Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2019/2020 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de l'UEFA 2019/2020 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 25 2019 au 1er juin 2020 .

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA - Accueil

Ronde Préliminaire (25/06/2019 - 28/06/2019)


Demi-finales (25/06/2019)
25 Juin 2019
15h00S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne0 - 1FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
20h45KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli1 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)

Finale (28/06/2019)
28 Juin 2019
20h45FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 2KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (09/07/2019 - 17/07/2019)

9 Juillet 2019
15h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
16h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia2 - 1AIK SolnaAIK Solna (SUE)
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FER)
19h45FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo1 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC2 - 2KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 2FC La ValetteFC La Valette (MAL)
10 Juillet 2019
17h30Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana0 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 3FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
20h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC0 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 3NK MariborNK Maribor (SLO)
16 Juillet 2019
17h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija1 - 2Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
19h30FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi1 - 3FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00FC La Valette (MAL)FC La Valette1 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h00HB Torshavn (FER)HB Torshavn2 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli0 - 1The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
20h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
17 Juillet 2019
18h30Riga FC (LAT)Riga FC0 - 0 (4 tab 5)Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 0Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna3 - 1FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim4 - 0Linfield FCLinfield FC (IRN)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic1 - 1 (2 tab 1)Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (23/07/2019 - 31/07/2019)

23 Juillet 2019
19h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen0 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
19h30FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC0 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven3 - 2FC BâleFC Bâle (SUI)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic0 - 1Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
24 Juillet 2019
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC3 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 1AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow5 - 0Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
30 Juillet 2019
19h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie3 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
20h00FC La Valette (MAL)FC La Valette1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
20h00FC Bâle (SUI)FC Bâle2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 0FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
20h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée4 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
31 Juillet 2019
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna3 - 2 ap.NK MariborNK Maribor (SLO)
19h45FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (06/08/2019 - 13/08/2019)

6 Août 2019
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique2 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
20h30Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 1FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
7 Août 2019
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar0 - 1FC PortoFC Porto (POR)
19h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h00FC Bâle (SUI)FC Bâle1 - 2LASK LinzLASK Linz (AUT)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
13 Août 2019
18h30FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 2Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
19h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 3Club BrugesClub Bruges (BEL)
20h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC0 - 4Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 1 (6 tab 7)Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h30Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 0Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
20h30Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam3 - 2PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30LASK Linz (AUT)LASK Linz3 - 1FC BâleFC Bâle (SUI)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 4CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Play-Off (20/08/2019 - 28/08/2019)

20 Août 2019
21h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie0 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00LASK Linz (AUT)LASK Linz0 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
21 Août 2019
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée4 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
27 Août 2019
21h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar1 - 2Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
28 Août 2019
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam2 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges2 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)

Détail des résultats


Groupe A (18/09/2019 - 11/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Paris SG (FRA)3110030+3
2Club Bruges (BEL)11010000
-Galatasaray (TUR)11010000
4Real Madrid (ESP)0100103-3
18 Septembre 2019
18h55Club Bruges (BEL)Club Bruges0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)
1er Octobre 2019
18h55Real Madrid (ESP)Real Madrid - Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray - Paris SGParis SG (FRA)
22 Octobre 2019
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges - Paris SGParis SG (FRA)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray - Real MadridReal Madrid (ESP)
6 Novembre 2019
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - Club BrugesClub Bruges (BEL)
26 Novembre 2019
18h55Galatasaray (TUR)Galatasaray - Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - Paris SGParis SG (FRA)
11 Décembre 2019
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges - Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - GalatasarayGalatasaray (TUR)

Détail des résultats


Groupe B (18/09/2019 - 11/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayern Munich (ALL)3110030+3
2Tottenham Hotspur (ANG)11010220
-Olympiakos Le Pirée (GRE)11010220
4Étoile rouge de Belgrade (SRB)0100103-3
18 Septembre 2019
18h55Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 2Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich3 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
1er Octobre 2019
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur - Bayern MunichBayern Munich (ALL)
22 Octobre 2019
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
6 Novembre 2019
18h55Bayern Munich (ALL)Bayern Munich - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
26 Novembre 2019
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
11 Décembre 2019
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich - Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Groupe C (18/09/2019 - 11/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Zagreb (CRO)3110040+4
2Manchester City (ANG)3110030+3
3Shakhtar Donetsk (UKR)0100103-3
4Atalanta Bergame (ITA)0100104-4
18 Septembre 2019
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb4 - 0Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
1er Octobre 2019
18h55Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
22 Octobre 2019
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City - Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
6 Novembre 2019
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame - Manchester CityManchester City (ANG)
26 Novembre 2019
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
11 Décembre 2019
18h55Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Manchester CityManchester City (ANG)
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)

Détail des résultats


Groupe D (18/09/2019 - 11/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Lokomotiv Moscou (RUS)3110021+1
2Juventus Turin (ITA)11010220
-Atlético Madrid (ESP)11010220
4Bayer Leverkusen (ALL)0100112-1
18 Septembre 2019
21h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen1 - 2FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid2 - 2Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
1er Octobre 2019
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
22 Octobre 2019
18h55Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
6 Novembre 2019
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
26 Novembre 2019
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
11 Décembre 2019
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid - FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Détail des résultats


Groupe E (17/09/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Red Bull Salzbourg (AUT)3110062+4
2SSC Naples (ITA)3110020+2
3FC Liverpool (ANG)0100102-2
4KRC Genk (BEL)0100126-4
17 Septembre 2019
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 0FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg6 - 2KRC GenkKRC Genk (BEL)
2 Octobre 2019
18h55KRC Genk (BEL)KRC Genk - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
23 Octobre 2019
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
5 Novembre 2019
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool - KRC GenkKRC Genk (BEL)
27 Novembre 2019
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
10 Décembre 2019
18h55SSC Naples (ITA)SSC Naples - KRC GenkKRC Genk (BEL)
18h55FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg - FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)

Détail des résultats


Groupe F (17/09/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Inter Milan (ITA)11010110
-Slavia Prague (RTC)11010110
3Borussia Dortmund (ALL)11010000
-FC Barcelone (ESP)11010000
17 Septembre 2019
18h55Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund0 - 0FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
2 Octobre 2019
18h55Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - Inter MilanInter Milan (ITA)
23 Octobre 2019
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
5 Novembre 2019
18h55FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund - Inter MilanInter Milan (ITA)
27 Novembre 2019
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - Inter MilanInter Milan (ITA)
10 Décembre 2019
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - FC BarceloneFC Barcelone (ESP)

Détail des résultats


Groupe G (17/09/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1RB Leipzig (ALL)3110021+1
2Olympique Lyonnais (FRA)11010110
-Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)11010110
4Benfica Lisbonne (POR)0100112-1
17 Septembre 2019
18h55Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais1 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 2RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
2 Octobre 2019
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
21h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
23 Octobre 2019
18h55RB Leipzig (ALL)RB Leipzig - Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
5 Novembre 2019
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg - RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
27 Novembre 2019
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
10 Décembre 2019
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne - Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - RB LeipzigRB Leipzig (ALL)

Détail des résultats


Groupe H (17/09/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ajax Amsterdam (P-B)3110030+3
2Valence CF (ESP)3110010+1
3Chelsea (ANG)0100101-1
4Lille OSC (FRA)0100103-3
17 Septembre 2019
21h00Chelsea (ANG)Chelsea0 - 1Valence CFValence CF (ESP)
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam3 - 0Lille OSCLille OSC (FRA)
2 Octobre 2019
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - ChelseaChelsea (ANG)
21h00Valence CF (ESP)Valence CF - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
23 Octobre 2019
18h55Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam - ChelseaChelsea (ANG)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Valence CFValence CF (ESP)
5 Novembre 2019
21h00Valence CF (ESP)Valence CF - Lille OSCLille OSC (FRA)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
27 Novembre 2019
18h55Valence CF (ESP)Valence CF - ChelseaChelsea (ANG)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
10 Décembre 2019
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam - Valence CFValence CF (ESP)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea - Lille OSCLille OSC (FRA)

Détail des résultats


Tableau Final (12/02/2020 - 01/06/2020)



Huitièmes de finale (12/02/2020)

Quarts de finale (07/04/2020)

Demi-finales (28/04/2020)

Finale (30/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés