Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2017/2018 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juin 2017 au 16 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2017/2018 est Atlético Madrid.
29 Juin 2017 - 6 Juillet 2017
Shirak FC Giumri (ARM) | 2 - 4 | HIT Nova Gorica (SLO) | |||
29/06/2017 - 14h00 | Shirak FC Giumri (ARM) | 0 - 2 | HIT Nova Gorica (SLO) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | HIT Nova Gorica (SLO) | 2 - 2 | Shirak FC Giumri (ARM) | Détail |
Irtysh Pavlodar (KAZ) | 3 - 0 | FC Dunav Rousse (BUL) | |||
29/06/2017 - 16h00 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | 1 - 0 | FC Dunav Rousse (BUL) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | FC Dunav Rousse (BUL) | 0 - 2 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | Détail |
FC Kairat Almaty (KAZ) | 8 - 1 | FK Atlantas Klaipeda (LTU) | |||
29/06/2017 - 16h45 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 6 - 0 | FK Atlantas Klaipeda (LTU) | Détail | |
06/07/2017 - 18h00 | FK Atlantas Klaipeda (LTU) | 1 - 2 | FC Kairat Almaty (KAZ) | Détail |
Lincoln Red Imps FC (GIL) | 1 - 6 | AEK Larnaca (CHY) | |||
29/06/2017 - 19h00 | AEK Larnaca (CHY) | 5 - 0 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | Détail | |
06/07/2017 - 22h00 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 1 - 1 | AEK Larnaca (CHY) | Détail |
Shamrock Rovers (IRL) | 2 - 0 | Stjarnan FC (ISL) | |||
29/06/2017 - 21h15 | Stjarnan FC (ISL) | 0 - 1 | Shamrock Rovers (IRL) | Détail | |
06/07/2017 - 21h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 1 - 0 | Stjarnan FC (ISL) | Détail |
NK Osijek (CRO) | 6 - 0 | UE Santa Coloma (AND) | |||
29/06/2017 - 19h00 | UE Santa Coloma (AND) | 0 - 2 | NK Osijek (CRO) | Détail | |
06/07/2017 - 20h45 | NK Osijek (CRO) | 4 - 0 | UE Santa Coloma (AND) | Détail |
Derry City (IRN) | 2 - 10 | FC Midtjylland (DAN) | |||
29/06/2017 - 20h00 | FC Midtjylland (DAN) | 6 - 1 | Derry City (IRN) | Détail | |
06/07/2017 - 20h45 | Derry City (IRN) | 1 - 4 | FC Midtjylland (DAN) | Détail |
Cork City (IRL) | 6 - 2 | FC Levadia Tallinn (EST) | |||
29/06/2017 - 17h30 | FC Levadia Tallinn (EST) | 0 - 2 | Cork City (IRL) | Détail | |
06/07/2017 - 20h45 | Cork City (IRL) | 4 - 2 | FC Levadia Tallinn (EST) | Détail |
Coleraine (IRN) | 0 - 7 | FK Haugesund (NOR) | |||
29/06/2017 - 19h00 | FK Haugesund (NOR) | 7 - 0 | Coleraine (IRN) | Détail | |
06/07/2017 - 20h45 | Coleraine (IRN) | 0 - 0 | FK Haugesund (NOR) | Détail |
Ballymena United FC (IRN) | 0 - 5 | Odds BK (NOR) | |||
29/06/2017 - 19h00 | Odds BK (NOR) | 3 - 0 | Ballymena United FC (IRN) | Détail | |
06/07/2017 - 20h45 | Ballymena United FC (IRN) | 0 - 2 | Odds BK (NOR) | Détail |
FK Zeta Golubovci (MNT) | 2 - 3 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | |||
29/06/2017 - 20h45 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | 1 - 0 | FK Zeta Golubovci (MNT) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | FK Zeta Golubovci (MNT) | 2 - 2 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | Détail |
Vasas Budapest (HON) | 3 - 7 | Beitar Jerusalem (ISR) | |||
29/06/2017 - 18h45 | Beitar Jerusalem (ISR) | 4 - 3 | Vasas Budapest (HON) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | Vasas Budapest (HON) | 0 - 3 | Beitar Jerusalem (ISR) | Détail |
