Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2ème Tour préliminaire - 2019/2020 - Résultats détaillés

Football - UEFA Europa League - 2ème Tour préliminaire - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

L'UEFA Europa League 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 juin 2019 au 29 mai 2020 .

Accueil

Résultats détaillés

23 Juillet 2019 - 1er Août 2019

Résultats

FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia (ARM)4 - 1Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC (GIL)
23/07/2019 - 17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia2 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL) 
30/07/2019 - 17h45Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 2FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM) 

HB Torshavn (FER)HB Torshavn (FER)2 - 3Linfield FC (IRN)Linfield FC (IRN)
23/07/2019 - 17h45HB Torshavn (FER)HB Torshavn2 - 2Linfield FCLinfield FC (IRN) 
01/08/2019 - 20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC1 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FER) 

FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija (MKD)2 - 3F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange (LUX)
23/07/2019 - 17h55FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija1 - 2F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX) 
30/07/2019 - 17h55F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD) 

FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma (AND)1 - 4FC Astana (KAZ)FC Astana (KAZ)
23/07/2019 - 20h00FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma0 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ) 
01/08/2019 - 16h00FC Astana (KAZ)FC Astana4 - 1FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND) 

S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne (SAN)0 - 10FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole (LTU)
23/07/2019 - 20h30S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne0 - 5FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU) 
30/07/2019 - 17h45FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole5 - 0S.P. Tre PenneS.P. Tre Penne (SAN) 

Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava (SVK)4 - 1KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli (KOS)
24/07/2019 - 18h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 1KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS) 
30/07/2019 - 18h00KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli0 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK) 

Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan (ARM)2 - 1FK Jablonec (RTC)FK Jablonec (RTC)
25/07/2019 - 15h30Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan2 - 1FK JablonecFK Jablonec (RTC) 
01/08/2019 - 19h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec0 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM) 

FK Ventspils (LAT)FK Ventspils (LAT)6 - 2Gzira United FC (MAL)Gzira United FC (MAL)
25/07/2019 - 16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils4 - 0Gzira United FCGzira United FC (MAL) 
01/08/2019 - 20h00Gzira United FC (MAL)Gzira United FC2 - 2FK VentspilsFK Ventspils (LAT) 

Gabala FK (AZE)Gabala FK (AZE)0 - 5Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi (GEO)
25/07/2019 - 17h00Gabala FK (AZE)Gabala FK0 - 2Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO) 
01/08/2019 - 19h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi3 - 0Gabala FKGabala FK (AZE) 

AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca (CHY)7 - 0Levski Sofia (BUL)Levski Sofia (BUL)
25/07/2019 - 17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca3 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL) 
01/08/2019 - 18h30Levski Sofia (BUL)Levski Sofia0 - 4AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY) 

Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana (ALB)1 - 2FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol (MDA)
25/07/2019 - 17h30Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana0 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA) 
01/08/2019 - 19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB) 

FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere (GEO)1 - 6Aberdeen (ECO)Aberdeen (ECO)
25/07/2019 - 18h45FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere1 - 1AberdeenAberdeen (ECO) 
01/08/2019 - 20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen5 - 0FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO) 

FC Utrecht (P-B)FC Utrecht (P-B)2 - 3HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar (BOS)
25/07/2019 - 18h30FC Utrecht (P-B)FC Utrecht1 - 1HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS) 
01/08/2019 - 19h00HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar2 - 1 ap.FC UtrechtFC Utrecht (P-B) 

Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC (HON)0 - 0CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova (ROU)
25/07/2019 - 18h55Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC0 - 0CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU) 
01/08/2019 - 18h15CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova0 - 0 (3 tab 1)Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON) 

FC Alashkert (ARM)FC Alashkert (ARM)3 - 5Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest (ROU)
25/07/2019 - 19h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 3Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU) 
01/08/2019 - 20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 3FC AlashkertFC Alashkert (ARM) 

Arsenal Tula (RUS)Arsenal Tula (RUS)0 - 4Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou (AZE)
25/07/2019 - 19h00Arsenal Tula (RUS)Arsenal Tula0 - 1Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE) 
01/08/2019 - 19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou3 - 0Arsenal TulaArsenal Tula (RUS) 

FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn (EST)2 - 4Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort (ALL)
25/07/2019 - 19h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn1 - 2Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL) 
01/08/2019 - 20h30Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort2 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST) 

FK Haugesund (NOR)FK Haugesund (NOR)3 - 2SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz (AUT)
25/07/2019 - 19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT) 
01/08/2019 - 20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 1FK HaugesundFK Haugesund (NOR) 

Lechia Gdansk (POL)Lechia Gdansk (POL)3 - 5Brøndby IF (DAN)Brøndby IF (DAN)
25/07/2019 - 19h00Lechia Gdansk (POL)Lechia Gdansk2 - 1Brøndby IFBrøndby IF (DAN) 
01/08/2019 - 19h30Brøndby IF (DAN)Brøndby IF4 - 1 ap.Lechia GdanskLechia Gdansk (POL) 

Mladá Boleslav (RTC)Mladá Boleslav (RTC)4 - 3FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent (KAZ)
25/07/2019 - 19h00Mladá Boleslav (RTC)Mladá Boleslav1 - 1FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ) 
01/08/2019 - 16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent2 - 3Mladá BoleslavMladá Boleslav (RTC) 

Molde FK (NOR)Molde FK (NOR)3 - 1FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom (SRB)
25/07/2019 - 19h00Molde FK (NOR)Molde FK0 - 0FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB) 
31/07/2019 - 20h45FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom1 - 3Molde FKMolde FK (NOR) 

Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk (BLR)2 - 0Esbjerg FB (DAN)Esbjerg FB (DAN)
25/07/2019 - 19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk2 - 0Esbjerg FBEsbjerg FB (DAN) 
01/08/2019 - 19h45Esbjerg FB (DAN)Esbjerg FB0 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR) 

Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor (TUR)3 - 2Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana (SLO)
25/07/2019 - 19h00Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor2 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO) 
01/08/2019 - 20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor (TUR) 

CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia (BUL)2 - 1NK Osijek (CRO)NK Osijek (CRO)
25/07/2019 - 19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 0NK OsijekNK Osijek (CRO) 
01/08/2019 - 20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL) 

Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C. (GAL)0 - 4FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade (SRB)
25/07/2019 - 19h30Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C.0 - 1FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB) 
01/08/2019 - 21h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade3 - 0Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL) 

Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah (ISR)3 - 1FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty (KAZ)
25/07/2019 - 19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ) 
01/08/2019 - 16h30FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR) 

Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv (BUL)3 - 3Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava (SVK)
25/07/2019 - 19h30Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK) 
01/08/2019 - 20h45Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava3 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL) 

Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse (LUX)0 - 5Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães (POR)
25/07/2019 - 20h30Esch Jeunesse (LUX)Esch Jeunesse0 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR) 
01/08/2019 - 21h00Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães4 - 0Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX) 

IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping (SUE)3 - 0FK Liepaja (LAT)FK Liepaja (LAT)
25/07/2019 - 20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 0FK LiepajaFK Liepaja (LAT) 
01/08/2019 - 19h00FK Liepaja (LAT)FK Liepaja0 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE) 

MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC (HON)1 - 2FC Vaduz (LIE)FC Vaduz (LIE)
25/07/2019 - 20h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE) 
01/08/2019 - 19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz2 - 0 ap.MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON) 

Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice (POL)4 - 4Riga FC (LAT)Riga FC (LAT)
25/07/2019 - 20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice3 - 2Riga FCRiga FC (LAT) 
01/08/2019 - 18h30Riga FC (LAT)Riga FC2 - 1Piast GliwicePiast Gliwice (POL) 

Lucerne (SUI)Lucerne (SUI)2 - 0KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik (FER)
25/07/2019 - 20h15Lucerne (SUI)Lucerne1 - 0KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER) 
01/08/2019 - 19h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 1LucerneLucerne (SUI) 

Aris Salonique (GRE)Aris Salonique (GRE)1 - 0AEL Limassol (CHY)AEL Limassol (CHY)
25/07/2019 - 20h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique0 - 0AEL LimassolAEL Limassol (CHY) 
01/08/2019 - 19h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol0 - 1Aris SaloniqueAris Salonique (GRE) 

AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar (P-B)3 - 0BK Häcken (SUE)BK Häcken (SUE)
25/07/2019 - 20h30AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar0 - 0BK HäckenBK Häcken (SUE) 
01/08/2019 - 18h30BK Häcken (SUE)BK Häcken0 - 3AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B) 

DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda (SVK)3 - 5Atromitos FC (GRE)Atromitos FC (GRE)
25/07/2019 - 20h30DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 2Atromitos FCAtromitos FC (GRE) 
01/08/2019 - 19h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC3 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK) 

KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise (BEL)7 - 5Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta (ROU)
25/07/2019 - 20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise6 - 3Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU) 
01/08/2019 - 17h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta2 - 1KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL) 

Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica (MNT)1 - 4FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk (UKR)
25/07/2019 - 20h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica1 - 3FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR) 
01/08/2019 - 18h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk1 - 0Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT) 

NK Domzale (SLO)NK Domzale (SLO)4 - 5Malmö FF (SUE)Malmö FF (SUE)
25/07/2019 - 20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 2Malmö FFMalmö FF (SUE) 
01/08/2019 - 19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF3 - 2NK DomzaleNK Domzale (SLO) 

Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers (ECO)2 - 0FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn (LUX)
25/07/2019 - 20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX) 
01/08/2019 - 19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO) 

RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace (FRA)4 - 3Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa (ISR)
25/07/2019 - 20h45RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace3 - 1Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR) 
01/08/2019 - 19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 1RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA) 

Wolverhampton Wanderers (ANG)Wolverhampton Wanderers  (ANG)6 - 1Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast (IRN)
25/07/2019 - 20h45Wolverhampton Wanderers (ANG)Wolverhampton Wanderers 2 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN) 
01/08/2019 - 21h00Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast1 - 4Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ANG) 

Espanyol Barcelone (ESP)Espanyol Barcelone (ESP)7 - 1Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC (ISL)
25/07/2019 - 21h00Espanyol Barcelone (ESP)Espanyol Barcelone4 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL) 
01/08/2019 - 21h15Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC1 - 3Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP) 

Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie (POL)1 - 0KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio (FIN)
25/07/2019 - 21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN) 
01/08/2019 - 18h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio0 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL) 

Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers (IRL)3 - 4Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol (CHY)
25/07/2019 - 21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CHY) 
01/08/2019 - 19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol3 - 1 ap.Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL) 

Torino FC (ITA)Torino FC (ITA)7 - 1Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC (HON)
25/07/2019 - 21h00Torino FC (ITA)Torino FC3 - 0Debreceni VSCDebreceni VSC (HON) 
01/08/2019 - 18h30Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC1 - 4Torino FCTorino FC (ITA) 

Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik (ISL)1 - 5Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)
25/07/2019 - 21h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL) 
01/08/2019 - 19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL) 

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés