 - 2 | Zalgiris Vilnius (LTU) | |||
11/07/2019 - 21h00 | Budapest Honvéd FC (HON) | 3 - 1 | Zalgiris Vilnius (LTU) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | Zalgiris Vilnius (LTU) | 1 - 1 | Budapest Honvéd FC (HON) | Détail |
FC Inter Turku (FIN) | 3 - 4 | Brøndby IF (DAN) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Brøndby IF (DAN) | 4 - 1 | FC Inter Turku (FIN) | Détail | |
18/07/2019 - 17h30 | FC Inter Turku (FIN) | 2 - 0 | Brøndby IF (DAN) | Détail |
FC Levadia Tallinn (EST) | 4 - 4 | Stjarnan FC (ISL) | |||
11/07/2019 - 22h00 | Stjarnan FC (ISL) | 2 - 1 | FC Levadia Tallinn (EST) | Détail | |
18/07/2019 - 18h00 | FC Levadia Tallinn (EST) | 3 - 2 ap. | Stjarnan FC (ISL) | Détail |
Dynamo Minsk (BLR) | 2 - 3 | FK Liepaja (LAT) | |||
11/07/2019 - 19h00 | FK Liepaja (LAT) | 1 - 1 | Dynamo Minsk (BLR) | Détail | |
18/07/2019 - 18h30 | Dynamo Minsk (BLR) | 1 - 2 | FK Liepaja (LAT) | Détail |
Levski Sofia (BUL) | 4 - 0 | MFK Ruzomberok (SVK) | |||
11/07/2019 - 18h30 | MFK Ruzomberok (SVK) | 0 - 2 | Levski Sofia (BUL) | Détail | |
18/07/2019 - 18h30 | Levski Sofia (BUL) | 2 - 0 | MFK Ruzomberok (SVK) | Détail |
Apollon Limassol (CHY) | 6 - 0 | FK Kauno Zalgiris (LTU) | |||
11/07/2019 - 19h00 | FK Kauno Zalgiris (LTU) | 0 - 2 | Apollon Limassol (CHY) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 4 - 0 | FK Kauno Zalgiris (LTU) | Détail |
Shamrock Rovers (IRL) | 4 - 3 | SK Brann Bergen (NOR) | |||
11/07/2019 - 19h00 | SK Brann Bergen (NOR) | 2 - 2 | Shamrock Rovers (IRL) | Détail | |
18/07/2019 - 21h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 2 - 1 | SK Brann Bergen (NOR) | Détail |
Glasgow Rangers (ECO) | 10 - 0 | St Joseph's FC (GIL) | |||
09/07/2019 - 17h55 | St Joseph's FC (GIL) | 0 - 4 | Glasgow Rangers (ECO) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | Glasgow Rangers (ECO) | 6 - 0 | St Joseph's FC (GIL) | Détail |
Radnicki Nis (SRB) | 2 - 4 | FC Flora Tallinn (EST) | |||
11/07/2019 - 18h00 | FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 0 | Radnicki Nis (SRB) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | Radnicki Nis (SRB) | 2 - 2 | FC Flora Tallinn (EST) | Détail |
NK Domzale (SLO) | 5 - 3 | Balzan Youths FC (MAL) | |||
11/07/2019 - 18h30 | Balzan Youths FC (MAL) | 3 - 4 | NK Domzale (SLO) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | NK Domzale (SLO) | 1 - 0 | Balzan Youths FC (MAL) | Détail |
Buducnost Podgorica (MNT) | 6 - 1 | FC Narva Trans (EST) | |||
11/07/2019 - 17h30 | FC Narva Trans (EST) | 0 - 2 | Buducnost Podgorica (MNT) | Détail | |
18/07/2019 - 20h45 | Buducnost Podgorica (MNT) | 4 - 1 | FC Narva Trans (EST) | Détail |
FC Vitebsk (BLR) | 1 - 3 | KuPS Kuopio (FIN) | |||
11/07/2019 - 18h00 | KuPS Kuopio (FIN) | 2 - 0 | FC Vitebsk (BLR) | Détail | |
18/07/2019 - 20h30 | FC Vitebsk (BLR) | 1 - 1 | KuPS Kuopio (FIN) | Détail |
FK Shkupi (MKD) | 4 - 5 | Pyunik Erevan (ARM) | |||
11/07/2019 - 15h30 | Pyunik Erevan (ARM) | 3 - 3 | FK Shkupi (MKD) | Détail | |
18/07/2019 - 20h30 | FK Shkupi (MKD) | 1 - 2 | Pyunik Erevan (ARM) | Détail |
NS Mura (SLO) | 2 - 5 | Maccabi Haïfa (ISR) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 2 - 0 | NS Mura (SLO) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | NS Mura (SLO) | 2 - 3 | Maccabi Haïfa (ISR) | Détail |
FK Kukësi (ALB) | 1 - 4 | Debreceni VSC (HON) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Debreceni VSC (HON) | 3 - 0 | FK Kukësi (ALB) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | FK Kukësi (ALB) | 1 - 1 | Debreceni VSC (HON) | Détail |
Hajduk Split (CRO) | 3 - 3 | Gzira United FC (MAL) | |||
09/07/2019 - 18h00 | Gzira United FC (MAL) | 0 - 2 | Hajduk Split (CRO) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | Hajduk Split (CRO) | 1 - 3 | Gzira United FC (MAL) | Détail |
B36 Tórshavn (FER) | 2 - 5 | Crusaders Belfast (IRN) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Crusaders Belfast (IRN) | 2 - 0 | B36 Tórshavn (FER) | Détail | |
18/07/2019 - 20h00 | B36 Tórshavn (FER) | 2 - 3 | Crusaders Belfast (IRN) | Détail |
UE Engordany (AND) | 0 - 7 | Dinamo Tbilissi (GEO) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 6 - 0 | UE Engordany (AND) | Détail | |
18/07/2019 - 19h30 | UE Engordany (AND) | 0 - 1 | Dinamo Tbilissi (GEO) | Détail |
Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 2 - 1 | KF Laçi (ALB) | |||
11/07/2019 - 17h30 | KF Laçi (ALB) | 1 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | Détail | |
18/07/2019 - 19h30 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 1 - 0 | KF Laçi (ALB) | Détail |
HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 6 - 0 | Akademija Pandev (MKD) | |||
11/07/2019 - 19h00 | Akademija Pandev (MKD) | 0 - 3 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 3 - 0 | Akademija Pandev (MKD) | Détail |
FC Vaduz (LIE) | 2 - 1 | Breidablik UBK (ISL) | |||
11/07/2019 - 22h00 | Breidablik UBK (ISL) | 0 - 0 | FC Vaduz (LIE) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | FC Vaduz (LIE) | 2 - 1 | Breidablik UBK (ISL) | Détail |
CS Universitatea Craiova (ROU) | 6 - 4 | Sabail FK (AZE) | |||
11/07/2019 - 18h00 | Sabail FK (AZE) | 2 - 3 | CS Universitatea Craiova (ROU) | Détail | |
18/07/2019 - 18h00 | CS Universitatea Craiova (ROU) | 3 - 2 | Sabail FK (AZE) | Détail |
Torpedo Kutaisi (GEO) | 0 - 3 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | |||
11/07/2019 - 16h00 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | 1 - 0 | Torpedo Kutaisi (GEO) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | Torpedo Kutaisi (GEO) | 0 - 2 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | Détail |
FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) | 0 - 2 | AEK Larnaca (CHY) | |||
11/07/2019 - 17h30 | AEK Larnaca (CHY) | 1 - 0 | FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) | Détail | |
18/07/2019 - 19h00 | FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) | 0 - 1 | AEK Larnaca (CHY) | Détail |
KF Teuta Durrës (ALB) | 1 - 3 | FK Ventspils (LAT) | |||
11/07/2019 - 16h45 | FK Ventspils (LAT) | 3 - 0 | KF Teuta Durrës (ALB) | Détail | |
18/07/2019 - 17h00 | KF Teuta Durrës (ALB) | 1 - 0 | FK Ventspils (LAT) | Détail |
FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD) | 1 - 6 | FC Alashkert (ARM) | |||
11/07/2019 - 17h00 | FC Alashkert (ARM) | 3 - 1 | FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD) | Détail | |
18/07/2019 - 16h30 | FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD) | 0 - 3 | FC Alashkert (ARM) | Détail |
FC Kairat Almaty (KAZ) | 4 - 2 | NK Siroki Brijeg (BOS) | |||
11/07/2019 - 21h00 | NK Siroki Brijeg (BOS) | 1 - 2 | FC Kairat Almaty (KAZ) | Détail | |
18/07/2019 - 16h30 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 2 - 1 | NK Siroki Brijeg (BOS) | Détail |
FC Tobol Kustanay (KAZ) | 1 - 1 | Esch Jeunesse (LUX) | |||
10/07/2019 - 17h55 | Esch Jeunesse (LUX) | 0 - 0 | FC Tobol Kustanay (KAZ) | Détail | |
18/07/2019 - 14h00 | FC Tobol Kustanay (KAZ) | 1 - 1 | Esch Jeunesse (LUX) | Détail |
OFK Titograd Podgorica (MNT) | 0 - 4 | CSKA Sofia (BUL) | |||
09/07/2019 - 19h30 | CSKA Sofia (BUL) | 4 - 0 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | Détail | |
16/07/2019 - 20h30 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | 0 - 0 | CSKA Sofia (BUL) | Détail |
KÍ Klaksvik (FER) | 1 - 1 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | |||
11/07/2019 - 18h30 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | 1 - 1 | KÍ Klaksvik (FER) | Détail | |
16/07/2019 - 19h00 | KÍ Klaksvik (FER) | 0 - 0 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | Détail |