UE Sant Julià (AND) | 0 - 6 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | |||
29/06/2017 - 20h00 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 1 - 0 | UE Sant Julià (AND) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | UE Sant Julià (AND) | 0 - 5 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | Détail |
FK Sutjeska Niksic (MNT) | 1 - 3 | Levski Sofia (BUL) | |||
29/06/2017 - 19h00 | Levski Sofia (BUL) | 3 - 1 | FK Sutjeska Niksic (MNT) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | FK Sutjeska Niksic (MNT) | 0 - 0 | Levski Sofia (BUL) | Détail |
SC Rheindorf Altach (AUT) | 2 - 1 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | |||
29/06/2017 - 18h00 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | 0 - 1 | SC Rheindorf Altach (AUT) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | SC Rheindorf Altach (AUT) | 1 - 1 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | Détail |
Jagiellonia Bialystok (POL) | 5 - 0 | FC Dinamo Batumi (GEO) | |||
29/06/2017 - 18h00 | FC Dinamo Batumi (GEO) | 0 - 1 | Jagiellonia Bialystok (POL) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | Jagiellonia Bialystok (POL) | 4 - 0 | FC Dinamo Batumi (GEO) | Détail |
SS Folgore Falciano (SAN) | 0 - 3 | FC La Valette (MAL) | |||
29/06/2017 - 20h45 | FC La Valette (MAL) | 2 - 0 | SS Folgore Falciano (SAN) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | SS Folgore Falciano (SAN) | 0 - 1 | FC La Valette (MAL) | Détail |
FC Floriana (MAL) | 3 - 6 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |||
29/06/2017 - 20h30 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 3 - 0 | FC Floriana (MAL) | Détail | |
06/07/2017 - 20h30 | FC Floriana (MAL) | 3 - 3 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | Détail |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 0 - 2 | Vaasa PS (FIN) | |||
29/06/2017 - 18h00 | Vaasa PS (FIN) | 1 - 0 | Olimpia Ljubljana (SLO) | Détail | |
06/07/2017 - 20h15 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 0 - 1 | Vaasa PS (FIN) | Détail |
FC Prishtina (KOS) | 0 - 6 | IFK Norrköping (SUE) | |||
29/06/2017 - 20h00 | IFK Norrköping (SUE) | 5 - 0 | FC Prishtina (KOS) | Détail | |
06/07/2017 - 20h00 | FC Prishtina (KOS) | 0 - 1 | IFK Norrköping (SUE) | Détail |
FC Sarajevo (BOS) | 3 - 3 | FC Balti (MDA) | |||
29/06/2017 - 19h00 | FC Balti (MDA) | 2 - 1 | FC Sarajevo (BOS) | Détail | |
06/07/2017 - 20h00 | FC Sarajevo (BOS) | 2 - 1 (5 tab 6) | FC Balti (MDA) | Détail |
B36 Tórshavn (FER) | 2 - 4 | Nõmme Kalju FC (EST) | |||
29/06/2017 - 18h30 | Nõmme Kalju FC (EST) | 2 - 1 | B36 Tórshavn (FER) | Détail | |
06/07/2017 - 20h00 | B36 Tórshavn (FER) | 1 - 2 | Nõmme Kalju FC (EST) | Détail |
NSÍ Runavík (FER) | 1 - 4 | Dynamo Minsk (BLR) | |||
29/06/2017 - 17h30 | Dynamo Minsk (BLR) | 2 - 1 | NSÍ Runavík (FER) | Détail | |
06/07/2017 - 19h30 | NSÍ Runavík (FER) | 0 - 2 | Dynamo Minsk (BLR) | Détail |
FC Bangor City (GAL) | 0 - 4 | Lyngby BK (DAN) | |||
29/06/2017 - 18h30 | Lyngby BK (DAN) | 1 - 0 | FC Bangor City (GAL) | Détail | |
06/07/2017 - 19h30 | FC Bangor City (GAL) | 0 - 3 | Lyngby BK (DAN) | Détail |
Torpedo Kutaisi (GEO) | 1 - 8 | AS Trencín (SVK) | |||
29/06/2017 - 17h20 | AS Trencín (SVK) | 5 - 1 | Torpedo Kutaisi (GEO) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | Torpedo Kutaisi (GEO) | 0 - 3 | AS Trencín (SVK) | Détail |
Slovan Bratislava (SVK) | 9 - 1 | Pyunik Erevan (ARM) | |||
29/06/2017 - 17h00 | Pyunik Erevan (ARM) | 1 - 4 | Slovan Bratislava (SVK) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | Slovan Bratislava (SVK) | 5 - 0 | Pyunik Erevan (ARM) | Détail |
FK Pelister Bitola (MKD) | 0 - 7 | Lech Poznan (POL) | |||
29/06/2017 - 20h45 | Lech Poznan (POL) | 4 - 0 | FK Pelister Bitola (MKD) | Détail | |
06/07/2017 - 17h00 | FK Pelister Bitola (MKD) | 0 - 3 | Lech Poznan (POL) | Détail |
MFK Ruzomberok (SVK) | 3 - 2 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | |||
29/06/2017 - 20h00 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 2 - 1 | MFK Ruzomberok (SVK) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | MFK Ruzomberok (SVK) | 2 - 0 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | Détail |
Shamakhi FK (AZE) | 5 - 0 | Mladost Lucani (SRB) | |||
29/06/2017 - 20h30 | Mladost Lucani (SRB) | 0 - 3 | Shamakhi FK (AZE) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | Shamakhi FK (AZE) | 2 - 0 | Mladost Lucani (SRB) | Détail |
FC Vaduz (LIE) | 5 - 1 | Bala Town F.C. (GAL) | |||
29/06/2017 - 20h00 | Bala Town F.C. (GAL) | 1 - 2 | FC Vaduz (LIE) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | FC Vaduz (LIE) | 3 - 0 | Bala Town F.C. (GAL) | Détail |
FC Differdange 03 (LUX) | 1 - 4 | Zira FK (AZE) | |||
29/06/2017 - 19h00 | Zira FK (AZE) | 2 - 0 | FC Differdange 03 (LUX) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | FC Differdange 03 (LUX) | 1 - 2 | Zira FK (AZE) | Détail |
Botev Plovdiv (BUL) | 4 - 1 | Partizan Tirana (ALB) | |||
29/06/2017 - 17h00 | Partizan Tirana (ALB) | 1 - 3 | Botev Plovdiv (BUL) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | Botev Plovdiv (BUL) | 1 - 0 | Partizan Tirana (ALB) | Détail |
AIK Solna (SUE) | 5 - 0 | KÍ Klaksvik (FER) | |||
29/06/2017 - 20h00 | KÍ Klaksvik (FER) | 0 - 0 | AIK Solna (SUE) | Détail | |
06/07/2017 - 19h00 | AIK Solna (SUE) | 5 - 0 | KÍ Klaksvik (FER) | Détail |
FK Liepaja (LAT) | 3 - 3 | Crusaders Belfast (IRN) | |||
29/06/2017 - 20h45 | Crusaders Belfast (IRN) | 3 - 1 | FK Liepaja (LAT) | Détail | |
06/07/2017 - 18h45 | FK Liepaja (LAT) | 2 - 0 | Crusaders Belfast (IRN) | Détail |
Seinäjoen JK (FIN) | 0 - 2 | KR Reykjavik (ISL) | |||
29/06/2017 - 21h15 | KR Reykjavik (ISL) | 0 - 0 | Seinäjoen JK (FIN) | Détail | |
06/07/2017 - 18h00 | Seinäjoen JK (FIN) | 0 - 2 | KR Reykjavik (ISL) | Détail |
HJK Helsinki (FIN) | 3 - 1 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | |||
29/06/2017 - 20h00 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | 1 - 0 | HJK Helsinki (FIN) | Détail | |
06/07/2017 - 18h00 | HJK Helsinki (FIN) | 3 - 0 | Connah's Quay Nomads FC (GAL) | Détail |
Gandzasar Kapan (ARM) | 0 - 4 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | |||
29/06/2017 - 20h30 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | 1 - 0 | Gandzasar Kapan (ARM) | Détail | |
06/07/2017 - 18h00 | Gandzasar Kapan (ARM) | 0 - 3 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | Détail |
FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 5 | NK Domzale (SLO) | |||
29/06/2017 - 20h30 | NK Domzale (SLO) | 2 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) | Détail | |
