Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2013/2014 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 juillet 2013 au 14 mai 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est FC Séville.
19 Septembre 2013 | |||
19h00 | Valence CF (ESP) | 0 - 3 | Swansea City (GAL) |
19h00 | FC Saint-Gall (SUI) | 2 - 0 | Kuban Krasnodar (RUS) |
3 Octobre 2013 | |||
18h00 | Kuban Krasnodar (RUS) | 0 - 2 | Valence CF (ESP) |
21h05 | Swansea City (GAL) | 1 - 0 | FC Saint-Gall (SUI) |
24 Octobre 2013 | |||
21h05 | Swansea City (GAL) | 1 - 1 | Kuban Krasnodar (RUS) |
21h05 | Valence CF (ESP) | 5 - 1 | FC Saint-Gall (SUI) |
7 Novembre 2013 | |||
18h00 | Kuban Krasnodar (RUS) | 1 - 1 | Swansea City (GAL) |
19h00 | FC Saint-Gall (SUI) | 2 - 3 | Valence CF (ESP) |
28 Novembre 2013 | |||
18h00 | Kuban Krasnodar (RUS) | 4 - 0 | FC Saint-Gall (SUI) |
21h05 | Swansea City (GAL) | 0 - 1 | Valence CF (ESP) |
12 Décembre 2013 | |||
19h00 | Valence CF (ESP) | 1 - 1 | Kuban Krasnodar (RUS) |
19h00 | FC Saint-Gall (SUI) | 1 - 0 | Swansea City (GAL) |
19 Septembre 2013 | |||
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 0 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
19h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 2 | Chernomorets Odessa (UKR) |
3 Octobre 2013 | |||
21h05 | Chernomorets Odessa (UKR) | 0 - 2 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h05 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 3 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
24 Octobre 2013 | |||
21h05 | Chernomorets Odessa (UKR) | 0 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
21h05 | Dinamo Zagreb (CRO) | 0 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
7 Novembre 2013 | |||
19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 1 - 1 | Chernomorets Odessa (UKR) |
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
28 Novembre 2013 | |||
21h05 | Chernomorets Odessa (UKR) | 2 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h05 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 2 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
12 Décembre 2013 | |||
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 0 - 1 | Chernomorets Odessa (UKR) |
19h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
19 Septembre 2013 | |||
19h00 | Standard Liège (BEL) | 1 - 2 | Esbjerg FB (DAN) |
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 4 - 0 | IF Elfsborg (SUE) |
3 Octobre 2013 | |||
21h05 | Esbjerg FB (DAN) | 1 - 2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
21h05 | IF Elfsborg (SUE) | 1 - 1 | Standard Liège (BEL) |
24 Octobre 2013 | |||
21h05 | IF Elfsborg (SUE) | 1 - 2 | Esbjerg FB (DAN) |
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 1 | Standard Liège (BEL) |
7 Novembre 2013 | |||
19h00 | Standard Liège (BEL) | 1 - 3 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
19h00 | Esbjerg FB (DAN) | 1 - 0 | IF Elfsborg (SUE) |
28 Novembre 2013 | |||
21h05 | IF Elfsborg (SUE) | 0 - 1 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
21h05 | Esbjerg FB (DAN) | 2 - 1 | Standard Liège (BEL) |
12 Décembre 2013 | |||
19h00 | Standard Liège (BEL) | 1 - 3 | IF Elfsborg (SUE) |
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 3 - 0 | Esbjerg FB (DAN) |
19 Septembre 2013 | |||
19h00 | SV Zulte Waregem (BEL) | 0 - 0 | Wigan Athletic (ANG) |
19h00 | NK Maribor (SLO) | 2 - 5 | FC Rubin Kazan (RUS) |
3 Octobre 2013 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 4 - 0 | SV Zulte Waregem (BEL) |
21h05 | Wigan Athletic (ANG) | 3 - 1 | NK Maribor (SLO) |
24 Octobre 2013 | |||
21h05 | Wigan Athletic (ANG) | 1 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
21h05 | SV Zulte Waregem (BEL) | 1 - 3 | NK Maribor (SLO) |
7 Novembre 2013 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 1 - 0 | Wigan Athletic (ANG) |
19h00 | NK Maribor (SLO) | 0 - 1 | SV Zulte Waregem (BEL) |
28 Novembre 2013 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 1 - 1 | NK Maribor (SLO) |
21h05 | Wigan Athletic (ANG) | 1 - 2 | SV Zulte Waregem (BEL) |
12 Décembre 2013 | |||
19h00 | SV Zulte Waregem (BEL) | 0 - 2 | FC Rubin Kazan (RUS) |
19h00 | NK Maribor (SLO) | 2 - 1 | Wigan Athletic (ANG) |
19 Septembre 2013 | |||
19h00 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) | 0 - 1 | FC Dnipro (UKR) |
19h00 | Fiorentina (ITA) | 3 - 0 | FC Paços de Ferreira (POR) |
3 Octobre 2013 | |||
21h05 | FC Dnipro (UKR) | 1 - 2 | Fiorentina (ITA) |
21h05 | FC Paços de Ferreira (POR) | 1 - 1 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) |
24 Octobre 2013 | |||
21h05 | FC Paços de Ferreira (POR) | 0 - 2 | FC Dnipro (UKR) |
21h05 | Fiorentina (ITA) | 3 - 0 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) |
7 Novembre 2013 | |||
19h00 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) | 1 - 2 | Fiorentina (ITA) |
19h00 | FC Dnipro (UKR) | 2 - 0 | FC Paços de Ferreira (POR) |
28 Novembre 2013 | |||
21h05 | FC Paços de Ferreira (POR) | 0 - 0 | Fiorentina (ITA) |
21h05 | FC Dnipro (UKR) | 4 - 1 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) |
12 Décembre 2013 | |||
19h00 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) | 0 - 0 | FC Paços de Ferreira (POR) |
19h00 | Fiorentina (ITA) | 2 - 1 | FC Dnipro (UKR) |
19 Septembre 2013 | |||
19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 0 - 0 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
19h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 3 - 0 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
3 Octobre 2013 | |||
21h05 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 0 - 3 | Eintracht Francfort (ALL) |
21h05 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 1 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
24 Octobre 2013 | |||
21h05 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 1 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
21h05 | Eintracht Francfort (ALL) | 2 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
7 Novembre 2013 | |||
19h00 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 2 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 4 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
28 Novembre 2013 | |||
21h05 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 0 - 1 | Eintracht Francfort (ALL) |
21h05 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 0 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
12 Décembre 2013 | |||
19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 1 - 0 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
19h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 2 - 0 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
19 Septembre 2013 | |||
21h05 | Dinamo Kiev (UKR) | 0 - 1 | KRC Genk (BEL) |
21h05 | FC Thoune (SUI) | 1 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
3 Octobre 2013 | |||
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 2 | Dinamo Kiev (UKR) |
19h00 | KRC Genk (BEL) | 2 - 1 | FC Thoune (SUI) |
24 Octobre 2013 | |||
19h00 | KRC Genk (BEL) | 1 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 3 - 0 | FC Thoune (SUI) |
7 Novembre 2013 | |||
21h05 | FC Thoune (SUI) | 0 - 2 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 2 | KRC Genk (BEL) |
28 Novembre 2013 | |||
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 1 | FC Thoune (SUI) |
19h00 | KRC Genk (BEL) | 3 - 1 | Dinamo Kiev (UKR) |
12 Décembre 2013 | |||
21h05 | FC Thoune (SUI) | 0 - 1 | KRC Genk (BEL) |
21h05 | Dinamo Kiev (UKR) | 3 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
19 Septembre 2013 | |||
21h05 | Estoril-Praia (POR) | 1 - 2 | FC Séville (ESP) |
21h05 | SC Fribourg (ALL) | 2 - 2 | Slovan Liberec (RTC) |
3 Octobre 2013 | |||
19h00 | FC Séville (ESP) | 2 - 0 | SC Fribourg (ALL) |
19h00 | Slovan Liberec (RTC) | 2 - 1 | Estoril-Praia (POR) |
24 Octobre 2013 | |||
19h00 | Slovan Liberec (RTC) | 1 - 1 | FC Séville (ESP) |
19h00 | SC Fribourg (ALL) | 1 - 1 | Estoril-Praia (POR) |
7 Novembre 2013 | |||
