Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 3ème Tour Préliminaire - 2019/2020 - Résultats détaillés

Football - UEFA Europa League - 3ème Tour Préliminaire - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

L'UEFA Europa League 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 juin 2019 au 29 mai 2020 .

Accueil

Résultats détaillés

3ème Tour Préliminaire

6 Août 2019 - 15 Août 2019

Résultats

Espanyol Barcelone (ESP)Espanyol Barcelone (ESP)6 - 0Lucerne (SUI)Lucerne (SUI)
08/08/2019 - 21h00Lucerne (SUI)Lucerne0 - 3Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP) 
15/08/2019 - 21h00Espanyol Barcelone (ESP)Espanyol Barcelone3 - 0LucerneLucerne (SUI) 

Wolverhampton Wanderers (ANG)Wolverhampton Wanderers  (ANG)8 - 0Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan (ARM)
08/08/2019 - 18h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan0 - 4Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ANG) 
15/08/2019 - 20h45Wolverhampton Wanderers (ANG)Wolverhampton Wanderers 4 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM) 

Sporting Braga (POR)Sporting Braga (POR)7 - 3Brøndby IF (DAN)Brøndby IF (DAN)
08/08/2019 - 18h30Brøndby IF (DAN)Brøndby IF2 - 4Sporting BragaSporting Braga (POR) 
15/08/2019 - 20h45Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 1Brøndby IFBrøndby IF (DAN) 

Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers (ECO)7 - 3FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland (DAN)
08/08/2019 - 20h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland2 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO) 
15/08/2019 - 20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN) 

Aberdeen (ECO)Aberdeen (ECO)0 - 4HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka (CRO)
08/08/2019 - 20h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0AberdeenAberdeen (ECO) 
15/08/2019 - 20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen0 - 2HNK RijekaHNK Rijeka (CRO) 

RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace (FRA)2 - 0Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv (BUL)
08/08/2019 - 19h30Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv0 - 1RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA) 
15/08/2019 - 20h30RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL) 

KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise (BEL)4 - 1AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca (CHY)
08/08/2019 - 17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca1 - 1KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL) 
15/08/2019 - 20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise3 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY) 

Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort (ALL)6 - 0FC Vaduz (LIE)FC Vaduz (LIE)
08/08/2019 - 20h30FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 5Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL) 
15/08/2019 - 20h30Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE) 

AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar (P-B)4 - 0FC Mariupol (UKR)FC Mariupol (UKR)
08/08/2019 - 19h00FC Mariupol (UKR)FC Mariupol0 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B) 
15/08/2019 - 20h30AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar4 - 0FC MariupolFC Mariupol (UKR) 

Aris Salonique (GRE)Aris Salonique (GRE)3 - 4Molde FK (NOR)Molde FK (NOR)
08/08/2019 - 19h00Molde FK (NOR)Molde FK3 - 0Aris SaloniqueAris Salonique (GRE) 
15/08/2019 - 20h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique3 - 1 ap.Molde FKMolde FK (NOR) 

HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar (BOS)1 - 3Malmö FF (SUE)Malmö FF (SUE)
08/08/2019 - 19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF3 - 0HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS) 
15/08/2019 - 19h00HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar1 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE) 

Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen (RTC)2 - 2Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC (BEL)
08/08/2019 - 19h30Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC) 
15/08/2019 - 20h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen2 - 1 ap.Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL) 

FC La Valette (MAL)FC La Valette (MAL)1 - 9FC Astana (KAZ)FC Astana (KAZ)
08/08/2019 - 16h00FC Astana (KAZ)FC Astana5 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL) 
15/08/2019 - 20h00FC La Valette (MAL)FC La Valette0 - 4FC AstanaFC Astana (KAZ) 

PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven (P-B)1 - 0FK Haugesund (NOR)FK Haugesund (NOR)
08/08/2019 - 19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund0 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B) 
15/08/2019 - 20h30PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven0 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR) 

AEK Athènes (GRE)AEK Athènes (GRE)3 - 1CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova (ROU)
08/08/2019 - 18h15CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova0 - 2AEK AthènesAEK Athènes (GRE) 
15/08/2019 - 20h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes1 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU) 

Trabzonspor (TUR)Trabzonspor (TUR)4 - 3Sparta Prague (RTC)Sparta Prague (RTC)
08/08/2019 - 18h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 2TrabzonsporTrabzonspor (TUR) 
15/08/2019 - 19h30Trabzonspor (TUR)Trabzonspor2 - 1Sparta PragueSparta Prague (RTC) 

The New Saints FC (GAL)The New Saints FC (GAL)0 - 9Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)
08/08/2019 - 19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad5 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (GAL) 
15/08/2019 - 19h30The New Saints FC (GAL)The New Saints FC0 - 4Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL) 

Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah (ISR)4 - 2IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping (SUE)
08/08/2019 - 20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR) 
15/08/2019 - 19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE) 

FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk (UKR)2 - 1CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia (BUL)
08/08/2019 - 19h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 1FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR) 
15/08/2019 - 19h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk1 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL) 

Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor (TUR)2 - 3FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade (SRB)
08/08/2019 - 21h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade3 - 1Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor (TUR) 
15/08/2019 - 19h00Yeni Malatyaspor (TUR)Yeni Malatyaspor1 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB) 

FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole (LTU)4 - 2Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv (ISR)
08/08/2019 - 19h30Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU) 
15/08/2019 - 19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole2 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR) 

Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk (BLR)1 - 6Torino FC (ITA)Torino FC (ITA)
08/08/2019 - 21h00Torino FC (ITA)Torino FC5 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR) 
15/08/2019 - 19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk1 - 1Torino FCTorino FC (ITA) 

Mladá Boleslav (RTC)Mladá Boleslav (RTC)0 - 1Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest (ROU)
08/08/2019 - 20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest0 - 0Mladá BoleslavMladá Boleslav (RTC) 
15/08/2019 - 19h00Mladá Boleslav (RTC)Mladá Boleslav0 - 1Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU) 

Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi (GEO)1 - 5Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam (P-B)
08/08/2019 - 19h30Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam4 - 0Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO) 
15/08/2019 - 18h30Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi1 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B) 

Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)4 - 3Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou (AZE)
08/08/2019 - 19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou2 - 2Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) 
15/08/2019 - 19h00Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv2 - 1Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE) 

FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov (BLR)2 - 1FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo (BOS)
08/08/2019 - 19h45FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR) 
15/08/2019 - 19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov0 - 0FC SarajevoFC Sarajevo (BOS) 

Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol (CHY)5 - 2Austria Vienne (AUT)Austria Vienne (AUT)
08/08/2019 - 20h30Austria Vienne (AUT)Austria Vienne1 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY) 
15/08/2019 - 19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol3 - 1Austria VienneAustria Vienne (AUT) 

AIK Solna (SUE)AIK Solna (SUE)3 - 2FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol (MDA)
08/08/2019 - 19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 2AIK SolnaAIK Solna (SUE) 
15/08/2019 - 19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA) 

Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou (RUS)5 - 3FC Thoune (SUI)FC Thoune (SUI)
08/08/2019 - 19h00FC Thoune (SUI)FC Thoune2 - 3Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS) 
15/08/2019 - 18h45Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 1FC ThouneFC Thoune (SUI) 

HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki (FIN)3 - 3Riga FC (LAT)Riga FC (LAT)
06/08/2019 - 18h00Riga FC (LAT)Riga FC1 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN) 
15/08/2019 - 18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 2Riga FCRiga FC (LAT) 

Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães (POR)9 - 0FK Ventspils (LAT)FK Ventspils (LAT)
08/08/2019 - 18h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils0 - 3Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR) 
14/08/2019 - 18h00Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães6 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT) 

FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi (GEO)2 - 3FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia (ARM)
06/08/2019 - 17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia1 - 2FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO) 
14/08/2019 - 18h00FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi0 - 2FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM) 

Atromitos FC (GRE)Atromitos FC (GRE)0 - 2Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie (POL)
08/08/2019 - 21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie0 - 0Atromitos FCAtromitos FC (GRE) 
14/08/2019 - 18h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC0 - 2Legia VarsovieLegia Varsovie (POL) 

Dundalk FC (IRL)Dundalk FC (IRL)1 - 4Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava (SVK)
07/08/2019 - 20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL) 
13/08/2019 - 21h00Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK) 

Linfield FC (IRN)Linfield FC (IRN)5 - 3FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic (MNT)
06/08/2019 - 20h15FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic1 - 2Linfield FCLinfield FC (IRN) 
13/08/2019 - 20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC3 - 2FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT) 

Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC (EST)1 - 4F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange (LUX)
08/08/2019 - 20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange3 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST) 
13/08/2019 - 18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX) 

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés