Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 1er Tour préliminaire - 2019/2020 - Résultats détaillés

Football - UEFA Europa League - 1er Tour préliminaire - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

L'UEFA Europa League 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 juin 2019 au 29 mai 2020 .

Accueil

Résultats détaillés

9 Juillet 2019 - 18 Juillet 2019

Résultats

Malmö FF (SUE)Malmö FF (SUE)11 - 0Ballymena United FC (IRN)Ballymena United FC (IRN)
11/07/2019 - 19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF7 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (IRN) 
18/07/2019 - 20h45Ballymena United FC (IRN)Ballymena United FC0 - 4Malmö FFMalmö FF (SUE) 

Molde FK (NOR)Molde FK (NOR)7 - 1KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik (ISL)
11/07/2019 - 19h00Molde FK (NOR)Molde FK7 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL) 
18/07/2019 - 21h00KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 0Molde FKMolde FK (NOR) 

FK Radnik Bijeljina (BOS)FK Radnik Bijeljina (BOS)2 - 2Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava (SVK)
11/07/2019 - 19h00FK Radnik Bijeljina (BOS)FK Radnik Bijeljina2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK) 
18/07/2019 - 20h45Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava2 - 0 (3 tab 2)FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina (BOS) 

Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk (BLR)2 - 0Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C. (MAL)
11/07/2019 - 19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk1 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL) 
18/07/2019 - 20h00Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.0 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR) 

Speranta Nisporeni (MDA)Speranta Nisporeni (MDA)0 - 9Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou (AZE)
11/07/2019 - 19h00Speranta Nisporeni (MDA)Speranta Nisporeni0 - 3Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE) 
18/07/2019 - 19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou6 - 0Speranta NisporeniSperanta Nisporeni (MDA) 

CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch (LUX)2 - 4FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere (GEO)
11/07/2019 - 19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch1 - 2FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO) 
17/07/2019 - 18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere2 - 1CS Fola EschCS Fola Esch (LUX) 

Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C. (GAL)3 - 2Kilmarnock (ECO)Kilmarnock (ECO)
11/07/2019 - 20h00Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 2KilmarnockKilmarnock (ECO) 
18/07/2019 - 20h45Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 2Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL) 

Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana (SLO)4 - 3FK Rigas Futbola Skola (LAT)FK Rigas Futbola Skola (LAT)
11/07/2019 - 20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 3FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola (LAT) 
18/07/2019 - 18h00FK Rigas Futbola Skola (LAT)FK Rigas Futbola Skola0 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO) 

FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom (SRB)8 - 0Urartu FC (ARM)Urartu FC (ARM)
11/07/2019 - 20h30FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom3 - 0Urartu FCUrartu FC (ARM) 
16/07/2019 - 17h00Urartu FC (ARM)Urartu FC0 - 5FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB) 

DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda (SVK)3 - 3Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków (POL)
11/07/2019 - 20h30DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 1Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL) 
18/07/2019 - 19h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków2 - 2 ap.DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK) 

Europa FC (GIL)Europa FC (GIL)0 - 3Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie (POL)
11/07/2019 - 20h30Europa FC (GIL)Europa FC0 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL) 
18/07/2019 - 21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie3 - 0Europa FCEuropa FC (GIL) 

Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest (ROU)4 - 1FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei (MDA)
11/07/2019 - 20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 0FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA) 
18/07/2019 - 19h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU) 

FK Zeta Golubovci (MNT)FK Zeta Golubovci (MNT)1 - 5MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC (HON)
11/07/2019 - 20h30FK Zeta Golubovci (MNT)FK Zeta Golubovci1 - 5MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON) 
18/07/2019 - 20h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC0 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNT) 

Aberdeen (ECO)Aberdeen (ECO)4 - 2Rovaniemi RoPS (FIN)Rovaniemi RoPS (FIN)
11/07/2019 - 20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen2 - 1Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPS (FIN) 
18/07/2019 - 18h00Rovaniemi RoPS (FIN)Rovaniemi RoPS1 - 2AberdeenAberdeen (ECO) 

Cliftonville FC (IRN)Cliftonville FC (IRN)1 - 6FK Haugesund (NOR)FK Haugesund (NOR)
11/07/2019 - 20h45Cliftonville FC (IRN)Cliftonville FC0 - 1FK HaugesundFK Haugesund (NOR) 
18/07/2019 - 19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund5 - 1Cliftonville FCCliftonville FC (IRN) 

Cork City (IRL)Cork City (IRL)2 - 3FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn (LUX)
11/07/2019 - 20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 2FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX) 
18/07/2019 - 19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn1 - 2Cork CityCork City (IRL) 

St Patrick's Athletic (IRL)St Patrick's Athletic (IRL)1 - 4IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping (SUE)
11/07/2019 - 20h45St Patrick's Athletic (IRL)St Patrick's Athletic0 - 2IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE) 
18/07/2019 - 20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 1St Patrick's AthleticSt Patrick's Athletic (IRL) 

Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC (HON)4 - 2Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius (LTU)
11/07/2019 - 21h00Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC3 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU) 
18/07/2019 - 19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 1Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON) 

Inter Turku (FIN)Inter Turku (FIN)3 - 4Brøndby IF (DAN)Brøndby IF (DAN)
11/07/2019 - 19h00Brøndby IF (DAN)Brøndby IF4 - 1Inter TurkuInter Turku (FIN) 
18/07/2019 - 17h30Inter Turku (FIN)Inter Turku2 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DAN) 

FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn (EST)4 - 4Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC (ISL)
11/07/2019 - 22h00Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC2 - 1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST) 
18/07/2019 - 18h00FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn3 - 2 ap.Stjarnan FCStjarnan FC (ISL) 

Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk (BLR)2 - 3FK Liepaja (LAT)FK Liepaja (LAT)
11/07/2019 - 19h00FK Liepaja (LAT)FK Liepaja1 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR) 
18/07/2019 - 18h30Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 2FK LiepajaFK Liepaja (LAT) 

Levski Sofia (BUL)Levski Sofia (BUL)4 - 0Ruzomberok (SVK)Ruzomberok (SVK)
11/07/2019 - 18h30Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 2Levski SofiaLevski Sofia (BUL) 
18/07/2019 - 18h30Levski Sofia (BUL)Levski Sofia2 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK) 

Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol (CHY)6 - 0FK Kauno Zalgiris (LTU)FK Kauno Zalgiris (LTU)
11/07/2019 - 19h00FK Kauno Zalgiris (LTU)FK Kauno Zalgiris0 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY) 
18/07/2019 - 19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol4 - 0FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris (LTU) 

Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers (IRL)4 - 3SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen (NOR)
11/07/2019 - 19h00SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen2 - 2Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL) 
18/07/2019 - 21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR) 

Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers (ECO)10 - 0St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC (GIL)
09/07/2019 - 17h55St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC0 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO) 
18/07/2019 - 20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers6 - 0St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIL) 

Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis (SRB)2 - 4FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn (EST)
11/07/2019 - 18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 0Radnicki NisRadnicki Nis (SRB) 
18/07/2019 - 20h45Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis2 - 2FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST) 

NK Domzale (SLO)NK Domzale (SLO)5 - 3Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC (MAL)
11/07/2019 - 18h30Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC3 - 4NK DomzaleNK Domzale (SLO) 
18/07/2019 - 20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL) 

Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica (MNT)6 - 1FC Narva Trans (EST)FC Narva Trans (EST)
11/07/2019 - 17h30FC Narva Trans (EST)FC Narva Trans0 - 2Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT) 
18/07/2019 - 20h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica4 - 1FC Narva TransFC Narva Trans (EST) 

FC Vitebsk (BLR)FC Vitebsk (BLR)1 - 3KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio (FIN)
11/07/2019 - 18h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio2 - 0FC VitebskFC Vitebsk (BLR) 
18/07/2019 - 20h30FC Vitebsk (BLR)FC Vitebsk1 - 1KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN) 

FK Shkupi (MKD)FK Shkupi (MKD)4 - 5Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan (ARM)
11/07/2019 - 15h30Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan3 - 3FK ShkupiFK Shkupi (MKD) 
18/07/2019 - 20h30FK Shkupi (MKD)FK Shkupi1 - 2Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM) 

