Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue Europa Conférence 2021/2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 juillet 2021 au 25 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est AS Rome.
14 Septembre 2021 | |||
16h30 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 4 - 1 | FC Alashkert (ARM) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | HJK Helsinki (FIN) | 0 - 2 | LASK Linz (AUT) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | LASK Linz (AUT) | 1 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
18h45 | FC Alashkert (ARM) | 2 - 4 | HJK Helsinki (FIN) |
21 Octobre 2021 | |||
16h30 | HJK Helsinki (FIN) | 0 - 5 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
18h45 | FC Alashkert (ARM) | 0 - 3 | LASK Linz (AUT) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | LASK Linz (AUT) | 2 - 0 | FC Alashkert (ARM) |
18h45 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 3 - 0 | HJK Helsinki (FIN) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | HJK Helsinki (FIN) | 1 - 0 | FC Alashkert (ARM) |
21h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | LASK Linz (AUT) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | FC Alashkert (ARM) | 1 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
18h45 | LASK Linz (AUT) | 3 - 0 | HJK Helsinki (FIN) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | FC Flora Tallinn (EST) | 0 - 1 | KAA La Gantoise (BEL) |
21h00 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 0 - 2 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | KAA La Gantoise (BEL) | 2 - 0 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
18h45 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 2 - 2 | FC Flora Tallinn (EST) |
21h00 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 1 | KAA La Gantoise (BEL) |
4 Novembre 2021 | |||
16h30 | FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 2 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
18h45 | KAA La Gantoise (BEL) | 1 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
25 Novembre 2021 | |||
16h30 | FC Flora Tallinn (EST) | 1 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
21h00 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 1 - 0 | KAA La Gantoise (BEL) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | KAA La Gantoise (BEL) | 1 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) |
18h45 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 1 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
16 Septembre 2021 | |||
21h00 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 3 - 1 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 5 - 1 | CSKA Sofia (BUL) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 0 | FK Bodø/Glimt (NOR) |
18h45 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 0 - 3 | AS Rome (ITA) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 6 - 1 | AS Rome (ITA) |
21h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 1 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 2 - 0 | CSKA Sofia (BUL) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 2 - 2 | FK Bodø/Glimt (NOR) |
25 Novembre 2021 | |||
21h00 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 2 - 0 | CSKA Sofia (BUL) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 4 - 0 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 1 - 1 | FK Bodø/Glimt (NOR) |
18h45 | CSKA Sofia (BUL) | 2 - 3 | AS Rome (ITA) |
16 Septembre 2021 | |||
21h00 | FK Jablonec (RTC) | 1 - 0 | CFR 1907 Cluj (ROU) |
21h00 | Randers Freja FC (DAN) | 2 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 0 | FK Jablonec (RTC) |
18h45 | CFR 1907 Cluj (ROU) | 1 - 1 | Randers Freja FC (DAN) |
21 Octobre 2021 | |||
21h00 | CFR 1907 Cluj (ROU) | 0 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h00 | FK Jablonec (RTC) | 2 - 2 | Randers Freja FC (DAN) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | Randers Freja FC (DAN) | 2 - 2 | FK Jablonec (RTC) |
18h45 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 0 | CFR 1907 Cluj (ROU) |
25 Novembre 2021 | |||
21h00 | FK Jablonec (RTC) | 1 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h00 | Randers Freja FC (DAN) | 2 - 1 | CFR 1907 Cluj (ROU) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 0 | Randers Freja FC (DAN) |
18h45 | CFR 1907 Cluj (ROU) | 2 - 0 | FK Jablonec (RTC) |
14 Septembre 2021 | |||
