Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Chypre - Limassol - Fondé en 1930
Athletic Union of Lemesos est un club chypriote de football basé dans la ville de Limassol. Il a été fondé en 1930. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Chypre. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Tsirion Stadium.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 34 | 45 | -11 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 20 | 23 | -3 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 14 | 22 | -8 |
21 Août 2023 - 19h00 1ère journée | Doxa Katokopia (9) | 0 - 1 | AEL Limassol (6) |
27 Août 2023 - 19h00 2ème journée | AEL Limassol (4) | 4 - 3 | AEZ Zakakiou (14) |
2 Septembre 2023 - 19h00 3ème journée | Paphos FC (4) | 3 - 1 | AEL Limassol (6) |
16 Septembre 2023 - 19h00 4ème journée | AEL Limassol (7) | 0 - 0 | Omonia Nicosie (3) |
24 Septembre 2023 - 18h00 5ème journée | Apollon Limassol (5) | 2 - 0 | AEL Limassol (9) |
1er Octobre 2023 - 18h00 6ème journée | AEL Limassol (9) | 1 - 3 | Anorthosis Famagouste (1) |
8 Octobre 2023 - 18h00 7ème journée | Ethnikos Achna F.C. (9) | 1 - 0 | AEL Limassol (10) |
22 Octobre 2023 - 16h00 8ème journée | AEL Limassol (9) | 2 - 1 | Othellos Athienou FC (12) |
28 Octobre 2023 - 18h00 9ème journée | Nea Salamina FC (7) | 2 - 1 | AEL Limassol (10) |
5 Novembre 2023 - 18h00 10ème journée | AEL Limassol (9) | 2 - 1 | Karmiotissa Pano Polemidia (13) |
11 Novembre 2023 - 18h00 11ème journée | Apoel FC Nicosie (1) | 1 - 0 | AEL Limassol (9) |
27 Novembre 2023 - 18h00 12ème journée | AEK Larnaca (6) | 3 - 0 | AEL Limassol (9) |
4 Décembre 2023 - 18h00 13ème journée | AEL Limassol (10) | 0 - 4 | Aris Limassol F.C. (3) |
9 Décembre 2023 - 18h00 14ème journée | AEL Limassol (9) | 2 - 0 | Doxa Katokopia (14) |
17 Décembre 2023 - 16h00 15ème journée | AEZ Zakakiou (11) | 1 - 4 | AEL Limassol (9) |
23 Décembre 2023 - 16h00 16ème journée | AEL Limassol (9) | 1 - 2 | Paphos FC (3) |
2 Janvier 2024 - 18h00 17ème journée | Omonia Nicosie (4) | 3 - 1 | AEL Limassol (9) |
6 Janvier 2024 - 18h00 18ème journée | AEL Limassol (9) | 1 - 3 | Apollon Limassol (7) |
13 Janvier 2024 - 18h00 19ème journée | Anorthosis Famagouste (2) | 1 - 0 | AEL Limassol (9) |
20 Janvier 2024 - 18h00 20ème journée | AEL Limassol (9) | 1 - 1 | Ethnikos Achna F.C. (10) |
28 Janvier 2024 - 16h00 21ème journée | Othellos Athienou FC (13) | 0 - 3 | AEL Limassol (9) |
1er Février 2024 - 18h00 22ème journée | AEL Limassol (9) | 3 - 1 | Nea Salamina FC (8) |
6 Février 2024 - 18h00 23ème journée | Karmiotissa Pano Polemidia (11) | 1 - 3 | AEL Limassol (9) |
11 Février 2024 - 18h00 24ème journée | AEL Limassol (9) | 1 - 1 | Apoel FC Nicosie (1) |
14 Février 2024 - 18h00 25ème journée | AEL Limassol (9) | 2 - 3 | AEK Larnaca (4) |
18 Février 2024 - 18h00 26ème journée | Aris Limassol F.C. (2) | 4 - 0 | AEL Limassol (9) |