NS Mura (SLO)NS Mura (SLO)2 - 5Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa (ISR)
11/07/2019 - 19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 0NS MuraNS Mura (SLO) 
18/07/2019 - 20h00NS Mura (SLO)NS Mura2 - 3Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR) 

FK Kukësi (ALB)FK Kukësi (ALB)1 - 4Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC (HON)
11/07/2019 - 19h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC3 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB) 
18/07/2019 - 20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi1 - 1Debreceni VSCDebreceni VSC (HON) 

Hajduk Split (CRO)Hajduk Split (CRO)3 - 3Gzira United FC (MAL)Gzira United FC (MAL)
09/07/2019 - 18h00Gzira United FC (MAL)Gzira United FC0 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO) 
18/07/2019 - 20h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 3Gzira United FCGzira United FC (MAL) 

B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn (FER)2 - 5Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast (IRN)
11/07/2019 - 19h00Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast2 - 0B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER) 
18/07/2019 - 20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn2 - 3Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN) 

UE Engordany (AND)UE Engordany (AND)0 - 7Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi (GEO)
11/07/2019 - 19h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi6 - 0UE EngordanyUE Engordany (AND) 
18/07/2019 - 19h30UE Engordany (AND)UE Engordany0 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO) 

Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah (ISR)2 - 1KF Laçi (ALB)KF Laçi (ALB)
11/07/2019 - 17h30KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR) 
18/07/2019 - 19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 0KF LaçiKF Laçi (ALB) 

HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar (BOS)6 - 0Akademija Pandev (MKD)Akademija Pandev (MKD)
11/07/2019 - 19h00Akademija Pandev (MKD)Akademija Pandev0 - 3HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS) 
18/07/2019 - 19h00HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar3 - 0Akademija PandevAkademija Pandev (MKD) 

FC Vaduz (LIE)FC Vaduz (LIE)2 - 1Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK (ISL)
11/07/2019 - 22h00Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK0 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE) 
18/07/2019 - 19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz2 - 1Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL) 

CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova (ROU)6 - 4Sebail FK (AZE)Sebail FK (AZE)
11/07/2019 - 18h00Sebail FK (AZE)Sebail FK2 - 3CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU) 
18/07/2019 - 18h00CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova3 - 2Sebail FKSebail FK (AZE) 

Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi (GEO)0 - 3FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent (KAZ)
11/07/2019 - 16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent1 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO) 
18/07/2019 - 19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 2FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ) 

FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)0 - 2AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca (CHY)
11/07/2019 - 17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca1 - 0FC Petrocub Sarata-GalbenaFC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) 
18/07/2019 - 19h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena0 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY) 

KS Teuta (ALB)KS Teuta (ALB)1 - 3FK Ventspils (LAT)FK Ventspils (LAT)
11/07/2019 - 16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils3 - 0KS TeutaKS Teuta (ALB) 
18/07/2019 - 17h00KS Teuta (ALB)KS Teuta1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT) 

FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD)FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD)1 - 6FC Alashkert (ARM)FC Alashkert (ARM)
11/07/2019 - 17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert3 - 1FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov (MKD) 
18/07/2019 - 16h30FK Macedonia Gjorce Petrov (MKD)FK Macedonia Gjorce Petrov0 - 3FC AlashkertFC Alashkert (ARM) 

FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty (KAZ)4 - 2NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg (BOS)
11/07/2019 - 21h00NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg1 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ) 
18/07/2019 - 16h30FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS) 

FC Tobol Kustanay (KAZ)FC Tobol Kustanay (KAZ)1 - 1Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse (LUX)
10/07/2019 - 17h55Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse0 - 0FC Tobol KustanayFC Tobol Kustanay (KAZ) 
18/07/2019 - 14h00FC Tobol Kustanay (KAZ)FC Tobol Kustanay1 - 1Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX) 

OFK Titograd Podgorica (MNT)OFK Titograd Podgorica (MNT)0 - 4CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia (BUL)
09/07/2019 - 19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia4 - 0OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNT) 
16/07/2019 - 20h30OFK Titograd Podgorica (MNT)OFK Titograd Podgorica0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL) 

KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik (FER)1 - 1FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai (LTU)
11/07/2019 - 18h30FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai1 - 1KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER) 
16/07/2019 - 19h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 0FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai (LTU) 

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés