Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2021/2022 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de l'UEFA 2021/2022 est la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 juin 2021 au 16 mars 2022 .

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA 2021/2022 - Accueil

Ronde Préliminaire (22/06/2021 - 25/06/2021)


Demi-finales
22 Juin 2021
20h00HB Tórshavn (FER)HB Tórshavn0 - 1Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes (AND)
20h00SS Folgore Falciano (SAN)SS Folgore Falciano0 - 2FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)

Finale
25 Juin 2021
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina2 - 0Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes (AND)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (06/07/2021 - 14/07/2021)

6 Juillet 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC3 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
19h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius3 - 1Linfield FCLinfield FC (IRN)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch2 - 2Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
20h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija0 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
7 Juillet 2021
18h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi1 - 2Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
18h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt2 - 3Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
18h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 0Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00KF Teuta Durrës (ALB)KF Teuta Durrës0 - 4FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa1 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
19h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 2Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h00Connah's Quay Nomads FC (GAL)Connah's Quay Nomads FC2 - 2FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
13 Juillet 2021
18h00Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.0 - 3FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
18h00Riga FC (LAT)Riga FC1 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC5 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0KF Teuta DurrësKF Teuta Durrës (ALB)
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina1 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
20h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka2 - 1 ap.CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura5 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
20h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica0 - 4HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC1 - 2Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
21h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
14 Juillet 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert1 - 0 ap.Connah's Quay Nomads FCConnah's Quay Nomads FC (GAL)
19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou2 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
20h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie2 - 0FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt (NOR)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (20/07/2021 - 28/07/2021)

20 Juillet 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 0Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
20h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h30Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne2 - 1Sparta PragueSparta Prague (RTC)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21 Juillet 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava0 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 0Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie2 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven5 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
27 Juillet 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn0 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
18h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie0 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 2Malmö FFMalmö FF (SUE)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
28 Juillet 2021
19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou0 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 1FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
19h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj2 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
19h45FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland2 - 1 ap.Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad3 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
20h15Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h30Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade5 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (03/08/2021 - 10/08/2021)

3 Août 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco2 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
20h00KRC Genk (BEL)KRC Genk1 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
20h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven3 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
4 Août 2021
19h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou0 - 2Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
10 Août 2021
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h30Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
20h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland0 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
20h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 3AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 2 (4 tab 1)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h30Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie0 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 2Malmö FFMalmö FF (SUE)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne2 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)

Détail des résultats


Qualifications - finale (17/08/2021 - 25/08/2021)

17 Août 2021
21h00AS Monaco (FRA)AS Monaco0 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg2 - 1Brøndby IFBrøndby IF (DAN)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18 Août 2021
21h00Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 2Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
24 Août 2021
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven0 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 3Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
25 Août 2021
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h00Brøndby IF (DAN)Brøndby IF1 - 2FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2 ap.AS MonacoAS Monaco (FRA)

Détail des résultats


Groupe A (15/09/2021 - 07/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester City (ANG)1264021810+8
2Paris SG (FRA)116321138+5
3RB Leipzig (ALL)762131514+1
4Club Bruges (BEL)46114620-14
15 Septembre 2021
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 1Paris SGParis SG (FRA)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City6 - 3RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
28 Septembre 2021
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig1 - 2Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0Manchester CityManchester City (ANG)
19 Octobre 2021
18h45Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 5Manchester CityManchester City (ANG)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 2RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
3 Novembre 2021
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 2Paris SGParis SG (FRA)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City4 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)
24 Novembre 2021
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges0 - 5RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City2 - 1Paris SGParis SG (FRA)
7 Décembre 2021
18h45RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 1Manchester CityManchester City (ANG)
18h45Paris SG (FRA)Paris SG4 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)

Détail des résultats


Groupe B (15/09/2021 - 07/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Liverpool (ANG)186600176+11
2Atlético Madrid (ESP)7621378-1
3FC Porto (POR)56123411-7
4Milan AC (ITA)4611469-3
15 Septembre 2021
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid0 - 0FC PortoFC Porto (POR)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool3 - 2Milan ACMilan AC (ITA)
28 Septembre 2021
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 5FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00Milan AC (ITA)Milan AC1 - 2Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
19 Octobre 2021
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 0Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid2 - 3FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
3 Novembre 2021
18h45Milan AC (ITA)Milan AC1 - 1FC PortoFC Porto (POR)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
24 Novembre 2021
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid0 - 1Milan ACMilan AC (ITA)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 0FC PortoFC Porto (POR)
7 Décembre 2021
21h00Milan AC (ITA)Milan AC1 - 2FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 3Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)

Détail des résultats


Groupe C (15/09/2021 - 07/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ajax Amsterdam (P-B)186600205+15
2Sporting Lisbonne (POR)963031412+2
3Borussia Dortmund (ALL)963031011-1
4Besiktas Istanbul (TUR)06006319-16
15 Septembre 2021
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne1 - 5Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
28 Septembre 2021
18h45Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam2 - 0Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 0Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
19 Octobre 2021
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 4Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam4 - 0Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
3 Novembre 2021
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne4 - 0Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
24 Novembre 2021
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne3 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
7 Décembre 2021
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam4 - 2Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund5 - 0Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Groupe D (15/09/2021 - 07/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Real Madrid (ESP)156501143+11
2Inter Milan (ITA)10631285+3
3FC Sheriff Tiraspol (MDA)76213711-4
4Shakhtar Donetsk (UKR)26024212-10
15 Septembre 2021
18h45FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan0 - 1Real MadridReal Madrid (ESP)
28 Septembre 2021
18h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 2FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19 Octobre 2021
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 5Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan3 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
3 Novembre 2021
18h45Real Madrid (ESP)Real Madrid2 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 3Inter MilanInter Milan (ITA)
24 Novembre 2021
18h45Inter Milan (ITA)Inter Milan2 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
7 Décembre 2021
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid2 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)

Détail des résultats


Groupe E (14/09/2021 - 08/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayern Munich (ALL)186600223+19
2Benfica Lisbonne (POR)8622279-2
3FC Barcelone (ESP)7621329-7
4Dinamo Kiev (UKR)16015111-10
14 Septembre 2021
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone0 - 3Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
29 Septembre 2021
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich5 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20 Octobre 2021
18h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone1 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 4Bayern MunichBayern Munich (ALL)
2 Novembre 2021
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich5 - 2Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
23 Novembre 2021
18h45Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev1 - 2Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone0 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
8 Décembre 2021
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne2 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich3 - 0FC BarceloneFC Barcelone (ESP)

Détail des résultats


Groupe F (14/09/2021 - 08/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester United (ANG)116321118+3
2Villarreal CF (ESP)106312129+3
3Atalanta Bergame (ITA)661321213-1
4Young Boys Berne (SUI)56123712-5
14 Septembre 2021
18h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 1Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 2Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
29 Septembre 2021
18h45Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame1 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United2 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20 Octobre 2021
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 4Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United3 - 2Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
2 Novembre 2021
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame2 - 2Manchester UnitedManchester United (ANG)
23 Novembre 2021
18h45Villarreal CF (ESP)Villarreal CF0 - 2Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 3Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
8 Décembre 2021
21h00Manchester United (ANG)Manchester United1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
9 Décembre 2021
19h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame2 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)

Détail des résultats


Groupe G (14/09/2021 - 08/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lille OSC (FRA)11632174+3
2FC Red Bull Salzbourg (AUT)10631286+2
3FC Séville (ESP)66132550
4VfL Wolfsbourg (ALL)56123510-5
14 Septembre 2021
18h45FC Séville (ESP)FC Séville1 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC0 - 0VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg (ALL)
29 Septembre 2021
21h00VfL Wolfsbourg (ALL)VfL Wolfsbourg1 - 1FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg2 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)
20 Octobre 2021
18h45FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 1VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg (ALL)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC0 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
2 Novembre 2021
18h45VfL Wolfsbourg (ALL)VfL Wolfsbourg2 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville1 - 2Lille OSCLille OSC (FRA)
23 Novembre 2021
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC1 - 0FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville2 - 0VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg (ALL)
8 Décembre 2021
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg1 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00VfL Wolfsbourg (ALL)VfL Wolfsbourg1 - 3Lille OSCLille OSC (FRA)

Détail des résultats


Groupe H (14/09/2021 - 08/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Juventus Turin (ITA)156501106+4
2Chelsea (ANG)136411134+9
3Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)5612310100
4Malmö FF (SUE)16015114-13
14 Septembre 2021
21h00Malmö FF (SUE)Malmö FF0 - 3Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea1 - 0Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
29 Septembre 2021
18h45Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg4 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin1 - 0ChelseaChelsea (ANG)
20 Octobre 2021
21h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg0 - 1Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea4 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE)
2 Novembre 2021
18h45Malmö FF (SUE)Malmö FF0 - 1ChelseaChelsea (ANG)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin4 - 2Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
23 Novembre 2021
21h00Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea4 - 0Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
8 Décembre 2021
18h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin1 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE)
18h45Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg3 - 3ChelseaChelsea (ANG)

Détail des résultats


Tableau Final (15/02/2022 - 16/03/2022)


Huitièmes de finale
15 Février 2022
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne - Manchester CityManchester City (ANG)
16 Février 2022
20h45FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg - Bayern MunichBayern Munich (ALL)
20h45Inter Milan (ITA)Inter Milan - FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
22 Février 2022
20h45Chelsea (ANG)Chelsea - Lille OSCLille OSC (FRA)
20h45Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
23 Février 2022
20h45Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
20h45Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid - Manchester UnitedManchester United (ANG)
8 Mars 2022
20h45FC Liverpool (ANG)FC Liverpool - Inter MilanInter Milan (ITA)
20h45Bayern Munich (ALL)Bayern Munich - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
9 Mars 2022
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid - Paris SGParis SG (FRA)
20h45Manchester City (ANG)Manchester City - Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
15 Mars 2022
20h45Manchester United (ANG)Manchester United - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
20h45Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
16 Mars 2022
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20h45Lille OSC (FRA)Lille OSC - ChelseaChelsea (ANG)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés