Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue Europa Conférence 2021/2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 juillet 2021 au 25 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est AS Rome.
20 Juillet 2021 - 29 Juillet 2021
NK Domzale (SLO) | 2 - 1 | FC Honka Espoo (FIN) | ||
20/07/2021 - 17h55 | NK Domzale (SLO) | 1 - 1 | FC Honka Espoo (FIN) | |
29/07/2021 - 18h00 | FC Honka Espoo (FIN) | 0 - 1 | NK Domzale (SLO) |
FC Prishtina (KOS) | 6 - 5 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | ||
20/07/2021 - 18h00 | FC Prishtina (KOS) | 4 - 1 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | |
29/07/2021 - 20h00 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | 4 - 2 | FC Prishtina (KOS) |
FK Kauno Zalgiris (LTU) | 1 - 10 | The New Saints FC (GAL) | ||
20/07/2021 - 18h00 | FK Kauno Zalgiris (LTU) | 0 - 5 | The New Saints FC (GAL) | |
29/07/2021 - 19h15 | The New Saints FC (GAL) | 5 - 1 | FK Kauno Zalgiris (LTU) |
SS Folgore Falciano (SAN) | 3 - 7 | Hibernians F.C. (MAL) | ||
20/07/2021 - 21h00 | SS Folgore Falciano (SAN) | 1 - 3 | Hibernians F.C. (MAL) | |
27/07/2021 - 20h00 | Hibernians F.C. (MAL) | 4 - 2 | SS Folgore Falciano (SAN) |
FK Cukaricki Stankom (SRB) | 2 - 0 | Sumgayit FK (AZE) | ||
21/07/2021 - 20h00 | FK Cukaricki Stankom (SRB) | 0 - 0 | Sumgayit FK (AZE) | |
29/07/2021 - 18h00 | Sumgayit FK (AZE) | 0 - 2 | FK Cukaricki Stankom (SRB) |
FC Astana (KAZ) | 3 - 2 | Aris Salonique (GRE) | ||
22/07/2021 - 15h00 | FC Astana (KAZ) | 2 - 0 | Aris Salonique (GRE) | |
29/07/2021 - 20h30 | Aris Salonique (GRE) | 2 - 1 ap. | FC Astana (KAZ) |
FC Ararat Erevan (ARM) | 5 - 7 | Slask Wroclaw (POL) | ||
22/07/2021 - 15h00 | FC Ararat Erevan (ARM) | 2 - 4 | Slask Wroclaw (POL) | |
29/07/2021 - 20h00 | Slask Wroclaw (POL) | 3 - 3 | FC Ararat Erevan (ARM) |
AEL Limassol (CHY) | 2 - 0 | KF Vllaznia Shkodër (ALB) | ||
22/07/2021 - 19h00 | AEL Limassol (CHY) | 1 - 0 | KF Vllaznia Shkodër (ALB) | |
29/07/2021 - 21h00 | KF Vllaznia Shkodër (ALB) | 0 - 1 | AEL Limassol (CHY) |
FH Hafnarfjördur (ISL) | 1 - 6 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | ||
22/07/2021 - 21h00 | FH Hafnarfjördur (ISL) | 0 - 2 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |
29/07/2021 - 19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 4 - 1 | FH Hafnarfjördur (ISL) |
FK Panevezys (LTU) | 0 - 2 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | ||
22/07/2021 - 17h30 | FK Panevezys (LTU) | 0 - 1 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | |
29/07/2021 - 20h00 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 1 - 0 | FK Panevezys (LTU) |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 1 - 1 | FC Birkirkara (MAL) | ||
22/07/2021 - 18h00 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 1 - 0 | FC Birkirkara (MAL) | |
29/07/2021 - 18h00 | FC Birkirkara (MAL) | 1 - 0 (4 tab 5) | Olimpia Ljubljana (SLO) |
Austria Vienne (AUT) | 2 - 3 | Breidablik UBK (ISL) | ||
22/07/2021 - 18h00 | Austria Vienne (AUT) | 1 - 1 | Breidablik UBK (ISL) | |
29/07/2021 - 19h30 | Breidablik UBK (ISL) | 2 - 1 | Austria Vienne (AUT) |
KuPS Kuopio (FIN) | 5 - 4 | FC Vorskla Poltava (UKR) | ||
22/07/2021 - 18h00 | KuPS Kuopio (FIN) | 2 - 2 | FC Vorskla Poltava (UKR) | |
29/07/2021 - 18h00 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 2 - 3 ap. | KuPS Kuopio (FIN) |
Molde FK (NOR) | 3 - 2 | Servette Genève (SUI) | ||
22/07/2021 - 18h00 | Molde FK (NOR) | 3 - 0 | Servette Genève (SUI) | |
29/07/2021 - 20h30 | Servette Genève (SUI) | 2 - 0 | Molde FK (NOR) |
FK Rigas Futbola Skola (LAT) | 5 - 0 | Puskás Academy (HON) | ||
22/07/2021 - 18h00 | FK Rigas Futbola Skola (LAT) | 3 - 0 | Puskás Academy (HON) | |
29/07/2021 - 20h00 | Puskás Academy (HON) | 0 - 2 | FK Rigas Futbola Skola (LAT) |
FC Sochi (RUS) | 7 - 2 | Shamakhi FK (AZE) | ||
22/07/2021 - 18h00 | FC Sochi (RUS) | 3 - 0 | Shamakhi FK (AZE) | |
29/07/2021 - 18h00 | Shamakhi FK (AZE) | 2 - 4 | FC Sochi (RUS) |
KF Laçi (ALB) | 1 - 0 | CS Universitatea Craiova (ROU) | ||
22/07/2021 - 19h00 | KF Laçi (ALB) | 1 - 0 | CS Universitatea Craiova (ROU) | |
29/07/2021 - 20h30 | CS Universitatea Craiova (ROU) | 0 - 0 | KF Laçi (ALB) |
FK Qarabag Agdam (AZE) | 1 - 0 | Ironi Ashdod FC (ISR) | ||
22/07/2021 - 18h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 0 | Ironi Ashdod FC (ISR) | |
29/07/2021 - 19h00 | Ironi Ashdod FC (ISR) | 0 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
Dinamo Tbilissi (GEO) | 2 - 7 | Maccabi Haïfa (ISR) | ||
22/07/2021 - 18h30 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 1 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) | |
29/07/2021 - 19h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 5 - 1 | Dinamo Tbilissi (GEO) |
F91 Dudelange (LUX) | 0 - 4 | Bohemians Dublin (IRL) | ||
22/07/2021 - 18h30 | F91 Dudelange (LUX) | 0 - 1 | Bohemians Dublin (IRL) | |
29/07/2021 - 20h45 | Bohemians Dublin (IRL) | 3 - 0 | F91 Dudelange (LUX) |
Hammarby IF (SUE) | 4 - 1 | NK Maribor (SLO) | ||
22/07/2021 - 18h45 | Hammarby IF (SUE) | 3 - 1 | NK Maribor (SLO) | |
29/07/2021 - 20h45 | NK Maribor (SLO) | 0 - 1 | Hammarby IF (SUE) |
IF Elfsborg (SUE) | 9 - 0 | FC Milsami Orhei (MDA) | ||
22/07/2021 - 18h45 | IF Elfsborg (SUE) | 4 - 0 | FC Milsami Orhei (MDA) | |
29/07/2021 - 19h00 | FC Milsami Orhei (MDA) | 0 - 5 | IF Elfsborg (SUE) |
FK Suduva Marijampole (LTU) | 0 - 0 | Raków Czestochowa (POL) | ||
22/07/2021 - 19h00 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 0 - 0 | Raków Czestochowa (POL) | |
29/07/2021 - 19h00 | Raków Czestochowa (POL) | 0 - 0 (4 tab 3) | FK Suduva Marijampole (LTU) |
KF Teuta Durrës (ALB) | 3 - 2 | Inter Club d'Escaldes (AND) | ||
22/07/2021 - 19h00 | KF Teuta Durrës (ALB) | 0 - 2 | Inter Club d'Escaldes (AND) | |
27/07/2021 - 17h45 | Inter Club d'Escaldes (AND) | 0 - 3 ap. | KF Teuta Durrës (ALB) |
Riga FC (LAT) | 3 - 0 | FK Shkëndija (MKD) | ||
22/07/2021 - 19h00 | Riga FC (LAT) | 2 - 0 | FK Shkëndija (MKD) | |
29/07/2021 - 20h00 | FK Shkëndija (MKD) | 0 - 1 | Riga FC (LAT) |
FC Copenhague (DAN) | 9 - 1 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) | ||
22/07/2021 - 19h00 | FC Copenhague (DAN) | 4 - 1 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) | |
29/07/2021 - 19h00 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) | 0 - 5 | FC Copenhague (DAN) |
Apollon Limassol (CHY) | 3 - 5 | MSK Zilina (SVK) | ||
22/07/2021 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 1 - 3 | MSK Zilina (SVK) | |
29/07/2021 - 18h45 | MSK Zilina (SVK) | 2 - 2 | Apollon Limassol (CHY) |
FC Dinamo Batumi (GEO) | 4 - 2 | FC BATE Borisov (BLR) | ||
22/07/2021 - 19h00 | FC Dinamo Batumi (GEO) | 0 - 1 | FC BATE Borisov (BLR) | |
29/07/2021 - 19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 1 - 4 | FC Dinamo Batumi (GEO) |
FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) | 0 - 2 | Sivasspor (TUR) | ||
22/07/2021 - 19h00 | FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) | 0 - 1 | Sivasspor (TUR) | |
29/07/2021 - 19h00 | Sivasspor (TUR) | 1 - 0 | FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA) |
Gzira United FC (MAL) | 0 - 3 | HNK Rijeka (CRO) | ||
22/07/2021 - 19h00 | Gzira United FC (MAL) | 0 - 2 | HNK Rijeka (CRO) | |
29/07/2021 - 20h00 | HNK Rijeka (CRO) | 1 - 0 | Gzira United FC (MAL) |
Viktoria Plzen (RTC) | 4 - 2 | FC Dinamo Brest (BLR) | ||
22/07/2021 - 19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 1 | FC Dinamo Brest (BLR) | |
29/07/2021 - 18h00 | FC Dinamo Brest (BLR) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
CSKA Sofia (BUL) | 0 - 0 | FK Liepaja (LAT) | ||
22/07/2021 - 19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 0 | FK Liepaja (LAT) | |
29/07/2021 - 16h00 | FK Liepaja (LAT) | 0 - 0 (1 tab 3) | CSKA Sofia (BUL) |
Lokomotiv Plovdiv (BUL) | 1 - 1 | 1. FC Slovácko (RTC) | ||
22/07/2021 - 19h00 | Lokomotiv Plovdiv (BUL) | 1 - 0 | 1. FC Slovácko (RTC) | |
29/07/2021 - 19h00 | 1. FC Slovácko (RTC) | 1 - 0 (2 tab 3) | Lokomotiv Plovdiv (BUL) |
FC Arda Kardzhali (BUL) | 0 - 6 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | ||
22/07/2021 - 20h00 | FC Arda Kardzhali (BUL) | 0 - 2 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | |
29/07/2021 - 19h00 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 4 - 0 | FC Arda Kardzhali (BUL) |
FK Shkupi (MKD) | 0 - 5 | Santa Clara Acores SAD (POR) | ||
22/07/2021 - 20h00 | FK Shkupi (MKD) | 0 - 3 | Santa Clara Acores SAD (POR) | |
29/07/2021 - 22h00 | Santa Clara Acores SAD (POR) | 2 - 0 | FK Shkupi (MKD) |
HB Tórshavn (FER) | 6 - 0 | Buducnost Podgorica (MNT) | ||
22/07/2021 - 20h00 | HB Tórshavn (FER) | 4 - 0 | Buducnost Podgorica (MNT) | |
27/07/2021 - 20h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 0 - 2 | HB Tórshavn (FER) |
FC Bâle (SUI) | 5 - 0 | Partizan Tirana (ALB) | ||
22/07/2021 - 20h15 | FC Bâle (SUI) | 3 - 0 | Partizan Tirana (ALB) | |
29/07/2021 - 20h00 | Partizan Tirana (ALB) | 0 - 2 | FC Bâle (SUI) |
FK Sutjeska Niksic (MNT) | 1 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | ||
22/07/2021 - 20h30 | FK Sutjeska Niksic (MNT) | 0 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |
29/07/2021 - 19h30 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 3 - 1 | FK Sutjeska Niksic (MNT) |
Steaua Bucarest (ROU) | 2 - 2 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | ||
22/07/2021 - 20h30 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 0 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | |
29/07/2021 - 15h00 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 2 - 1 (5 tab 3) | Steaua Bucarest (ROU) |
FK Velez Mostar (BOS) | 2 - 2 | AEK Athènes (GRE) | ||
22/07/2021 - 20h30 | FK Velez Mostar (BOS) | 2 - 1 | AEK Athènes (GRE) | |
29/07/2021 - 20h00 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 0 (2 tab 3) | FK Velez Mostar (BOS) |
KAA La Gantoise (BEL) | 4 - 2 | Vålerenga Oslo (NOR) | ||
22/07/2021 - 20h30 | KAA La Gantoise (BEL) | 4 - 0 | Vålerenga Oslo (NOR) | |
29/07/2021 - 19h00 | Vålerenga Oslo (NOR) | 2 - 0 | KAA La Gantoise (BEL) |
Larne F.C. (IRN) | 3 - 2 | Aarhus GF (DAN) | ||
22/07/2021 - 20h30 | Larne F.C. (IRN) | 2 - 1 | Aarhus GF (DAN) | |
29/07/2021 - 19h00 | Aarhus GF (DAN) | 1 - 1 | Larne F.C. (IRN) |
Linfield FC (IRN) | 4 - 0 | Borac Banja Luka (BOS) | ||
22/07/2021 - 20h45 | Linfield FC (IRN) | 4 - 0 | Borac Banja Luka (BOS) | |
29/07/2021 - 20h00 | Borac Banja Luka (BOS) | 0 - 0 | Linfield FC (IRN) |
Aberdeen FC (ECO) | 5 - 3 | BK Häcken (SUE) | ||
22/07/2021 - 20h45 | Aberdeen FC (ECO) | 5 - 1 | BK Häcken (SUE) | |
29/07/2021 - 18h30 | BK Häcken (SUE) | 2 - 0 | Aberdeen FC (ECO) |
Hibernian Edimbourg (ECO) | 5 - 1 | FC Santa Coloma (AND) | ||
22/07/2021 - 20h45 | Hibernian Edimbourg (ECO) | 3 - 0 | FC Santa Coloma (AND) | |
29/07/2021 - 18h30 | FC Santa Coloma (AND) | 1 - 2 | Hibernian Edimbourg (ECO) |
Spartak Trnava (SVK) | 1 - 1 | Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU) | ||
22/07/2021 - 19h00 | Spartak Trnava (SVK) | 0 - 0 | Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU) | |
29/07/2021 - 18h30 | Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU) | 1 - 1 (3 tab 4) | Spartak Trnava (SVK) |
Valur Reykjavik (ISL) | 0 - 6 | FK Bodø/Glimt (NOR) | ||
22/07/2021 - 21h00 | Valur Reykjavik (ISL) | 0 - 3 | FK Bodø/Glimt (NOR) | |
29/07/2021 - 18h00 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 3 - 0 | Valur Reykjavik (ISL) |
KF Drita (KOS) | 2 - 3 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | ||
22/07/2021 - 21h00 | KF Drita (KOS) | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | |
29/07/2021 - 20h00 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 2 | KF Drita (KOS) |
Pogon Szczecin (POL) | 0 - 1 | NK Osijek (CRO) | ||
22/07/2021 - 21h00 | Pogon Szczecin (POL) | 0 - 0 | NK Osijek (CRO) | |
29/07/2021 - 21h00 | NK Osijek (CRO) | 1 - 0 | Pogon Szczecin (POL) |
Hajduk Split (CRO) | 3 - 4 | FC Tobol Kustanay (KAZ) | ||
22/07/2021 - 21h00 | Hajduk Split (CRO) | 2 - 0 | FC Tobol Kustanay (KAZ) | |
29/07/2021 - 17h00 | FC Tobol Kustanay (KAZ) | 4 - 1 ap. | Hajduk Split (CRO) |
Ujpest FC (HON) | 5 - 2 | FC Vaduz (LIE) | ||
22/07/2021 - 21h00 | Ujpest FC (HON) | 2 - 1 | FC Vaduz (LIE) | |
29/07/2021 - 18h00 | FC Vaduz (LIE) | 1 - 3 | Ujpest FC (HON) |
Dundalk FC (IRL) | 4 - 3 | FC Levadia Tallinn (EST) | ||
22/07/2021 - 21h00 | Dundalk FC (IRL) | 2 - 2 | FC Levadia Tallinn (EST) | |
29/07/2021 - 18h30 | FC Levadia Tallinn (EST) | 1 - 2 | Dundalk FC (IRL) |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 3 - 0 | DAC Dunajska Streda (SVK) | ||
22/07/2021 - 21h00 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 0 | DAC Dunajska Streda (SVK) | |
29/07/2021 - 20h45 | DAC Dunajska Streda (SVK) | 0 - 2 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 1 - 3 | CS Fola Esch (LUX) | ||
22/07/2021 - 21h30 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 1 - 2 | CS Fola Esch (LUX) | |
29/07/2021 - 19h30 | CS Fola Esch (LUX) | 1 - 0 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) |