Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2019/2020 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 juin 2019 au 21 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est FC Séville.
22 Août 2019 - 29 Août 2019
AEK Athènes (GRE) | 3 - 3 | Trabzonspor (TUR) | |||
22/08/2019 - 20h00 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 3 | Trabzonspor (TUR) | Détail | |
29/08/2019 - 19h30 | Trabzonspor (TUR) | 0 - 2 | AEK Athènes (GRE) | Détail |
AZ Alkmaar (P-B) | 5 - 2 | Royal Anvers FC (BEL) | |||
22/08/2019 - 20h30 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 1 | Royal Anvers FC (BEL) | Détail | |
29/08/2019 - 19h30 | Royal Anvers FC (BEL) | 1 - 4 ap. | AZ Alkmaar (P-B) | Détail |
Celtic Glasgow (ECO) | 6 - 1 | AIK Solna (SUE) | |||
22/08/2019 - 20h45 | Celtic Glasgow (ECO) | 2 - 0 | AIK Solna (SUE) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | AIK Solna (SUE) | 1 - 4 | Celtic Glasgow (ECO) | Détail |
Espanyol Barcelone (ESP) | 5 - 3 | FC Zorya Louhansk (UKR) | |||
22/08/2019 - 21h00 | Espanyol Barcelone (ESP) | 3 - 1 | FC Zorya Louhansk (UKR) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 2 - 2 | Espanyol Barcelone (ESP) | Détail |
FC Ararat-Armenia (ARM) | 3 - 3 | F91 Dudelange (LUX) | |||
22/08/2019 - 17h00 | FC Ararat-Armenia (ARM) | 2 - 1 | F91 Dudelange (LUX) | Détail | |
29/08/2019 - 20h00 | F91 Dudelange (LUX) | 2 - 1 (5 tab 4) | FC Ararat-Armenia (ARM) | Détail |
FC Astana (KAZ) | 3 - 2 | FC BATE Borisov (BLR) | |||
22/08/2019 - 16h00 | FC Astana (KAZ) | 3 - 0 | FC BATE Borisov (BLR) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 2 - 0 | FC Astana (KAZ) | Détail |
FC Copenhague (DAN) | 3 - 2 | Riga FC (LAT) | |||
22/08/2019 - 19h45 | FC Copenhague (DAN) | 3 - 1 | Riga FC (LAT) | Détail | |
29/08/2019 - 18h45 | Riga FC (LAT) | 1 - 0 | FC Copenhague (DAN) | Détail |
Steaua Bucarest (ROU) | 0 - 1 | Vitória Guimarães (POR) | |||
22/08/2019 - 20h30 | Steaua Bucarest (ROU) | 0 - 0 | Vitória Guimarães (POR) | Détail | |
29/08/2019 - 21h00 | Vitória Guimarães (POR) | 1 - 0 | Steaua Bucarest (ROU) | Détail |
Feyenoord Rotterdam (P-B) | 6 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | |||
22/08/2019 - 19h30 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | Détail | |
29/08/2019 - 19h30 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 0 - 3 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | Détail |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 3 - 2 | Molde FK (NOR) | |||
22/08/2019 - 21h00 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 1 | Molde FK (NOR) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | Molde FK (NOR) | 1 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) | Détail |
KAA La Gantoise (BEL) | 3 - 2 | HNK Rijeka (CRO) | |||
22/08/2019 - 20h30 | KAA La Gantoise (BEL) | 2 - 1 | HNK Rijeka (CRO) | Détail | |
29/08/2019 - 20h00 | HNK Rijeka (CRO) | 1 - 1 | KAA La Gantoise (BEL) | Détail |
Legia Varsovie (POL) | 0 - 1 | Glasgow Rangers (ECO) | |||
22/08/2019 - 20h00 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) | Détail | |
29/08/2019 - 20h45 | Glasgow Rangers (ECO) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) | Détail |
Linfield FC (IRN) | 4 - 4 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |||
22/08/2019 - 20h45 | Linfield FC (IRN) | 3 - 2 | FK Qarabag Agdam (AZE) | Détail | |
29/08/2019 - 18h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 2 - 1 | Linfield FC (IRN) | Détail |
Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 2 - 2 | NK Maribor (SLO) | |||
22/08/2019 - 19h30 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 0 - 0 | NK Maribor (SLO) | Détail | |
29/08/2019 - 20h15 | NK Maribor (SLO) | 2 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | Détail |
Malmö FF (SUE) | 4 - 0 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | |||
22/08/2019 - 19h00 | Malmö FF (SUE) | 3 - 0 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | Malmö FF (SUE) | Détail |
PSV Eindhoven (P-B) | 7 - 0 | Apollon Limassol (CHY) | |||
22/08/2019 - 20h30 | PSV Eindhoven (P-B) | 3 - 0 | Apollon Limassol (CHY) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 0 - 4 | PSV Eindhoven (P-B) | Détail |
Sporting Braga (POR) | 3 - 1 | Spartak Moscou (RUS) | |||
22/08/2019 - 20h45 | Sporting Braga (POR) | 1 - 0 | Spartak Moscou (RUS) | Détail | |
29/08/2019 - 19h15 | Spartak Moscou (RUS) | 1 - 2 | Sporting Braga (POR) | Détail |
Slovan Bratislava (SVK) | 3 - 3 | PAOK Salonique (GRE) | |||
22/08/2019 - 21h00 | Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 0 | PAOK Salonique (GRE) | Détail | |
29/08/2019 - 19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 3 - 2 | Slovan Bratislava (SVK) | Détail |
RC Strasbourg Alsace (FRA) | 1 - 3 | Eintracht Francfort (ALL) | |||
22/08/2019 - 20h30 | RC Strasbourg Alsace (FRA) | 1 - 0 | Eintracht Francfort (ALL) | Détail | |
29/08/2019 - 20h30 | Eintracht Francfort (ALL) | 3 - 0 | RC Strasbourg Alsace (FRA) | Détail |
FK Suduva Marijampole (LTU) | 2 - 4 | Ferencváros TC (HON) | |||
22/08/2019 - 19h00 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 0 - 0 | Ferencváros TC (HON) | Détail | |
29/08/2019 - 20h00 | Ferencváros TC (HON) | 4 - 2 | FK Suduva Marijampole (LTU) | Détail |
Torino FC (ITA) | 3 - 5 | Wolverhampton Wanderers (ANG) | |||
22/08/2019 - 21h00 | Torino FC (ITA) | 2 - 3 | Wolverhampton Wanderers (ANG) | Détail | |
29/08/2019 - 20h45 | Wolverhampton Wanderers (ANG) | 2 - 1 | Torino FC (ITA) | Détail |