16h30 | Maccabi Haïfa (ISR) | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | Slavia Prague (RTC) | 3 - 1 | FC Union Berlin (ALL) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 2 - 1 | Slavia Prague (RTC) |
21h00 | FC Union Berlin (ALL) | 3 - 0 | Maccabi Haïfa (ISR) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Maccabi Haïfa (ISR) | 1 - 0 | Slavia Prague (RTC) |
18h45 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 1 | FC Union Berlin (ALL) |
4 Novembre 2021 | |||
21h00 | FC Union Berlin (ALL) | 1 - 2 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
21h00 | Slavia Prague (RTC) | 1 - 0 | Maccabi Haïfa (ISR) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | Maccabi Haïfa (ISR) | 0 - 1 | FC Union Berlin (ALL) |
18h45 | Slavia Prague (RTC) | 2 - 2 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | FC Union Berlin (ALL) | 1 - 1 | Slavia Prague (RTC) |
21h00 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 2 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 0 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
18h45 | Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 3 | FC Copenhague (DAN) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 1 | Slovan Bratislava (SVK) |
21h00 | FC Copenhague (DAN) | 3 - 1 | Lincoln Red Imps FC (GIL) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
21h00 | Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 0 | Lincoln Red Imps FC (GIL) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 1 - 4 | Slovan Bratislava (SVK) |
21h00 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 2 | FC Copenhague (DAN) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 0 - 4 | FC Copenhague (DAN) |
18h45 | Slovan Bratislava (SVK) | 0 - 0 | PAOK Salonique (GRE) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | FC Copenhague (DAN) | 2 - 0 | Slovan Bratislava (SVK) |
21h00 | PAOK Salonique (GRE) | 2 - 0 | Lincoln Red Imps FC (GIL) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | NS Mura (SLO) | 0 - 2 | Vitesse Arnhem (P-B) |
18h45 | Stade Rennais (FRA) | 2 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | Vitesse Arnhem (P-B) | 1 - 2 | Stade Rennais (FRA) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 5 - 1 | NS Mura (SLO) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | NS Mura (SLO) | 1 - 2 | Stade Rennais (FRA) |
18h45 | Vitesse Arnhem (P-B) | 1 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
4 Novembre 2021 | |||
21h00 | Stade Rennais (FRA) | 1 - 0 | NS Mura (SLO) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 2 | Vitesse Arnhem (P-B) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | NS Mura (SLO) | 2 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
18h45 | Stade Rennais (FRA) | 3 - 3 | Vitesse Arnhem (P-B) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 0 - 3 (forfait) | Stade Rennais (FRA) |
21h00 | Vitesse Arnhem (P-B) | 3 - 1 | NS Mura (SLO) |
16 Septembre 2021 | |||
16h30 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 0 - 0 | Omonia Nicosie (CHY) |
18h45 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 0 | FC Bâle (SUI) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | Omonia Nicosie (CHY) | 1 - 4 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
21h00 | FC Bâle (SUI) | 4 - 2 | FC Kairat Almaty (KAZ) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 2 - 1 | FC Kairat Almaty (KAZ) |
21h00 | FC Bâle (SUI) | 3 - 1 | Omonia Nicosie (CHY) |
4 Novembre 2021 | |||
16h30 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 1 - 2 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
18h45 | Omonia Nicosie (CHY) | 1 - 1 | FC Bâle (SUI) |
25 Novembre 2021 | |||
16h30 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 2 - 3 | FC Bâle (SUI) |
18h45 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 2 - 2 | Omonia Nicosie (CHY) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | Omonia Nicosie (CHY) | 0 - 0 | FC Kairat Almaty (KAZ) |
21h00 | FC Bâle (SUI) | 3 - 0 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
17 Février 2022 | |||
18h45 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 0 | PAOK Salonique (GRE) |
18h45 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
18h45 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 1 | Vitesse Arnhem (P-B) |
18h45 | Fenerbahçe (TUR) | 2 - 3 | Slavia Prague (RTC) |
21h00 | Sparta Prague (RTC) | 0 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
21h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 1 - 3 | FK Bodø/Glimt (NOR) |
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 3 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
21h00 | Leicester City (ANG) | 4 - 1 | Randers Freja FC (DAN) |
24 Février 2022 | |||
18h45 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 3 | Olympique de Marseille (FRA) |
18h45 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 1 - 1 | PSV Eindhoven (P-B) |
18h45 | Randers Freja FC (DAN) | 1 - 3 | Leicester City (ANG) |
18h45 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 2 - 0 | Celtic Glasgow (ECO) |
18h45 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 1 | Sparta Prague (RTC) |
21h00 | Vitesse Arnhem (P-B) | 2 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
21h00 | PAOK Salonique (GRE) | 2 - 1 (5 tab 3) | FC Midtjylland (DAN) |
21h00 | Slavia Prague (RTC) | 3 - 2 | Fenerbahçe (TUR) |
10 Mars 2022 | |||
18h45 | Vitesse Arnhem (P-B) | 0 - 1 | AS Rome (ITA) |
18h45 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 0 | KAA La Gantoise (BEL) |
18h45 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 5 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
18h45 | Slavia Prague (RTC) | 4 - 1 | LASK Linz (AUT) |
21h00 | Leicester City (ANG) | 2 - 0 | Stade Rennais (FRA) |
21h00 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 2 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | FC Bâle (SUI) |
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 4 - 4 | FC Copenhague (DAN) |
17 Mars 2022 | |||
18h45 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 4 | PSV Eindhoven (P-B) |
18h45 | FC Bâle (SUI) | 1 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
18h45 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 2 ap. | FK Bodø/Glimt (NOR) |
18h45 | Stade Rennais (FRA) | 2 - 1 | Leicester City (ANG) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 1 - 1 | Vitesse Arnhem (P-B) |
21h00 | KAA La Gantoise (BEL) | 1 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
21h00 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
21h00 | LASK Linz (AUT) | 4 - 3 | Slavia Prague (RTC) |
7 Avril 2022 | |||
18h45 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 3 | Slavia Prague (RTC) |
21h00 | Leicester City (ANG) | 0 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h00 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 2 - 1 | AS Rome (ITA) |
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
14 Avril 2022 | |||
18h45 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 2 | Leicester City (ANG) |
21h00 | PAOK Salonique (GRE) | 0 - 1 | Olympique de Marseille (FRA) |
21h00 | Slavia Prague (RTC) | 1 - 3 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 4 - 0 | FK Bodø/Glimt (NOR) |
28 Avril 2022 | |||
21h00 | Leicester City (ANG) | 1 - 1 | AS Rome (ITA) |
21h00 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
5 Mai 2022 | |||
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 1 - 0 | Leicester City (ANG) |
25 Mai 2022 | |||
21h00 à Tirana | AS Rome (ITA) | 1 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |
1 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 12 |
2 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 11 |
3 | AS Rome (ITA) | 10 |
4 | FC Bâle (SUI) | 10 |
5 | FC Copenhague (DAN) | 10 |
6 | LASK Linz (AUT) | 9 |
1 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 5 |
2 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 5 |
3 | Anorthosis Famagouste (CHY. | 4 |
4 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 4 |
5 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 4 |
6 | Omonia Nicosie (CHY) | 4 |
1 | CSKA Sofia (BUL) | 6 |
2 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 6 |
3 | FC Alashkert (ARM) | 5 |
4 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 5 |
5 | KAA La Gantoise (BEL) | 5 |
6 | Maccabi Haïfa (ISR) | 5 |
1-0 | 49 | 12 % | 1-1 | 42 | 10 % | 2-0 | 35 | 8 % |
2-1 | 32 | 8 % | 0-1 | 30 | 7 % | 0-0 | 30 | 7 % |
1-2 | 25 | 6 % | 3-0 | 20 | 5 % | 3-1 | 19 | 4 % |
2-2 | 18 | 4 % | 0-2 | 16 | 4 % | 4-0 | 13 | 3 % |
1-3 | 10 | 2 % | 0-3 | 10 | 2 % | 5-1 | 8 | 2 % |
4-1 | 8 | 2 % | 2-3 | 8 | 2 % | 4-2 | 7 | 2 % |
1-4 | 7 | 2 % | 3-3 | 6 | 1 % | 3-2 | 5 | 1 % |
5-0 | 4 | 1 % | 2-4 | 4 | 1 % | 0-5 | 4 | 1 % |
0-4 | 4 | 1 % | 6-1 | 3 | 1 % | 7-2 | 1 | 0 % |
5-2 | 1 | 0 % | 4-4 | 1 | 0 % | 4-3 | 1 | 0 % |
3-4 | 1 | 0 % | 2-5 | 1 | 0 % |