21h05 | Estoril-Praia (POR) | 0 - 0 | SC Fribourg (ALL) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 1 - 1 | Slovan Liberec (RTC) |
28 Novembre 2013 | |||
19h00 | Slovan Liberec (RTC) | 1 - 2 | SC Fribourg (ALL) |
19h00 | FC Séville (ESP) | 1 - 1 | Estoril-Praia (POR) |
12 Décembre 2013 | |||
21h05 | SC Fribourg (ALL) | 0 - 2 | FC Séville (ESP) |
21h05 | Estoril-Praia (POR) | 1 - 2 | Slovan Liberec (RTC) |
19 Septembre 2013 | |||
21h05 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 0 - 0 | Olympique Lyonnais (FRA) |
21h05 | Vitória Guimarães (POR) | 4 - 0 | HNK Rijeka (CRO) |
3 Octobre 2013 | |||
19h00 | HNK Rijeka (CRO) | 1 - 1 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
19h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 1 | Vitória Guimarães (POR) |
24 Octobre 2013 | |||
19h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 0 | HNK Rijeka (CRO) |
19h00 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 1 - 0 | Vitória Guimarães (POR) |
7 Novembre 2013 | |||
21h05 | Vitória Guimarães (POR) | 0 - 1 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
21h05 | HNK Rijeka (CRO) | 1 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
28 Novembre 2013 | |||
19h00 | HNK Rijeka (CRO) | 0 - 0 | Vitória Guimarães (POR) |
19h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 0 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
12 Décembre 2013 | |||
21h05 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 0 - 0 | HNK Rijeka (CRO) |
21h05 | Vitória Guimarães (POR) | 1 - 2 | Olympique Lyonnais (FRA) |
19 Septembre 2013 | |||
21h05 | Apollon Limassol (CHY) | 1 - 2 | Trabzonspor (TUR) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
3 Octobre 2013 | |||
19h00 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 1 | Apollon Limassol (CHY) |
19h00 | Trabzonspor (TUR) | 3 - 3 | Lazio Rome (ITA) |
24 Octobre 2013 | |||
19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 0 - 0 | Lazio Rome (ITA) |
19h00 | Trabzonspor (TUR) | 2 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
7 Novembre 2013 | |||
21h05 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 2 | Trabzonspor (TUR) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 1 | Apollon Limassol (CHY) |
28 Novembre 2013 | |||
19h00 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 2 | Lazio Rome (ITA) |
19h00 | Trabzonspor (TUR) | 4 - 2 | Apollon Limassol (CHY) |
12 Décembre 2013 | |||
21h05 | Apollon Limassol (CHY) | 0 - 2 | Legia Varsovie (POL) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 0 - 0 | Trabzonspor (TUR) |
19 Septembre 2013 | |||
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 0 - 0 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 0 | Tromsø IL (NOR) |
3 Octobre 2013 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 0 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | Tromsø IL (NOR) | 1 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
24 Octobre 2013 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 1 - 0 | Tromsø IL (NOR) |
19h00 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 0 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
7 Novembre 2013 | |||
21h05 | Tromsø IL (NOR) | 0 - 1 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
28 Novembre 2013 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 1 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
19h00 | Tromsø IL (NOR) | 0 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
12 Décembre 2013 | |||
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 2 - 0 | Tromsø IL (NOR) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 4 - 1 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
19 Septembre 2013 | |||
21h05 | Maccabi Haïfa (ISR) | 0 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 2 - 1 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) |
3 Octobre 2013 | |||
18h00 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 2 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
24 Octobre 2013 | |||
18h00 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 1 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 3 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
7 Novembre 2013 | |||
21h05 | Maccabi Haïfa (ISR) | 0 - 0 | PAOK Salonique (GRE) |
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 0 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) |
28 Novembre 2013 | |||
16h00 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 0 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 0 | Maccabi Haïfa (ISR) |
12 Décembre 2013 | |||
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 2 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | Maccabi Haïfa (ISR) | 2 - 1 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) |
13 Mars 2014 | |||
19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 0 - 3 | Valence CF (ESP) |
19h00 | FC Bâle (SUI) | 0 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
19h00 | FC Porto (POR) | 1 - 0 | SSC Naples (ITA) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 0 - 2 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
21h05 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 1 | Fiorentina (ITA) |
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 0 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 3 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 4 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) |
20 Mars 2014 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 0 - 0 | AZ Alkmaar (P-B) |
19h00 | Fiorentina (ITA) | 0 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
19h00 | Valence CF (ESP) | 1 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
19h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h05 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 0 - 2 (3 tab 4) | FC Séville (ESP) |
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 2 | FC Bâle (SUI) |
21h05 | SSC Naples (ITA) | 2 - 2 | FC Porto (POR) |
3 Avril 2014 | |||
AZ Alkmaar (P-B) | 0 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) | |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 0 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
21h05 | FC Porto (POR) | 1 - 0 | FC Séville (ESP) |
21h05 | FC Bâle (SUI) | 3 - 0 | Valence CF (ESP) |
10 Avril 2014 | |||
21h05 | Juventus Turin (ITA) | 2 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 0 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 4 - 1 | FC Porto (POR) |
21h05 | Valence CF (ESP) | 5 - 0 ap. | FC Bâle (SUI) |
24 Avril 2014 | |||
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 2 - 0 | Valence CF (ESP) |
1er Mai 2014 | |||
21h05 | Juventus Turin (ITA) | 0 - 0 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h05 | Valence CF (ESP) | 3 - 1 | FC Séville (ESP) |
14 Mai 2014 | ||||
20h45 | FC Séville (ESP) | 0 - 0 (4 tab 2) | Benfica Lisbonne (POR) | Juventus Stadium, Turin (ita) |
1 | FC Séville (ESP) | 11 |
2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT. | 10 |
3 | FC Rubin Kazan (RUS) | 10 |
4 | Tottenham Hotspur (ANG) | 9 |
5 | Valence CF (ESP) | 9 |
6 | Eintracht Francfort (ALL) | 7 |
1 | HNK Rijeka (CRO) | 6 |
2 | AZ Alkmaar (P-B) | 5 |
3 | Slovan Liberec (RTC) | 5 |
4 | Estoril-Praia (POR) | 4 |
5 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 4 |
6 | FC Séville (ESP) | 4 |
1 | Tromsø IL (NOR) | 9 |
2 | FC Thoune (SUI) | 6 |
3 | Apollon Limassol (CHY) | 5 |
4 | Chernomorets Odessa (UKR) | 5 |
5 | Dinamo Zagreb (CRO) | 5 |
6 | Girondins de Bordeaux (FRA. | 5 |
1-1 | 53 | 11 % | 1-0 | 51 | 11 % | 0-0 | 43 | 9 % |
0-1 | 41 | 9 % | 2-1 | 39 | 8 % | 2-0 | 38 | 8 % |
1-2 | 37 | 8 % | 0-2 | 32 | 7 % | 2-2 | 21 | 4 % |
3-0 | 20 | 4 % | 1-3 | 16 | 3 % | 3-1 | 15 | 3 % |
0-3 | 15 | 3 % | 4-0 | 10 | 2 % | 3-3 | 6 | 1 % |
5-0 | 5 | 1 % | 4-1 | 5 | 1 % | 5-1 | 4 | 1 % |
3-2 | 4 | 1 % | 2-3 | 4 | 1 % | 1-4 | 4 | 1 % |
4-2 | 3 | 1 % | 0-5 | 2 | 0 % | 9-0 | 1 | 0 % |
7-2 | 1 | 0 % | 6-0 | 1 | 0 % | 5-2 | 1 | 0 % |
4-3 | 1 | 0 % | 2-5 | 1 | 0 % | 2-4 | 1 | 0 % |
1-6 | 1 | 0 % | 0-8 | 1 | 0 % | 0-7 | 1 | 0 % |
0-4 | 1 | 0 % |