06/07/2017 - 18h00 | FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 3 | NK Domzale (SLO) | Détail |
FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | 3 - 1 | Saint Johnstone FC (ECO) | |||
29/06/2017 - 20h45 | Saint Johnstone FC (ECO) | 1 - 2 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | Détail | |
06/07/2017 - 18h00 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | 1 - 0 | Saint Johnstone FC (ECO) | Détail |
Rabotnicki Skopje (MKD) | 7 - 0 | S.P. Tre Penne (SAN) | |||
29/06/2017 - 20h30 | S.P. Tre Penne (SAN) | 0 - 1 | Rabotnicki Skopje (MKD) | Détail | |
06/07/2017 - 17h30 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 6 - 0 | S.P. Tre Penne (SAN) | Détail |
FK Jelgava (LAT) | 0 - 3 | Ferencváros TC (HON) | |||
29/06/2017 - 18h45 | Ferencváros TC (HON) | 2 - 0 | FK Jelgava (LAT) | Détail | |
06/07/2017 - 17h30 | FK Jelgava (LAT) | 0 - 1 | Ferencváros TC (HON) | Détail |
KF Tirana (ALB) | 0 - 5 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |||
29/06/2017 - 20h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 0 | KF Tirana (ALB) | Détail | |
06/07/2017 - 17h00 | KF Tirana (ALB) | 0 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | Détail |
FK Suduva Marijampole (LTU) | 2 - 1 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | |||
29/06/2017 - 18h00 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 0 - 0 | FK Suduva Marijampole (LTU) | Détail | |
06/07/2017 - 17h00 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 2 - 1 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | Détail |
FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | 0 - 2 | NK Siroki Brijeg (BOS) | |||
29/06/2017 - 20h30 | NK Siroki Brijeg (BOS) | 2 - 0 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | Détail | |
06/07/2017 - 17h00 | FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | 0 - 0 | NK Siroki Brijeg (BOS) | Détail |
FC Milsami Orhei (MDA) | 2 - 3 | CS Fola Esch (LUX) | |||
29/06/2017 - 19h30 | CS Fola Esch (LUX) | 2 - 1 | FC Milsami Orhei (MDA) | Détail | |
06/07/2017 - 17h00 | FC Milsami Orhei (MDA) | 1 - 1 | CS Fola Esch (LUX) | Détail |
Dacia Chisinau (MDA) | 0 - 7 | FK Shkëndija (MKD) | |||
29/06/2017 - 18h00 | FK Shkëndija (MKD) | 3 - 0 | Dacia Chisinau (MDA) | Détail | |
06/07/2017 - 16h00 | Dacia Chisinau (MDA) | 0 - 4 | FK Shkëndija (MKD) | Détail |
AEL Limassol (CHY) | 10 - 0 | St Joseph's FC (GIL) | |||
29/06/2017 - 20h45 | St Joseph's FC (GIL) | 0 - 4 | AEL Limassol (CHY) | Détail | |
06/07/2017 - 16h00 | AEL Limassol (CHY) | 6 - 0 | St Joseph's FC (GIL) | Détail |
FC Progrès Niederkorn (LUX) | 2 - 1 | Glasgow Rangers (ECO) | |||
29/06/2017 - 20h45 | Glasgow Rangers (ECO) | 1 - 0 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | Détail | |
04/07/2017 - 19h45 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | 2 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) | Détail |
Balzan Youths FC (MAL) | 3 - 5 | MOL Vidi FC (HON) | |||
29/06/2017 - 20h45 | MOL Vidi FC (HON) | 2 - 0 | Balzan Youths FC (MAL) | Détail | |
04/07/2017 - 17h45 | Balzan Youths FC (MAL) | 3 - 3 | MOL Vidi FC (HON) | Détail |
FK Ventspils (LAT) | 0 - 1 | Valur Reykjavik (ISL) | |||
29/06/2017 - 17h00 | FK Ventspils (LAT) | 0 - 0 | Valur Reykjavik (ISL) | Détail | |
06/07/2017 - 22h00 | Valur Reykjavik (ISL) | 1 - 0 | FK Ventspils (LAT) | Détail |