Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Macédoine du Nord - Skopje - Fondé en 1937
Fudbalski Klub Rabotnicki Skopje est un club macédonien de football basé dans la ville de Skopje. Il a été fondé en 1937. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Philip II Arena.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 28 | 24 | 8 | 4 | 12 | 18 | 25 | -7 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 12 | 4 | +8 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 6 | 21 | -15 |
7 Août 2023 - 17h00 1ère journée | Rabotnicki Skopje (1) | 3 - 1 | FK Shkupi (11) |
13 Août 2023 - 17h00 2ème journée | FK Sileks Kratovo (4) | 2 - 0 | Rabotnicki Skopje (6) |
20 Août 2023 - 17h00 3ème journée | Rabotnicki Skopje (4) | 1 - 0 | FK Macedonia Gjorce Petrov (9) |
23 Août 2023 - 16h30 4ème journée | FK Gostivar (11) | 2 - 0 | Rabotnicki Skopje (5) |
27 Août 2023 - 16h00 5ème journée | Rabotnicki Skopje (8) | 1 - 2 | FK Shkëndija (1) |
2 Septembre 2023 - 16h00 6ème journée | Akademija Pandev (2) | 0 - 0 | Rabotnicki Skopje (9) |
17 Septembre 2023 - 15h00 7ème journée | Rabotnicki Skopje (7) | 2 - 0 | FK Voska Sport (10) |
24 Septembre 2023 - 15h00 8ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 1 - 0 | Rabotnicki Skopje (7) |
1er Octobre 2023 - 14h00 9ème journée | Rabotnicki Skopje (7) | 1 - 0 | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (6) |
7 Octobre 2023 - 14h00 10ème journée | FK Bregalnica Stip (8) | 2 - 1 | Rabotnicki Skopje (7) |
22 Octobre 2023 - 14h00 11ème journée | Rabotnicki Skopje (7) | 0 - 1 | Vardar Skopje (12) |
29 Octobre 2023 - 14h00 12ème journée | FK Shkupi (1) | 3 - 0 | Rabotnicki Skopje (9) |
4 Novembre 2023 - 13h00 13ème journée | Rabotnicki Skopje (7) | 1 - 0 | FK Sileks Kratovo (4) |
12 Novembre 2023 - 13h00 14ème journée | FK Macedonia Gjorce Petrov (10) | 0 - 1 | Rabotnicki Skopje (6) |
26 Novembre 2023 - 13h00 15ème journée | Rabotnicki Skopje (5) | 0 - 0 | FK Gostivar (8) |
29 Novembre 2023 - 13h00 16ème journée | FK Shkëndija (3) | 2 - 0 | Rabotnicki Skopje (8) |
3 Décembre 2023 - 13h00 17ème journée | Rabotnicki Skopje (5) | 1 - 0 | Akademija Pandev (8) |
10 Décembre 2023 - 13h00 18ème journée | FK Voska Sport (9) | 3 - 2 | Rabotnicki Skopje (6) |
18 Février 2024 - 14h00 19ème journée | Rabotnicki Skopje (6) | 0 - 0 | FC Struga Trim-Lum (2) |
25 Février 2024 - 14h00 20ème journée | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (7) | 2 - 0 | Rabotnicki Skopje (8) |
3 Mars 2024 - 14h00 21ème journée | Rabotnicki Skopje (6) | 2 - 0 | FK Bregalnica Stip (11) |
6 Mars 2024 - 14h00 22ème journée | Vardar Skopje (10) | 1 - 0 | Rabotnicki Skopje (8) |
10 Mars 2024 - 14h00 23ème journée | FK Shkupi (2) | 3 - 2 | Rabotnicki Skopje (8) |
17 Mars 2024 - 16h00 24ème journée | Rabotnicki Skopje (8) | 0 - 0 | FC Struga Trim-Lum (1) |
31 Mars 2024 - 16h00 25ème journée | Akademija Pandev | - | Rabotnicki Skopje |
7 Avril 2024 - 16h00 26ème journée | FK Voska Sport | - | Rabotnicki Skopje |
14 Avril 2024 - 16h00 27ème journée | Rabotnicki Skopje | - | Vardar Skopje |
21 Avril 2024 - 10h29 28ème journée | FK Bregalnica Stip | - | Rabotnicki Skopje |
28 Avril 2024 - 10h29 29ème journée | Rabotnicki Skopje | - | FK Macedonia Gjorce Petrov |
1er Mai 2024 - 17h00 30ème journée | FK Sileks Kratovo | - | Rabotnicki Skopje |
5 Mai 2024 - 18h00 31ème journée | Rabotnicki Skopje | - | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci |
12 Mai 2024 - 18h00 32ème journée | FK Gostivar | - | Rabotnicki Skopje |
19 Mai 2024 - 18h00 33ème journée | Rabotnicki Skopje | - | FK Shkëndija |
9 Novembre 2023 - 13h00 Quarts de finale | Rabotnicki Skopje | 0 - 1 | FK Shkupi |